Просмотр темы

Зачем оружие?

selug
Оружие для человека - для одних, это как иммунитет для человеческого организма с помощью которого человек может себя защитить, для других, это как средство для достижения своих целей не связанных с самозащитой. Что такое оружие? - сказать сложно, так как и булыжник, и крепкий кулак может стать оружием, и даже слово, является тоже оружием при определенных обстоятельствах.
elena63
Я читаю этот раздел и удивляюсь, как мог появиться подобный вопрос на таком сайте? А все, кто пишет, что оружие придаёт им уверенность и спокойствие, открытым текстом признают свою несостоятельность. Конечно, закон самосохранения никто не отменял, но это животный инстинкт. Почему все считают, что жизнь лучше смерти? Потому, что «там» никто не был? И у кого есть право лишать жизни другого, пусть даже ещё большего злодея? У меня, например, бабушка могла одним взглядом парализовать человека и на долгие годы, тем самым, обречь его на мучения – это оружие почему-то мало исследуют, а ведь оно пострашнее любого «ствола». И весь прогресс сводится к созданию нового сверхмощного оружия. И пока такая тенденция не изменится, мы обречены на исчезновение.
Merica
Все, как говориться, из-за денег. Для меня нет рационального объяснения наличия оружия, кроме как желания на нем подзаработать. Не вижу ничего привлекательного в "игрушках", предназначенных для убийства. Ведь не вешаем же мы на стену орудия пыток, зачем же тогда выставки холодного оружия, например. Надеюсь, со временем эта воинственность на бытовом уровне изживет себя...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно