Просмотр темы

Ангелы.

lubaska
Почему сразу инопланетяне? На сколько я знаю ангелы - тоже как и Бог духовные существа. И они служители Бога - выполняют все его указания. Но я не считаю, что мы являемся их рабами.
Guest
lubaska написал: Почему сразу инопланетяне? На сколько я знаю ангелы - тоже как и Бог духовные существа. И они служители Бога - выполняют все его указания. Но я не считаю, что мы являемся их рабами.
Их связь с НЛО-феноменом вполне очевидна. Другое дело, что вовсе не обязательно связывать НЛО-феномен с инопланетянами. А указания Его они выполняют потому, что у них нет личности.
Bilkis
lubaska написал: Почему сразу инопланетяне? На сколько я знаю ангелы - тоже как и Бог духовные существа. И они служители Бога - выполняют все его указания. Но я не считаю, что мы являемся их рабами.
Енох 2 1. И случилось, - после того как сыны человеческие умножились в те дни, у них родились красивые и прелестные дочери. 2. И ангелы, сыны неба, увидели их, и возжелали их, и сказали друг другу: "Давайте выберем себе жен в среде сынов человеческих и родим себе детей"! 3. И Семъйяза, начальник их, сказал им: "Я боюсь, что вы не захотите привести в исполнение это дело и тогда я один должен буду искупать этот великий грех". 4. Тогда все они ответили ему и сказали: " Мы все поклянемся клятвою и обяжемся друг другу заклятиями не оставлять этого намерения, но привести его в исполнение". 5. Тогда поклялись все они вместе и обязались в этом все друг другу заклятиями: было же их всего двести. 6. И они спустились на Ардис, который есть вершина горы Ермон; и они назвали её горою Ермон, потому что поклялись на ней и изрекли друг другу заклятия. 7. И вот имена их начальников: Семъйяза, их начальник, Уракибарамеел, Акибеел, Тамиел, Рамуел, Данел, Езекеел, Саракуйял, Азаел, Батраал, Анани, Цакебе, Самсавеел, Сартаел, Турел, Иомъйяел, Аразъйял, Это управители двухсот ангелов, и другие все были с ними. 8. И они взяли себе жен, и каждый выбрал для себя одну; и они начали входить к ним и смешиваться с ними, и научили их волшебству и заклятиям, и открыли им срезывания корней и деревьев. 14. И Азазел научил людей делать мечи, и ножи, и щиты, и панцири, и научил их видеть, что было позади них, и научил их искусствам: запястьям, и предметам украшения, и употреблению белил и румян, и украшению бровей, и украшению драгоценнейших и превосходнейших камней, и всяких цветных материй и металлов земли. 16. Амезарак научил всяким заклинаниям и срезыванию корней, Армарос - расторжению заклятий, Баракал - наблюдению над звёздами, Кокабел - знамениям; и Темел научил наблюдению над звёздами, и Астрадел научил движению Луны. Ну просто язык не поворачивается назвать их безличностными, абсолютно-духовными существами, действующими исключительно по воле Бога. Да и сам Бог отнюдь не "Любовь". 31. Тогда стал говорить Всевышний, Великий и Святый, и послал Арсъйялалйюра к сыну Лемеха (Ною) и сказал ему: "Скажи ему Моим именем: "скройся"! 32. и объяви ему предстоящий конец! 33. Ибо вся земля погибнет, и вода потопа готовится прийти на всю землю, и то, что есть на ней, погибнет. 34. И теперь научи его, чтобы он спасся и его семя сохранилось для всей земли"! 35. И сказал опять Господь Рафуилу: "Свяжи Азазела по рукам и ногам и положи его во мрак; сделай отверстие в пустыне, которая находится в Дудаеле, и опусти его туда. 36. И положи на него грубый и острый камень, и покрой его мраком, чтобы он оставался там навсегда, и закрой ему лицо, чтобы он не смотрел на свет! 37. И в великий день суда он будет брошен в жар (в геенну). 38. И исцели землю, которую развратили ангелы, и возвести земле исцеление, что Я исцелю её и что не все сыны человеческие погибнут чрез тайну всего того, что сказали стражи и чему научили сыновей своих; и вся земля развратилась чрез научения делам Азазела: ему припиши все грехи"! 39. И Гавриилу Бог сказал: "Иди к незаконным детям, и любодейцам, и к детям любодеяния и уничтожь детей любодеяния и детей стражей из среды людей; выведи их и выпусти, чтобы они сами погубили себя чрез избиения друг друга: ибо они не должны иметь долгой жизни. 40. И все они будут просить тебя, но отцы их (исполинов) ничего не добьются для них (в пользу их), хотя они и надеются на вечную жизнь и на то, что каждый из них проживет пятьсот лет". 41. И Михаилу Бог сказал: "Извести Семъйязу и его соучастников, которые соединились с женами, чтобы развратиться с ними во всей их нечистоте. 42. Когда все сыны их взаимно будут избивать друг друга и они увидят погибель своих любимцев, то крепко свяжи их под холмами земли на семьдесят родов до дня суда над ними и до окончания родов, пока не совершится последний суд над всею вечностью. 43. В те дни их бросят в огненную бездну; на муку и в узы они будут заключены на всю вечность. 44. И немедленно Семъйяза сгорит и отныне погибнет с ними; они будут связаны друг с другом до окончания всех родов. 45. И уничтожь все сладострастные души и детей стражей, ибо они дурно поступили с людьми. Енох 3 1. И прежде чем всё это случилось, Енох был сокрыт, и никто из людей не знал, где он сокрыт, и где он пребывает, и что с ним стало. 2. И вся его деятельность в течение земной жизни была со святыми и со стражами. 3. - И едва я, Енох, прославил великого Господа и Царя мира, как меня призвали стражи, - меня, Еноха, писца, - и сказали мне: "Енох, писец правды! 4. Иди, возвести стражам неба, которые оставили вышнее небо и святые вечные места, и развратились с женами, и поступили так, как делают сыны человеческие, и взяли себе жен, и погрузились на земле в великое развращение: они не будут иметь на земле ни мира, ни прощение грехов: ибо они не могут радоваться своим детям. 5. Избиение своих любимцев увидят они, и о погибели своих детей будут воздыхать; и будут умолять, но милосердия и мира не будет для них".
TirmiT
Ну просто язык не поворачивается назвать их безличностными, абсолютно-духовными существами, действующими исключительно по воле Бога. Да и сам Бог отнюдь не "Любовь".
Я знаю что БОГ есть, если бы не бог то нас с вами ща не было бы и мы не обсуждали эту тему...Ангелы есть существа духовные и к инопланетным цивилизациям не имеют никакого отношения... Почему ты встала на путь против бога?
Bilkis
TirmiT написал: [quote]Почему ты встала на путь против бога?
TirmiT , почему ты решил что это именно я стала на путь против Бога, а не ты ? С чего ты взял, что прав именно ты со своими выводами ? Может именно твои выводы и искажают саму суть бога ? Я понимаю,что так тебя научили с детства,что это традиционно, а потому понятно и близко. Но что делать с теми отрывками, которые я привела? Это не моё сочинение,не сочинения наших современников. Это апокрифы,которые христианская церковь по своим непонятным соображениям решила минуть. Однако,что это меняет ? Если мы хотим понять,если хотим знать правду,то нужно знать все источники - нравится это тебе или нет.
Guest
Bilkis написал: Ну просто язык не поворачивается назвать их безличностными, абсолютно-духовными существами, действующими исключительно по воле Бога. Да и сам Бог отнюдь не "Любовь".
И в иудаизме, и в исламе считается, что ангелы просто не в состоянии сделать ничего, что противоречило бы воле Бога. Касательно их материальности, то в исламе, например, верят, будто ангелы состоят из "света", но природа этого света не разъясняется. Однако, говорится, что ангелы способны принимать обличье человека, то есть, грубо говоря, обладают способностями к материализации. То же и в христианстве - ангелы не материальны, но могут становиться таковыми. Церковь вроде бы вообще не признавала духовной природы ангелов до 6 века нашей эры. “Когда ангелы по воле Божией являются достойным людям, то являются не такими, каковы сами в себе, а в таком преображенном виде, в каком люди могут видеть их,” Иоанн Дамаскин. В книге Товита ангел говорит о себе: “Все дни я был видим вами, но я не ел и не пил, а только взорам вашим представлялось это” (Товит. 12:19) Однако, не смотря на это, нигде не говорится о том, как ангелы размножаются. В исламе об ангелах говорится, что они производили впечатление бесполых существ. В библии нет ни одного ангела-женщины (?). Цитата из Товита намекает нам, что ангелы не нуждаются в человеческой пище (если я правильно истолковал ее), хотя ангелы, явленные Лоту и Аврааму, как и в случае с Товитом, потребляли вместе с ними пищу. Означает ли это, что ангелы по сути своей нематериальны, но, становясь "плотными", могут спокойно существовать в материальном мире, вступая в половые сношения с женщинами (людьми)? А вот описание высшего мира в индуизме. Опять же речь идет о высших существах, которые, как нетрудно заметить, словно бы лишены личности. Или находятся под тотальным контролем: "Все жители планет Вайкунтхи внешне похожи на Вишну — у них голубая кожа и четыре руки. Все они — освобождённые и чистые души, занятые служением Вишну и его аватарам. Они полностью равнодушны к чувственным удовольствиям. Важная особенность духовного мира Вайкунтхи заключается в том, что там начисто отсутствует зависть в отношениях между её обитателями. <...> У них полностью отсутствует желание удовлетворять собственные чувства. Служение Вишну приносит им такое духовное блаженство, что по сравнению с ним любые чувственные удовольствия тускнеют и утрачивают свою привлекательность. Обитатели планет Вайкунтхи вместе со своими супругами летают на воздушных кораблях виманах и неустанно воспевают всеблагие качества и деяния Вишну. Виманы представляют собой богато разукрашенные и ослепительно сияющие духовные самолёты, сделанные из лазурита, изумрудов и золота. Женщины на планетах Вайкунтхи прекрасны, как сама богиня процветания Лакшми. Наделённые неописуемой духовной красотой, они играют цветами лотоса, браслеты на их ногах позвякивают при ходьбе, и иногда, чтобы снискать милость Вишну и как-то услужить ему, они сметают пыль с мраморных стен, украшенных золотыми бордюрами. Несмотря на то, что мужчины находятся в окружении своих невероятно красивых супруг, они не поддаются искушению страсти, оставаясь равнодушными к их улыбкам и чарующей красоте. Их основное занятие — прославление Бога. Хотя жители Вайкунтхи наслаждаются общением с представителями противоположного пола, они никогда не вступают с ними в половые отношения. Постоянно испытывая духовное блаженство, они не испытывают никакой потребности в плотских удовольствиях." Да и само явление грехопадения как-то странно выглядит. Получается, что однажды некая группа ангелов решила нарушить волю Бога, хотя до этого все ангелы хранили верность Богу и не грешили. Кроме того - разве не в Библии говорится о том, что после предательства Люцифера больше никаких грехопадений не будет? Чем вызвано такое тотальное послушание со стороны ангельских сил? "В иудаизме ангелы вообще и "сатан" в частности, в отличие от человека, мыслятся как существа не наделенные свободой воли. Это орудия, служебные духи, которые, проявляя расторопность внутри предписанной им миссии, заведомо лишены каких-либо собственных интересов. В частности, миссия Сатана – осуждать человека, т.е. провоцировать человека на поступки, противные его достоинству и назначению, и отмечать грехи. Сатан выступает на Божественном Суде как обвинитель человека перед Богом (т.е. как "небесный прокурор", необходимая часть правильного судопроизводства), но отнюдь не как независимый судья, не как "противник Бога", облеченный хоть какой-либо самостоятельной властью." (ТЕОЛОГИЯ ХРИСТИАНСТВА И ИУДАИЗМ. П. Полонский)
TirmiT написал:Я знаю что БОГ есть, если бы не бог то нас с вами ща не было бы и мы не обсуждали эту тему...Ангелы есть существа духовные и к инопланетным цивилизациям не имеют никакого отношения... Почему ты встала на путь против бога?
Проще доказать, что имеют, нежели обратное. Не говоря о том, что по ряду причин пришельцев можно считать нематериальными существами, а, скорее, "периодически материальными", так они еще и теми же качествами обладают. Согласно аятам Корана и хадисам, ангелы могут принимать форму человека в определенных ситуациях. До этого они не видимы. Они читают мысли: Ангелы говорят Аллаху: "Этот человек замышляет зло". А Он знает прежде их. Он отвечает: "Смотрите за ним. Если он совершит зло, запишите его, но если он откажется от него, запишите ему одно доброе дело. Поистине, он оставил его ради Меня".(Сахих Муслим, т. 1, с. 75, № 235.) Подвижность: Ангелы способны преодолевать огромные расстояния с огромной скоростью: Восходят ангелы и дух к Нему в день, величина которого в пятьдесят тысяч лет. (Коран, 70:4).
TirmiT
TirmiT , почему ты решил что это именно я стала на путь против Бога, а не ты ? С чего ты взял, что прав именно ты со своими выводами ? Может именно твои выводы и искажают саму суть бога ? Я понимаю,что так тебя научили с детства,что это традиционно, а потому понятно и близко. Но что делать с теми отрывками, которые я привела? Это не моё сочинение,не сочинения наших современников. Это апокрифы,которые христианская церковь по своим непонятным соображениям решила минуть. Однако,что это меняет ? Если мы хотим понять,если хотим знать правду,то нужно знать все источники - нравится это тебе или нет.
Как токо появиться время я вернусь в эту тему и разнесу её в пух и прах! Готовтесь...
Guest
TirmiT написал:
TirmiT , почему ты решил что это именно я стала на путь против Бога, а не ты ? С чего ты взял, что прав именно ты со своими выводами ? Может именно твои выводы и искажают саму суть бога ? Я понимаю,что так тебя научили с детства,что это традиционно, а потому понятно и близко. Но что делать с теми отрывками, которые я привела? Это не моё сочинение,не сочинения наших современников. Это апокрифы,которые христианская церковь по своим непонятным соображениям решила минуть. Однако,что это меняет ? Если мы хотим понять,если хотим знать правду,то нужно знать все источники - нравится это тебе или нет.
Как токо появиться время я вернусь в эту тему и разнесу её в пух и прах! Готовтесь...
Долго ответы не придумывай. Wink
Bilkis
Gost написал:Хотя жители Вайкунтхи наслаждаются общением с представителями противоположного пола, они [b]никогда не вступают с ними в половые отношения.
Добавлю, " Господь Брахма сказал: Дорогие полубоги, человеческая форма жизни столь ценна, что даже мы стремимся родиться людьми, ибо только человеку дано в совершенстве постичь смысл религии и об- рести совершенное знание. Если живое существо, получившее че- ловеческое тело, не сумело постичь природу Верховной Личности Бога и Его обители, это значит, что оно находится под сильным влиянием внешней энергии Господа." Кришна,аватар Вишну, родился в материальном мире. А потому в материальном мире он делал то,что и люди (Радха). Вообще, тут очень всё интересно. Если ангелы действуют исключительно по воле божьей,то люди и подавно.Правильно - о каком грехопадении может идти речь тогда ?
TirmiT
Долго ответы не придумывай.
А я смотрю ты так и блещешь умом! И кто тебе дал право разговаривать со мной на ты?
Guest
Bilkis написал: Добавлю, " Господь Брахма сказал: Дорогие полубоги, человеческая форма жизни столь ценна, что даже мы стремимся родиться людьми, ибо только человеку дано в совершенстве постичь смысл религии и об- рести совершенное знание. Если живое существо, получившее че- ловеческое тело, не сумело постичь природу Верховной Личности Бога и Его обители, это значит, что оно находится под сильным влиянием внешней энергии Господа." Кришна,аватар Вишну, родился в материальном мире. А потому в материальном мире он делал то,что и люди(Радха). Вообще, тут очень всё интересно. Если ангелы действуют исключительно по воле божьей,то люди и подавно.Правильно - о каком грехопадении может идти речь тогда ?
Ну, насчет людей более ясно - они-то как раз наделены свободой выбора, а воля Божья заключается, видимо, в том, чтобы позволять людям действовать без каких-либо ограничений. То, что называется Божьим Промыслом (Провидение), не позволяет человеку зайти слишком далеко в своей вседозволенности. Что же до ангелов - изучая их описания и сопоставляя с аналогичными существами из других религий, складывается впечатление, что это именно энергетические существа, которые не нуждаются ни в половом размножении, ни в употреблении пищи. Их абсолютная покорность Божеству заставляет предположить, что им же они и контролируются, т. е. они, как писал Киль, "рабы высшего порядка". После этого появляется желание противопоставить ангелов, описываемых Енохом, всем прочим ангелам - т. к. первые и с женщинами земными спят, и в целом предпочитают материальное существование духовному. И, самое главное - проявляют все признаки свободной воли. Следовательно, либо это какие-то другие существа, либо, как утверждается в иудаизме и исламе - они целиком и полностью выполняют волю Бога, даже в своем отступничестве. Поскольку ангелов я рассматриваю в контексте НЛО-феномена, то возникает самый главный вопрос - идет ли речь о реальном противостоянии неких сил (темных и светлых), либо же это "показуха", рассчитанная на человека.
TirmiT написал:
Долго ответы не придумывай.
А я смотрю ты так и блещешь умом! И кто тебе дал право разговаривать со мной на ты?
Не стоит обижаться - я же без желания задеть. Smile Просто подкол. Что касается "ты-вы" - стоит ли придавать этому такое значение? Мы же в Интернете. Без обид, но, как показывает мой личный опыт, сильнее всего на подобное обращение в Сети обижаются дети и подростки, которым до этого говорили "Вы".
Bilkis
Вообще-то...,ангелов из книги Еноха я склонна считать древне-шумерскими аннунаками (инопланетянами). Но тогда и Ветхозаветный Бог - не Бог. В другом случае,если учитывать общие сведения,то как только ангел материализуется - он уже не под божьей волей и может жить по своему усмотрению и получать опыт. Но, будучи астрологом, я не могу утверждать что люди имеют свободу выбора. Боюсь, что её вообще нет...
TirmiT
В другом случае,если учитывать общие сведения,то как только ангел материализуется - он уже не под божьей волей и может жить по своему усмотрению и получать опыт. Но, будучи астрологом, я не могу утверждать что люди имеют свободу выбора. Боюсь, что её вообще нет...
Выбор есть всегда, стоит только захотеть изменить что-то... И с каких это пор ты уже стала астрологом, вроде раньше ты была абдуктанткой!? Не стоит обижаться - я же без желания задеть. Просто подкол.
Что касается "ты-вы" - стоит ли придавать этому такое значение? Мы же в Интернете. Без обид, но, как показывает мой личный опыт, сильнее всего на подобное обращение в Сети обижаются дети и подростки, которым до этого говорили "Вы".
Я бы так не сказал, на других формуах люди салидного возраста очень часто обижаются, когда с ними переходишь на "ты"... я могу сказать - я не обижен, я тожо просто прикололся...
Bilkis
[quote]TirmiT написал:И с каких это пор ты уже стала астрологом, вроде раньше ты была абдуктанткой!?/quote] А что, одно другому как-то может противоречить ? Не думала что астрология, это что-то такое, чего могут удостоиться лишь избранные.Grin Наверное в каждом городе можно пройти курс астрологии. А дальше,конечно,кто сам продолжает, а кто оставляет как есть. И ты сможешь.
Guest
Bilkis написал: В другом случае,если учитывать общие сведения,то как только ангел материализуется - он уже не под божьей волей и может жить по своему усмотрению и получать опыт. Но, будучи астрологом, я не могу утверждать что люди имеют свободу выбора. Боюсь, что её вообще нет...
Ну, скорый и спорный вывод. Smile Способность проявляться в материальном мире - характерная черта ангелов во всех мировых религиях. Они постоянно являлись пророкам, святым, нужным людям. Не думаю, что их покорность связана с их состоянием. Проще всего предположить, что правы идеи, когда говорят, что и Сатана тоже выполняет волю Бога.
Bilkis написал: Вообще-то...,ангелов из книги Еноха я склонна считать древне-шумерскими аннунаками (инопланетянами). Но тогда и Ветхозаветный Бог - не Бог.
И у ангелов, и у "пришельцев" в современных сообщениях имеются совершенно одинаковые черты. Наверное, лучше их всех причислить к одному лагерю. Smile
Bilkis
Gost написал:Проще всего предположить, что правы идеи, когда говорят, что и Сатана тоже выполняет волю Бога.
О чём свидетельствует история про Иова (Ветхий Завет). (http://jesuschrist.ru/bible/%C8%EE%E2/)
am-konfetka
Не совсем уверена, что ангелы существуют, но если честно, очень бы хотелось в это верить и надеяться, что у каждого есть свой ангел-хранитель!
Guest
am-konfetka написал: Не совсем уверена, что ангелы существуют, но если честно, очень бы хотелось в это верить и надеяться, что у каждого есть свой ангел-хранитель!
Конфетка - если ангелы существуют, то они точно не такие, какими ты их себе представляешь. Wink Если все это проделки холодного могущественного разума, то ангел-хранитель становится ангелом-шпионом, призванным следить за людьми.
Bilkis
В эзотерике Ангелом-Хранителем считается над-сознание человека,которое является непосредственной частью Высшего Разума. И передать ему свои пожелания или "пообщаться", можно исключительно через под-сознание.(Над-сознание,сознание и под-сознание.)
anisimn
Что вы можете сказать насчет ангела хранителя? Почувствовали ли вы его помощь? Верите в него? например, верю и не раз он мне помог. Можно даже так сказать, он мне всегда помогает и я ему очень благодарна.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно