Просмотр темы

Конца света не будет

Annor
Представляете, все ждут конца света, все готовятся. Верующие уповают на Бога и на спасение. Разные люди вообще просто стараются жить каждый день как последний. А если это – просто чья-то злая шутка – «конец свет» и на самом деле его не существует.
Alhon08
Я не могу понять, когда жить как-будто это последний день, стало плохим тоном. Большинство людей и так понимают, что конца существования человечества при своей жизни они вряд ли увидят. Для них конец света и есть выдумка.
Annor
Тогда что, жить как последний день – это просто страх перед смертью. По-моему, боятся смерти глупо. Сущность все равно не умирает. Не вижу логики жить последним днем.
Ksi843
Как бы там ни было, мы сейчас - наверняка, все равно ничего не знаем о том - будет конец света или нет. А вдруг, все-таки будет? И, что плохого в том, что верующие уповают на Бога?
HOMO
Ну, по крайней мере, уже неоднократно на протяжении истории некоторые несознательные граждане объявляли конец света и каждый раз очень крупно ошибались. А вообще, мне например, очень понравилась интерпретация Апокалипсиса (конца света) которую дали братья Стругацкие в одном из романов. В том духе, что весь апокалипсис Иоанна Богослова ничто иное, как стратегический план вооружённого восстания в Иудее против Рима. А люди уже 2000 лет голову ломают.
alex2008ean
Всем привет! Все эти разговоры по поводу приближения конца Света не более чем очередная пустая новость, нацеленная на поднятие шумихи. Этих концов ссвета было уже с добрый десяток. И где он? Перенесли на более поздние сроки ввиду технических неполадок?
Annor
Я же и говорю (внимательнее тему читать надо), что конца света не будет. А если в него верить, можно сказать, что он для каждого свой или наступает каждый день. И, по-моему, это будет полным бредом.
proshka
Жить надо действительно так, как будто завтра последний день. То есть: не оставлять недоделок, выполнять обещания, радоваться жизни. Но это только для того чтобы жизнь была наполненной. А конец света обещают не первый год, не первый век – и смысла бояться, я лично, не вижу. Страх плохой товарищ в любом деле.
Annor
Я все равно предпочитаю строить планы, видеть будущее – будущих, еще не родившихся детей и внуков; будущие перспективы развития. Я представляю и вижу, как все будет. Почему люди не хотят также видеть будущее?
Fatinia
Конец света у каждого свой. А вообще, Земля будет крутиться еще очень долго, и люди на ней будут жить. А насчет того, что жить, как в последний день... Не надо забывать, что завтра может и настать...
Annor
Да, полностью согласна.
wn35111
Несмотря на то, что в мире нет ничего вечного, я думаю, что конца света не будет. Жизнь и все что нас окружает просто перейдет в другую форму, немного изменится и нет оснований для того чтобы сейчас задумываться об этом.
Sweetik
Конец света когда-нибудь все равно случится, но мы врятли это увидимSmile Посмотрите что творится с природой - зимой начинают сады цвести, а в африке снег выпадает. По-моему это первые признаки=)
Derrr
Всем приветыSmile Народ ждет конца света уже второе тысячелетиеSmile Так что готовтесь оно может произойти в любой момент! Подумаейте, когда близился 1000 год люди ждали конца, 1500 тоже самое, 2000(я не говорю сейчас про промежутки). Я к чему.. создается впечатление будто человечество устало жить?? Все ждут не дождутся конца..
Annor
Хорошая мысль, Derrr, у меня тоже иногда создается такое впечатление, точнее как в поговорке "после нас хоть потом". То есть, будто бы и жить надоело, но до конца света на всех парах и ресурсах прожить.
dev00
Ну я думаю тоже что конца света как такового не будет. Будет что - то среднее. Может вымрут просто люди и животные, а какие-то формы все равно будут существовать.
dmitruk
Каждый из нас способствует приближению так называемого "конца света". Если мы будем портить атмосферу, проезжая от подъезда до магазина на автомобиле, да еще по нескольку раз в день, строить атомные электростанции и т.п., то, неизбежно рано или поздно все закончится. И очень плачевно.
Bourne
На протяжении многих веков люди ждали конца света... и боятся его прихода думаю не стоит, пускай и дальше пугают своим коллайдером и.т.п Wink вобще надо быть оптимистомGrin
Maritru
Когда-нибудь он обязательно будет. Ничего в этом ире не бывает просто так, в том числе и слухов. Но мы его вряд ли увидим, по крайней мере, я на это надеюсь
Landish_7
Я человек верующий, хотя это не мешает мне верить в то, что мы не одни во вселенной, что существуют скрытые резервы человеческого мозга, задействовав которые некоторые люди способны предсказывать будущее. Но, насчет конца света моя позиция однозначна. Иисус Христос говорил - конец света будет, но никто и никогда не сможет его предсказать.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно