Просмотр темы

Сглаз и порча

olly
Хоть и живем мы в прогрессивном 21 веке, но в сглаз верят , по моему, все. Мы, например, своего ребенка никому не показывали до крещения. Мне самой кажеться, что сглазить очень легко, даже не по злобе. Например, я замечала, что как только поболтаю с одной мамочкой, которая не могла грудью ребенка кормить(а я кормила долго), так сразу молоко уменьшаеться и малыш рыдать начинает. Вот и не знаешь, что это? Самовнушение или что-то иное?
olata
А еще есть люди, которые словно притягивают к себе всякие неприятности. Это что? Проклятие родовое? А вот что порча какая-то наведена, это точно. Знаю такого человека, доброго, но у него слабая воля, он, можно сказать, ведомый, может, в этом все дело? Человек с сильной волей, лидер, просто не поддается сглазу и порче?
panda
Мне кажется на наше семейство наслали толи порчу толи проклятье. У всех кто носит папину фамилию если кто то рождается то сразу кто то умирает. В общем не может быть все хорошо. У нас родился племяник и через неделю умер папа, и тоже самое было с моим рождением и рождением брата. Как от этого избавиться?
olata
Есть поверье, что если рождается под знаком Скорпиона, то тогда родственник какой-то умрет в ближайшее время.. Есть такое у Вас совпадение?
tet52
Я даже не задумывалсь над этим, а сейчас стала вспоминать, что когда родилась моя подруга (она Скорпион), то умер ее старший брат. Затем у моей одноклассницы Скорпиона при ее рождении умер дедушка. Так что могу подтвердить, что мои знакомые Скорпионы принесли в семью смерть.
lika1977
San_Gol написал: Я думаю, что порчу могут наложить очень просто, для этого надо взять какую-нибудь вещь у человека и с помочью магии заколдовать человека на невезения, проблемы с деньги.
А вот это ошибочное мнение. Даже опасное заблуждение. Качественную порчу сделать под силу только настоящему профессионалу, коих очень и очень мало. Начитавшись доступных книжек "про настоящую магию" и прочей ерунды из сети, многие возомнили себя великими колдунами. Так, с успехом стащив у ближнего фото, носовой платок или, скажем монетку, такие доморощенные маги радостно отправляются на кладбище или перекрестки, совершают бессмысленные и даже опасные в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ манипуляции и наивно ждут возмездия в отношении своих врагов. Никакой порчи они, разумеется, не наведут, даже чихать и кашлять врага не заставят, а вот головных болей себе навлекут в девяти случаях из десяти. Магия слишком серьезная и ответственная вещь, чтобы работать в руках дилетантов и позволять с собой шутить.
BOBAHCHIK
Думаю, что порча - это не самовнушение, это, действительно, наложение на тебя проклятия другим человеком.
tuman6010
Я вот тоже думаю, что вся эта порча, это просто бред сивой кобылы. Если рассуждать логически, то никакого объяснения нет. У кого слабая психика и кому заняться дома нечем, ну то есть кто не работает, у кого масса свободного времени, тот и начинает придумывать про порчу, чтобы как-то время убить. Вот у меня свободен только один выходной и мне вообще по барабану про всякую там порчу, никогда не поверю.
olata
tuman6010 написал: Я вот тоже думаю, что вся эта порча, это просто бред сивой кобылы. Если рассуждать логически, то никакого объяснения нет. У кого слабая психика и кому заняться дома нечем, ну то есть кто не работает, у кого масса свободного времени, тот и начинает придумывать про порчу, чтобы как-то время убить. Вот у меня свободен только один выходной и мне вообще по барабану про всякую там порчу, никогда не поверю.
Может быть, у Вас и защита сильная, психическая, против всяких проклятий и наговоров, если пишите про "слабую психику". Или все эти заботы и хлопоты выработали своеобразный иммунитет против порчи, кто знает...
Mihmud
Интересно, если существует сглаз и порча. Как защищаются от них президенты? Наверное у них есть особый отдел магов и экстрасенсов...
milleroli
У меня подруга очень хорошая есть. Она обладает экстрасенсорными способностями. когда я ей пожаловалась, что жизнь как-то совсем не ладится, она сказала, что скорее всего это порча. Сказала, что я очень открытый человек, открытое, доброжелательное лицо, открытый взгляд, и что даже мимолетом брошенный на меня завистливо-недобрый взгляд отражается на моей жизни. Посоветовала осветить самой квартиру и сходить в церковь. Сделав это, и увидев положительные результаты, я начала суевернее относится к сглазам. Если у Вас недостаточно сильная "самозащита", нужно обращатться к религии. Начав молиться, у меня все наладилось. как бы это парадоксально не выглядело. Может люди и несознательно делают "сглаз и порчу". Но их общий настрой и мысли передаются вселенной и делают свое дело...
mp777
Хороший позитив-самое лучшее средство от любой порчи.Обратите внимание на людей, которые с юмором смотрят на свои проблемы и каждое препятствие на своем пути воспринимают как приключение,они практически ни когда не болеют.А вера во что-то конкретное только укрепляет их дух.
yolochkkko
У меня одногруппница есть, которая если пожелает кому-то удачи, то у человека день портиться моментально и сильно. А ещё у ней привычка сидеть и таращиться на людей подолгу. Я как-то раз сидела на паре и ни с того ни с сего начала зевать, спать не хотелось, а зеваю - жуть просто. Смотрю, а она уставилась на меня, и взгляд не отводит. Мама меня всегда учила, либо молиться в таких случаях, либо мысленно посадить того человека в бутылку и пробкой эту бутылку закрыть. Я так сделала, и она отвернулась, зевать я перестала. Обыкновенное самовнушение.
LLIuBa
вроде я где-то это уже писал, так что если повторюсь, прошу прощения, итак: Так или иначе, что порча, что сглаз - это виды энергетического воздействия. Если рассматривать более подробно, то сглаз - это тот случай энергетического воздействия, когда оно (воздействие) проводиться ненамеренно. Есть такое выражение – «дурной глаз». Вот, на интуитивном уровне, теперь, вы уже поняли, что означает понятие сглаз. Просто человек, посмотревший на вас, бессознательно пожелал вам не очень хорошего будущего. На самом деле, сознательно он мог прекрасно к вам относиться. Но, поскольку у него сильная энергетическая структура, то ему прости в какой то момент случайно пришла дурная мысль в голову, он мог её даже не запомнить. Но в результате вы получили сглаз. Нет не в глаз, а сглаз, это несколько другое, хотя вообщем, то же неприятное. Однако, всё так совпало, в одной точке, что в результате вы получили мощный заряд негативной энергии. Существуют, как вы понимаете, различные методы устранения этого энергетического воздействия, которое именуется сглаз. В принципе, там всё достаточно просто, если знать схему устранения. Гораздо хуже дела обстоят с порчей. Вообще, не любим мы все эти старославянские регалии – сглаз, порча. Будем говорить, что под словом порча мы подразумеваем осознанное нанесение вреда биоэнергетической оболочке другого существа. Соответственно, для этой цели используются как и всевозможные средства, начиная от крови и волос и заканчивая всем тем, на чём предполагаемая жертва либо оставила след своего пребывание, либо, до некоторой степени, запечатлена. Можно, конечно, взять портрет, но лично нам для наведения порчи больше нравится фотография. Просто плёнка фотографирует и энергетические эманации, исходящие от человеческого существа. Таким образом, наше подсознание ловит лучший момент, чтобы организовать энергетический удар, читайте – порчу. На самом деле, каждый должен выбирать то, что ему больше подходит: если через портрет вы сможете осуществить более сильное воздействие, чем через фотографию, тогда, конечно, изберите для работы портрет. Лично нам сподручнее работать с фотографией. Вообще, видов порчи очень много: порча на дом; порча на человека; порча на воду; порча на землю; порча на оружие. Да проще говоря, на что угодно. Мы крайне не рекомендуем вам заниматься этим делом, поскольку, не зная механизмов защиты от обратного удара, вы примите гораздо больше, чем отправите. Если мы уж говорим о сглазе, порче и прочих энергетических ударах, то мы можем сообщить, что в идеале ВАМ этого лучше вообще не делать. По мере развития Аджны-чакры с паранормальными возможностями лежащие на вас сглазы, порчи и тому подобная дрянь уходит, вонзаясь в того, кто вам это послал, но это происходит после девяти месяцев или года практики. Таким образом, по нашему мнению, вообще, не только по нашему, лучше вообще не наводить порчу, если вы не знаете путей, по которым сработает возвратный механизм. Иначе вас может, как бы так пояснее выразится, чтобы вы точно поняли? Вас может заколбасить возвратка из среды. Гораздо эффективнее развивать чистые точки сознания и работать с чакрами и подсознанием. Это спокойнее, поскольку можем вам сказать по собственному опыту наведение порчи на кого-то… ну… когда вы делаете это, вы ходите по краю бездны, если не знаете, как идёт обратка, а даже если и знаете, то это только уменьшает опасность, но вовсе не сводит её на нет. Вообще, как вы поняли, здесь мы не будем приводить эффективные техники как кого-нибудь заколбасить по энергетике. Мы будем чуть позже писать о том, как едят объект по энергетике, но скорее всего это будет информация не для всех и перед предоставлением её субъект будет проходить наше тестирование. Простите, но мы не хотим вручить обезьяне кнопку от ядерной боеголовки. Возвращаясь же к сглазу и порче, можем сказать, что есть пара манипуляций, снимающих порчу и сглаз: одни вы можете сделать сами, конечно, если это не тяжёлый случай, а для выполнения других вам потребуется специалист. Не любим мы всё же разные старославянские названия, давайте будем говорить не порча и сглаз, а заменим это понятие энергетическими ударами. Сответственно, осознанными и нет.
Изменил(а) Master, 07-11-2010 21:44:50
olata
Mihmud написал: Интересно, если существует сглаз и порча. Как защищаются от них президенты? Наверное у них есть особый отдел магов и экстрасенсов...
Эта информация иногда "всплывает". Да, официально или нет, но в штате не только известных политиков, но и многих "публичных" людей есть маги и экстрасенсы. Человек на митинге, встрече с избирателями - незащищённый для метальной атаки, если его физическое тело прикрыто телохранителями. Многим удаётся дотронуться, даже какую-то вещь взять, до которой он дотрагивался. Маги обычно делают ему обереги или амулеты. А потом после встреч восстанавливают ауру.
Natty
olata написал: Есть поверье, что если рождается под знаком Скорпиона, то тогда родственник какой-то умрет в ближайшее время.. Есть такое у Вас совпадение?
У меня сестра родилась под знаком Скорпиона, однако же никто из родственников от этого в тот временной период не умер. Так что я считаю, что это суеверие.
olata
Natty написал:
olata написал: Есть поверье, что если рождается под знаком Скорпиона, то тогда родственник какой-то умрет в ближайшее время.. Есть такое у Вас совпадение?
У меня сестра родилась под знаком Скорпиона, однако же никто из родственников от этого в тот временной период не умер. Так что я считаю, что это суеверие.
Может быть, но иногда совпадения случаются, плюс, сам знак Скорпиона по Зодиаку находится под покровительством Плутона, что усиливает веру, что именно он связан со смертью, поэтому и происходит подпитка этого суеверия.
Stelni
Я когда-то тоже в такое не верила. Заболела – пошла к врачу! Только болит, а они ничего не находят. Послали к бабушке! Но бабушки все отказывались от меня по своей слабости! Сильный мастер мне на смерть сделал! Нашла одну, взялась лечить, сказала, кто это сделал, и что сынишку тоже надо в церкви почистить. Когда мы стали чистенькие, я узнала, что та, кто мне гадила, попала в больницу, яичник лопнул, а младшая дочка тоже по больницам с диагнозом киста яичника! Зло, как бумеранг, возвратилось! После этого я во всё поверила!
Yara
Я думаю, что в какой то степени существует такое понятие, как порча. Если человек с сильной энергетикой, эзотерическими способностями пожелает зло более слабому человеку, то вполне может навредить.
nfnmzyf
Бывает не успеешь за себя порадоваться (например: «Я давно не болела» или «Как у меня хорошо идут дела») и сразу все разлаживается. Получается, что сам себя сглазил. Чтобы избавиться от собственного сглаза, надо наговорить на воду и умыться. Заговор: «Сама себя озевала, сама себя окаркала, сама себе пособлю»