Просмотр темы

Сглаз и порча

proshka
Энергетическое воздействие на человека доказано уже и наукой. Но вот сглаз и порчу до сих пор не признаёт официальная наука. Доказывают, что это самовнушение. Но так ли это? И каким образом отделить самовнушение и постороннее негативное воздействие.
Bilkis
В практике,мне кажется,разделение этих понятий не суть важно.Поскольку эффект одинаковый и от "посторонней" порчи и от самовнушения порчи.
Boginya_Ada
Ну это уже от человека зависит. Можно сколько угодно быть самым счастливым человеком на земле и не верить в сглаз и порчу, но, тем не менее подвергнуться их воздействию. А можно и самого себя запрограммировать. Тут многое от отношения человека зависит, на мой взгляд.
obormotka
Самопрогромирование только для внушаемых людей, а вот когда действует на людей, которые не верят и сильны духом, действительно магия и чертовщина получается. А дети больше всего этому подвержены, хотя и не знают еще что такое бывает.
Yusta
Я не очень верю в магию и колдовство, но существование порчи отрицать не решаюсь. Один раз видела, что человек, который был весьма жизнерадостным и успешным, стал просто умирать на глазах. Друзья заставили сходить его в церковь, а потом свозили к "Бабке". Через пару дней после этого, он стал оживать. Снова улучшилось самочувствие, и депрессия стала уходить. Может быть, он сам себе внушил, что церковь ему поможет, и она действительно помогла, не знаю, но факт остается фактом.
Boginya_Ada
Ну самопрограммирование вещь не такая уж и простая на самом деле. Опять же от воли зависит. Тут я соглашусь с obormotka. Тем более, что человеку свойственно всегда ожидать худшего, а в лучшее не верить. Можно сколько угодно вербально настраивать себя на позитивный конечный результат, но малейшее сомнение убивает такие попытки на корню.
miks52
Вот и заметил что у меня все сбывается, что не пожелаю, когда нет ни малейших сомнений в этом желании. Как только появилась хоть капля сомнений, все желание не сбыточное. Тоже самое и со сглазом, человекам дают сомнение и у него сбивается уверенность.
olata
Ну, а как же тогда предопределенность? Выходит, свободы воли нет? Вот на роду было написано, что тебя сглазят. И все, лапки вверх?? Да, ты можешь не верить в порчу, а как тогда подбрасывание всякой гадости под дверь и другие мерзкие обряды?.
Изменил(а) olata, 15-10-2008 01:06:43
Vargan
Сглаз и порча - суть почти одно и то же: скол энергетической оболочки. При таком повреждении не удивительно, что развиваются различные патологии, возникают проблемы со здоровьем, депрессия и прочие "радости" в жизни. В это можно верить, можно не верить - оно есть. Как факт. С тем же успехом можно не верить в грипп, и - заболеть во время эпидемии. И самопрограммирование довольно простое. Можно самому себя сглазить даже посмотрев в зеркало в плохом настроении. В общем, нужно быть очень внимательным, чтобы ни самому себе не подвесить какую гадость, ни другим не позволить это сделать. Кстати сказать, существуют методики для самозащиты. И снять все это с себя можно самому, если уж зацепилось что - так же, как самому можно вылечить насморк, не обращаясь к врачуSmile Искусство - определить, то ли это обычный насморк, то ли симптом более тяжелого заболевания. То же - и со сглазом, порчей.
faenza
не всегда это можно оправдать самовнушением.. ведь иногда человек просто не догадывается, что на него порчу наслали, продолжает жить, как прежде, только вот.. плохо..
asya
Результатом самовнушения - может быть обыкновенная депресия и отсутсвие контроля над своими действиями. Если же на человека направлена порча или сглаз, то неприятности на него сыпятся со всех сторон, а не возникают по причине его безалаберности. Для общего развития - сглаз и порча это разные вещи. Порча это целенаправленное разрушение энергетического поля человека, обычно сопровождается проведением ритуалов, подбрасыванием подкладов и т.п. Сглаз накладывается обычно спонтанно, но и убирается намного проще. Сглазить может человек себя сам, что бы кто-то порчу себе подарил пока не слышала...
hardness
А я верю, что сглаз и порча существуют. Когда человек, который тебе неприятен начинает хвалить-100% сглазит. На себе проверено. Потом слабость и недомогание, обычно помогает умывание святой водой.
lika
Своими бы руками придушила тех, кто порчу насылает. У меня мама чуть не умерла из – за этого. Хорошо целителя во время нашли. Порча – это очень страшно. Даже врагу не пожелаю. Angry
asya
Навести порчу решаются или по глупости, или от большой злости. С порчей лучше не шутить - обратный удар себя ждать не заставит. Закон "Бумеранга". Можно и не душить, и так догонит.Smile
San_Gol
Я думаю, что порчу могут наложить очень просто, для этого надо взять какую-нибудь вещь у человека и с помочью магии заколдовать человека на невезения, проблемы с деньги.
Ksi843
Не думаю, что порчу навести - легкое занятие. Это и к лучшему. Иначе бы, от злости и зависти - все, кому не лень - наводили бы, порчу. Соглашусь с тем, что если делаешь кому-то гадость - все это, вернется к тебе.
ona
Я верю в сглаз, поэтому всегда, когда меня хвалят или завидуют мне вслух, перекрещивая в кармане 2 пальца. Не знаю почему, но это дает мне уверенность в том, что я защищена. Когда я выходила замуж, на свадебное платье я прикрепила булавку. А еще многие знакомые надевают на ребенка, чтоб его не сглазли, одну из вещей (чаще носочек) на левую сторону, правда я так не делаю. Зато перед родами я сделала куклу-закрутку по древней традиции и взяла ее в роддом, потом эта куколка лежала у моего малыша в кроватке, а теперь я ее храню, как оберег.
Danna
Я с некоторых пор верю в порчу. Моя тетя любила мужчину женатого, так его супруга постоянно что-то подбрасывала под порог тете. То кресты, то земля насыпанная была. Много всего. Тетя стала таять на глазах, врачи только руками разводили. Не прошло и года, как умерла она.
glamurchik
Был со мной один случай, как раз в этом (високосном) году. Мои родители давно уже не живут вместе, лет 10. У отца уже другая семья, а мы с мамой вдвоем живем. Этим летом я закончила университет и, по традиции, собиралась устраиваться на работу. Работа намечалась в серьезной организации, где предложили несколько этапов собеседования. И вот со второго этапа у меня и начались проблемы... Поскольку мы с папой общаемся очень хорошо, я часто захожу к нему в гости, на чай с пряниками и просто поболтать. Жена его люто меня ненавидит и я не могу это не чувствовать. При ее взглядах все поджилки трясутся, а голос точно как змея шипит (слащавый такой). И стала я замечать, что после таких гостей я выходила полностью обессиленная, и даже силилась, чтобы в обморок не упасть. А еще был момент, когда пошатнулась и чуть не упала через бордюр на проезжую часть! Мама меня чем только не лечила и традиционными и не традиционными методами. Делать нечего, посоветовали гадалку. Она рассказала, что на мне 3 сглаза и одна порча. Описала полностью женщину (похожа на папину жену), которая это делает, она была и не одна! Дальше началось лечение, святой водой и еще гадалка повесила на шею свинцовый медальон, заговоренный, сказала будет он меня беречь, так, что если кто-то меня хулит, то хула эта к нему тут же вернется. С тех пор немного полегчало (хотя до этого пластом в постели лежала) и я решила проведать отца. Пришла в гости, когда вся его семья была в сборе. Папа пил чай, а я сидела рядом ничего не тронув, потому что гадалка строго наказала мне ничего не брать в этом доме. Не прошло и нескольких минут, как вваливается женушка и начинает мыть посуду и рассказывать нелепицу, лишь бы нам помешать. А я смотрю, её зашатало, глаза закатились и упала в обморок, представляете! Унесли в зал, хотели скорую вызывать, но ей полегчало. Вот и думаю я после такого, как же не верить в привороты и заговоры, когда не от психологии чистой такая ситуация произошла. Ну не могла я её своими биотоками так до обморока довести...
Yamato
Сглаз и порча чаще всего наводятся на человека неосознанно. Посмотрел, позавидовал кому-нибудь, пожелал чего-нибудь плохого и готово - сглаз есть, а если энергетическая защита ослаблена, то и до порчи недалеко. А энергетическое воздействие обычно вполне осознанно, поэтому его гораздо легче выявить и доказать.