Просмотр темы

Гиммлер колдун?

margo
[color=red]Гиммлер колдун?[/color] Я вот смотрела передачу [color=red]про Третий Рейх, Гиммлера...[/color] Показывали опыты по пространственному... Какой - то загородный дом был там у них... Гиммлер был глубокомистичный человек, верил в магию... Я извиняюсь за информацию, вернее, за ее отсутствие. Я и хочу попросить присутствующих разъяснить мне, дать ссылки, литературу об этих опытах, я толком ничего не поняла, но поняла только то, что, может, это как - то поможет ответить мне на вопрос так же, [color=red]чей дух живет в Кремле?[/color] [color=red]Гиммлер и магия. Третий рейх и магия. Таинственные магические опыты Третьего рейха.[/color] [color=red]...А я маленькая была, такой ужас на меня навевали фашисты, едущие в касках на мотоциклах...Теперь понятно, почему. Такой же ужас навевает на меня и Сталин, Берия и все эти противочеловеческие марши...[/color]
scout
Гимлер - колдун..? Смешно!!! Правильнее было бы сказать что Генрих был просто любителем эзотерики и других популярных в то время в рейхе "наук". Я тоже читал книги о Гиммлере, но там говорится о том что он был очень предан работе, а вот фактов полтергейста в жизни Генриха я еще не видел!
HOMO
Это вы замок Вевельсбург называете загородным домом? Ну-ну. Колдун ли Гимлер? Нет. Мистик –да. Хитрый интриган –да. Но не более того. Относительно ссылок и информации об опытах Анэнэрбе… Что ж вам их даст то, дорогой товарисч. Может заодно вам переслать и весь архив ФСБ для ознакомления?
margo
HOMO написал: Это вы замок Вевельсбург называете загородным домом? Ну-ну. Колдун ли Гимлер? Нет. Мистик –да. Хитрый интриган –да. Но не более того. Относительно ссылок и информации об опытах Анэнэрбе… Что ж вам их даст то, дорогой товарисч. Может заодно вам переслать и весь архив ФСБ для ознакомления?
ВСЕ СМЕЯТЬСЯ ИЗВОЛИТЕ? Ой, какой вы умненький! Спасибо за подсказки, вы мне ключевые слова указали. теперь сама в инете поищу, что надо мне! А вы зайдите в Мону Лизу тему. Я там сейчас фотку свою размещу. Посмеемся вместе!
Lucky
Насчет ФСБ верно подмечено. Сталин был похож на Гитлера: такой же деспот и мистикой интересовался не меньше. Недаром Индиана Джонс воевал и с фашистами, и с русскими Smile (и те, и другие интересовались одиними артефактами).
Ask
Вся история фашизма окутана тайной.Гитлер,Гимлер увлекались оккультизмом и наверно искали пути легких побед.Но все усилия были напрасны,а если и нет то результаты хранят теперь победители войны. Зайдите на сайт www.biggdi.com там есть документальные фильмы ""Оккультный нацизм".
margo
Ой, ребята - мне страшно. Русские - такие нацисты. Эта общая россиянская масса неграмотных, безбожных язычников. Что самое страшное - понимаешь, что бороться со всем этим можно лишь этими же способами. А это - ужасно и нецивилизованно. Я не пойду в суд или церковь и молиться не буду я... Я наворожу и наколдую лучше. Это лучше, чем учинять, например, самосуд. полно случаев, когда извергов убивает человек, не верящий в правосудие, сам от этого становящийся извергом. страшно. все они - сатанисты. Гиммлеры, Гитлеры, Сталины, Ленины. Я думаю, есть какая - то таинственная книжка... Она есть и в Кремле и еще где. Это не зря сказочка есть, как охотятся все за некоей иголкой в яйце, дающей власть над миром... Эти все люди не верят просто в Бога - нацисты, кремлисты, фашисты. Это ужасно. Я фильм глянула Дух времени. спасибо предыдущему автору за сайт, там гляну тоже фильмец какой!
Shiga
Не был Гиммлер колдун. О нем в личном плане вспоминают как о человеке очень скромном в жизни и в быту, нестяжатель был. Германии и идеям фашизма был фанатично предан, его девиз "Прежде всего - моя Родина, права она или на права". О себе думал мало, даже спрятаться грамотно не сумел, поймали. А оккультизм в то время был в большой моде, возможно и Гиммлера коснулся. Да и зачем ему колдовать - дивизии СС посильнее любого колдунства будут Smile
shell
Насчет Гиммлера мне ничего не известно, а я занимаюсь вопросами второй мировой войны давно. А вот Гитлер был фигурой - еще в юности в Вене ставший членом тайного общества оккультистов, которым руководил Гвидо фон Лист. Этот человек известен тем, что еще ребенком поклялся у алтаря в соборе Св. Стефана в Вене, что воздвигнет храм древнему немецкому богу Вотану. Основанное им братство Арманен соблюдало сатанинские кровавые ритуалы и использовало для них надломленный крест – свастику. Впоследствии свастика заменила крест на храмах Германии. Была составлена программа национальной церкви Рейха, которая гласила: П. 13 Национальная церковь Рейха требует немедленно прекратить издание и распространение в стране Библии. П. 18 Национальная церковь убирает из своих алтарей все распятия, библии и изображения святых. П. 19. В алтарях не должно быть ничего, кроме «Майн Кампф» и меча. П. 30. В день основания национальных церквей христианский крест должен быть снят со всех церквей, соборов, часовен… и заменен единственным непобедимым знаком - свастикой.»
shell
При вступлении в нацистскую партию Гитлер познакомился с Дитрихом Эккартом, посвященным сатанистом, который во время спиритического сеанса получил уведомление от сатаны, что должен приготовить сосуд для антихриста – человека, который приведет арийскую расу к завоеванию мира. Встретив Гитлера, он сказал «вот тот, для которого я был только предтечей и пророком». Подумайте, это был антихрист – то есть один из его образов, как предупреждение. После смерти Эккарта. Наставником Гитлера стал Карл Гаусхофер, член японских, тибетских и индийских оккультных обществ. С ним Гитлер прошел те уровни тайного посвящения, которые дали ему гипнотическое очарование, власть над толпой и умение выходить из самых сложных переплетов, уклоняться от пуль и снарядов, оставаться невредимым при взрывах бомб при покушениях на его жизнь. А покушений было немало – в последнюю минуту перед взрывом Гитлер спокойно уходил с нужного места. Об этом писали в своих книгах Ширрер и Меллер, исследователи Третьего рейха. Впрочем, и не только они, в Интернете обязательно есть об этом что-нибудь.
margo
shell написал: Насчет Гиммлера мне ничего не известно, а я занимаюсь вопросами второй мировой войны давно. А вот Гитлер был фигурой - еще в юности в Вене ставший членом тайного общества оккультистов, которым руководил Гвидо фон Лист. Этот человек известен тем, что еще ребенком поклялся у алтаря в соборе Св. Стефана в Вене, что воздвигнет храм древнему немецкому богу Вотану. Основанное им братство Арманен соблюдало сатанинские кровавые ритуалы и использовало для них надломленный крест – свастику. Впоследствии свастика заменила крест на храмах Германии. Была составлена программа национальной церкви Рейха, которая гласила: П. 13 Национальная церковь Рейха требует немедленно прекратить издание и распространение в стране Библии. П. 18 Национальная церковь убирает из своих алтарей все распятия, библии и изображения святых. П. 19. В алтарях не должно быть ничего, кроме «Майн Кампф» и меча. П. 30. В день основания национальных церквей христианский крест должен быть снят со всех церквей, соборов, часовен… и заменен единственным непобедимым знаком - свастикой.»
Спасибо, ребята, за ответы, очень интересно. Все-равно, все антихристы пытались колдовать или сатанизмом заниматься. Вот вы тут пунктики перечислили - стало страшно... Это же надо: свастика заменила крест, Майн Кампф вместо Библии. Так нельзя, ребята, да... Люди - страшные ужасные существа. Я вообще не верю людям. По большому счету, большинство людей - звери, звери, звери... Нет искры Божьей.
Dmitriy56
Мне кажется, что исследования на тему магии, экстрасенсорике, оккультным наукам велись, не только в "Аненэрбе", но и в ведомствах Советского Союза. Неоднократно в интернете проскакивают статьи, видеоклипы соответствующего содержания. Взять хотя бы знаменитый "безконтактный бой", Если можно на расстоянии 4 метров, положить человека в нокаут, то почему при соответствующей подготовке, нельзя положить человека с расстояния 10 километров? Доподлинно известно, что в перед битвой за Москву 1941 года, линию оборонительных сооружений облетели на самолёте с Иконой казанской Божьей матери...
Gelata
margo, наверное вы лично знакомы со страшными людьми. Что думаешь - то и получишь (то есть, во что веришь - то и получаешь - так Воланд говорил, помните?) Ну дался вам этот Гиммлер? Был бы он колдуном, наколдовал бы так, что его бы не поймалиPfft Вон Мартин Борман - не увлекался оккультизмом, а прожил спокойно до глубокой старости, хотя его искали все и везде, чтобы тоже с ним рассчитаться. А когда нашли - и трогать не стали, за сроком давности. Уметь надо...Wink
Shiga
Насчет Бормана-это вряд ли. Насколько известно, он пытался вырваться из Берлина собрав группу эсэсовцев с танком и самоходкой. Однако самоходку сожгли, маршрут оказался глухо заблокирован, и Борман видимо от безнадеги принял яд. Эсэсовцы прикопали его в воронке и разбрелись. Тому имелись свидетели, предположительно его скелет был найден еще в 1973-м, в зубах - осколки стекла от ампулы. А в 1998-м последние сомнения развеялись: его сын предоставил кровь для генетической экспертизы, скелет действительно принадлежал Мартину Борману...
niveral
А мне кажется, что не стоит терзаться вопросами: был сатанистом – не был, состоял в обществе – не состоял. Вспомните, какой досталась Гитлеру Германия, и какой она стала к 41-му году? Слишком гигантский скачок за такой короткий срок. Не думаю, что в этом заслуга Гиммлера или Гитлера. Они всего лишь проводники Истории. А История вершится независимо от человеческих потуг. И эти фигуры нужны были лишь в данный момент и в данном месте.
Awers
Эко вас понесло, но вернемся ближе к теме. ФАкт в том что Германская верхушка того времени очень активно интересовалось изотерикой и прочей мистикой. Одни поездки в Гималаи чего стоят.
olata
Awers написал: Эко вас понесло, но вернемся ближе к теме. ФАкт в том что Германская верхушка того времени очень активно интересовалось изотерикой и прочей мистикой. Одни поездки в Гималаи чего стоят.
А как фашисты искали "копье судьбы"! И ведь оно им помогало поначалу! Да, мистика и оккультизм очень были распространены в нацистской "верхушке". Очень им нравилось чувствовать себя "сверхчеловекам".
Shiga
Awers написал: Эко вас понесло, но вернемся ближе к теме. ФАкт в том что Германская верхушка того времени очень активно интересовалось изотерикой и прочей мистикой. Одни поездки в Гималаи чего стоят.
"Изотерика" вообще-то через э пишется Wink И вот что странно, самая известная немецкая экспедиция - Шеффера, 1939 года. Шеффер в Тибете сделал ряд открытий в зоологии и ботанике, вел антропологические исследования. Еще - добрался до Лхасы и установил контакт с местной ламаистской верхушкой (Тибет тогда был независим и повернуть его против англичан было очень желательно...) Более того - в его экспедиции имелись в избытке инженеры-радиотехники, а немецкие альпинисты зачем-то полезли на Канченджангу... (Подсказка: в результате появилась прямая радиосвязь между Тибетом и Лхасой...) Науки много, политики много - а вот про эзотерику в немецких отчетах ни слова почему-то... Wink
olata
Shiga написал:
Awers написал: Эко вас понесло, но вернемся ближе к теме. ФАкт в том что Германская верхушка того времени очень активно интересовалось изотерикой и прочей мистикой. Одни поездки в Гималаи чего стоят.
"Изотерика" вообще-то через э пишется Wink И вот что странно, самая известная немецкая экспедиция - Шеффера, 1939 года. Шеффер в Тибете сделал ряд открытий в зоологии и ботанике, вел антропологические исследования. Еще - добрался до Лхасы и установил контакт с местной ламаистской верхушкой (Тибет тогда был независим и повернуть его против англичан было очень желательно...) Более того - в его экспедиции имелись в избытке инженеры-радиотехники, а немецкие альпинисты зачем-то полезли на Канченджангу... (Подсказка: в результате появилась прямая радиосвязь между Тибетом и Лхасой...) Науки много, политики много - а вот про эзотерику в немецких отчетах ни слова почему-то... Wink
А может быть, там и другие были отчеты, засекреченные. SmileСтолько слухов о всяких мистических изысканиях не могут вырасти на пустом месте. Есть вообще фантастичекие, что подводные лодки 3-его Рейха видели подо льдами Антарктиды...
Shiga
Конечно же были и засекреченные, о монтаже радиоретранслятора например Wink Сам Шеффер потом прожил долго, много чем занимался и чего говорил, но о Шамбале - ни слова. Примерно в то же время в Тибете побывал (и надолго завяз) Генрих Харрер, тоже член экспедиции, партиец, альпинист. Он написал весьма известную книжку о тех событиях. И тоже Шамбалу не упомянул Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно