Просмотр темы

Разговор с Богом

Mertana
Премного благодарна за желание помочь, но я научилась с этим справляться самостоятельно. Smile) Общение со всяким «потусторонними силами», и их представителями, происходит с детства. Сначала мама водила меня к детскому психиатру, но он ей сказал, что у меня просто буйное воображение. Поэтому она прекратила обращать на мои «чудачества» внимание. Я даже и не помнила, о походе к этому доктору. И в подростковом возрасте ходила к психиатру, не зная, что уже когда-то там была. После того, как мне сказали, что я здорова, я начала сама штудировать литературу. Начала с дедушки Фрейда, потом перешла на Юнга, а потом начала заниматься йогой и медитациями. Именно йога мне помогла научиться контролировать связи с тонким миром, правда уважение к Богу и Дьяволу, у меня несколько поубавилось. Потому что общение от молитвы отличается в корне. В молитве ты просишь помощи у существа, в силу которого веришь. А в разговоре, ты либо просто слушаешь откровения, либо, когда уже обретаешь силы, начинаешь спорить. И вот тогда, понимаешь, что Создатель сам не понимает, как у него получилось все то, что мы называем Миром и Человеком. Smile))
Mary_Ukraine
Люди, ну вы как дети малые. Вот и в школу вы не ходили, и про электрическую активность мозга не слышали, и энцефалографа в глаза не видели и считаете его, наверное, бесовским наваждением. Я же не говорю о фантазиях, но почитайте вы научную медицинскую литературу ! Наука различает 5 состояний электрической активности мозга: дельта-, тета-, альфа-, бета- и гамма-ритмы. Также наука выяснила, что в состоянии молитвенного стояния у православного духовенства кора головного мозга почти полностью отключается, работают лишь височные доли, которые и осциллируют дельта-волны (от 0.5 до 4 колебаний в секунду и амплитудой 50-500 мкВ). Да, дельта-волны возникают и при состоянии глубокого покоя (сна без сновидений). Но! Во время сна шишковидная железа (эпифиз) находится в состоянии покоя, а во время молитвы она активн работает! (представьте себе - это научно доказанный факт: эпифиз имеет удивительную подвижность и способен вращаться подобно глазу). Хотите быть услышанным Богом? Валяйте, настройте свой мозг на эту волну, заставьте работать свою приемо-передаточную антенну - эпифиз, станьте передатчиком, и по этому "каналу связи" шлите Господу Богу все ваши желания и претензии. И принимайте ответные "приветы". Если сможете. Ну конечно же, вы все это сможете, вот только ... жить для этого нужно так, как учит Библия. Или, хотя бы, стремиться к этому. Потому что без осознания своего предстояния перед Богом, без осознания собственного зла, причиняемого ближним и без стремления нести в мир добро и милосердие - не видать вам дельта-ритмов как собственных ушей. Простите, если звучит обидно. Но ... вот такая суровая правда жизни. P.S. Что, не ощущаете вы этих ритмов? Ну так и радиацию вы не ощущаете, и повышенного электромагнитного поля вблизи ЛЭП тоже. Так что - их не существует? Хотите, можете сходить в любую поликлинику проверить ваш уровень ритмов. Чтобы понять слышит ли вас Бог. И актуален ли для вас вообще этот вопрос - вопрос общения с Богом. Удачи!
arkamtit
Ну просто не ожидал в этой странной теме конкретики. Спасибо, Mari Ukraine. А то всё - одни эмоции и рассуждения, отдалённо смахивающие на софизм, и высказывание мнений, основанных на " а я считаю...!" Тогда уж поделитесь секретом, как это жить "так, как учит Библия"? По ходу дела, православного священника и свидетеля иеговы она учит совсем по-разному... Правда, не слышал, чтобы "свидетели" что-то толкали о таких "беседах". Они со своим Богом не общаются?
Taya
Наверное,я не слишком отличаюсь от большинства и разговариваю с Богом только когда что-то случается.А потом как-то все уходит...Немного стыдно перед самой собой.Как-то это неправильно что ли....
Mertana
Ну, про то, что нужно жить, как учит Библия, что бы с Богом общаться, это, конечно, слишком сказано. Насколько я знаю, с Богом приходилось общаться еще до написания Библии. И многие пророки были не в восторге от этого общения. И потом, существует около 100 версий Нового Завета, а мы, имеем счастье читать, только то, что одобрено церковью на общем сборе (извините, не помню даты). Про Ветхий Завет я уже и не говорю, их создателей официальная церковь вообще за правоверных не считает. Мне кажется, если уж такая антенна существует, то ее и настраивать не надо, она должна работать в автоматическом режиме. И это еще вопрос, с кем вы свяжитесь, потому, как Бог существовал задолго до появления христиан, и у многих народов он не был носителем исключительно добра. Это уже намного позже, силы поделили на «хорошие» и «плохие». А антенну то эту создавали еще до деления на плюс и минус. Smile)
Изменил(а) Mertana, 11-10-2008 06:59:25
arkamtit
Любопытный получается парадокс: те, кто "живёт по Библии", говорят, что можно общаться с Богом и вроде бы они периодически это делают. С одной стороны, звучит смешно. Но с другой... Иногда задумываешься: вот ты смеёшься, А ТЫ САМ ПРОБОВАЛ?? Ведь доказать обратное можно лишь собственным опытом. А его обычно у нас НЕТ!
HelenDov
Зачем скатываться до обсуждения "как иеговисты общаются с Богом"? Их деятельность во многих странах запретили, между прочим. Если Вы признаете, что Библия - есть Слово Божье, то Слово можно читать, понимать и слышать! Если Вы настроены "на волну" Божьего Слова (т.е. принимаете ее за авторитет, без сомнений и цинизма), то без сомнения, уловите, что Бог конкретно Вам будет говорить. Возможно, не сразу, постепенно, но через совесть, через разные обстоятельства Вашей жизни Вы увидите, что Он хочет, чтобы Вы ыизменили в своей жизни согласно Его законам. Читайте, молитесь, просите Бога открыть то, что Вам непонятно в Библии и " стучащим откроют"!
marjari
С Богом говорит всякий, особенно в критические моменты жизни. Просто ответы слушать или замечать (Бог отвечает через знаки или слова других людей) мы не очень-то и хотим. Все как обычно - я спрашиваю, а ответ или вообще не слышу, или слышу то, что мне удобно слышать.
ninet
"Каждому по вере будет дано" , так написано в библии. И спорит разбивая лбы ни кчему. Кто верит, кто хочет, короче говоря, кто слушает тот услышит. У меня вот тоже есть вопросы и их много. Я взялась читать Новый завет, и заметила столько расхождений. Если Иисус говорит, "молясь не говори лишенего", а так же, о том что на показ не льзя молиться. У нас в Православной вере почему то наоборот, нужно час на утренние, час на обеденные и час на вечерние молитвы. Точно как язычники. Тоже самое об иконах, в библии ясно сказано " не сотвори себе кумира" . И многие согласятся, что по ветхому завету было проще жить. Ведь, как можно простить и тем более любить, человека который скажем убил родного любимого человека. Ведь гораздо проще его ненавидеть и проклинать. Так что я в замешательстве.
arkamtit
Ка-акой интересный вопрос. Приведу приземлённый пример: если в инструкции по работе на станке чёрным по белому написано, что категорически запрещается работать в рукавицах (чтобы не затянуло руки), а мастер требует ими пользоваться - что-то нужно менять. По идее - мастера. Так что - меняйте!..
HelenDov
А первоисточник для Вас - учение вашей церкви или сам Бог, Его Слово, т.е. Библия? Вот и подумайте: живая вера по слову Иисуса и выполнение традиций и обрядов - совместимы или нет? А вопрос любви к ближнему всегда будет актуальным. Пока живем, конечно, легче ненавидеть, чем любить, это же бороться нужно со своим эгоизмом, ставить кого-то выше себя, а это, согласитесь, непросто. Так что я согласна с ninet, во времена Ветхого завета легче было жить, соблюдая заповеди Божьи, чем по заповеди о любви, которую Иисус нам дал!
arkamtit
По любви жить труднее, чем по инструкции - так, что ли? Не думаю. Да и, похоже, Христос тоже не согласен, т.к. в Библии, помнится, написано, что только теперь "явилась благодать" и т.д.! Сто процентов: дай сейчас человеку жить строго по ветхому завету, он сбежал бы "из общества сынов израилевых" на следующий же день - это ж сколько скота нужно было перерезать, чтобы заслужить "одобрям"!
Ruiza
Вообще,когда мы говорим к Богу-это действительно молитва.А Бог говорит к нам через слово Божье,то есть через Библию.Но если мы будем подолгу и с постоянством общаться с Богом,то в нашу жизнь придут сверхестественные отошения с Ним.Это значит,что мы будем видеть Его и слышать Его голос.
arkamtit
Ну вот очень простой вопрос: процитируйте, где написано, что Бог говорит через Библию? Ведь тогда он всем говорит по-разному! Он что, поссорился сам с собой и потому людей путает?
HelenDov
Очень известное место из Библии - Слова Божьего приведу для Вас, arkamtit: Иоанна глава 1 стих 1: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог."
SuperSirena
Приходилось слышать от людей, что им довелось общаться со святыми. Например, актриса Любовь Соколова в одном из своих интервью рассказывала, как ей повстречался Николай Чудотворец. Не думала, что и в моей жизни произойдет чудесное событие, а вот случилось. Моему сыну-подростку поставили страшный диагноз - онкология, его нужно было обследовать в онкоцентре на Каширке. Накануне я очень нервничала, находилась в полном отчаянии. Была дома одна, сидела и думала о завтрашней поездке на Каширку. И вдруг в полной тишине ясно услыхала негромкий женский голос, как-будто по радио издалека: "Все будет хорошо..." Я прислушалась, но больше ничего не услышала. Замечу, что радио у меня не было включено, и на учете в ПНД я не состою. После этого я почувствовала, что стала успокаиваться, и перед глазами возникла мысленная картина: мой сын выходит из кабинета, где его обследовали, и говорит:"Все хорошо, диагноз не подтвердился." На другой день я безо всякого волнения повезла сына на обследование. Мы отсидели в очереди несколько часов, потом его обследовали, он вышел из кабинета и произнес те самые слова, которые неведомый голос сказал мне накануне.
Изменил(а) SuperSirena, 09-01-2009 02:46:22
HelenDov
Слава Богу за Ваш рассказ, SuperSirena! Иногда Бог говорит нам вот так явно, иногда это тихий голос, будто голос совести, всегда по-разному. У Бога есть креатив, поверьте, идей, как достучаться до наших огрубевших-очерствевших сердец у него тысячи, вот только открыться Ему нужно и все пойдет как по маслу.
Alenka
Да, Бог говорит, и я Его слышу. Он сотворил нас по Своему образу и подобию, и поставил над птицами и животными. Он нас возлюбил так, что отдал Сына своего Единородного. Вы бы отдали своего ребенка за свое творение, не любя и не общаясь с ним. Вы только подумайте: любовь приходит через общение и познание другого существа более глубоко. А те, кто не хочет слышать, тому Бог говорит через врагов. Об этом написано в библии. Читайте.
HelenDov
Alenka, Вы правы, но Бог и через друзей может обличать. Если сердце открыто для принятия истины, то Его можно найти и через творения Божьи, просто наблюдая за животными и детьми, к примеруSmile
Oliuliya
К сожалению, в 99 случаях из ста, если Бог говорил с тобой, то это шизофрения. Особенно, если в голове четко слышатся посторонние голоса. Я думаю, если Бог хочет что-то сказать, он посылает тебе определенные ситуации и людей. А вот услышишь ли ты божье послание, зависит от тебя.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно