Просмотр темы

Разговор с Богом

evm
Бытует мнение: "Если ты говоришь Богу, то это молитва, а если Бог говорит к тебе - то по тебе плачет психушка". Каково ваше мнение на этот счет? Как проверить: Бог ли это говорит или ...?
Annor
Все зависит, по большей части, от уровня посвящения. В смысле, если человек живет вдали от мирской суеты и с искренним сердцем верует, то вероятность того, что ему будет откровение (так называется разговор Бога с человеком) больше, чем, если человек не верующий…
Boginya_Ada
Бог разговаривает с человеком каждый день. Просто не всегда люди это видят. Знаки, которые Бог подает человеку в ответ на его молитвы (или без) можно списать на случайности, а можно видеть и понимать. Это уже зависит от человека.
HOMO
Ответ на этот вопрос упирается в акт веры. Впрочем, как и всякая религиозная дискуссия. С точки зрения психиатрии, человек с которым разговаривает бог – клиент учреждения. С точки зрения верующего наоборот. А по вопросу проверки этого факта лучше обратиться к теологам. Я думаю и в Православной и в Католической церкви накопилось немало материалов по подобным вопросам.
proshka
Не только бог может говорить с человеком, исходя из текстов той же Библии. Но и низшие структуры иногда обращаются к человеку. Нужно уметь различать. Священник может объяснить. А психиатрия докажет точно, что пора лечиться.
adamsenok
А я считаю, что канал общения человека с Богом - это интуиция. Чем человек духовно более развит, тем более он открыт проникновению в него космической, божественной энергии, энергии его высшего Я. А это и есть Бог. Если вы слышите свою интуицию, значит вы можете общаться с Богом. Обычно, чем более человек приземлен, тем меньше для него значит интуиция, и он ее просто не слышит, и считает, что это все бредни.
evm
Да, безусловно, то, что мы называем интуицией и есть божье водительство. Познавая Бога, мы ищем Его знаков и как бы настраиваемся на Него. А вас никогда не волновал вопрос: а Бог ли мне говорит? Как быть уверенным, что это не дьявол?
olata
Есть же молитва"Да будет воля Твоя моею волею".. К вопросу Бог с тобой говорит или кто-то другой, это вопрос морали, нравственного закона внутри тебя. Чем твоя душа наполнена. И опять же говорят, что дьявола нет, дьявол - это отсутствие Бога..
Roza_Luhtera
evm написал: Да, безусловно, то, что мы называем интуицией и есть божье водительство. Познавая Бога, мы ищем Его знаков и как бы настраиваемся на Него. А вас никогда не волновал вопрос: а Бог ли мне говорит? Как быть уверенным, что это не дьявол?
Когда мне приходит ответ на какую-нибудь молитву, я проверяю этот ответ Писанием - не противоречит ли он Слову Божьему. А еще бывает, что получишь ответ на молитву, и он тебе даже может не нравиться, но чувствуешь умиротворение, а бывает, что вроде и ответ получил, вроде он и устраивает, а на душе все равно кошки скребут... Этим я тоже руководствуюсь, чтоб определить, от Бога этот ответ или нет.
Mary_Ukraine
По-моему, все зависит от того, что человек воспринимает в качестве постулатов, а относительно чего сомневается. Так, если говорить о Православии и Священном писании, то Иисус четко сказал: "Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею?" Если принять эту фразу за аксиому, то любое исполненное по нашей молитве К БОГУ прошение есть исполненное САМИМ БОГОМ. Если же сомневаться в словах Иисуса, то есть допускать, что он врет, тогда, думаю, и на Отца надеяться не стоит. Что посеешь, то и пожнешь. В гругих религиях не сильна. Sorry.
arkamtit
Здравствуйте, Mary Ukrain (и остальным - не болеть), вот хочу задать хотя бы один вопрос ( ну тема-то у Вас очень, скажем так, громкая Smile как, как можно с богом говорить??? Вы лично пробовали? Как Он Вам в качестве собеседника - не слишком молчаливый?.. Smile Нет, можно я два задам, можно: а вот скажите, вообще религия - это ведь (если Бог таки существуетSmile)должно быть очень важно, правда? Наверное, даже важнее, чем "правила техники безопасности при работе на пилораме"? Ведь, нарушив их, можно потерять палец, руку, ну, на худой конец, голову - а поступив "не по-божески", можно с этой потерянной головой или рукой оказаться в месте, скажем, дурно пахнущем? Так почему же первые выписаны чётко, подробно, по пунктику - а вторые как хочешь, так и понимай. Авось угадаешь. Если интуиции хватитSmile. Аона даже у всех христиан разнаяSmile Вот. извините, что так длинноWink.
Axis17
В истории описано много случаем когда Бог говорил с человеком. Даже если считать большую часть из них фантазией, то все равно остаются реальные случаи. Все вероятно зависит от человека и его близости к Богу.
akamg123
arkamtit Вы похоже атеист да? Вобще Бог это пока самая правдоподобная теория о сотворения мира. Неужели вы думаете что вы вышли из небытие и отправитесь опять туда после смерти? зачем вы оттуда вышли и почему? конечноже вы незнаете а в Библия и Бхагават-Гите и т.д. есть ПОДРОБНЫЕ ответы на все вопросы (даже на ответы что такое призраки и нло и т.д.) "Бог всегда говорит с человеком он посылает на нас бесов дабы они искушали нас и испытать нас чтобы узнать достойны ли мы настоящей жизни"(БГ 68.156.) вот тебе ответ "в чём смысл жизни" . "Мы часть Бога мы существуем ради него, как ваши руки и ноги существуют ради вас чтобы носить вас и питать вас"(БГ. 68.158) ведь зачем нам нужны руки или ноги которые неделуют того для чего они созданы? также и мы Богу мы существуем чтобы делать всё что он говорит нам (зачем это делать к сожалению непонятно) говорил он это в разных религиозных книгах, кто не поверил и нестал делать того что сказал нам наш творец и хозяин это уже его проблемы... Возможно мы и вправду служим так Богу а после смерти Бог воздаст нам так как мы ему служили. Атеизм - это тупость.
Изменил(а) akamg123, 02-10-2008 07:29:25
arkamtit
Спасибо, всё доходчиво разъяснили; значица жизнь у нас устроена так: мы все - от Бога, он нас периодически кусает бесами, если не увернёшься - сам дурак, ещё и от него получишь на орехи; и вообще надо читать все религиозные книги - бугога! Подойди к православному батюшке, похвастайся ему своей прекрасной книжкой про Бога, "Бхагаватгитой" - как даст в лоб кадиломGrin Может, всё-таки не все,а?..
akamg123
Из тебя логика так и прёт)) Слушай тебе вобще сколько лет? ато ты написал такой тупой пост будто тебе и 14 нету... Либо ты нечитал внимательно того что я написал выше либо ты просто тупиш, и вобще где я хвастался что прочитал Бхагавад-Гиту?если я взял 2 стиха оттуда эт чо значит я хвастаюсь?)) Сегодня читал форум нашёл такую интересную фразу "...нет никакой другой силы в мире, у которой была бы возможность что-то сделать против Творца. А то, что человек видит, что есть в мире вещи и силы, отрицающие существование Высших сил, так причина в том, что таково желание Творца. И это метод исправления, называемый «левая рука отталкивает, а правая приближает», - и то, что левая отталкивает, входит в рамки исправления. Это значит, что в мире существуют вещи, которые с самого начала приходят с намерением сбить человека с прямого пути и отбросить его от святости. А польза этих отталкиваний в том, что с их помощью человек получает потребность и полное желание, чтобы Творец помог ему, так как иначе он видит, что пропадет." если не поймёш её смысла (что скорее всего) то ты вобще тупой...
arkamtit
Не-е-т, только не бейShock Это тебе, 123-ий, надо внимательно читать! Я написал "похвастайся ему своей прекрасной книжкой про Бога, "Бхагаватгитой", а не тем, что ты её всю прочитал!!! Это - типичное свойство "религиозников" - никогда внимательно не слушают, а только "пургу гонят". Тема тут "разговор с Богом". Кто-то может чего внятное сказать?
Mertana
Вообще-то, про разговор с богом, должен отвечать тот, с кем он хоть раз говорил, а не тот, кто много чего про это прочитал. Когда со мной, в первый, раз кто-то заговорил, я честно пошла сдаваться в психушку. Пришла к доктору, все ему подробно описала, а он меня выгнал. Сказал, что клиники никакой не видит, и что бы я не переживала, потому что шизофреник, никогда не считает себя больным, в период рецидива. Сказал, что утешить меня не чем, это не лечится. Правда все эти разговоры, желание идти в церковь, а я до этого хотела идти покреститься, отбили. Сейчас кто-нибудь религиозно образованный может сказать, что это меня дьявол с толку сбивал. Беда в том что, когда слышишь голос внутри себя, то чувствуешь и его энергетическую окраску, и ошибиться не возможно. Тот, кто хоть раз слышал всю эту трепотню у себя в голове, захочет избавиться от этого раз и навсегда. Потому что сил и здоровья это отнимает много, а толку с этого никакого. Когда в твоей голове силы спорят о праве на твою душу, можно со временем загреметь в психушку, потому что нервная система у человека не железная.
baly
evm написал: Бытует мнение: "Если ты говоришь Богу, то это молитва, а если Бог говорит к тебе - то по тебе плачет психушка". Каково ваше мнение на этот счет? Как проверить: Бог ли это говорит или ...?
Я считаю что разговор с богом действительно с родни разговору с самим собойSmile!А это прямой путь в психушку!Поговорить с богом не так просто,как это преподносят попы.По их методике что бы перетереть с создателем надо прийти к ним в церковь,а как только вы туда попадаете на вас обрушивается вся мощь поповского шоу-бизнеса.И вас подвигают к тому что разговор то платный!Если и бесплатный то плату за соединение надо заплатить по любому(свечи).В принципе мы все часть бога,значит в каждом из нас есть ОН!Просто прислушивайтесь к СЕБЕ в трудных ситуациях и все будет хорошо.Это не просто,но возможно,конечно легче пойти,заплатить и типа пообщаться,но это ОБМАН!
arkamtit
Что-то примолкли все, кто тут начинал. Сказать, что ли, нечего. А вот Mertana написала по существу вопроса. Тут бы им и появится, всем, кто с Богом общается, помочь... Так тут их и нет! А давно это у тебя, Mertana? И как вообще происходит, что "говорят"? Это я не в шутку, серьёзно. Такое состояние - действительно опасная вещь. Тебе нужна помощь. Пиши.
HOMO
Я считаю что разговор с богом действительно с родни разговору с самим собойSmile!А это прямой путь в психушку!Поговорить с богом не так просто,как это преподносят попы.По их методике что бы перетереть с создателем надо прийти к ним в церковь,а как только вы туда попадаете на вас обрушивается вся мощь поповского шоу-бизнеса.И вас подвигают к тому что разговор то платный!Если и бесплатный то плату за соединение надо заплатить по любому(свечи).В принципе мы все часть бога,значит в каждом из нас есть ОН!Просто прислушивайтесь к СЕБЕ в трудных ситуациях и все будет хорошо.Это не просто,но возможно,конечно легче пойти,заплатить и типа пообщаться,но это ОБМАН![/quote] Ну-у-у это вы сгущаете краски. Возможно, вы путаете обращение к богу (молитва) и диалог с богом. Так это две большие разницы. Ну отсюда же ещё куча ошибок в вашем сообщении.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно