Просмотр темы

Эксперемент "Филадельфия"

dikiishd
Наверняка каждый из вас слышал про этот случай. Есть даже одноимённый фильм, но наврядли достоверный. Итак: 1943 год, поиск технологии, по созданию кораля, невидимого для радаров. На эсминце США поставили генератор коротких волн. На несколько секунд корабль исчез как и с экранов радаров, так и с глаз комиссии. После появления часть команды была без сознания, на часах команды было другое время, некоторые сошли с ума. Более точных данных нет.
Irina8753
По этому поводу было много самых разнообразных слухов. Я слышала о том, что с теми людьми, которые вернулись "из ниоткуда", начали происходить очень странные вещи от самовозгорания до получения сверхъестественных способностей. Говорилось о том, что один из матросов на глазах у жены и ребенка прошел через стену квартиры и исчез навсегда. Не знаю, чему из этого всего можно верить. Боюсь, правды мы по прошествии столького времени не узнаем никогда...
dikiishd
Скорее всего вы "слышали" эпизоды из художественного фильма. Был такой, доволно интересный кстати.
Dobrei
О!.. Это такая нашумевшая история. Я даже знаю, есть такая версия, что якобы части тела команды, каким то странным образом, когда проходили временное пространство другого измерения во время испытания, неправильно сложились на молекулярном уровне.
mantikora
Я думаю правда об этом эксперименте все-таки когда-нибудь выйдет на свет Божий. Лет эдак через "надцать" снимут гриф "секретно" и результаты станут известны широкой общественности. А пока это не сделано, эксперимент будет давать пищу для домыслов и фантазий.
a_k_nata
Знаменитый эсминец "Элдридж"... Говорят, что Энштейн создал единую теорию поля, но, побоявшись, что человечество еще не готово к такому знанию, изъял ее. И этот опыт был как раз на базе этой теории. Посредством некоего поля вокруг корабля была создана зона невидимости. Что уж там было на самом деле - наверное никто не узнает...
afon
Да это действительно интересный факт в истории. Скорее всего, мы ни когда не узнаем об этом всей правды. Результаты этого феномена должны были исследоваться дальше, та как на таком опыте можно и машину времени построить.
SSSSS
невидимый он был для радаров, а не для визуального наблюдения. А часть экипажа сошла с ума от излучения...что в этом странного ?
Alfey
Не думаю, что от излучения за столь короткое время можно сойти с ума. Хотя, конечно, смотря какой интенсивности оно было. Конкретно в данном случае, с этим экспериментом, моё личное мнение - мистификация, связанная с закрытием информации. Какой-то эксперимент имел место, что-то там не получилось - инфы нет, вот и стали придумывать вещи - одна другой мистичнее))
Millisent
Если не ошибаюсь, эксперимент "Филадельфия" всё-таки имеет реальные корни. Но мне он тоже больше знаком по фильму. Давно ещё когда-то смотрела. Фильм, конечно, завораживает своими идеями. Тем более, что о людях, пропадавших внутри времени, известно не только по этому эксперименту. Последнее придаёт всем этим идеям определённую достоверность.
olata
Но теория-то есть! Еще Г.Уэллс со своим человеком-невидимкой. Мы видим отраженный свет от какого-то предмета. Пройдет насквозь, мы и не ничего увидим. Вот мелькало как-то в прессе, что создали плащ-невидимку. Но все открытия и находки, понятно, быстро приобретают гриф секретности.
heokka
Идея этого эксперимента принадлежала Тесла. Вдоль всего корпуса эсминца располагался электромагнит. Создалось магнитное поле самоиндукции большой напряженности и высокой частоты. Возник высокочастотный резонанс, который усилил действие магнитного поля в во много раз. Его частотные и другие параметры перестали соответствовать мерности пространства и он проявился в другом, исчезнув из зоны локализации в 3-х мерном пространстве. Затем, когда его частотные параметры и напряженность стали соответствовать, он снова вернулся в прежнее состояние и локализацию.
olata
Интересно, это был единственный эксперимент такого рода? Вообще, странно, что решились проделать все это с эсминцем вот так, чуть ли не на виду у всех, так много людей вовлекли, даже не подумав о последствиях для их психики и здоровья в целом.
niki
Это наверное самый известный эксперимент по перемещении во времени. Он когда будет следующая война, то вы увидите что придумало человечества за это время.
Guest
Мда. И ни слова о Карлосе Альенде и Моррисе Джесапе. Smile
bor
Почему то из всей команды "пропавшего" эсминца об исчезновении никто не говорил. А вся кашу заварил моряк, Карлос Альенде, служивший на другом корабле, да и то начал говорить только в 1955 году. Эйнштейн - считался ненадежным человекам и к военным разработкам не привлекался. Тесла - умер еще до спуска эсминца на воду. Эксперимент был не по достижению невидимости на радарах, а по размагничиванию судна, для защиты от мин и торпед.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно