Просмотр темы

Почему Вы верите в магию?

Annor
У меня есть несколько качественных опытов, которые дают мне возможность полагать, что магия действительно существует. Но мне интересно: почему в нее верите Вы?
Bilkis
Я использую некоторые магические преёмы в своей жизни.Но я знаю что многие в магию не верят.Но если говорить о метафизике, то,в общем-то,начинают верить.Странно.ведь магия и метафизика-это одно и то же.
Darlana
Потому что вся наша жизнь - магия, от рождения до смерти, да и после смерти тоже. Cool Все вокруг пропитано ею, и когда это замечаешь, вера в существование магии уступает место уверенности. Wink
Nezabudka
Я вот давно интересовалась магией, но по большей части ради любопытства, а не практики. Хотя однажды удалось сделать приворот. Подействовал, но я потом и не рада была. Все надо делать с умом. Wink
proshka
Верить или нет - не обязательно. Любой человек тянется к необъяснимому. А магия это то, что существует, но до сих пор никто не может объяснить. Лично я в это верю.
margo
Магия и наука тесно переплетены. Те же всякие чернокнижники, алхимики - да что говорить, слава Богу, те времена прошли!!! Когда ученых колдунами называли. ...Ребята, обоссываюсь я уже. Тут вот как - то летом первый канал, ОРТ включила, эта ведущая сидит Стриженова....интервьюирует дядьку какого - то....который, с ума сойти успокаивает народонаселение нашей смешной страны, что " конца света не будет". Как это здорово! Все уже официально... Все то, за что еще лет десять назад в психушку упекли бы. Я рада за нас, товарищи!
Boginya_Ada
Потому что жизнь складывается так, что не верить в магию становится невозможным. Когда ежедневно чувствуешь на себе ее воздействие или сам ею пользуешься, не поверить невозможно.
margo
Ну да. Даже чай заваривать и еду готовить -чем не магия? Если ты веришь в Бога, то почему бы не поверить и в магию. Разве 2х2=4 не магия? А магия чисел вообще? А налейте в стакан воды. Уж про воду сегодня много говорят. Вот в простой воде - сколько магии. А как переводится слово магия?
senselessguy77
У меня это, так сказать, озарение наступило после фильма «Ночной Дозор». Все ведь помните, что случилось с Юрием Лонго после съёмок в том фильме. Он умер, якобы проблемы с сердцем. А у меня твердое убеждение, что это мистический случай.
Ksi843
Веришь в магию или нет - это еще не значит, что ее не существует. Меня, к примеру, привлекает - что-либо загадочное и таинственное. Хотя, сама - ни разу не прибегала к магии.
margo
Да потому что она реальна. Она везде - в любви, в деревьях, в любом предмете, в каждом слове. Без магии жить невозможно, потому что сама жизнь магия...
avicebron
Потому что проверено временем.
HOMO
Я уже говорил об этом в другой теме форума, но скажу и здесь. Все мы верим (пусть даже и не признаёмся в этом) и в колдовство, и в чёрную кошку, и в разбитые зеркала. А всё потому, что в нас подспудно сидит мысль присущая первобытному человеку, что весь мир пронизан влиянием потустороннего мира.
proshka
HOMO, вот тут не соглашусь. Чёрная кошка это не магия, правда, из-за того, что у нас в семье чисто чёрный пёс и такая же иссиня-чёрная кошка, некоторые «умные» говорят, что мы колдуем. Но это просто умные и красивые животные. Магия – это не потусторонние силы, это действительность, которой бояться, и которую не пытаются понять.
Mamut
Почему мы верим в магию? Потому что ТВ-3 насмотрелись. "Настоящий мистический" канал. Потому что традиционно интерес к магии возникает во всякие переломные времена. А у нас перманентно то перестройка, то кризис.Smile
Bilkis
Но такие времена везде,всегда были и всегда будут.Или вы верите в утопию?Wink
Nahuahl
На самом деле не важно, верить в магию или нет. Важно то, что подразумевается под этим словом. Магия по сути - это нечто, недоступное для восприятия человека, в связи с определенным описанием мира, которым он пользуется вследствие определенных условий его существования.
Violetta
Лично я верю в магию, потому что она дает надежду, надежду на чудо, которое иногда так необходимо. Бывает, что некоторые вещи не поддаются простому объяснению... Сама лично пользовалась парой заговоров, во время болезни родных мне людей, но находящихся очень далеко. А еще при поступлении в институт прибегала к помощи магии, хоия и знала, что все равно пройду, но хотелось быть совсем увереннойWink
Larisonka
Так же на личном опыте столкнулась с магией.Я была еще студенткой.Ехала в поезде домой и один приятный дяденька в костюмчике предложил погадать.Просто так, без всяких атрибутов.Он смотрел мне в глаза и рассказывал то, что случится через много лет.Оставил свой адрес и телефон.Сказал, что если не сбудется-позвони. Я забыла про него, пока предсказания не начали сбываться.Последнее предсказание сбылось пару лет назад-мы переехали в другой дом.А в будущем меня ожидает тихая спокойная старость.
NatashaK
Я тоже верю в магию.Мне неоднократно приходилось ходить к всяческим бабкам, чтобы снять порчу и сглаз.И это действительно помогало! Я верю в магию, так как гадалки,к примеру, видя нас первый раз,могут рассказать ,что было в жизни!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно