Просмотр темы

Магические свойства камней

AISTA
Недавно мне пришлось удостовериться в работе камня. Я ношу гематитовые кольца и при встрече не с очень хорошим человеком, агрессивность, кольца, а их было два, на правой и левой руке, начали трескаться и крошиться на глазах. Я знала что гематит охранный камень, но такое видела впервые.
Katty
А еще часто в литературе пишут, что у каждого знака зодиака есть "свои" камни. Причем камни благоприятные для одного знака могут быть неблагоприятными для другого. Кто что про это знает?
Taro
Katty написал: А еще часто в литературе пишут, что у каждого знака зодиака есть "свои" камни. Причем камни благоприятные для одного знака могут быть неблагоприятными для другого. Кто что про это знает?
Я по знаку зодиака Весы и для меня подходят: опал, хризолит, алмаз, аметист, цитрин, берилл, нефрит, горный хрусталь, турмалин, яшма, лазурит.
Ivva
Мне очень нравятся украшения из камней. А вот своё никак не найду. Пробовала и в руке держать, никаких сигналов, читала соответствие камней по гороскопу , так какие подходят моему знаку, мне на вид не нравятся. Как же всё - таки найти его, свой ? Где - то прочитала, что в древние времена брали камушек, привязывали его к руке и ложились спать. Если сновидение было хорошим и не было дискомфорта, то камень подходил. В наше время такую проверку не реально сделать.
olata
Katty написал: А еще часто в литературе пишут, что у каждого знака зодиака есть "свои" камни. Причем камни благоприятные для одного знака могут быть неблагоприятными для другого. Кто что про это знает?
Те камни, которые рекомендованы для моего знака зодиака, мне категорически не нравятся. Вот просто душа не принимает! Так что, не знаю...
Katty
А какой камень лучше всего защищает от сглаза, порчи, злобных взглядов завистников и прочего негативного воздействия, идущего от людей?
Taro
Katty написал: А какой камень лучше всего защищает от сглаза, порчи, злобных взглядов завистников и прочего негативного воздействия, идущего от людей?
Камнем оберегом считается ТИГРОВЫЙ ГЛАЗ. Он защищает владельца от всех неприятностей, от «сглаза» и «порчи». Оберегает от нечестных партнеров в бизнесе.
Ivva
Читала, что все камни - глаза являются оберегом. Например, кошачий глаз.
Natty
Очень чувствую на себе воздействие оникса. Купила кольцо с этим камнем, и прямо-таки не могу теперь с ним расстаться. Ношу практически постоянно, а когда снимаю, чувствую, что чего-то не хватает. Он будто заряжает энергией, оптимизмом, придает силы и уверенность, улучшает самочувствие.
Natty
Такое кольцо
Natty присоединено следующее:изображение:
onyxring.jpg
olata
Кольцо впечатляет! Весьма эффектно смотрится! Оникс - это разновидность горного хрусталя? А рядом с ним что за камушки соседствуют в оправе (серебряной?)?
Natty
Спасибо Smile В реальности грани оникса в кольце не такие матовые, как на фото, они поблескивают. Нет, оникс - не разновидность горного хрусталя. Точно не скажу, но кажется, он ближе к халцедону. Камешки вокруг - фианиты.
olata
Специально посмотрела, что оникс близок к агату. Кстати, носить его рекомендуют на среднем пальце. Всегда было интересно, как и чем определяется именно с пальцами и на какой руке какой камень носить!
Natty
Надо же, я как раз и подбирала кольцо для среднего пальца! Наверное поэтому и чувствую влияние этого камня. Насчет того, какой камень на каком пальце носить, думаю, что это с влиянием планет связано. Не зря же каждому знаку зодиака соответствуют определенные камни. Вот в хиромантии, например, тоже, части руки ассоциируются с планетами. Наверное, соотнесли как-то и определили, какой камень на какой палец.
olata
Natty написал: Надо же, я как раз и подбирала кольцо для среднего пальца! Наверное поэтому и чувствую влияние этого камня. Насчет того, какой камень на каком пальце носить, думаю, что это с влиянием планет связано. Не зря же каждому знаку зодиака соответствуют определенные камни. Вот в хиромантии, например, тоже, части руки ассоциируются с планетами. Наверное, соотнесли как-то и определили, какой камень на какой палец.
А узнавали, с какой же планетой связан оникс по Зодиаку? Хотя я сама больше ориентируюсь на принцип "нравится-не нравится что-то себе подбирая, но если говорят о резкой противоположности, то опасаюсь такой камень носить.
Natty
Нет, не интересовалась. Но сейчас посмотрела - планета Венера, знак зодиака - Козерог. Не мой Smile Но и не противоположный моему знаку зодиака. Я тоже обычно ориентируюсь больше на свою симпатию к камню, чем на гороскопы.
olata
Интересно, встречаются ли указания, имеет ли значение оправа для камня! Золото, серебро, платина...Ещё сейчас много камней, искусственно выращенных. Обладают ли они какой-то силой?
Natty
Для некоторых камней подобные указания есть. В частности, тот же оникс рекомендуется носить в оправе из серебра. А насчет искусственно выращенных камней я информацию не встречала, поэтому самой интересно, влияют ли они на нас как-нибудь.
olata
Natty написал: Для некоторых камней подобные указания есть. В частности, тот же оникс рекомендуется носить в оправе из серебра. А насчет искусственно выращенных камней я информацию не встречала, поэтому самой интересно, влияют ли они на нас как-нибудь.
Мне кажется, что нет! Рукотворный камень (хорошо, что иногда хоть честно пишут!), природой не сотворенный, несет отпечаток людского влияния. Не выросший сам по себе, он словно красивая игрушка. Любоваться можно! И только!
Sof
Ювелирные украшения или поделки из камня никому не дарю, так как считаю, что камни - вещь сильная и человек их должен подбирать, ориентируясь на собственные ощущения. Исключение есть: своей сестре часто дарю поделки из селенита - она их коллекционирует Wink Домой купила нам с мужем на Новый год пирамидку из натурального горного хрусталя, чтоб в доме всегда был мир и согласие. Смотрю на нее и улыбаюсь, и действительно кажется, что она излучает добро и свет Smile
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно