Просмотр темы

Клиническая Смерть

kantrobas
Я хотел бы обсудить с вами эту тему =) как считаете люди врут что видят свет в конце тонеля? и почему почти все видят тоже самое? я считаю это правда, иначе откуда беруться у некоторых кто ощутил смерть экстрасенсорные способности?
Neko19
Я точно не знаю НО у них останавливается сердце,а человек умирает когда умирает мозг. И ещо почему все у кого была "клиническая смерть" типо оказываются в раю? говорят типо видим свет в конце тонеля когда доходят до него почти все говорят типо Grin "ты рано сюда пришол(а)"Grin или что-то наподобе этого))
Изменил(а) Neko19, 09-08-2008 14:48:09
Georgy
Почему все видят одно и то же - сказать трудно. Наверное, потому что процессы, происходящие в мозге у всех людей, одни и те же. Ведь, например, людям часто снятся похожие или даже одинаковые сны. Просто это значит, что психика у всех людей работает по одним и тем же принципам. Нет, я не думаю, что люди, описывающие свои видения во время клинической смерти, врут. Есть такая книга, по-моему, автор Моуди, так вот, он собрал огромное количество сведений о таких случаях, и пришел к выводу, что загробная жизнь существует, также, как и душа. Иначе как объснить, что человек без сознания может видеть и слышать все, что происходит вокруг него? Значит, информацию он воспринимает по каким-то другим каналам, а не с помощью обычных органов чувств.
kantrobas
Ну.. хз..хз... а с чего ты взял что человек вобще умирает когда умирает мозг? и откуда способности кто рисуют очень красиво, кто будущее притсказывает и т.п? вон ванга после клинической смерти чо претсказывать начала! это не бред имхоCool
Neko19
Georgy написал: Почему все видят одно и то же - сказать трудно. Наверное, потому что процессы, происходящие в мозге у всех людей, одни и те же. Ведь, например, людям часто снятся похожие или даже одинаковые сны. Просто это значит, что психика у всех людей работает по одним и тем же принципам. Нет, я не думаю, что люди, описывающие свои видения во время клинической смерти, врут. Есть такая книга, по-моему, автор Моуди, так вот, он собрал огромное количество сведений о таких случаях, и пришел к выводу, что загробная жизнь существует, также, как и душа. Иначе как объснить, что человек без сознания может видеть и слышать все, что происходит вокруг него? Значит, информацию он воспринимает по каким-то другим каналам, а не с помощью обычных органов чувств.
Я вобще верю в загробную жизнь, что есть душа даже уверен... какойто человек (забыл как его звать) в Шотландии жил ему кароче упала плита на голову, и пол головы снесло вобще Pfft но он остался в сознании и главный феномен что снесло часть мозга которая отвечает за память а он всё помнил просил что-то передать жене своей в скорой когда его везли в больницу(это я имею ввиду что память находится не в мозге а в душе)...Но насчет клинической смерти я не уверен ведь мозг не умер а только остановилось сердце как душа человека оказался в загробном мире если он не умер?
Изменил(а) Neko19, 09-08-2008 16:36:59
andrei99
kantrobas написал: Ну.. хз..хз... а с чего ты взял что человек вобще умирает когда умирает мозг?
По-моему, смерть мозга необратима, клиническая смерть к этому не имеет отношения, как раз доказывает работу последнего.. остановка сердца, да, такое бывает, опять же, всему есть определенные временные рамки..
Ksi843
Я считаю, что рассказы людей, о клинической смерти - это правда. Только хочу сказать, что не у всех, кто пережил клиническую смерть - возникают экстрасенсорные способности. Конечно, возможно, не все говорят правду. Кто-то, просто - все сочиняет.
Introvert
а вам не приходило в голову, что все эти видения и открывающиеся потом у человека способности - есть просто побочные эффекты клинической смерти, которая влияет на мозг, а мозг на психику? ведь свойства человеческого мозга еще не до конца медиками изучены.
andrei99
Да все что угодно, можно предположить, даже обычный обрывок сна в момент когда сознание отключается у человека на операционном столе или в другой критической ситуации.. чего только не пролетит в голове за доли секунды..
Georgy
Да вообще ученые уже начинают говорить о том, что сознание человека и мозг связаны на самом деле между собой очень мало. Вот такой парадокс. Smile Сознание человека как бы вовне его находится, а не внутри, как нам кажется. Поэтому мозг имеет к сознанию только косвенное отношение. Или же, эти функции способны брать на себя и другие органы, или отделы нервной системы. Организм человека - структура намного более сложной организации, чем кажется с первого взгляда.
Darlana
Клиническую смерть пережили двое моих знакомых, и ни один не помнит никаких тоннелей, и никаких новых способностей у этих людей не появилось. Может быть, они просто не запомнили все, что происходило с ними во время клинической смерти - сны ведь не все люди запоминают. Я подозреваю, что во время клинической смерти происходит отделение астрального тела, причем, из-за того, что связь с физическим телом ослаблена, впечатлений может оказаться несколько больше, чем при обычном астральном путешествии. Wink Ну, и, наверное, можно предположить, что кто-то "там" может отправить назад душу, улетевшую от тела слишком далеко. Только вот наверняка мы, к сожалению, ничего не узнаем, пока сами не окажемся в такой ситуации.
senselessguy77
Я думаю, что про свет в конце тоннеля — это правда. Не зря же столько людей об этом говорят. Все видят одно и то же. Но про значение этого света сказать сложно, лампочка ведь тоже светит.
Sieg
У меня сестра после операции, когда отходила от наркоза, видела всех своих умерших родственников ( и моих соответственно). Но разговаривала только с бабушкой, она уже давно умерла... Рассказывает, что они стояли на лесной поляне, одетые в белое. Это, конечно, не клиническая смерть, но все равно пограничное состояние между жизнью и смертью. Думаю, она вряд ли бы стала сочинять... Мне теперь как-то стало вериться в загробную жизнь. Shock
tasja
Мой отец рассказывал, что будучи мальчиком, у него была высокая температура. Ребенок умирал. В их село приехала медсестра и успела ему сделать укол пиницилина. Это и вернуло отца к жизни. В бреду видел свет к которому летел. Так что я верю в это, и со слов очевидца, знаю , что это правда.
proshka
Не только клиническая смерть даёт возможность увидеть свет. В момент болезни отключается роль физического тела, и мы ощущаем мир другими, ещё не изученными чувствами. Тогда и становится заметной та грань, которую не могут заметить шесть чувств человека. Способности же не даются, а просыпаются, вернее просто не исчезают чувства присущие лишь душе.
Axis17
Есть мнение, что во время клинической смерти, душа покидает тело, и этот свет, о котором так много говорят, это как бы ориентир, на который летит душа.
Petata
У меня недавно была операция, во время ее произошли остановка сердца и дыхания. Я не знаю, умирала ли я, но свет действительно слепил, я слышала все и понимала, находясь под общим наркозом. Не знаю, что это было, но я надеюсь, что все -таки смерть- это не конец.
jasmine
Я тоже считаю, что смерть - это не конец. Просто душа покидает поношенное тело и перемещается в другой мир. Есть высказывания ученых, что душа существует, но пожив в этом мире переходит в параллельный. На счет рая - не знаю, но то, что жизнь продолжается после смерти - я просто уверена.
Nahuahl
Конец это или не конец, зависит от точки зрения. Экзистенциально, ни конца, ни начала нет, они существуют только в рамках ума. Клинической смерти не испытывал, свет не видел, но верю, что такое бывает.
mega
Вот мое видение этой ситуации.Пришла я к этому после того, как попала в клинику и мне пришлось пережить воздействие наркоза. Наркоз мне дали не общий. То есть не интубационный, а с помощью укола. Объяснили так. Препарат выключает кору головного мозга, где собственно и находятся все рецепторы, отвечающие за боль. Но подкорка осталась в рабочем состоянии. То есть ее наркозом не выключили. И со мной произошло именно то, что люди описывают в "послесмертном опыте". Я понимала, что я это я, но у меня не было тела. Я летела в какой-то трубе к свету, я слышала все, что говорят врачи, но не ощущала боли, а там более не могла им ответить. Мне хотелось сказать, что я все слышу, но мое тело лежало где-то отдельно от меня, а меня врачи не видели и не слышали.... После пробуждения я подумала, что именно это и описывают умирающие. То есть во время клинической смерти сознание (кора) отключается, а подсознание (подкорка) рисует нам эти картинки. Ведь если умрет весь мозг, то процесс становится необратимым и человек умирает уже по настоящему. Вывести его из этого состояния уже нельзя. А в клинической смерти подкорка еще жива. Человек остается один на один со своим подсознанием, а потом выдает то, что было плодом этого общения за постсметрный опыт.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно