Просмотр темы

Судьба или карма

sergejj1305
olata написал:
Irishcka написал: Карма и судьба понятия похожие, но все это не одно и то же. Карма - это испытания, которые нам нужно пройти. Судьба же это то плохое и хорошее, что мы имеем в жизни. Люди, которые не хотят признать свои ошибки и слабости винят в своих проблемах и неприятностях судьбу, но ошибаются. Все в нашей жизни зависит только от нас. Мы сами творцы своей судьбы.
Получается, что карма складывается из поступков, свершённых человеком под влиянием выбранной ими судьбы? Меняя судьбу означает неизбежное изменение кармы?
Карма бывает от рождения, а бывает приобретённая вследствие наших поступков, образа мышления. В любом случае она поддаётся изменению. Судьбу тоже можно частично изменить, изменив карму. Вот такая взаимосвязь.
olivebox
m-dvin написал: человек не в силах изменить свою судьбу
Думаю, человек имеет несколько сценариев и может выбрать один, согласно своим силам. На www.dagomir.ru вычитала, что все поддается коррекции.
sergejj1305
olivebox написал:
m-dvin написал: человек не в силах изменить свою судьбу
Думаю, человек имеет несколько сценариев и может выбрать один, согласно своим силам. На www.dagomir.ru вычитала, что все поддается коррекции.
Коррекции поддаётся не всё, но очень многое. Но даже этих, доступных для изменения параметров судьбы более чем достаточно для того, чтобы в корне изменить свою жизнь.
olata
В связи с последними природными катаклизмами в Японии. Это что, карма у всего народа периодично страдать от радиации? При чём, в этот раз, от собственного источника? Могли ли они избежать этого?
Emmelsedek
Да, это карма японского народа. Их судьба, на мой взгляд, довольно схожа с судьбой Атлантиды. У многих народов своя карма - у народов Кавказа одна, у евреев другая (за распятие Христа в частности), у русских третья.. Но я бы все же сказал, что понятие "судьба" - это понятие, используемое человеком, не осознающим пока закон кармы - закон причин и следствий вселенной.
olata
Emmelsedek написал: Да, это карма японского народа. Их судьба, на мой взгляд, довольно схожа с судьбой Атлантиды. У многих народов своя карма - у народов Кавказа одна, у евреев другая (за распятие Христа в частности), у русских третья.. Но я бы все же сказал, что понятие "судьба" - это понятие, используемое человеком, не осознающим пока закон кармы - закон причин и следствий вселенной.
Аналогия с Атлантидой довольно парадоксальна! Как говорится, потому что Японцы самые умные и шустрые, далеко уйдя по пути технического прогресса? Может быть, слишком уж неспокойно под их местом обитания (вулканы), что им судьба выбрала?
Ajjax
Emmelsedek написал: У многих народов своя карма - у народов Кавказа одна, у евреев другая (за распятие Христа в частности)
Правильно, кроме индивидуальной кармы есть карма коллективная. Вы, однако, вменяете евреям в вину, что они распяли Христа? Он ведь сам этого добивался.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно