Просмотр темы

Судьба или карма

sledopitx
Всем Карма – есть воздаяние за прожитые жизни. Воплощения на Земле – есть школа жизни. По законах равновесных сил, если ты в твоих прошлых воплощениях не смог правильно закрыть какой-то случай, то в этой и последующих жизнях к тебе будут возвращаться ситуации до тех пор, пока ты не разорвешь порочный круг, созданный тобой же. Ты был груб в прошлом – с тобой будут поступать также в нынешнем. Что посеешь, то и пожнешь. Это всего лишь приблизительное толкование. Иначе как объяснить происходящее, почему с нами поступают не так, как бы хотелось? Правило поступать с остальными, так как бы хотелось, что бы поступали с тобой – оправдано. Кто-то должен быть мудрее первым. Разве не так?
Virtual Reality
"почему с нами поступают не так, как бы хотелось?" есть существа, которые думают: пусть наша жизнь будет свободна от враждебности, свободна от жестокости, свободна от соперничества, свободна от злонамеренности, свободна от тех, кто враждебен но, тем не менее, их жизнь наполнена враждебностью, жестокостью, соперничеством, злонамеренностью и связана с теми, кто враждебен чем скованы эти существа? -=- эти существа скованы завистью и алчностью вот отчего, даже если они думают: пусть наша жизнь будет свободна от враждебности, свободна от жестокости, свободна от соперничества, свободна от злонамеренности, свободна от тех, кто враждебен тем не менее их жизнь наполнена враждебностью, жестокостью, соперничеством, злонамеренностью и связана с теми, кто враждебен
sledopitx
Kostas35 написал: Что между ними общего и существуют ли они вообще в природе.Кстати стоит ли верить в судьбу или карму.
Карма и судьба -- это в принципе одно и тоже. Обычный, часто возникающий вопрос сводится к тому, что личная жизнь в этом мире как-то не очень счастливая по отношению к другим. Вследствие этого человек начинает завидовать, как он думает, тому, кому лучше живется. Начинаются периоды депрессии, которые чередуются нервозными состояниями постепенно переходящие в болезнь.
adamsenok
m-dvin написал: человек не в силах изменить свою судьбу
Это Вы на каком основании так утверждаете? В чем тогда смысл жизни, объясните? Просто пройти по заранее кем-то выбранной дорожке? И что дальше? А где место разуму в таком случае? Зачем он вообще дан, если все уже предопределено, что ни делай? Мое мнение такое - мы на этой земле ученики. На основании наших прошлых жизней и накопленного опыта мы сталкиваемся с какими-то людьми, ситуациями. Как мы себя в них поведем - зависит от нас, от нашего уровня развития, от нашей связи с Богом. Вот оно, место разума. Иначе жизнь бессмысленна. Мы шагаем, как по ступенькам, к тому, кто нас создал.
Primat
Не могу сказать, что со всем согласен в том, что сейчас представлю на Ваш суд. Нашел. Человек этот уже умер. Недавно. По возрасту. Чистой души был человек. Сборник "Иронические строчки" автор Вячеслав Внуков г. Днепропетровск.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ или БОЖЬЯ КАРА
Известно мне поверие такое. Что Бог нас всех Внимательно пасет. И тот, кто в жизни сделает плохое, Тот Божью кару точно понесет! Его ограбят, изобьют, уволят (Или другой подобный переплет), То вдруг инфаркт, То в пояснице боли, А то и вовсе попросту помрет... Всем в жизни нужно быть предельно чистым, А то найдет грешащего напасть! Читайте чаще "Графа Монте-Кристо", Особенно- его вторую часть!...
matushkaGota
Судьба и Карма, различные понятия. Судьба - суть то, что предрешено при рождении, и изменить не в силах никто. Карма - это совокупность деяний и помыслов человека. И тут все в наших руках. Наши действия определяют то, что с нами происходит в дальнейшем, после того или иного действия или помысла.
lilia
Мне кажется, судьба и карма- это разные вещи. Судьба- это значит, что у тебя на роду написано, то и будет, все четко, по пунктам- тогда-то родишься, на того-то выучишься, тем-то станешь, на том-то женишься и т.д. Но, в такое расписание не очень - то верится. Чтобы расписать судьбы миллионов людей, да так, чтобы они идеально, тютелька в тютельку состыковались, как пазл, и, при этом помнить, что у них есть свобода выбора- это не реально. Допустим, человек убил себя - уже цепь нарушилась, не только для него самого, но, и для окружающих. Другое дело - карма: что заслужил - то и получил. В это я верю. Не зря говорят: " бумерангом все возвратиться". И не обязательно плохой человек должен разориться или что-то подобное - он просто будет несчастлив, по какой-то причине: дети станут наркоманами, сам - запьет или же случится то, чего он больше всего боялся, у каждого свои страхи. Что же касается "Монте- Кристо", то, в принципе, все эти люди сами нажили себе проблемы, а граф только как катализатор, сделал так, чтобы их грехи раскрылись.
olata
Особенно, если вспомнить реальную историю прототипа графа Монте-Кристо, то богатство-то но добыл, но не смог отомстить, не успел. Один из его врагов сумел его поймать и требовал часть его богатства. Граф отказался и умер от истощения в заключении. А у него был выбор - отказаться от мести и жить в свое удовольствие. Вот такая грустная правда.
firdaus
Все списать на карму, судьбу проще всего. Откуда у человека появилась карма и почему она у всех разная? Человек сам создатель и творец своей судьбы. Сегодняшнюю карму он создал в прошлом, а в настоящем он создает себе судьбу будущей жизни. Как он себя сегодня проявит, такова будет его будущая жизнь, Что посеешь, то и пожнешь.
olata
Здесь просто вопрос - что, всё-таки, можно изменить, а что, раз и навсегда предопределено. Как уже сказали, выбор есть у человека. Судьба перед ним ставит задачи, проблемы, а уж их пути решения - это воля человека.
firdaus
Карму человек в силах изменить. Благородные поступки, сострадание к другим, милосердие, бескорыстие-все это положительно влияет на карму. Всевозможные ритуалы очищения (покаяние), помощь экстрасенсов также благотворно отражаются на карме. Если придерживаться законов Высших сил, а не тех правил, которые нам навязывает общество, то можно существенно изменить свою судьбу.
olata
firdaus написал: Карму человек в силах изменить. Благородные поступки, сострадание к другим, милосердие, бескорыстие-все это положительно влияет на карму. Всевозможные ритуалы очищения (покаяние), помощь экстрасенсов также благотворно отражаются на карме. Если придерживаться законов Высших сил, а не тех правил, которые нам навязывает общество, то можно существенно изменить свою судьбу.
А как экстрасенсы могут помочь? Мне всегда интересна, когда видишь анонс услуг - чтение кармы, очищение кармы, исправление кармы. Правила, которые навязываются обществом приходится выполнять, если в нём живёшь. Кстати, а секты могут призывать правила общества игнорировать?
firdaus
А как экстрасенсы могут помочь? Мне всегда интересна, когда видишь анонс услуг - чтение кармы, очищение кармы, исправление кармы. Правила, которые навязываются обществом приходится выполнять, если в нём живёшь. Кстати, а секты могут призывать правила общества игнорировать?[/quote] В основном это снятие, порчи, сглаза и так далее. Помощь экстрасенсов носит временный характер, то есть через какое-то время все беды повторяются вновь. То же самое происходит с религиозными ритуалами (исповедь, покаяние). Пока человек внутренне не изменится, он будет их вечным клиентом.
olata
Утверждают, что искреннее покаяние способно изменить человека - осознал, раскаялся, как заново родился, словно жизнь с чистого листа пошла. Наверное. ту же роль сейчас играют психологи. Но не уверена в помощи ни тех, ни других. Согласна, про временных характер. До первого соблазна.
Yoly
Вообще, карму мы нарабатываем каждую минуту нашей жизни. Ведь у всех нас разные мысли, желания, мечты (ведь кто-то мечтает о квартире, кто-то о том, чтобы выйти замуж, кто-то вынашивает план мести, а кто-то желая добра всему человечеству, вносит тем самым посильный вклад в его спасение), также влияют на карму наше поведение, поступки. То есть свою реальность во многом мы определяем сами, как мы относимся к этому миру, так мир будет относится к нам. И никогда, ни один момент каждого человека не будет упущен, Свыше видно всё. А судьба - это программа человека, вариантов которой может быть несколько, контрольные точки в судьбе - это то, что человек никогда не сможет поменять, ни при каких обстоятельствах.
olata
Мне кажется, что судьба, всё-таки, не предполагает слишком уж больше разнообразие вариантов. Программа заложена, может быть несколько путей достижения конечного результата, но итог - неизбежный и предопределённый! У меня так было. строго шла по собственному плану, не обращая внимания на "реперные" точки, подсовываемые, как я понимаю, Судьбой, и в самый важный момент всё вышло именно из-под моего контроля, повернулось так, как я сейчас думаю, было и заложено (кем??). Теперь я не уверена, что то. что именно мне хотелось, было "моим".
firdaus
Жизнь – театр, люди – актеры, сценарий написан. Не распределены актеры на роли, которые будут сыграны в той или иной сцене. События произойдут, а кто будет участвовать в них предвидеть очень нелегко. Если это злодей, то из всех кандидатур будет выбрана самая подходящая. То же самое произойдет с назначением на роль положительного героя. Каждый, в соответствии со своей кармой, сыграет ту роль, на которую он лучше других подходит. Своей жизнью, поступками, мыслями, человек приближается или отдаляется от тех событей, которые происходят постоянно.
Ajjax
Главное – не давать себя убаюкивать красивыми мрачными сказками. Судьба, карма – в некоторой степени реальны. Но в значительной степени это реальность литературных сюжетов. Предопределенность – как накатанная колея. Чем дальше, тем труднее свернуть.
Irishcka
Карма и судьба понятия похожие, но все это не одно и то же. Карма - это испытания, которые нам нужно пройти. Судьба же это то плохое и хорошее, что мы имеем в жизни. Люди, которые не хотят признать свои ошибки и слабости винят в своих проблемах и неприятностях судьбу, но ошибаются. Все в нашей жизни зависит только от нас. Мы сами творцы своей судьбы.
olata
Irishcka написал: Карма и судьба понятия похожие, но все это не одно и то же. Карма - это испытания, которые нам нужно пройти. Судьба же это то плохое и хорошее, что мы имеем в жизни. Люди, которые не хотят признать свои ошибки и слабости винят в своих проблемах и неприятностях судьбу, но ошибаются. Все в нашей жизни зависит только от нас. Мы сами творцы своей судьбы.
Получается, что карма складывается из поступков, свершённых человеком под влиянием выбранной ими судьбы? Меняя судьбу означает неизбежное изменение кармы?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно