Просмотр темы

Судьба или карма

Antonina
Судьба это как дорога с перекрестками и поворотами, спусками и подъемами, а мы люди машины. Судьба есть, но она предполагает несколько вариантов, а человек сам выбирает по какому жить. В любой ситуации есть право выбора. Можно согласиться или отказаться всегда, но последствия будут разные.
lepota
А по поводу ясновидящих, мне кажется, не стоит особо доверять тем, кто пытается предсказать твою судьбу. Ясновидящий увидит один из вариантов «сценария» твоей жизни, возможно, не самый лучший. А ты «запрограммируешь» себя на подобное развитие событий и уже на подсознательном уровне сделаешь все возможное для того, чтобы предсказание сбылось. Так что верить лучше только в хорошие предсказанияSmile
Antonina
Ясновидящие это люди, которые могут заглянуть вперед и увидеть один из вариантов событий, но этим действием они все смещают. Нарушая тот порядок вещей, который изначально должен был быть. Потому что, зная будущее, мы действуем по-другому. Даже самые простые действия подача руки улыбка приветствие. Изменив что-то в мелочах, мы меняем все. А эти люди действительно видят будущее, но только то которое произошло бы, если бы они его не видели. Немного запутанно но это мое мнение про ясновидящих.
astrabis
Всё очень просто: Карма - это очищенная от памяти структура личности, сформировавшаяся в прошлой жизни. Судьба - это развертка во времени этой структуры. Вопрос изменения судьбы сложнее. Если мы сумеем изменить в этой жизни структуру своей личности, значит изменим и судьбу. Всё в наших руках.
Изменил(а) astrabis, 25-04-2008 16:00:08
Milashka
Говорят,что написано у тебя на роду не изменишь.Если тебе предначертано судьбой стать богатым или обанкротится,то этого не изменить.А ясновидящие....Кто их знает,видят ли они или просто бабки скачивают.Я перестала верить в ясновидящих,когда позвонив в дверь одной из них услышала "кто там?"
avicebron
IOG написал: Люди начинают верить в судьбу ( или карму) когда у них все идет хреново по жизни - ето факт! ..
Может быть, у кого то и так. Я же начал верить в закон Кармы, после того, как столкнулся со следствиями своих деяний, причём в лучшую сторону. Раньше по жизни удавалось общаться, по большому счёту , только с уголовными или околоуголовными элементами. Сейчас совсем другая жизнь. С одной стороны судьба и Карма – одно и то же. С другой, судьба предполагает нечто фатальное и неизменное, тогда как карма, обозначает действие. Т. е. с помощью действия свою карму - судьбу, можно изменить. И факт не в том, что с вами не произойдёт уже вами запрограммированное и совершённое, чему быть, как говориться, того не миновать, но, своё отношении к происходящему вы поменять сможете, а значит, сможете посеять другие причины и следствия на будущее. Т. е. изменить судьбу.
soulcub
А я уверен, что предсказание будущих событий - элементарная логика и феноменальная удача! Я не верю в предсказания, гипноз и т.д. Меня можно переубедить, только если я это проверю сам!
Gromozeka
Нострдамус плохой пример ясновидца, многое зависит от перевода и расшифровки текстов. А если начинать с определений этих понятий, то: 1.Карма (санскр. 鋏鋏́鋏, от санскр. 鋏鋏карман - "дело, действие, труд" - "причина-следствие, воздаяние"Wink 2.Судьба — совокупность всех событий и обстоятельств, которые влияют и не могут не влиять на бытие человека, народа.
ipodboy
По моему в слове "карма" есть что-то такое негативное..Карма, рок, наказание.. Для меня эти слова синонимы. Другое дело судьба. В этом есть что-то загадочное и настраивающее на благоприятный лад. Девушка твоя судьба, болезнь твоя карма..
Georgy
В принципе, в широком смысле, это одно и то же. Просто для русского человека слово "судьба" более понятно и близко, чем "карма". К тому же, "карма" имеет вполне четкую трактовку - это "совокупность причинно-следственных связей", то есть, по сути дела, "что посеешь, то и пожнешь". А понятие "судьба" может иметь различные значения, смотря в каком контексте его рассматривать.
Ksi843
Я считаю, что человек - является сам, хозяином своей судьбы. Просто нужно что-то делать, чтобы улучшить свою жизнь, а не сидеть и ждать - когда на голову свалится счастье.
Viva
Человек в силах менять свою судьбу, выбирать ее. Просто необходимо работать над собой, и много работать. В духовном плане. И вообще стремиться что-то поменять, а не сидеть сложа руки, уповая на кармуWink
rotor
Абсолютно согласен. Тем более, что если человек будет уверен в возможности что-то менять в своей судьбе - то и сил для этого у него будет гораздо больше.
Mertana
Когда-то я говорила всем, и сама в это верила, что судьба – это чушь, и каждый сам делает свою жизнь. Меня угораздило поссориться с одним настоящим магом. Хотя тогда я считала его шарлатаном, и не верила, что он может реально изменить мою судьбу. Описал мою жизнь на несколько лет вперед, и сказал, что я сама совершу все, то, что считаю для себя неприемлемым и аморальным. Сказал, что это уменьшит мою гордыню. Я тогда над этим всем посмеялась, а потом все случилась в точности, как мне предсказали. Я думаю, что человек мог бы строить свою жизнь сам, если бы он не был связан с другими людьми. Судьба она чаще всего карает, и направляет нас по определенному пути, с помощью поступков других людей. Как ты можешь повлиять на свою судьбу, если тебя калечат в темном переулке и жизнь летит к черту?
olata
Есть вообще реальные примеры, из жизни? Вот были неудачи..долго, но стало нормально наконец-то.. А то бывают периоды, когда очень плохо..потом так себе. Хотя человек что-то делает, не сидит, сложа руки...Или его сглазили?? Хочу как-то знакомому помочь..
ehlenra
Когда все идет, так как мы планируем, о судьбе не вспоминает никто. А вы никогда не замечали, что планируешь что-либо, рассчитываешь на что-то, и вдруг возникает 159 обстоятельств, которые не дают сбыться планам, или планы сбываются, но не так мы себе это представляли. Вот это и есть Судьба.
Mertana
Мне, кажется, что не зря древние, считали математику, королевой наук. И знали, что судьба пишется, с помощью чисел. Так что, фильм «Матрица» взял кое-что из древнекитайской философии. А они верили в математическое написание мира и судьбы. Египтяне, индейцы, шумеры и многие другие, почитали эту науку, как дар богов. Так что человек, к пониманию изменения кармы, приблизился, когда изобрел компьютер и начал писать программы. Да, наши знания примитивны, по сравнению с уровнем Создателя. Поэтому и получаются у нас, пока, симсы. Мне кажется, что мы тоже симсы, только более высокого уровня. Нам дается несколько путей на развилке, и мы их можем выбирать. В зависимости от выбора судьба меняется. Даже Нострадамус, говорил, что статичного будущего нет, и его предсказания, на малый период, были очень точными. А вот маги, являются хакерами, которые могут ломать программу и вносить в нее коррективы, а могут навязать нам свою версию нашей судьбы. Есть способы, полностью сломать судьбу человека и пойти по своему пути, только будет ли это лучший путь? В данном случае, ты не уходишь от судьбы, а просто меняешь ее на другую, по правилам которой, теперь, придется играть.
Изменил(а) Mertana, 27-10-2008 08:47:17
heokka
Я думаю, что судьба - это совокупность случайностей и последствия выборов, которые мы делаем каждый день и не один раз. Есть варианты, которые легко исправить, а есть такие, которые меняют ход и качество жизни. Ключевыми можно назвать выбор профессии и спутника жизни. Причем тут карма, если Вы сами себе выбираете способ заработка или супруга? Вы не покупаете кота в мешке, Вы прекрасно видите, что вы "берете". А если ах, я ошибся (ошиблась), ах, я не знал (не знала) - это говорит лишь о том, что у вас было маловато опыта и знаний. Народная мудрость гласит:"Не знаешь брода, не суйся в воду!". Т.е. прежде, чем что-то сделать, надо продумать последствия. Конечно, все предвидеть трудно, но, по крайней мере, избежать больших проблем можно. А все сваливать на карму - это для лентяев.
olata
Ну, так невозможно знать и предвидеть все, поэтому ошибки, иногда неисправимые. А еще, бывает и такое - словно на тебя что-то находит, ты сам не свой и попадаешь в дурацкие ситуации, связанные с ущербом для здоровья или потерей денег. Потом словно приходишь в себя и удивляешься - где были мои глаза, ум?? Тоже судьба?? Уроки жизни?
Virtual Reality
судьба - это незнание всех изменений и превращений мира, незнание его закономерностей ~ поэтому верящий в судьбу подобен тому, кто, плывет по опасной реке на плоту, но не знает ни ее подводных камней и мелей, не знает - есть ли впереди водопад, не умея досконально управлять плотом не сможет предвидеть столкновение с выступающими из воды прибрежными глыбами карма - это опыт существования в рамках времени (прошлое, будущее, настоящее) верящий в карму более осознан, чем верящий в судьбу, однако он подобен последнему постигший великую жизнь, следует бесконечному постигший малую жизнь, следует случайностям