Просмотр темы

Судьба или карма

Kostas35
Что между ними общего и существуют ли они вообще в природе.Кстати стоит ли верить в судьбу или карму.
vitas513
Раз в них верят,значит они существуют!
m-dvin
человек не в силах изменить свою судьбу
mxm
Это как сказать. Если у вас все плохо вы не можете найти работу, у вас нет друзей - что вам мешат переехать в другой город и начать все с нуля, заново?
m-dvin
При этом ты не изменил судьбу,ты сделал тот выбор который и должен был сделать по твоему сценарию жизни.
mxm
Ну тогда что об этом говорить? Весь разговор сходится к банальному: а именно фильму "Матрица". Весь наш мир запрограммирован и ничего изменить нельзя. Но ведь на каждую программу найдется свой хакер, который ее сможет "сломать" и подделать под себя. Зачем быть таким пессимистом?
Изменил(а) mxm, 25-09-2006 16:24:33
m-dvin
я не пессимист просто так оно и есть. как тогда объяснить ясновидящих,вещии сны и т.д.
mxm
Ясновидящие - это люди которые могут управлять своим местоположением (точнее своей души) во времени и они видят что будет вбудущем или в прошлом. А вещие сны - это у тех кто не может держать этот процесс под контролем.
m-dvin
ну вот ты сам и ответил на этот вопрос. Если бы человек мог управлять своей судьбой,то ни какой ясновидящий не смог бы увидеть будущее.Т.к. ясновидяящий видет будущее как фильм просто перемотав пленку.
mxm
Но бывает что ясновидящие ошибаются. Неправда ли? Вспомним предсказания Нострадамуса. Ведь не все из них сбылись.
m-dvin
я и говорю что человек не в силах изменить свою судьбу.Что видел нострадамус то и происходит
mxm
Я повторяю: бывает что ясновидящие ошибаются
m-dvin
видимо хреновые ясновидящие
IOG
Люди начинают верить в судьбу ( или карму) когда у них все идет хреново по жизни - ето факт! ..в етом случае они начинают скидывать отвественность за свою жизнь с себя на судьбу! -- но понимающий человек знает что етим он себе не поможет -- рассчитывать нужно только на себя ... и самое прикольное что когда у нас наступает светлая полоса мы забываем вааще про судьбу как понятие и чувствуем только гордость за себя ,типа "во как умудрился я из гавна то выбраться! - молодец Я!"Wink)
olimika
Привет... Карма это в основном закон действий и противодействий...то что вы нароботали за все свои воплощения...то с вами это и происходит...вы приходите в эту воплощение с желанием изменить то что необходимо...может набрать эмоций...научиться любить...научиться сдерживать себя... Карма это борьба с самии собой и своими поступками.. Судьба имеет 3-4 ключевых точки, которые будут обязательно и вы сделаете из нее то что хотите...у вас будет 3 выбора..и в них вы самостоятельны... А жить от точки до точки вы свободны...и можете делать ту жизнь которая вам нравится..и ваш выбор будете вы несчастным или счастливым..никому до вас дела нет...это ваш выбор... С уважением Олимика.
mxm
и ваш выбор будете вы несчастным или счастливым..
О чем я и говорил - нам самим решать что и как у нас будет. А если все сваливать на судьбу и сидеть на месте - толку мало.
vitas513
Полностью согласен с mxm,человек сам должен,и может менять свою судьбу,а что до предсказателей и ясновидящих,то на-то они и нужны что-бы можно было изменить свою судьбу,повернуть там где нужно направо а не на лево! Аесли придерживаться точки зрения что судьба это что-то неизменное,так зачем вообще жить?
elena6969
А я думаю, что в жизни каждого человека существует несколько переломных моментов, которые определяют его дальнейшую жизнь. Мы можем влиять на свою судьбу как раз в эти моменты, а потом все идет уже как бы по "утвержденному сценарию" до следующего такого момента. Так, что отчасти мы управляем своей судьбой, а отчасти она нами.
kaiten
Карма,это дорога,по которой Вы идете.Дорога идет в некотором направлении,и Вы идете по ней.А уж по самой дороге можно ходить взад-вперед,поперек,туда-сюда-обратно....Смысл кармы в том,что любое ваше действие имеет некие последствия,или действие изменяет ваше состояние,а измененное состояние притягивает какие-то события(это и есть последствия)
Tod
Я больше склоняюсь к варианту, что человек сам творит свою судьбу. Да, есть понятие случая, может даже удачи, совпадения, но во всех них последнее слово остается за человеком. И следование «карме» или «судьбе» - тоже его выбор и ни чей другой. А объясняется это просто – слабостью. Намного легче перенести ответственность за себя на кого-то или что-то иное, так проще жить: если получаешь позитив – хвала «высшим силам», негатив – значит такая судьба.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно