Просмотр темы

Апокалипсис

HOMO
Верить стоит тому, что написано в манифесте коммунистической партии (шутка). На самом же деле верно сказано “каждому дано по вере его”. Ну и соответственно почему бы не принять гипотезу, что христианам будет страшный суд, а буддистам вечное перевоплощение.
ipodboy
Для меня апокалипсис это не конец всему живому или исчезновение человека, а просто резкий переход к новому образу планеты. Возможно, человечество не будет существовать в том виде, которое есть сейчас, а его заменит другое более совершенное существо. Конец света буквально понимать не стоит.
rotor
Не все так просто... Человечество настолько уже въелось в ткань планеты, что просто так оно не уйдет - без серьезных последствий для неё. Поэтому нету другого пути, кроме как осознавать всем ответственность за будущее нашей земли...
margo
Конец всегда есть, как и начало. Ничто не вечно под Луной. И в то же время есть Знак Бесконечность. Бог один - религий много. Любовь одна - подделок под нее - тысячи. ------------------------------------------------------------- Вот как хотите, так и думайте по поводу Библии, буддизма, конца света. Не забывайте про науки физику и метафизику. Лампочка электрическая рано или поздно перегорает. Вечный двигатель еще не изобрели. Весна сменяет зиму, за летом идет осень. листва желтеет и опадает, весной снова зеленеет. Сколько было катастроф на Земле, люди продолжают жить и после потопов, и вулканов и землятресений. --------------------------------------------------------- Просто внимательно нужно почитать и Библию, и буддизм. Если речь есть о вечной жизни...То, следовательно, подразумевается и какой - то вечный конец. Конец света. Я думаю, даже не изучая глубоко буддизм, так вот, по - домохозяйски рассуждая, что там, в буддизме, как раз идет речь о каком -то вечном, спокойном созерцании. Разве не так? ...Просто. "прошу пардону", не сравнивайте китайца и русского, менталитет, язык наш и "их", образ жизни вообще и даже пищу. Если мы не понимаем, как и для чего они жрут козявок и всякую гадость, как мы можем понять смысл их буддизма. Не нужно из себя изображать умных и белых. Нужно быть буддистом, китайцем, жрать крыс, чтобы понять, что к чему. Кстати, почему они едят крыс? Я читала, что только крысы выживут при ядерной войне, от которой, якобы и грозит нам конец света. Не кажется ли вам, что они хотят стать живучими, как и крысы? А чего они боятся? Конца света. Они верят в него так же, как и те, кто читает Библию ипьет зеленый чай от радиации. Мда. Самое главное - Бог один, религий много. Творец, сотворивший этот мир на всех языках своих почитателей - и китайцев, и русских, и мусульманских наций говорит вам, люди: живите в мире, да Любите друг друга. Живите спокойно и отрекитесь от материальных благ, не суетитесь. В мир иной нажитое добро не возьмешь. Расслабьтесь. Молитесь. Йогой занимайтесь. Успокойтесь вы, короче говоря. Душой займитесь. Реинкарнация и карма. Я думаю, вечная жизнь...Теория, что после конца света останутся самые самые... Это имеется ввиду и то, что душа умерших много лет назад, веков даже, людей, так и не доживших до вечной жизни после этого конца света, реинкарнируются, исправляются в последующих жизнях. Так, постепенно, они и доживут (души в новых людях, умерших несколько веков назад людей) до конца света, который будет очень скоро, как уже (оборжаться) по ОРТ передают! Если я не ошибаюсь, реинкарнируются они там раз девять. Ну...одно тысячелетие прошло, второе только началась, пророчат конец света, так что все логично выходит. И...в Библии про реинкарнацию тоже ничего не сказано, так же, как в Буддизме про конец света. Логично, братцы? Логично. --------------------------------------- Так что истина, как всегда, где - то по середине. А я, как всегда, права. Вот увидите. А я с удовольствием посмотрю, как я уже тут писала, как все гады человеческие гореть будут вверхтормашками в гиенне огненной. А кто жил честно и терпел веками этот земной ад ( бррр) будут жить счастливо. Кто успешно реинкарнировался из века в век, улучшая нашу с вами жизнь и двигая прогресс от Коперника до...(Путина))))) Шучу. Не судите и не судмы будете. Удачи всем. Делаем с сегодняшнего дня зарядку, готовимся к вечной жизни, поменьше зашлаковываем организм, убираем прочь тухлые мысли и вообще - уныние и страх -прочь, прочь, прочь.
Изменил(а) margo, 31-08-2008 05:09:10
Ksi843
Каждый человек, сам, для себя решает - во что, ему верить, а во что - нет. Лично я, считаю, что апокалипсис - будет. Это, просто вопрос времени. Только интересно, а что будет дальше? На Земле, скорее всего, появится новая раса людей.
Neko19
Лично я, считаю, что апокалипсис - будет
мда..... Апокалипсис - это Второе пришествие Иисуса Христа!!! конец света это АРМАГЕДДОН! не путайте! если кто незнает то в библии написано "небо станет землёй а земля станет небом" после Апокалипсиса земли уже не будет все люди попадут в ад или рай как вериш туда и попадёш...
baly
Kostas35 написал: Много лет хаоса а потом все равно все живы.В библии же полный конец с отсутствием права на амнистию.
Уважаемый,Вы не правильно интерпретируете Библию,там описан не конец а тотальная очистка земли от неверующих,с предоставлением мест в раю всем кто принял Исуса.А так как Рай (опять таки по Библии)расположен на Земле,то все кто уверовал останутся жить здесь!К слову сказать существует теория что пресловутый "конец света" не что иное как смена эры по солнцу.Сейчас на Земле эра рыб,и мессия этой эры Иисус(вспомните все апостолы были рыбаками,и вообще рыба очень часто упоминается в Писании),а следующая эра это эра водолея и будет новый миссия(второе пришествие).
Neko19
водолея и будет новый миссия(второе пришествие).
интересно написал кстати... только вот в библии написанно что никто не узнает когда будет апокалипсис даже Иисус не знает(могу написать что точно написанно только лень в библию лезть...)
Camilla
Вообще, мне кажется, люди, которые составляют различные тексты и прогнозы насчет конца света, руководствуются исключительно своими собственными взглядами и выводами, и строят свои теории на них же. Поэтому у всех получаются различные интерпретации. Христианство, кстати сказать, вообще религия очень сильно запутанная, и священники разных направлений христианства и из разных стран интерпретируют одни и те же тексты по-разному. Ведь ничего конкретного в них обычно не говорится, только общие слова, которые каждый понимает по-своему.
Mertana
Почему что все говорят о Конце Света так, будто он случиться в одночасье. На мой взгляд время для человека и того кто создал наш мир идет совершенно по-разному. Может быть, он этот Апокалипсис уже давно идет. И только люди воспринимают указание на определенные даты его наступления, как на что-то очень конкретное. Сказал какой-нибудь провидец, что конец света придет 2000 году, значит, он должен наступить именно в Новогоднюю ночь. Что касается буддизма, то, по-моему, эта религия не говорит о вечной жизни, как о постоянном переселении душ. По-моему это индуизм (Брахманизм, кажется), а в буддизме конечная цель – совершенствования для перехода в Нирвану. А вот если ты не совершенствуешься и портишь карму, так и будешь вечно крутиться в колесе перерождений. Наверное, именно поэтому Будду не занимал конец света. Ведь он стремился не «к вечной жизни на Земле», а уходу из этого мира в лучший.
arkamtit
Странно, я в библии не заметил, чтобы было написано, что рай будет на земле. Там описывается процесс спускания на землю города под названием Новый Иерусалим, но, похоже, что это произойдёт аж после тысячелетия... Но то, что Апокалипсис или что угодно в этом смысле приближается, заметно, по-моему, уже даже не только священникам и верующим. Всё ухудшается семимильными шагами, прогнозируется, что скоро простая вода будет стоить дороже нефти. Люди, нам скоро капут!!!
Millisent
Neko19 написал:
водолея и будет новый миссия(второе пришествие).
интересно написал кстати... только вот в библии написанно что никто не узнает когда будет апокалипсис даже Иисус не знает(могу написать что точно написанно только лень в библию лезть...)
Теоретически - да, о времени Второго Пришествия мы ничего не знаем, зато знаем о событиях, которые произойдут до него. По ним, кстати, очень легко ориентироваться. Да вот только, боюсь, что времени на ориентацию, когда уже всё будет ясно, останется совсем мало.
ninet
Я об этом много читала в библии, и действительно Апокалипсис уже начался. Вспомнить хотя бы Чернобыльскую аварию, о которой написано в откровении. Да праведники будут жить вечно, но жениться и размножаться мы уже не будем, мы будем как ангелы, а они, на я сколько наслышана бесполые. Но даже если я ошибаюсь, то все равно, люди остаются жить на земле в отдельном от всех грешников месте ( никому не напоминает мифическую шамбалу, в которую нет дороги?) Так же сатана будет заключен тысячу лет, потом он выйдет на свободу, и что все начнется сначала? Смысл, этой зачистки в чем, если сатана все равно вернется, и по прежнему будет искушать людей? Все равно найдутся слабые. И потом, мне почему-то кажется, что люди и без сатаны дел натворят, мне больше нравиться версия о том, что человечество вымрет. Подумайте, никаких войн, никаких мучений, а только вечный сон без сновидений. Некому будет засорять планету, издеваться над животными, вырубать леса. До чего дожили, Луну продаем по участкам под строительство, и есть дураки, которые покупают.
Tchibo1987
Апокалипсиса нет и не будет! Апокалипсис это неправильный перевод с латыни, в 2150 году будет не конец света, а конец ЭРЫ. Хотите знать подробнее посмотрите фильм "Дух времени".
arkamtit
Ура! Найдена альтернатива Библии - фильм "дух времени"! Все смотрим и учимся! А о Чернобыле в Библии не написано, между прочим - это одна из тысяч ошибок православных священников!
piskunova
arkamtit написал: Странно, я в библии не заметил, чтобы было написано, что рай будет на земле. Там описывается процесс спускания на землю города под названием Новый Иерусалим, но, похоже, что это произойдёт аж после тысячелетия... Но то, что Апокалипсис или что угодно в этом смысле приближается, заметно, по-моему, уже даже не только священникам и верующим. Всё ухудшается семимильными шагами, прогнозируется, что скоро простая вода будет стоить дороже нефти. Люди, нам скоро капут!!!
Перед смертью на столбе мучений Великий Учитель упомянул о новом Рае. Один человек попросил его: ‘Иисус, вспомни меня, когда придёшь в своё Царство’. Иисус ответил: «Истинно говорю тебе сегодня: будешь со мной в Раю» (Луки 23:42, 43, НМ). Иисус не говорил, что они окажутся в Раю в тот же самый день. И он, и человек, который с ним разговаривал, в тот день умерли и были похоронены. Иисус говорил, что это будет, когда он ‘придёт в своё Царство’. Тогда снова возникнет Рай. И этот новый Рай останется навеки. Где будет находится этот Рай? ~ Первый Рай был здесь, на Земле, так ведь? Значит и новый Рай тоже будет на Земле. Поэтому-то Иисус и учил нас молиться о том, чтобы на Земле тоже совершалась воля Бога. Когда наступит это время, вся Земля превратится в Рай.
piskunova
ПОБЕДА в Армагеддоне навсегда будет благословением для человечества. Люди, особенно пережившие войну Армагеддон, на всю вечность будут вспоминать эту победу. Это будет победа, характерная для «великого дня». Такого дня до сих пор еще никогда не было, ведь это будет «великий день Бога Вседержителя». Бог Своей победой, которую Он одержит в универсальной войне того дня, сделает его для Себе «великим днем». Для человечества победа Бога Вседержителя может значить только благословение, ведь Бог его наилучший друг.
Mertana
По-моему «Апокалипсис», это попытка костным человеческим языком и такими же понятиями объяснить, что будет после конца. Я перестала читать Библию, после клинической смерти, потому что поняла, что описать словами, что происходит, когда наш мозг и тело перестают существовать, нельзя. Ты перестаешь быть человеком, и становишься бесконечностью. Как это, можно объяснить человеческим языком и человеческими понятиями? Можно сказать только, что люди будут, как Ангелы. В общем, когда хоть раз перестанешь быть прикованным к телу, почувствуешь настоящую свободу, только тогда поймешь, что такое не быть человеком. Возможно, пребывая в этом состоянии дольше, поймешь и то, что пытался сказать Абсолют, через своих посланцев. Меня, к сожалению, возвратили к жизни, за что спасибо, могут сказать только мои родственники. У меня же было ощущение, что меня засунули в холодный тесный саркофаг. Именно поэтому я, хоть отчасти понимаю Будду, и не считаю «Конец», для материальной человеческой жизни, бедой. Наоборот, возможно, люди, только тогда, поймут, что такое настоящая свобода. И честно, говоря, читая расшифровки текстов, которые древнее Библейских, мне не хочется попасть в Рай, где царят Закон и Порядок, нашего верховного Создателя (прошу не путать с Абсолютом). Это древние евреи (семиты), ценили комфорт в Эдеме, больше свободы на Земле, поэтому и хотели туда вернуться. Но, для меня, закон «шаг, в мышлении, влево, шаг вправо, расстрел», не является таким уж притягательным. Может быть, именно, Будда, нашел способ соединиться с миром Абсолютом, в обход наших Создателей. Наверное, победа Верховного Вседержителя (Абсолюта), будет прекрасной. Вот только в Библии, понятия Создателя и Бога, перепутали настолько, что многие законы их путают. Кстати, Апокалипсис, трактован, а Библии Петра, немного по-другому, чем в кумранских свитках. Просто, когда Святой Петр и его последователи, утверждали текст современной Библии, и уничтожали оппонентов и их священные тексты, то они не знали, что ессей так постараются ради Истины. Вот теперь, приходится и с этими свитками разбираться.
piskunova
Я тоже пережила клиническую смерть . Правда мне было только 2 года. Если люди будут как ангелы, то зачем же Бог создавал землю? В Библии действительно говорится о том, что некоторые люди будут жить на небе. . В I веке христиане ожидали того времени, когда они вместе с Иисусом Христом будут править с неба как цари (Матф. 11:12; Луки 22:28—30). Иисус сказал им, однако, что наследники царства составляют лишь «малое стадо» (Луки 12:32). Кто входит в их число? Сколько их будет? Эти подробности были раскрыты позднее. В Пятидесятницу 33 года н. э. первые ученики Иисуса из числа иудеев были помазаны святым духом, чтобы стать сонаследниками Христа. В 36 году н. э. благодаря действию духа Бога стало ясно, что это наследие получат и необрезанные представители других народов (Деян. 15:7—9; Эф. 3:5, 6). Прошло еще 60 лет, прежде чем апостолу Иоанну было открыто, что тех, кто будет взят в небесное Царство Христа, лишь 144 000 (Отк. 7:4—8; 14:1—3).
Ti-Mo_N13
Конца света, как такового, не будет. Человек уже начал себя уничтожать и будет уничтожать пока на земле не останется очень мало людей. Будет всё, но не кому будет этим всем пользоваться. Будет мало людей и произойдёт обновление, если можно так сказать, человечества и земли в целом. Всё, что я написал – это моё мнение, в котором я убеждён.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно