Просмотр темы

Машина времени

Asarius
Теоретически нет никаких принципиальных преград для постройки машины времени. Ведь известно, что вблизи мощного источника электромагнитных излучений искривляется время и пространств. Значит если сделать такой сверхмощный генератор, то можно и поэкспериментировать. И золото из свинца уже давно получено в ядерном реакторе. Правда это были лишь несколько атомов, но теория была подтверждена практикой. Так же, думаю, будет обстоять дело и с темпоральными перемещениями.
Shiga
Asarius, вы либо невежа (иже никогда в жизни не открывали учебник физики и данной наукой не интересовались), либо словоблуд. Иже произнесенное вами - набор букв, смысла не содержащий. Подсказка: теоретически - да, общая теория относительности достаточно хорошо представляет как можно перемещаться вперед относительно текущего времени и очень-очень теоретически ДОПУСКАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ перемещения назад, не больше. А дальше, если озаботиться созданием соответствующего технического устройства или модели - начинаются сплошные принципиальные преграды, на современном уровне развития непреодолимые Smile
Bolik15
Этот Чернобров, с которого начиналась эта тема, - сам довольно хороший словоблуд. Не так давно, американским ученым действительно якобы удалось замедлить время на.... 0,000001 секунды и эта новость облетела все научные издания, весь инет и, разумеется, всю "желтую" прессу, а Чернобров замедлил время на целых 4 МИНУТЫ и об этом НИГДЕ НИ-НИ!!!!! Почему? Потому что он еще тот авантюрист и шарлатан. Это давно известно многим серьезным людям.....Angry
Millisent
Кстати, а кто что думает по поводу так называемых путешественников во времени? Мне известны, как минимум три случая: - первый связан с таким российским персонажем как Евгений Гайдучок; - второй - со странным человеком в модном прикиде на старой фотографии; - третий с каким-то иностранцем, точно знающим на что ставить на бирже и выигравшем кучу денег (ну, просто "Назад в будущее" какое-то).
Slava196
Есть только одно время. Но, в рамках этого времени можно посмотреть будущие. Есть сознания человека (для нас людей всё другое бессмысленно), которые живут быстрей, опять же в рамках единого времени, и они проживают нашу судьбу гораздо быстрей, что можно посмотреть, к примеру с помощью озарения, http://www.ufostation.net/forum/viewthread.php?thread_id=887 Общие и единое время, нельзя ускорить, или затормозить, но можно, ускорить движение, и это ускорение и будит, по отношению человека, которой не ускорял своё движение жизни, будущим времени. Человек без ускорения и с ускорением, всё равно будит в едино времени, надеюсь, что не запутал вас.
Slava196 присоединено следующее:изображение:
0_57825_55a87525_xl.jpg
olata
Millisent написал: Кстати, а кто что думает по поводу так называемых путешественников во времени? Мне известны, как минимум три случая: - первый связан с таким российским персонажем как Евгений Гайдучок; - второй - со странным человеком в модном прикиде на старой фотографии; - третий с каким-то иностранцем, точно знающим на что ставить на бирже и выигравшем кучу денег (ну, просто "Назад в будущее" какое-то).
Таких случаи, когда человек словно выпадает из "ниоткуда", в другой одежде, с другим пониманием жизни, описаны чуть ли не в летописях. Временные ямы, туннели или машины времени, но что-тов этом есть!
Slava196
Так, кто хочет попасть в прошлое, предлагаю примитивную машину времени, всего секунды 1- 2. Нужно потихоньку подойти, во время поздних сумерек к глубокому колодцу и кратко, но громко выкрикнуть своё имя, и вот, наслаждаетесь одновременным пребыванием, как в настоящим, так и в прошлом. Будьте осторожны и не увлекаетесь сильно - долго прошлым, а то сорвите горло. Да, ещё, прибывая в прошлом, вы тратите будущие, так что подумайте и о настоящем, а то, не хватит времени отдохнуть ночью. Есть парадокс, создавая прошлое, которое уходит также и в настоящие и тут остаётся на всегда, если вы кричите своё имя с любовью! Вот, так как любовь бессмертна. Ну, и для тех, кто с циркулем, энергия любви не исчезает.
Slava196 присоединено следующее:изображение:
0_1d440_dc3c0589_1_xl.jpg

Изменил(а) Slava196, 12-10-2011 13:56:04
Ajjax
Кстати о криках в колодец. В Японии, когда человек при смерти, до упаду кричали его имя в колодец. Считалось, что его душа, нисходящая в подземный мир, услышит и может вернуться.
Slava196
Ajjax написал: Кстати о криках в колодец. В Японии, когда человек при смерти, до упаду кричали его имя в колодец. Считалось, что его душа, нисходящая в подземный мир, услышит и может вернуться.
Этот процесс известен и в России у целителей. При несварении желудка - малая кислотность, они предлагают просто кричать, можно в подушку. Происходит следующие, от громкого крика разрушается душа человека, и эти останки души и оживляют плоть человека. Конечно, для души и ума это катастрофа, так как есть другое народное средство, конкретно, от несварения, это стебель ревеня. Нужно пол стебля перед едой и пол стебля после еды, и через три дня кислотность восстанавливается. Что касается японцев, то эти останки души, очень жизненны, но не материальны, и поэтому, легко попадают адресату. Ну а сам колодец, это интересная психическая привязка, типа, удобного ритуала.
Viktor_svs
До "машины времени" цивилизация должна пройти определённые ступени в своём развитии. Статья "энергия времени" - http://kosmos-x.net.ru/publ/nauka/ehnergija_vremeni/14-1-0-191
Bourne
Надеюсь машину времени никогда не изобретут, по моему ни к чему хорошему это ни приведет, обязательно найдется кто то, кто захочет изменить мир так ему кажется будет лучше...
Ajjax
Наверняка найдутся такие. Правда, им самим вряд ли удастся воспользоваться исправленным будущим. Поток времени, скорее всего, разветвится. Но они будут пытаться изменить прошлое ради идеи.
Bourne
А возможно, изменив прошлое будет создана альтернативная линия времени, а та линия в которой мы сейчас находимся не изменится, впрочем этого никто не знает.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно