Просмотр темы

Большой Андронный Коллайдер.

kirill604
Сегодня, 8 июля, в Швейцарии на границе с Францией, должны были запустить сверхмощный ускоритель частиц(синхрофазотрон), он же Большой Андронный Коллайдер.Во всем мире это событие вызывет неоднозначную реакцию, многие считают, что он может создать огромную черную дыру, в которую слиняет весь наш мир(((Но пока можно расслабиться на месяц, поскольку запуск его был перенесен на 8 августа. Друзья, если у вас есть какие-то не доделанные дела, имейте в виду, надо все решить за месяц, до 8 августа 2008 года, поскольку 9 августа уже может не быть....Конец света на носу, как говорится, и у нас есть возможность это проверить на себе)
kushnik
Я думаю не стоит драматизировать ситуацию. То, что запуск Коллайдера может привести к образованию чёрной дыры - всего лишь домыслы некоторых, так называемых "ученых". Разгон протона происходил и происходит во всей вселенной.
Изменил(а) kushnik, 08-07-2008 20:18:42
Introvert
я где-то слышала, что летом только пробный запуск, а официальный - в октябре. не придерживаюсь ни одной точки зрения в отношении безопасности этого запуска - у обеих сторон доводы весомые, но - ученые правда в опасные игры играют.
vehpbkrf
Адронный коллайдер, который должны были вчера запустить, запустят теперь осенью. Вокруг него муссируется много слухов о возможном конце света. А вы как считаете?
Gabriel
есть информация о 4 октябре. Приятель астролог составлял астрологическую карту по этому поводу и получил интересные данные, так что возможно и правда запустят. Катаклизмы будут, но локальные. Конца света можете пока не ожидатьSmile
Georgy
Не понимаю - зачем вообще его нужно запускать, если это представляет такую опасность для человечества, чтобы просто посмотреть, что будет? И какая вообще от него польза?
dikiishd
Польза - сугубо научная. Учёные давно бъются над загадкой строения вещества. И в своих опытах погружаются всё глуже и глубже. А в физике без опытов нельзя, все расчёты на бумаге должны быть подтверждены эксперементально. Кроме того решаются многие технические вопросы. Например: контроль плазмы, охлаждение до 2 К, что практически не реально, улавливающая и анализирующяя аппаратура. А жизнь, как ни странно, опасная штука - почему-то все умирают...
Rocker
Да кто сказал, что Андронный Коллайдер представляет опасность? Какие только ускорители частиц не действуют сейчас, во всем мире. В России их несколько, в США, в Европе. Пока, ни один не принес никакого ущерба, для землян. Напротив, пользы от них, не счесть, все прикладные науки, работающие на промышленность, черпают информацию, как раз из источников теоретических, подтвержденных практическими опытами.
kushnik
Возможно, что предположения о разрушительном действии Коллайдера - это не что иное, как хорошо спланированная рекламная акция, направленная на повышение интереса к этому объекту, да и к науке в целом. Ведь только стоило пустить информацию о буквально грядущем конце света, как интерес к Коллайдеру повысился в несколько раз!
kirill604
По-моему такие научные проекты, как запуск коллайдера не нуждаются в особой рекламе...Это же концерт Димы Билана или что-т в этом роде)))Сами журналюги ищут жареных фактов - это да, а конец света очень популярная тема))))Ну чтож осталось не очень много времени и скоро мы на деле результаты)))И не надо бояться)))
Kupa
А вот я слышала мнение о том, что риск от запуска Коллайдера связан с возможностью образования антиматерии, в количестве достаточным для появления так называемого эффекта "схлопывания".
dikiishd
Ну вот как раз 10 сентября, при запуске и проверим, хватит или не хватит. Как таковой эффект проходит и на примере нескольких частиц. При столкновении обычной частицы и анти происходит аннигиляция (уничтожение), по идее даже с выбросом энергии. Слово "схлопывание" при упоминании с "антиматерией" здесь не уместно.
Bilkis
Напишите мне адрес,где вы читали что этот опыт перенесён на осень.И на какое всётаки число,на 10 сентября или 4 октября?
Vivern
Я читал в газете (не помню в какой),что первый запуск пробный и не на полную мощность,затем будут повышать мощность(если конечно выживем после первого пуска).Что касается конца света... даже не знаю.В ближайшее время их стока обещают,может быть какое нибудь да и сработает.
dikiishd
Ага, эт точно. Если часто орать, что тебе плохо, так точно хреново станет...
dikiishd
Про сроки не знаю. Точнее я уже запутался. В общем, ели всё будет нормально то раструбят по всем новостям, ели взорвётся тоже узнаем. Ну, а если Катаклизм запустим, так сами и увидим...Smile
andrei99
kirill604 написал: Сегодня, 8 июля, в Швейцарии на границе с Францией, должны были запустить сверхмощный ускоритель частиц(синхрофазотрон), он же Большой Андронный Коллайдер.Во всем мире это событие вызывет неоднозначную реакцию, многие считают, что он может создать огромную черную дыру, в которую слиняет весь наш мир(((Но пока можно расслабиться на месяц, поскольку запуск его был перенесен на 8 августа. Друзья, если у вас есть какие-то не доделанные дела, имейте в виду, надо все решить за месяц, до 8 августа 2008 года, поскольку 9 августа уже может не быть....Конец света на носу, как говорится, и у нас есть возможность это проверить на себе)
Ну что.. ждем дальше? Прошло и восьмое, и девятое, скажу больше, и десятое августа уже в прошлом!)) Что это было, очередная газетная утка, или же своевременно сработала агентура спасителей цивилизации?))
Georgy
Пробный запуск уже был, вроде бы все прошло нормально. На 10 сентября назначен запуск БАК с полным прохождением протонов по кольцу коллайдера. http://www.ufostation.net/news.php?readmore=1383
chevrik
Слава Богу, что пробный запуск не удался. Ведь по сути это эксперимент над человечеством. В действительности никто не знает, чем все это закончится. А если всемирной катастрофой? Как с них спросить? Нечего себе голову ломать и другим жить мешать. Я считаю это лишней тратой денег. Ядерную бомбу придумали, а зачем? Ненужно укорачивать жизнь другим и себе. Теперь все ждем весну 2009.
Bilkis
Я думаю,ничего страшного не случиться,зато наука продвинется вперёд.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно