Просмотр темы

Чупакабра

mulder83
Недавно полуторачасовую передачу посмотрел, посвященную этим существам. Большинство очевидцев говорят, что они похожи на грифонов, собаку-горгулью, причём питаются они исключительно кровью. Верите вы, что чупакабра реально существует?
RedBlood
Уважаемый автор, если честно, я не то что не верю, а вообще первый раз слышу название этого существа! А что за передачу вы смотрели? И по какому каналу?
mxm
вообще первый раз слышу название этого существа
Ну как же впервые? Известное существо "промышляющее" на полях фермеров, в основном южноамериканских. Высасывает кровь животных. "Люди, столкнувшиеся с этим существом, говорят, что Чупакабра немного похож на обезьяну, у него острые когти, есть клыки, он умеет летать. Власти не верят в существование этого существа и списывают все происшествия с животными на хищных зверей или на опыты американских военных. (Как известно, на территории некоторых государств находятся американские военные базы.) Некоторые жители говорят, что Чупакабра — результат какого-то невиданного генетического эксперимента американских военных. Но многие факты говорят об обратном. Очевидцы утверждали, что или перед появлением этого существа, или после его исчезновения неподалеку от места его наблюдения они видели НЛО в виде светящихся шаров или дисков. Некоторые уфологи считают, что Чупакабра может быть домашним животным инопланетян. Внешние данные: рост — 1,2—1,8 метра, вес — 50—60 кг, глаза — красные, овальные, кожа — темно-коричневая. Имеют два тонких острых клыка. (Аномальные новости, № 41, 2007)
Georgy
Вы прямо мою любимую тему открыли! Smile Чупакабра - не выдумка, она реально существует. Ее видело очень много очевидцев. Скорее всего, это инопланетное существо (есть предположение, что оно вроде домашнего животного у инопланетян), или же пришелец из иных миров. О том, что оно не принадлежит реальному миру говорит множество фактов, например, способность летать и передвигаться в пространстве неестественным для земных животных способом - поднимаясь в воздух и зависая на месте, огромная физическая сила этих созданий, и вообще странный внешний облик. Кроме того, тела животных, которые стали жертвой чупакабры длительное время не разлагаются, поскольку она впрыскивает в них какое-то вещество, препятствующее разложению. Есть и множество других научных данных об этом существе.
Skainet
А фото есть???
Georgy
Фото были, но они все разные. На самом распространенном изображено существо, похожее на собаку. Честно говоря, не совсем понятно, почему его считают чупокаброй, поскольку чупакабра описывается очевидцами несколько иначе, и выглядит скорее вот так (это музейная реконструкция чупакабры):
Georgy присоединено следующее:изображение:
chupakabra.jpg
liss
Скорее поверю в то, что чупакабра похожа на собако-кенгуру или лысого койота, как на указанных фотографиях, чем на человека в маске, как на представленном фото. Как это музейное недоразумение может сделать аккуратную небольшую дырочку в жертве, чтобы выпить кровь? Чрезмерно развитые клыки, мощные челюсти - скорее Это могло рвать и заглатывать большими кусками. Хотя, быть может, это родственник чужого и у него внутри дополнительный рот в виде хоботка. Тогда зачем клыки? Для устрашения?
voronenka
А мне кажется, что это какая-нибудь обыкновенная летучая мышь, которая питается кровью животных. Просто люди любят придумывать всякие страшилки, особенно связанные с вампиризмом, вот и выдумали, что это что-то необычное.Wink
liss
Возможно. Единственный нюанс - ни одна летучая мышь не может выпить столько крови. И вообще, слишком разнятся описания. Где-то я видела описание летающей чупакабры. Быть может, это общее название? И в каждом регионе своя персональная семья чупакабриков. Где лысые койоты, где - летучие мыши. А где и неведомы зверушки. Кстати, в Чили исследованием этих криптидов занималась НАСА.
Georgy
Это не человек в маске, а реконструкция внешнего вида зверя, сделанная по описанию очевидцев. Обычно чупакабру описывают как существо, внешне похожее на горгулью, с крыльями, широкой мордой, красными глазами и клыками. На спине у нее иногда видели гребень, как у динозавра. Кожа плотная, коричневато-зеленоватого цвета. На пальцах когти. При ее появлении может исходить необычный запах, напоминающий серу. Так ее описывает большинство очевидцев. Насчет того, что в разных районах этот зверь может иметь разный облик - вполне возможно, может быть, их несколько видов.
kokc
фу... страшное существо)...
mulder83
Около 90% смертей животных, приписанных чупакабра, вызвано естественными причинами (обыкновенные мухи, жара, паразиты, болезни, хищники)! Видимое отсутствие крови - не означает, что её всю выпили, она свертывается, а вокруг подчищают паразиты. Я смотрел передачу "Чупакабра" на канале National Geographic Channel.
liss
Georgy написал: Это не человек в маске, а реконструкция внешнего вида зверя
Так я и не спорю, реконструкция - так реконструкция. Но уж больно похоже на людскую физиономию в маске. Такой себе злобный бетмен!
Camilla
Самое новое http://guanabee.com/2008/08/forget-montauk-texas-has-video.php]видео чупакабры, сделанное 12 августа 2008 г. в Техасе. На пленке видно убегающее животное, внешне похожее на собаку, но когда оно поворачивает голову, видно, что это не обычная собака. Голова его очень похожа на ту, что держит в руках женщина на снимке, сделанном несколько лет назад. По-моему, немного на бультерьера похоже, или на кабана. В любом случае, это неизвестный науке вид животного.
cristal_e
Здравствуйте. Я заметил, что география и ареал обитания этого существа за последнее время очень сильно расширился. Оно размножается или это вторжение?
xenon
Это третье) Если отвергнуть версию космического происхождения чупакабры, то как она могла попасть с Америки в Европу? Не переплыть же. А судя по тому, что сообщения об активности чупы приходят из средней полосы России и Украины (и далее вглубь Восточной Европы), то явно чупакабра жила здесь давно, тем более что странные сообщения о похожей аномальщине можно найти и в записях 19 века. Хотя, если честно, сам не видел, повторяю чужие слова. Тем более пораджает "разброс" внешностей чупы, Я понимаю, что 90% http://nativum.com/2009/09/17/chupakabra-istoriya-foto-video/ чупакабра фото тупо фотошоп, но блин. Неужели все. Надеюсь, что это не так. По видео вообще разговор отдельный, там процент подделок ещё больше. В фото чупакабры верю, а видео нет. Бежать надо, а не снимать в такой ситуации.
Shiga
xenon написал: А судя по тому, что сообщения об активности чупы приходят из средней полосы России и Украины (и далее вглубь Восточной Европы), то явно чупакабра жила здесь давно, тем более что странные сообщения о похожей аномальщине можно найти и в записях 19 века. Хотя, если честно, сам не видел, повторяю чужие слова.
Недели три назад охотился с приятелем (в Цнтральной России), собака подняла со стойки непонятное темное животное, в кустах не очень разглядели, но пару раз по нему шарахнули. Однако, зверюга буквально растворилась в островке кустарника, ни собака не взяла, ни мы не нашли протоптав место, и за пределы вроде никто не уходил. Думали сначала что заяц, но он так себя не вел бы, либо быстро ушел (заметили бы тогда), либо залег (тогда бы нашли и подняли). Почесав в затылках решили что не знаем кто это был, для себя назвали чупакаброй Smile Посмеялись, конечно, но чем черт не шутит...
Predok
Не знаю новость ли это, но чупакабру уже видели на Западной Украине, где она уже около месяца душит, высасывает кровь и аккуратно складывает трупы в ряд, кроликов и кур. При этом её никто не может убить или поймать, так как она очень хитрая...
olata
Predok написал: Не знаю новость ли это, но чупакабру уже видели на Западной Украине, где она уже около месяца душит, высасывает кровь и аккуратно складывает трупы в ряд, кроликов и кур. При этом её никто не может убить или поймать, так как она очень хитрая...
А складывает-то кроликов отдельно от кур??Smile Хитрая эта чупакабра и статистику знает..
Shiga
olata написал:
Predok написал: Не знаю новость ли это, но чупакабру уже видели на Западной Украине, где она уже около месяца душит, высасывает кровь и аккуратно складывает трупы в ряд, кроликов и кур. При этом её никто не может убить или поймать, так как она очень хитрая...
А складывает-то кроликов отдельно от кур??Smile Хитрая эта чупакабра и статистику знает..
Ууу, дюже хитрая Wink Вот влупить ей картечью, а потом набить чучело - вся хитрость и слетит сразу (но у меня не получилось Smile ) А по большому счету перебить массово кроликов или кур может хорь или куница (выглядит очень похоже), а уж сложить трупики аккуратными рядами и начать россказни о чупакабре - это к хозяевам.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно