Просмотр темы

Выдающиеся исторические личности

donja
Выдающиеся исторические личностивсегда опережают время , как бы могут охватить события обобщённым взглядом. Можно даже предположить, что они выше уровнем развития(в каком-то плане),чем общая масса населения. Им как-бы открывается некий канал информации, недоступный всем остальным. Это касается и полководцев , и учёных.
adamsenok
Ну и кого бы Вы отнесли к таким "избранным"? Предлагаю на рассмотрение кандидатуру Путина. Кстати, как-то смотрела протестанский фильм о конце света. Так вот, одним из предвестников должен стать Человек, антихрист, который будет проводить свою политику за мир во всем мире и объединение всех религий. Как считаете, может быть Путин и есть тот самый?...Shock
alla1109
Разве Путина можно считать антихристом?? и ни разу не слышала чтобы он высказывался за объединение всех религий... Он вроду убежденный христианин и безусловно его можно отнести к тем самым (!) но не антихрист, а скорее Миссия.
adamsenok
В том-то и дело, что по фильму Антихрист будет нести в себе якобы мир, он будет много путешествовать по миру с мирными целями. А Путин выступает, почему нет? Не без его участия был "саммит" всех религий. И он не раз высказывался о том, что Россия - многонациональная и многорелигиозная страна, и мы должны уважать верования и обычаи друг друга
liss
adamsenok написал: Россия - многонациональная и многорелигиозная страна, и мы должны уважать верования и обычаи друг друга
А это просто он правду говорит. Правду, знаете ли, говорить легко и приятно. Даже президентам. Wink Да и умный человек прекрасно понимает, что в его стране абсолютно неуместны распри по национальному/религиозному признаку. Вот уж не похож он на мессию, а тем более на антихриста. К тому же он свой пост сдал.
adamsenok
Уверены, что навсегда?Smile Ну не суть. Я бы отнесла к выдающимся личностям Иисуса Христа. То, что он действительно жил, уже давно доказано. Но в разных религиях его по-разному представляют. Я читала, что период с рождения и до мессионерства (то, что в библии не освещается) Иисус жил и учился в Тибете. И якобы это зафиксировано в их старинных книгах. Не знаю, правда ли это.
kirill604
Ну Путин, по-моему, не дотягивает до выдающейся личности))Ни на антихриста не тянет, ни на мессию.Уж извините)))Иисус тоже достаточно спорная фигура, хотя вполне себе выдающаяся.Просто за давностью лет уж слишком сильны искажения описаний его жизни.Тут за 200 лет историю переписывают по несколько раз, а за 2 тысячи лет и подавно. Для меня выдающая личность из наиболее недавней истории это Махатма Ганди. Подвижник в политике, практически святой.....я даже не знаю с кем его можно сравнить)))Уж точно не с Путиным)))
mxm
Давай те немного уйдем от современной политики. А перейти к действительно историческим, уже сложившимся личностям.
kirill604
Соглашусь с тем, что Иисус вполне выдающаяся личность(если это ,конечно, не собирательный образ)Тогда уж и пророк Мухаммед тоже подходит в эту категорию...И Лютер тогда тоже, и Рерих, и Лао Цзы, и Даниил Андреев, и Александр Третий, и Иоанн Павел Второй., и Никола Тесла и многие другие..Понятие выдающийся очень расплывчато.Особенно в нашу эпоху, эпоху Кали-юги)))
adamsenok
Мы говорим о выдающихся личностях на уровне Мировой истории, я так поняла. Александр Третий, к примеру, много сделал для России, но врядли на уровне мира это выдающаяся личность, так же как Иоанн Павел Второй. А кто такой Никола Тесла, честно признаться, вообще не знаюFrown
kirill604
А кто такой Даниил Андреев Вы знаете?)))
adamsenok
НетSmile
Mihoshi
Леонардо да Винчи и Мишель Нострадамус выдающиеся люди, ученые, которые далеко опередили свое время, но, к сожалению, им не удалось существенно повлиять на окружающую их жизнь. Современники их не понимали и не относились серьезно, или же пытались использовать в своих низменных интересах, посему многие работы им пришлось зашифровать или уничтожить, а нам остается удивляться, как такие светлые люди могли появиться в темном средневековье.
HOMO
Философия это всё, дорогие товарищи. Разумеется, они выше уровнем развития, чем общая масса людей (иначе они не стали бы ВЫДАЮЩИМИСЯ). Однако никакого мистицизма, никакой истерии. Давайте не будем забывать, что выдающимися личностями были и хотя бы упомянутый выше Д. Андреев и А. Гитлер.
qazik
Ну а я, также как многие, наверное, утверждаю, что личность можно считать выдающейся только по пришествию нескольких веков после смерти человека. Так, я считаю выдающейся личность великих полководцев прошлого, таких как Александр Македонский и Ганнибал.
dgati
Полагаю, что Цезарь - выдающаяся личность. Он был не только великим полководцем, но и замечательным писателем, и политиком. Цезарь опережал свое время в сфере управления государством.
dgati
А еще Талейран. Основная его деятельность пришлась на время Великой Французской революции и Наполеона. Поступки этого человека влияли на судьбу всей Европы.
HOMO
qazik написал: Ну а я, также как многие, наверное, утверждаю, что личность можно считать выдающейся только по пришествию нескольких веков после смерти человека. Так, я считаю выдающейся личность великих полководцев прошлого, таких как Александр Македонский и Ганнибал.
А мне вот интересно, почему вы считаете, что человека можно причислить к лику выдающихся личностей только по прошествии какого то достаточно большого промежутка времени?
anton67714
Никола Тесла это выдающийся сербский физик, который жил в начале 20 века в Америке! Он научился передавать энергию через большие расстояния путём резонанса. Скорей всего это он передал энергию для отражения тунгусского метеарита!
Julka
mxm написал: Давай те немного уйдем от современной политики. А перейти к действительно историческим, уже сложившимся личностям.
Я бы предложила обсудить известную мне информацию о написании Корана. Историческая личность - пророк Мухаммед - в свое время задался вопросом, как помирить враждующие племена. И выбрал самый простой способ - создал новую веру. Но ведь божество требовалось! И тогда он вспомнил, как духовными глазами видел огромного демона, которому поклонялись другие сатанинские духи. Называли они его Аллах. Вот Мухаммед и сделал его "богом", большую часть Корана списав с Библии. Информация из библейской школы.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно