Просмотр темы

Тунгусский метеорит

Kostas35
Существует мнение что в тайгу не чего не падало,а как раз наоборот взлетел звездолет.
mxm
А я слышал теорию о том что это была аварийная посадка космического объекта.
Kostas35
В принципе эти две версии только дополняют одна другую.Корабль вполне мог сделать посадку для темнота.
Kostas35
Вполне возможно случились оба варианта.Корабль сел отремонтировался и отправился по своим делам.
vitas513
А что говорит в пользу версии о взлете,многие видели как что-то падало,но не видел как взлетало?
Kostas35
Свет распространяется быстрее звука и поэтому последовательность событий могли перепутать.Вначале увидели а услышали звук позже.
mxm
И что при падении тоже самое сначало свет видно, а потом звук, это распространяется всегда одинаково, вспомни грозу например, сначала молния - потом гром.
vitas513
Я повторюсь,сначала увидели как снижается большой огненный шар(или падает,но для падения слишком пологая траектория),потом затишье и взрыв,причем ударная волна произвела вывал леса интересной конфигурации,в форме бабочки,как будто взрыв произошел сразу в две стороны!
Kostas35
Я и говорю перепутали очередность.Вначале свет потом звук тем более взлетающих ракет в то время вряд ли кто видел отсюда ошибка.
Kostas35
Кстати и развал в виде бабочки какой метеорит может оставить такой след. Разве что упала гигантская гантель.
vitas513
Вряд-ли можно перепутать направление,падение-это значит вниз,а взлет-вверх,помоему очень сложно спутать!
Kostas35
Вобще то объект передвигался по пологой траектории.Разве это значит что объект падал.
vitas513
Тогда подними литературу и проследи направление движения объекта. Он летел с востока на запад со снижением,долетел до россии и больше его никто не видел,зато услышали звук взрыва,который зафиксировали сейсмостанции и метеорологи зафиксировали взрывную волну,которая несколько раз обогнула Землю. Ну и какой может тут быть взлет?! Улетели они как раз-таки потихому!
Constantin
Если это метеорит, то где останки космической породы? Ведь ничего такого и не нашли даже. Могу ошибаться, но вроде там была высокая зона радиации? Тогда может все-таки это был не метеорит, а нечто другое? Версия инопланетного корабля может учитываться, но как он тогда исчез с места, если потерпел крушение? Одни только вопросы, впрочем как и всегда, нет ни одного ответа, который бы смог дать ясный ответ. Читал статью в "Комсомольской Правде" Вроде даже за этот год, но номер и месяц не скажу. там группа отправлялась в экспедицию, на какую-то гору, которую все считают проклятой, птому что все кто был там рядом умирают. Вокруг вроде нет ни одного живого существа, хотя деревья растут. Там тоже обнаружили радиационную зону. И вроде как один из участников экспедиции привел гипотезу, что это гора, могла образоваться от взрыва Тунгусского метеорита. Что взрыв был таким мощным, что сместил тектонические породы (могу ошибаться, честно по географии я не оченьSmile) И позже начали выдвигать теори, что может в низах этого подъема лежит, то что даст отгадку на Тунгусский инцидент?.
vitas513
Насчет радиации,в районе Подкаменной Тунгуски не обнаружено привычной нам радиации(углерод 14),но последствия напоминают взрыв Чернобыльской АЭС!
m-dvin
метиорит это был или нет все равно не узнать т.к. все доказательства сразу забрали военные и все файлы засекреченны.
White Angel
Где то в конце Октября 2006 года ученые нашли среди поваленых деревьев два металических стержня обросшые мохом.Они не отличялись от стволов деревьев по форме и длинне.Состав метала не известен.Было выдвинуто предположение, что это обломки звездолёта, которые не нашли военные или кто там ещё!!!
MJJ
Есть теория, что тунгусский метеорит взорвался над землей.Чему свидетельствует огромная дальность разбросанных осколков.Кто об этом слышал?
mxm
А еще говорят, что прилетел бы он попозже часов на 6, Петербурга бы не было уже.
MJJ
А почему?Возможно, потому что земля крутится?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно