Просмотр темы

Сам ощутил...

Lar3048
Очень захватывающий сайт! Зашла случайно, чувствую себя Алисой в Стране чудес, хотя многими темами интересуюсь. Живу недалеко от Байкала, и к землетрясениям привыкла, нас постоянно потряхивает. Но то, что было в прошлом году летом, когда я сидела за столом, писала сыну письмо в армию, и началось!!! На первые толчки я, как всегда, не обратила внимания - бывало, раньше ночью начнет посуда звенеть, даже с постели не встанешь - но, когда под землей прошел гул, потом зашатался холодильник, стали ходуном ходить стены, тут я испугалась не на шутку. Впервые на моем веку такой силы были толчки, подскочила в арку стены, боюсь выглянуть из-за шторы, вспомнила все молитвы, сердце зашлось, даже заплакала. Когда затихло более-менее, взяла документы, деньги, вышла на улицу, а через 2 часа вернулась в квартиру и увидела, что из шифоньера вывалилось белье на пол, из книжного шкафа выпала икона, посуда в серванте передвинулась на 5-6 см, жутко стало опять.
Millisent
У нас этим летом ужастик был в виде утечки ацетонциангидрина. Для тех, кто не знает, поясняю, что это боевое вещество, которое действует практически мгновенно. То есть вдохнуть ты его вдохнул вместе с воздухом, а выдохнуть уже можешь не успеть. Само по себе вроде как безопасно, но в реакции с водой (а у нас, сами помните, сколько воды в организме) образует, если не ошибаюсь, синильную кислоту. Привет, короче, полный. Власти, естественно, замалчивали до последнего. А я ещё накануне почувствовала, странный запах, который ни много, ни мало, просто раздирал мне кожу. Никак не могла понять, что это. В душе отмывалась часа два. Наутро только, когда людей стали эвакуировать, стало понятно, что к чему. Вот такая не совсем приятная история.
am-konfetka
я в грузии жила 10 лет_ землятресения там случались по-нескольку раз в месяц) все привыкли... правда один раз мне было действительно страшно-мы на 8 этаже жили, а свет отключили... Прикиньте-каково в 7-летнем возрасте по ступенькам в темноте с 8 этажа спускаться. Хоть и с родителями-но жутко страшно!!!!Sad
Millisent
twerska-ya, страшно наверно постоянно с землетрясениями жить?.. Я бы не смогла наверно. Я тут вспомнила ещё один классический ужастик из своей жизни (что называется, в тему). Мне тоже тогда лет 7-8 было. Выхожу утром в школу - как-то туманно в подъезде. "Ну", - думаю, "туманно и туманно, ничего страшного", и иду дальше. Чем ниже иду, тем меньше вижу. В финале же попадаю в полную белую темноту пара и понимаю, что зря я затеяла этот спуск. По стенку приползаю домой. Мама будит знакомого соседа, тот идёт вниз и констатирует, что у нас внизу разливанное море кипятка. Удивительно, что я до него не дошла несколько шагов.