Просмотр темы

Аномальные зоны в России

olata
Natty написал: Одна из версий о том, что на самом деле представляет собой кратер, заключалась в том, что это якобы кимберлитовая трубка. Даже где-то доказательства в пользу этого читала. Про пилотов ничего сказать не могу, в той местности не была ни разу Smile Может из-за того, что они не знали о Патомском кратере, его и не замечали. Летели себе над тайгой и летели в пункт назначения. Бывает же такое - "глаз замыливается", называется, когда очевидного не замечаешь.
Пилоты и сами удивлялись, как можно было не заметить такое светлое пятно на фоне темной зелени тайги! А про кимберлитовую трубку, как на намек на возможные алмазы слышу впервые! Там бы тогда все по камушку растащили!Wink
Natty
Читала, что точные координаты кратера вроде бы как не сообщались общественности, чтобы избежать наплыва любопытствующих, пока не выяснится точно, что же он на самом деле собой представляет. Может, поэтому и не растащили пока? Wink
olata
Natty написал: Читала, что точные координаты кратера вроде бы как не сообщались общественности, чтобы избежать наплыва любопытствующих, пока не выяснится точно, что же он на самом деле собой представляет. Может, поэтому и не растащили пока? Wink
Да если бы там были, действительно, алмазы, которые вот так, просто руками, даже если копать , то началась бы "алмазная лихорадка"! И проволокой бы колючей весь кратер затянули!Wink
Natty
Да кто его знает, что там на самом деле в этом кратере? Про кимберлитовую трубку - это лишь одна из версий. Будем надеяться, что скоро выяснится, что он все-таки собой представляет, не зря же ученые им так заинтересовались.
olata
Natty написал: Да кто его знает, что там на самом деле в этом кратере? Про кимберлитовую трубку - это лишь одна из версий. Будем надеяться, что скоро выяснится, что он все-таки собой представляет, не зря же ученые им так заинтересовались.
А сколько ещё таких объектов на территории России! В начале темы был небольшой список, но это только мала часть. Знакомые летом были на северном Урале, рассказали про популярную у местных легенду о "горе мертвецов". Посмотрела потом специально, другое название "перевал Дятлова". Давно уже (в 1959) погибли там 9 человек, так и не выяснили причину, не исключено, что замерзли, когда бежали вниз в панике, что-то их напугало до ужаса. И самолеты терпели крушения, пролетая над горой. И обнаружили следы радиации.
Natty
Так и у нас тоже такое место есть таинственное - гора Пидан называется. Там и ультразвуковые волны от некоторых камней идут, и дольмен даже есть, а сама гора местами напоминает древние постройки, но интереса особого ученые к ней не проявляют, только туристы да маги разного рода постоянно совершают на нее паломничества.
olata
Natty написал: Так и у нас тоже такое место есть таинственное - гора Пидан называется. Там и ультразвуковые волны от некоторых камней идут, и дольмен даже есть, а сама гора местами напоминает древние постройки, но интереса особого ученые к ней не проявляют, только туристы да маги разного рода постоянно совершают на нее паломничества.
Посмотрела на Вашу гору! Впечатляет! Не знаю, как легенды про летающего человека, но ведь есть на что посмотреть - эти каменные плиты, уложенные в такую ровную стену, сам "чертов палец"! А вы там что-то чувствовали?
Natty
Я туда только планирую подняться (жду, когда ребенок подрастет). Моя сестра совершает восхождения на Пидан каждый год уже несколько лет, иногда с фотоаппаратом, поэтому имею представление об этой горе. Говорит, что там энергетика особая. Ее больше дольмен впечатлил, чем маори. В этом году хотела отправиться с сестрой, но в последний момент руководитель группы сказал, что вместо 3 дней будет 5-дневный поход, а для меня это очень много, так что пришлось остаться дома.
Natty присоединено следующее:изображение:
23_dolmen.jpg
olata
Впечатляет дольмен! Похож на огромного зверя, бизона или мамонта (без хоботаWink). Это же как удалось огромный валун такой на камни-"ножки" взгромоздить??
Natty
Кто его так взгромоздил - это загадка. Но в одном из походов, в котором участвовала моя сестра, они проползали между небольшими камнями под этим огромным валуном. Уже не помню с какой целью, но делалось это в рамках какого-то тренинга.
olata
Однако это сооружение не выглядит очень уж устойчивым. Наверное, если навалиться, так можно и раскачать! Хотя с дольменами, я так думаю, шутки плохи! Их же называют "места силы"?
Natty
Этот дольмен на Пидане стоит уже не один год, и камни, из которых он сооружен, достаточно массивные. Хотя проползать между ними, наверное, жутко - конструкция-то действительно выглядит неустойчивой. Насчет мест силы - Пидан считается одним из них.
olata
Про саму гору - да, это как бы есть место силы, обусловленное некой аномалией. А вот сами дольмены, возле них есть какое-то влияние на человека? Это заползание под валун что-то меняет в мировоззрении? В ощущениях?
Natty
Проползание между камнями дольмена у них проходило в рамках какого-то психотренинга. Поэтому, наверное, это имело некое символическое значение.
olata
Natty написал: Проползание между камнями дольмена у них проходило в рамках какого-то психотренинга. Поэтому, наверное, это имело некое символическое значение.
Или преодоление страха, или обретение истины, или устремление вглубь собственного "я"! Часто люди идут в эти "места силы" в надежде какие-то откровения получить, а некоторые и вылечить что-то, это если в том месте есть какие-то лечебные источники. магические камни...
Natty
Ну, насколько мне известно, на Пидане тоже есть такой источник - незамерзающий даже зимой ручей, вытекающий из горы. Люди в него окунаются, несмотря на холодную воду, с целью оздоровления.
Natty присоединено следующее:изображение:
0_24c37_e7282dd2_xl.jpg
olata
Natty написал: Ну, насколько мне известно, на Пидане тоже есть такой источник - незамерзающий даже зимой ручей, вытекающий из горы. Люди в него окунаются, несмотря на холодную воду, с целью оздоровления.
Какая красивая горная река, явно больше, чем просто ручей! Здесь сама природа лечит, а уж, кто наберется духу окунуться вхолодную воду - точно уже ничего не грозит!
Kristi555devy
А мы живем в Удмуртии - в краю лесов и родников. Аномальных мест полно, особенно в лесах. Даже местному жителю можно уйти в лес, не далеко от деревни, и "ходить по кругу". :-O md
Kassiopeja
Моя квартира, вот наверное самая аномальна зона)))))
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно