Просмотр темы

Аномальные зоны в России

Guest
olata написал: По Подмосковью существует даже своя карта мистических мест.
Есть у меня какая-то карта.
Natty
У нас в Приморском крае к аномальным зонам относятся Высота 611 в г. Дальнегорске (известное место крушения НЛО) и гора Пидан (там, кроме появления НЛО, по преданиям, обитает и летающий человек, и даже есть местный призрак; довольно интересное место).
Shiga
Интересно, а почему никто Новохоперский разлом не упомянул? Весьма приличная зона считается, и НЛО наблюдался (правда, в основном во второй половине 80-х гг., нет уверенности что это не техногенные явления были), и временные парадоксы известны, есть один интересный пример...
TatianaGold
А я вчера смотрела передачу про то, как в Карелии исчезают люди. Ученые полагают, что там есть окно в потусторонний мир, и оттуда к нам иногда попадают существа, похожие на снежных людей. Там происходят всякие неординарные ситуации и вообще место жуткое даже на экране, а если там оказаться?Shock
natysik7309
На нашей земле много таких аномальных мест. Когда была в дольменах такое ощущение было не передаваемое. Только вот историю про дольмены экскурсоводы немного не правильно рассказывали. А у нас в Волгоградской области на реке Медведица есть Медведицкая греда. Там постоянно происходят интересные вещи.
sergejj1305
Недавно вернулся из поездки на Духову Гору в Псковской области(недалеко от Опочки), совершенно необычное по своей энергетике место. Про него много написано, снят фильм. В часовне, что на горе находится, сильная энергетика. Сюда многие исцеляться едут.
olata
Недавно увидела фото Патомского кратера, иначе называемый якутами Гнездом огненного орла. Не могу загрузить картинку, может. кто поможет, но зрелище фантастическое! Над зеленой тайгой возвышается каменный конус с выпуклостью в центре! Его недавно стали плотно изучать, оказалось, что радиационный фон на самом кратере ниже, чем вокруг, и вроде бы нечто металлическое скрывается глубоко под кратером.
Natty
Вот этот кратер
Natty присоединено следующее:изображение:
krater.jpg
olata
Спасибо! Правда, впечатляет это чудо непонятное!
Natty
Вид у кратера, конечно, необычный и впечатляющий. Насколько я знаю, ученые все же склонны считать, что он имеет вулканическое происхождение.
Natty присоединено следующее:изображение:
patomskiy_krater_2.jpg
olata
Да, но это не объясняет скачки радиационного фона. И почему кратер не зарастает. За столько времени он мог бы быть "поглощен" лесом, растительностью...
Natty
Разницу в показаниях радиационного фона в кратере и окружающей тайге ученые объясняют выходом из него струй водорода, который и вымывает радиацию из горных пород. И не зарастает он может быть потому, что во время гроз водород в большом количестве смешанный с метаном может воспламеняться, в результате ростки просто выжигаются.
olata
Natty написал: Разницу в показаниях радиационного фона в кратере и окружающей тайге ученые объясняют выходом из него струй водорода, который и вымывает радиацию из горных пород. И не зарастает он может быть потому, что во время гроз водород в большом количестве смешанный с метаном может воспламеняться, в результате ростки просто выжигаются.
А то, что там внутри явно что-то есть? И Патомский кратер, как бы "живет", перемещение слоев происходит, движение внутри под ним? А несчастья с людьми, кто рядом жил?
Natty
Как я поняла, ученые считают, что это криовулкан и образован он был при таянии ледников. Сейчас исследуют материалы, привезенные с Патомского кратера чтобы получить подтверждение этой гипотезы, либо ее опровержение. А насчет несчастий читала только, что люди, которые рядом жили, куда-то исчезли, а то, что с ними случилось - неизвестно.
olata
Natty написал: Как я поняла, ученые считают, что это криовулкан и образован он был при таянии ледников. Сейчас исследуют материалы, привезенные с Патомского кратера чтобы получить подтверждение этой гипотезы, либо ее опровержение. А насчет несчастий читала только, что люди, которые рядом жили, куда-то исчезли, а то, что с ними случилось - неизвестно.
А до исчезновения одни из живущих рядом рассказывал о странных и нелепых, с его точки зрения, смертях родственников. Наверное, они сильно испугались чего-то и в панике снялись с места, побросав почти все вещи!
Natty
У меня создалось впечатление, что они испугались как раз-таки этой группы любопытствующих ученых. Мала ли, люди суеверные, может боятся, что гости принесут несчастья? А свидетелей смерти родственников местного жителя не было, так что не известно, что там произошло на самом деле - одни догадки.
olata
Natty написал: У меня создалось впечатление, что они испугались как раз-таки этой группы любопытствующих ученых. Мала ли, люди суеверные, может боятся, что гости принесут несчастья? А свидетелей смерти родственников местного жителя не было, так что не известно, что там произошло на самом деле - одни догадки.
Не уверена, что там настолько дикие люди, чтобы бояться приезжих! Хотя суеверий, конечно, достаточно. Но исчезнувшая семья настолько чем-то была напугана, что бежала " в чем есть", не захватив самого необходимого.
Natty
Не думаю, что это напрямую связано с кратером. Мало ли, что могло произойти - доподлинно ничего никому не известно, так как жили они изолированно. Хотя... Может быть исчезновение местных жителей как-то связано с версией, что кратер является кимберлитовой трубкой?
olata
Natty написал: Не думаю, что это напрямую связано с кратером. Мало ли, что могло произойти - доподлинно ничего никому не известно, так как жили они изолированно. Хотя... Может быть исчезновение местных жителей как-то связано с версией, что кратер является кимберлитовой трубкой?
Да, вроде не было данных, что находили алмазы, хоть какие-то их следы вокруг! Глухомань там, конечно, могло произойти, что угодно, но сам это кратер, все-таки, чудо! Ещё странно, что часто пилоты, пролетающие над тайгой чуть ли не над ним, не замечают никакого кратера!
Natty
Одна из версий о том, что на самом деле представляет собой кратер, заключалась в том, что это якобы кимберлитовая трубка. Даже где-то доказательства в пользу этого читала. Про пилотов ничего сказать не могу, в той местности не была ни разу Smile Может из-за того, что они не знали о Патомском кратере, его и не замечали. Летели себе над тайгой и летели в пункт назначения. Бывает же такое - "глаз замыливается", называется, когда очевидного не замечаешь.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно