Просмотр темы

Новый международный язык IFFUTY LANGUAGE )

BorodaNelly
Не так давно в сети стартовал очень необычный проект IFFUTY LANGUAGE: это не что иное, как новый искусственный язык для международного общения. Приведу цитату с сайта:
Это официальный сайт свободного некоммерческого проекта международного шуточного искусственного языка, разрабатываемого с целью упрощения способа общения между людьми. К особенностям данного языка относится тот факт, что он разработан с условием физиологического упрощения произношения слов, что может быть важно для представителей иных цивилизаций или даже инопланетян.
Не смотря на то, что язык анонсируется авторами как шуточный, он основан на знаменитом Basic English и соответственно вполне позволяет передавать информацию. При этом отличается простотой изучения, произношения (специально с этой целью и создан), а также оригинальным способом позволяющим очень просто предать все многообразие эмоций)). Плюс ко всему: слова этого языка иногда очень смешно (редко - нецензурно!) звучат на русском или английском языке! Например, поприветствовать кого-то можно фразой: Ок kufeko pukaet tos sita. А фраза: "Я тебя люблю!" будет звучать так - Ok kufeko pukaet pufife. Кстати по мимо особой формы слов, состоящих из легко произносимых звуков, отсутствием пунктуации и особой формы построения предложения позволяющей простым артиклем выразить до 20-и эмоций, как я понял этот язык весьма лаконичный, к примеру приведенная цитата на iffuty звучит так:
Ok kiisfo oppufo fukeik ekypep kiafto ytpyso atykes saypki itutif upesyt. Ok kiisfo kiafto atpety saypki itsapy. Ok kiisfo itsapy atpeap fuupku upesyt ifsaif nono upesyt.
2.5 раза меньший по объему текст. Кстати, на этом языке даже есть стихотворения, правда ссылки я потерял Frown
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно