Просмотр темы

Цивилизация на Марсе

Rat
Сейчас многие новостные сайты публикуют сообщение о том, что на Марсе сфотографированы объекты уж явно искусственного происхождения, например здесь: http://www.topnews.ru/news_id_20141.html однако кто может достоверно пояснить, где посмотреть НАСТОЯЩИЕ снимки, сделанные марсоходами Спирит, Феникс, Opportunity, и имеются ли в действительности фото, распространяемые новостными сайтами. Хотя на сообщение о нахождении диска на Марсе есть уже больше сотни ссылок в интернете, я полагаю, что это банальная "утка" кем-то запущенная и разошедшаяся в дебрях инета.
Изменил(а) Rat, 13-06-2008 14:29:13
Lancer
Журналистам тоже хочется кушать, поэтому и распространяют всякую ерунду, а народу это нравится. А может некоторые ученые тоже этим занимаются, потому что очень трудно найти денег на исследования, которые не дадут никакой отдачи.. В общем вариантов масса.
Shelkaev
а ведь говорили как-то что на Марсе есть жизни и там бактерии водятся, и существуют места, где раньше находилось вода...Может быть и вправду мы произошли оттуда, а после астероида выжили на Земле?
Griffon
Современники утверждают, что на некоторой глубене есть залежи льда. Ну а вот тут новые фотки с Марса, сделанные NASA'вским "Феникс"ом, где есть след и пружынка (хотя по моему мнению это не пружинка а болт либо шуруп, но не суть важно) http://www.sensation.com.ua/story/view/2254
Olekaaa
Добрый день! Я думаю,что на Марсе есть жизнь. Вспомните,разве не передавали,что на Марсе есть все условия для жизни? Ну ладно,людей,возможно, там и нет. Но инопланетяне -возможно. Мы ведь не знаем,что это за существа и с какими способностями!
kushnik
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - науке это не известно". Знакомая фраза, не правда ли. Сложно точно ответить есть ли на Марсе жизнь, это конечно вероятно, и было бы достаточно логично, однако пока все строится лишь на догадках, и никто пока так не увидел настоящих "марсиан".
Изменил(а) kushnik, 20-07-2008 17:13:24
margo
Если так логически подумать, мы - Земляне, живем на планете Земля. Приспособлены под ее условия. Во Вселенной есть другие планеты, такие же круглые. Почему я должна исключать тот факт, что там есть или были или будут живые существа, приспособленные под условия такой - же круглой планеты? Что есть вообще - Жизнь? Рыбы без воды умирают. Люди летать не умеют... А у человека сколько возможностей? Человек ко всему привыкает. Не исключено, что температура в несколько минусов - вполне нормальна. Просто мы к ней не привыкли.
senselessguy77
На дворе 2008 год, мы живем в эпоху Гугла. Достаточно зайти на сайт НАСА и увидеть снимки марсианской поверхности. Если бы были следы древней цивилизации, то мы бы их уже увидели. Американцы ведь не зря бороздят поверхность Марса марсоходами.
Camilla
Снимки могут не захватывать всю поверхность Марса - это раз. Во-вторых, даже на тех снимках, что были опубликованы достаточно много непонятного, в частности, сооружений неясного происхождения. И, наконец, марсиане могут обитать не на поверхности Марса, а внутри его - почему бы и нет?
dokis
Очень возможно, что на Марс упал крупный метеорит, последствия от этого резко изменили климат и поверхность планеты. Даже сейчас до сих пор продолжают - хоть и по крупицам - находит доказательства жизни на красной планете.
adamsenok
Вообще по эзотерическому учению считается, что в нашей Солнечной системе есть жизнь на Земле и на Венере. Только там пространство не трехмерное, как у нас. Поэтому даже если мы когда-нибудь до Венеры доберемся, не факт, что что-то там обнаружим, поскольку нам не дано видеть более тонкие жизни.
Amynazin
Попробуйте сфотографировать небольшой участок почвы, желательно без видимой растительности (либо лбую другую поверхность без достаточно четко определенных форм), затем покажите знакомым, сказав, что это снимок поверхности Марса (либо другой планеты) и что тут запечатлены уникальные следы древней цивилизации. Найдут. Все, конечно, от воображения зависит, но если с ним все в порядке, услышите массу интересного. Равно и наоборот. В книге корифея срветской астрономии, Шкловского "жизнь. Вселенная. Разум" есть интересная глава "Есть ли жизнь на Земле" . Там рассматривается такой вот вопрос: Если бы на Марсе существовала разумная жизнь, по уровню развития соответствующая нашей на сегодняшний день, могли бы ли они и, если да, то как, обнаружить жизнь (разумную) на Земле. Там были приведены фотографии с орбиты (!) Земли участков поверхности планеты, наиболее подвергшиеся воздействию человека (оживленные автострады, промышленные зоны и т. п.). Самое большее, на что можно обратить внимание, не зная, что снято - некоторая геометрическая правильность линий. Не цитата, но близко к тексту: объясняя это, марсианские астрономы создали бы большое количество остроумных гипотез, среди которых, вероятно, была бы и о их искуственном происхождении.
tbondarenko
ребята а кто вам сказал что вам скажут реальную правду а ....или наши ком системы плохо позволяют моделировать и выставлять за действительность всякие разности а....вы как маленькие и если учесть что даже сейчас рождаются люди кот помнят жизни прошлые и рассказывают даже о шумерии = то явно все круто замучено...удачи верить в сказку что никого кроме нас нигде нет небыло и не может бытьSmile
proshka
Есть вода - есть жизнь. Вода на Марсе обнаружена в замёрзшем состоянии, это уже свидетельство не пустоты, как на Луне, а обитаемости. Пусть самые простейшие организмы, но они должны существовать. Ведь удалось же нашим учёным обнаружить живые бактерии в вечной мерзлоте, да ещё и произвести с ними опыты.
ladosha
В детстве я до дыр зачитала научно-популярную книжку "Отзовитесь, марсиане!", ещё "Аэлиту" и "Марсианские хроники"... Очень надеялась, что на Марсе есть жизнь! Теперь, увы, всё ясно. Если бактерии найдут - и то до потолка прыгать будем.
SSSSS
бактерии вроде как уже нашли...Марсианские хроники - научно папулярная книга ?Smile))
vavan_1010
Мне кажется, никаких цивилизаций на Марсе нет и не было. Если бы там был бы воздух, можно было отправить туда экспидицию для более подробного изучения планеты.
SSSSS
экспедицию послать сложно даже на луну, а марс в две тысячи раз дальше, тут дело не только в возрасте.
Guest
Может, она там и есть. Уфонавты как-то умудряются прятаться от нас на нашей же Земле. Разгадка в том, что они несколько иначе устроены - их тела как бы только на половину физические...
Shiga
vavan_1010 написал: Мне кажется, никаких цивилизаций на Марсе нет и не было. Если бы там был бы воздух, можно было отправить туда экспидицию для более подробного изучения планеты.
Что нет - это точно, что не было - вопрос другой, теоретически возможность цивилизации (или хотя бы жизни) в прошлом допустить можно. И связано это с тем, что в прошлом атмосфера Марса была значительно более плотной - это возможно при ее более высокой температуре и подобии "парникового эффекта". Также, в теории более плотную атмосферу можно поддерживать искусственно.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно