Просмотр темы

Как стать богатым

Virtual Reality
ответ на 08-02-2010 05:10:14 от Ruslana113
Хотела бы япосмотреть на то,как вы, с пустым желудком,достигаете духовного просветления и возвышаетесь над миром
совешенный, основательно обращая внимание, использует одежду не для забавы, не для опьянения, не для украшения, не для повышения привлекательности ~ лишь по мере надобности, для защиты от холода, для защиты от жары, ветра, солнца, от укусов оводов, комаров, пресмыкающихся, по мере надобности для сокрытия причинных органов совешенный, основательно обращая внимание, использует полученную как подаяние еду не для забавы, не для опьянения, не для украшения, не для повышения привлекательности ~ лишь по мере надобности для выносливости и поддержания тела, для лечения и способствования праведной жизни ~ он размышляет: таким образом я устраню прежнее чувство и не вызову новое чувство, чтобы у меня было пропитание, безупречность и приятное состояние совешенный, основательно обращая внимание, использует жильё не для забавы, не для опьянения, не для украшения, не для повышения привлекательности ~ лишь по мере надобности для защиты от холода, для защиты от жары, ветра, солнца, по мере надобности для избавления от ненастья, ради радости уединения совешенный, основательно обращая внимание, использует лечение и снадобья не для забавы, не для опьянения, не для украшения, не для повышения привлекательности ~ лишь по мере надобности, для защиты от возникших болезней, ради благополучия те влечения, досады и сетования, которые могут возникнуть у не использующего так, не возникают у так их использующего ~ вот что называется влечениями, которые следует устранять с помощью использования вида, звука и вкуса, запаха и прикосновения - вот чего жаждут здесь люди, очарованные, прельщенные ~ мир людей и богов видит в них счастье, и когда нет их, то скорбит сильно ~ но мудрые только в прекращении телесного существования видят наслаждение - вот в чём совершенный возвышается над всеми мирами ~ что безумцы зовут радостью, то совершенный называет страданием ~ чего избегают безумцы, как страдания, в том совершенный видит радость ~ вот перед чем в недоумении стоят неведающие, вот чем так смущены они кто закрылся, тот не видит ~ кто слеп, для того все темно ~ ослепленные неведением, даже ходя около истины, ничего не различают в ней ~ кто побеждён земными страстями, кого несут потоки мирской жизни, кто пребывает в мире зла, тот никогда не постигнет истины ~ в совершенстве познавший счастье освобождния от страстей, навсегда угасает здесь соблюдай праведность изложенные в Библии и Палийском Каноне и тогда ощутишь всем существом то, что хотела увидеть
Virtual Reality
ответ на 08-02-2010 05:10:14 от Ruslana113
как Иисус и Будда...
зачем вы в такой стремительной спешке надеваете на себя чужую львиную шкуру, хотя сами тявкаете как дикие лисицы? великие не должны воодушевлять себя чужой смелостью ~ являясь великими внутренне, вы не доверяете тому, кто есть в вашем собственном доме, и устремляетесь искать вовне себя, создавая себе преграды из чужих слов и изречений людей древности ~ опираясь на мягкость, полагаетесь на твeдость и не можете обрести собственное постижение ~ поэтому, сталкиваясь с внешним, вы попадаете в причинную зависимость от вещей ~ сталкиваясь с мирской пылью и грязью, вы привязываетесь к этой пыли и грязи ~ с чем бы вы ни соприкоснулись, всe вводит вас в заблуждение, так как у вас нет собственной решимости и независимости от чужого мнения не связывайте себя тем, что написано в священных писаниях ~ но почему же? потому что те слова без опоры и пристанища, они подобны образам, то возникающим то исчезающим в пустом пространстве, или различным притчам и иносказаниям не делайте из будды конечный предел ~ я считаю его не чем иным, как дырой в отхожем месте, а просветлeнных и святых невольничьими колодками, которые закрепощают людей ~ поэтому Маньчжушри схватил меч, чтобы убить будду Гаутаму, а Ангулимала взял в руки нож, чтобы ранить будду Шакьямуни нет святого, которого можно обрести, а священные писания, совершенное и внезапное учение и изречения людей древности - всe это соответствующие лекарства, каждое из которых оказывает воздействе в определeнное время, но нет никакого реально существующего учения ~ а если что и есть, то всe это - суть подобие, внешнее проявление истинной реальности и указание на неe, письменные знаки, вырезанные на доске
Virtual Reality
ответ на 08-02-2010 05:10:14 от Ruslana113
И как долго вы продержетесь только на духовной пище..
птица вздымается вверх, но управляется всё дыханием, и потому она способна двигаться в пустоте, как по тверди ~ рыба прыгает в воде, но всё определяется дыханием, и потому она способна плыть в воде так, будто её нет ~ растения увядают и гибнут к зиме, лишь сосна и кипарис постоянно остаются цветущими, так как дыхание у них сильно ~ животные приходят к своему концу, только черепаха и журавль не увядают, так как умеют следовать дыханию тело - это убежище, в котором пребывает дыхание ~ дыхание - это оберег, который защищает тело если стремишься управлять телом, пребывая в миру, сначала должен воспитывать своё дыхание ~ оно - предельно великое и предельно напряженное, без остатка заполняет пространство между небом и землей ~ дыхание накапливает духовность и божественность ~ оно странствует за пределами мирских ветров и пыли совершенствующийся в питании жизни питает своё тело ~ совершенствующийся в питании тела питает своё дыхание тело подобно дереву без корней ~ оно опирается только на дыхание, заменяющее и корни, и ветви ~ жизнь подобна сновидению, выдоху, который не гарантирует, что после выдоха наступит вдох, как сегодняшний день не гарантирует, что наступит завтрашний день ~ если жизнь прошла бесцельно и смерть пришла, как всегда неожиданно, то кости рассыпятся, первоэлементы рассеются и заблуждающееся сознание, или мысль, пройдёт через другую сферу бытия, не зная, какую форму оно примет в следующей жизни ~ так рождение и смерть будут сменять друг друга в бесконечной последовательности и душа так и останется без всякой надежды коснуться истины ~ если не прислушаетесь к нему, вы не избегнете болезней и смерти, когда состаритесь и растратите, таким образом, свою жизнь в мире людей ~ лишь святые и совершенные постигли метод переворачивания направления движения жизни, чтобы вернуть её к источнику жизнь всецело зависит от дыхания ~ дыхание составляет важнейшую из всех деятельностей тела, ибо все прочие его деятельности зависят от дыхания человек может прожить некоторое время без еды, труднее ему быть без воды, но лишь несколько минут он может прожить без обновления воздуха в лёгких посредством дыхания ~ и не только жизнь для человека связана с его дыханием, но от правильности дыхания всецело зависит и продолжительность жизни его и свобода от болезней ~ разумное управление дыханием продолжает наши дни на земле, повышая наши жизненные силы и способность сопротивления, с другой же стороны дыхание, неполное и небрежное, укорачивает нашу жизнь, понижая нашу жизнеспособность и предрасполагая к болезням когда дыхание неровно - всё неровно ~ когда дыхание неподвижно - всё неподвижно ~ поэтому следует управлять своим дыханием осторожно ~ вдыхайте медленно и выдыхайте подобным образом, не задерживая дыхание ни чрезмерно, ни свыше вашей способности ~ не вдыхайте и тем более не выдыхайте слишком поспешно ~ вдыхание даёт крепость и управляемое и очищенное тело ~ задержка даёт ровное сознание и долговечность ~ выдыхание является полностью очищающим ~ совершенный уничтожает болезни - упражнениями, опыт жизни - контролем дыхания, беспокойство сознания - путём отключения чувств от внешнего мира -=- мысль: я есмь просветлённый - это вдох ~ отрицание вселенной - это выдох ~ таким образом, постоянное присутствие этой мысли есть - задержка дыхания ~ задержка дыхания - это мощная техника самоизменения ~ она воздействует на все уровни человеческого существа, и в добровольно-принудительном порядке знакомит практика с теми аспектами самого себя, которые обычно прячутся от других инструментов самоисследования
Ruslana113
Ух ты!сколько текста!!!!Мне даже лень было его читать ,так просто пробежала глазами...И вот,что я вам скажу:Я не признаю,как доводы-книжные цитаты,тем более в таком размере.Точку зрения нужно уметь высказывать СВОИМИ словами!К тому же я очень сомневаюсь,что вы сами достигли такого уровня прсветления,что одежду носите,чтобы только тело грешное прикрыть,а съедаете ровно столько,чтобы не умереть с голоду,а остальное время всё возноситесь,возноситесь,возноситесь...Поэтому вы не имеете права упрекать тех,кто хочет иметь материальный достаток и жить лучше и ставить в пример Будду и Христа...А вы бы сами смогли пойти бродяжничать по свету,как они?Или только книжки хорошо переписываете? И вообще,вам,по-моему,в другой раздел...Здесь собрались одни меркантильные и бездуховные людишки,которые хотят(какая мерзость!)улучшить условия своей жизни и жизни своих близких с помощью денег.
VITOS
Много полезных советов!!! А я знаю, что нельзя оставлять на столе нож - денег не будет, в пятницу нельзя позычать деньги, если вы хотите, что б у вас были деньги, вы должны по углам вашего дома, разложить монеты, и тогда деньги к вам потекут рекой.
Virtual Reality
ответ на 10-02-2010 04:05:05 от Ruslana113
Ух ты
проявление волнения ума указывает на предвзятость мнения и замутненность воспиятия
сколько текста!!!!
каков крик, таково и эхо
Мне даже лень было его читать ,
чувственное желание, недоброжелательность, лень и сонливость, неугомонность и беспокойство, неуверенность - это пять препятствий на пути к просветлению
так просто пробежала глазами...
время мчится, но и оно нуждается в остановке
И вот,что я вам скажу:
не скажешь, а напечатаешь
Я не признаю,
утверждением ничего нельзя утвердить ~ отрицанием ничего нельзя отвергнуть
Я не признаю, как доводы-книжные цитаты,
тысячемильная плотина истачивается муравьями ~ высокий дом сгорает из-за щели в дымоходе ~ миряне пренебрегают мелочами, а потом раскаиваются ~ беда приходит - и только тогда задумываются ~ ищут лекаря когда недуг уже бесчинствует
тем более в таком размере.
видящий суть, не видит ни текста ни его величины, ибо слова лишь для того чтобы передать течение мысли, а мысль - для передачи восприятия сути
Точку зрения нужно уметь высказывать СВОИМИ словами!
каждое слово, изложенное мною на этом сайте обладает глубокими корнями и может быть разветвлено на множество ответвлений и обосновано
К тому же я очень сомневаюсь,что вы сами достигли такого уровня прсветления,что одежду носите,чтобы только тело грешное прикрыть,а съедаете ровно столько,чтобы не умереть с голоду
каждый знает как есть и пить, чтобы утолить голод, но очень немногие понимают путь воплощения - путь изменения невежественного ума
а остальное время всё возноситесь,возноситесь,возноситесь...
принято считать, что благо и зло - это два разных состояния: чистое и загрязнeнное ~ но их нет, нет ни прошлого, ни настоящего ибо мир - лишь нечто видимое самим умом и предметный мир происходит из самого ума ~ вся умственная система также происходит из самого ума ~ кто постигает это, должен постигать сразу, не допуская никакого промедления, без всякого самосовершенствования или исправления своего сознания, без развития или упорядочения своих мыслей, ничего не приобретая и ничего не теряя ~ во все времена не было и не будет никакой другой жизни ~ а если и есть какая-то жизнь, превосходящая эту, то она подобна сновидению
Поэтому вы не имеете права
кто сам ведёт себя, далёкий от всего злого и неправого ~ кто никого не гневит и ни на кого не гневается ~ тот - юный ли или старый - совершенный как попугай, эта разноцветная хохлатая птица с желтым клювом, не сравняется быстротою с лебедем, так и владетель домов никогда не сравняется с мудрым и истинно праведным, погрузившимся в сосредоточение
Поэтому вы не имеете права упрекать тех,кто хочет иметь материальный достаток и жить лучше
змея пьёт воду и производит яд, корова пьёт воду и производит молоко ~ если человек живёт мудро, производится совершенство ~ если человек живёт глупо, производится страдание
и ставить в пример Будду и Христа...
противопоставь кого-то другого, более совершенного ~ но и они ещё не предел развития
А вы бы сами смогли пойти бродяжничать по свету,как они?
из 27 лет - 22 прожиты в лесу, 15 из которых - в изучении мастерства воинов-невидимок, монахов шаолинь и йоги ~ но весь блеск даже этих учений меркнет перед способом достижения совершенства изложенными в Библии и Палийском писании ибо там их истоки
Или только книжки хорошо переписываете?
про бумажные книги и письмо ручкой и карандашом узнал лет в 12, но цифровые изменения способов выражения сути - более совершенны ~ был ноутбук SAMSUNG R20-X00A, сейчас для выхода в интернет и обработки информации служит смартфон ASUS M930 если не опираться на писания, что же считать сознанием? твоё воззрение и есть твоё собственное сознание ~ мой ответ тебе и есть моё собственное сознание
И вообще,вам,по-моему,в другой раздел...
моё пребывание на любом сайте мира ограниченно его условиями определяемыми модераторами ~ посмотри на свой статус и сорви с себя чужую львиную шкуру ~ к тому же, мои сообщения: 09-02-2010 18:07:52, 09-02-2010 18:14:56, 09-02-2010 18:21:13, 09-02-2010 18:35:17, 09-02-2010 18:52:58 - это ответ на твоё сообщение 08-02-2010 05:10:14, а о разделах сайта мне и без тебя ведомо
Здесь собрались одни меркантильные и бездуховные людишки,
следует помнить, что наши сообщения читаем не только мы, но и эти "... меркантильные и бездуховные людишки..." ~ откуда знать их состояние души? и какой меркой мерять? всё таки не поленись и прочти другие сообщения в этой теме и пойми их суть, прежде чем оценивать кого-то
которые хотят(какая мерзость!)улучшить условия своей жизни и жизни своих близких с помощью денег.
истинно ~ как мирянам не нравится вид извивающихся насекомых, так и достигшие высших состояний души испытывают неприязнь к тем, кто не может отличить загрязнённость от чистоты
Ruslana113
Не из пустого ли человеческого тщеславия,вы так пафосно отвечаете на вопросы и разбираете ответы?Не для того ли чтобы покрасоваться вы пишешь здесь таким высокопарным слогом?Я тоже умею анализировать.Ну а теперь давайте ваш текст разберём,о великий мудрец! Проявление моего волнения-это всего лишь мои эмоции,которые никогда не мешали мне делать правильные выводы,и я не собираюсь уподобляться бесчувственному истукану скрывая их. Лень мне читать только то,что для меня не интересно или мне известно.Зачем мне вдумываться и тратить своё время на всё подряд,что пишут.Я выхватываю только суть,поэтому мне и достаточно было пробежать глазами,много слов-смысл один.Истина должна быть доступной для понимания всем,а не зашифрованной в витиеватых аллегориях. Не скажешь,а напечатаешь…В данном случае я выразилась верно,так как по своим ощущениям я именно беседую с людьми на форумах.Печатать-это какой-то механический процесс,я же вкладываю силу мысли и эмоции в свои слова,как при живом разговоре.Вам ли,такому просветвлённому,придираться к таким мелочам?Видящий суть,не видит ни текста ни его величины...Это ведь ваше утверждение?То,что вы заострили внимание на такой ерунде,говорит о дотошности и скрупулёзности вашего характера,даже о некоторой мелочности.А такие качества мешают в приобретении мудрости.И как человек,который разглядывает каждую песчинку,но не имеет общего представления о пустыне,так тот,кто уделяет слишкои большое внимание незначительным деталям-никогда не постигнет мудрости в целом. Признавать или не признавать –это законное право любого человека.В мире нет ничего абсолютного.И на что бы были похожи люди,которые бы не говорили ни «да» ни «нет»,а только "незнаю".Человечество тогда остановилось бы в своём развитии. В общении я, действительно, не признаю цитаты в таком размере.Зачем мне говорящая книга?Всё это я могу прочесть сама.Человек должен своими словами высказывать то,что он понял из всего этого,изредка подкрепляя свою мысль цитатой,а не разговаривать(т.е.печатать)))собеседнику целые книжные страницы в ответ.То,что у человека есть умные книги,не говорит о том,что те же знания присутствуют в его голове.К тому же мудрые люди не навязывают другим свою мудрость. По-моему ваша текст перенасыщен аллегориями.К тому же не по делу…причём тут достаток и глупость.По-вашему богатый человек не может быть мудрым,а мудрость только и заключается в отказе от всего земного?И зачем кого-то противопоставлять,если вы сами же пишете,что не следует воодушевляться чужой смелостью?... Впечатляющая биография.Напрашивается вопрос:И что же вы постигший столько делаете в миру?Неужели уже достигли такого уровня просветвления,что вас высшие силы направили для спасения заблудших душ?И вы вынуждены были променять духовную,чистую жизнь на существование среди порочных и погрязших во грехе людей?Может вы скажете,что пришли сюда,чтобы испытать свою стойкость к порокам.Но это значит лишь то,что вы не уверены в своих силах и значит всё ваше многолетнее обучение прошло даром .Потому что любой духовный путь начинается именно с отказа от низменных страстей и инстинктов,и то что вы здесь-это шаг назад.Если вы здесь,чтобы наставить людей на путь истинный,то кто дал вам такие полномочия?Не ваша ли гордыня?даже Иисус Христос,которого вы часто ставите в пример,и тот пришёл в этот мир,только после 30 лет,а до этого обучался,несмотря на свою божественную природу.Вы,в свои 27 лет,ставите себя выше него?Так зачем вы здесь? По поводу сказанного мной о «Меркантильных и бездуховных людишках»:Вы уважаемый прозорливец даже не заметили очевидной иронии с которой я это сказала,в ответ на ваш упрёк в бездуховности.Критикуя людей,которые объединились здесь по интересам,не выступаете ли вы сами в роли судьи?Поэтому в первую очередь ВАМ стоит не полениться,а прочитать все сообщения и осмыслить.Я думаю не сложно догадаться,что это за люди и для чего им нужны деньги.Хотя...вам,как бывшему лесному жителю,наверное,всё таки это будет трудно понять..Как и то,что в культурном обществе к незнакомому человеку принято обращаться на "вы"...даже если его не уважаете...
am-konfetka
Если честно-деньги, это просто бумажки, ничем не подтверждённые. Просто бумажки. Некоторые даже за эти бумажки готовы лишить жизни других людей. Кошмар! Не зацикливайтесь на материальном, и жизнь покажется прекрасней!
oly-loshkareva
Действительно зацикливаться на проблемах с деньгами нельзя. Но если полностью перестроить свое подсознание на изобилие, можно никогда не испытывать материальных проблем. Для этого важно контролировать свои мысли, негативные установки менять на позитивные. Если вдолбить себе в голову, что вы богаты, и даже при маленьких доходах благодарить Вселенную, то доходы будут увеличиваться с каждым днем. Проверенное, гарантированное средство. Подобное притягивает подобное.Какие мысли - такая и жизнь!
VITOS
Я знаю много советов как привлечь богатство, если их все соблюдать, то и правда можно очень сильно разбогатеть.
natalya_0105
Знаю ещё одну приманку богатства. Если есть старые бумажные деньги, то зажгите на закате свечу и спалите на ней купюру.При этом как можно чётче формулируйте проблему, от которой хотите избавиться (от потери, от разорения и пр.)После этого смойте пепел в канализацию.
olata
VITOS написал: Я знаю много советов как привлечь богатство, если их все соблюдать, то и правда можно очень сильно разбогатеть.
У вас получилось?? Сильно разбогатеть?Wink
lilia
Добавлю свои советы, хотя, кому-то они покажутся банальными. Поместить изображение лягушки с монеткой во рту, так, чтобы она "входила" в дом. Держать прихожую в чистоте и порядке, украсить ее картинами. Если вешаете изображения воды, поток должен идти внутрь. Это из фен-шуя. Или же другой способ. Идете в гости к богатому знакомому, и, тайно, пока никто не видит, берете... нет не его заначку, а отросток какого-нибудь некприхотливого растения. Затем, у себя дома сажаете его, приговаривая, что-то вроде: " так, же как приживется этот цветок, пусть приживется и богатство в доме". Точных слов не помню.Smile А вот приметы о деньгах с сайта "Приметы": В доме свистеть - все деньги высвистишь. Солнце село - ничего не выноси из дома; ни воду, ни мусор, ни деньги - к разорению. Нищенке подавай серебро, нищему - медь, иначе сам будешь нищим. При закате солнца денег не считать, расчетов не сводить. Крупные деньги найти - к дальнейшим материальным удачам. Когда стемнеет, нельзя передавать деньги из рук в руки - будет несчастье чтобы избежать этого, деньги бросают на пол, а тот, кому они предназначаются, должен их подобрать. В понедельник денег в долг не дают, чтобы они не таяли, как воск, в течение всей недели. Нельзя оставлять мелочь на столе - к слезам. Если даришь кошку или любое другое животное - надо взять хоть какие-то деньги (чтобы животное было здорово, не погибло и не убежало). Разменивать кому-то деньги на мелочь - к слезам. Если при покупке новой вещи у тебя не останется денег в кошельке, ты будешь испытывать недостаток в деньгах все время, пока будешь носить эту вещь. Если же деньги останутся, то твой кошелек всегда будет полон. Увидел новорожденный месяц - хватайся за золото, чтобы деньги водились. Деньги, взятые в долг, проиграть невозможно. Чтобы всегда иметь деньги в кармане, брось туда маленького паучка, которого называют "money spider". Долг лучше отдать не вечером, а утром - будут водиться деньги, На закате солнца никому взаймы не давать ни денег, ни хлеба - дача будет без отдачи. Во время закладки нового дома кладут под угол деньги - для богатства, а шерсть - для тепла. Не давай вечером взаймы ни денег, ни хлеба - не будет в доме ни того, ни другого. Коли хочешь спастись от безденежья - ешь больше черники. Немного денег надо постоянно хранить под скатертью на столе - в доме никогда не будут переводиться деньги и не будет потерь.
55evgeshka55
Да если бы разбогатеть можно было бы при помощи одной только магии, стояли бы все производственные процессы, потому, что весь народ стоял бы в очередь к какому нибудь колдуну-шаману!)))
julial
Мне помогал получить материальную поддержку следующий способ: в 1-й лунный день выписать чек на получение самому себе необходимой суммы (запредельные суммы, которых никогда не получали, выписывать не стоит - не появятся), можно написать для какой цели нужны деньги, потом бумажку-чек прячете и забываете о ней. В течении месяца "левые" деньги появятся - или подарит кто, или дополнительная подработка подвернется, или премию выпишут. Просто и действенно.
esssense
Спасибо большое за советы, наверное, стоит попробовать. Еще я читала, что для привлечения богатства нужно положить под скатерть на столе пятирублевую монетку и представить, что вы очень богатый человек и можете ни в чем себе не отказывать. Все это проделать в новогоднюю ночь, когда часы бьют 12. Монетку оставить под скатертью на время, которое вы выбираете сами (у меня она лежала 3 недели), потом достать ее и закопать в саду.
olata
Я читала, что три монеты, например, металлических рубля, обязательно орлами вверх, надо положить под коврик у входной двери. Будут они деньги в дом заманивать! На самый крайний случай - заначка!Wink
Zarrin
Чтобы быть богатым, надо родиться в семье миллионеровGrin. А если без шуток, то когда деньги действительно нужны по зарез, всегда возникают возможности их заработать. Иногда они появляются буквально на пустом месте. Отсюда вывод, желание разбогатеть должно быть таким же интенсивным, как потребность посещения туалета, тогда все вышеперечисленные методы очень здорово будут работать. Только не надо идти по головам, это безнаказанным не останется.
olata
Понятно, что выбор криминального пути заведёт куда подальше..Но вот как быть с утверждением, что почти все огромные богатства в самой своей основе заработаны нечестным путём? Или это просто зависть? А все миллионеры - просто чрезвычайно трудолюбивые и везучие люди? Или их "деньги любят"?Wink
nfnmzyf
В книге Натальи Степановой «7000 заговоров сибирской целительницы» я нашла такой несложный способ приумножение капитала. Наговаривают на денежку в прибыльный месяц, на четное число. Кладут в угол комнаты на семь дней, затем тратят. И так повторяют 3 раза. Заговор: «Как много грязи в болоте, рыбы в воде, так и много богатства мне. Месяц, расти нарастай, а мне рабе Божий (имя), богатство дай. Аминь. Аминь. Аминь.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно