Просмотр темы
Что представляет собой эта цитата?
Угрозу Угрозу 0%[0 Голосов]
Предупреждение Предупреждение 0%[0 Голосов]
Предостережение Предостережение 0%[0 Голосов]
Всего голосов : 0

Что представляет собой эта цитата?

Rinatavr
... Не признавшие дух мой, будут жить без духа, обрекая себя на погибель, а род свой на мучения. (Ринат Рашидович Мусин). Бытует мнение, что вышеизложенная цитата «звучит как угроза». Так вот, по этой причине у меня появилась идея открыть тему (опрос). А у Вас, появился хороший повод оставить своё мнение об авторе этой цитаты! ///
Rinatavr
... Нет бога кроме Истины. Чтоб объединить народы Христом себя называли многие, но «Антихристом» себя объявит лишь один, значит, так было и задумано – по воле Истины, чтоб снова напомнить о себе. Истина – обозначает всё (всё что есть), то есть, никакие определения не могут ограничить саму Истину, а лишь являют её существование, это значит, Истина одна и сама представляет собой всё. Но, где же бог?! Люди ищут бога! А бог есть Истина – реальная действительность, я состою из неё и нахожусь в ней, она во мне и я в ней, Истина есть всё, а значит, моими устами она говорит о себе – Я есть Истина! Но, человека представляющего собой Истину религия заранее объявила врагом, и потому, Антихрист он! В идеологии любой религии есть роль противника самой религии, и посему, везде его зовут по-разному: Даджал, и он же Антихрист, а иудеи зовут его Машиах (Миссия), ведь у бога нет врагов, иначе, он не бог. И если бы религии представляли людям Истину, то остерегаться от «кого-то» им, не было бы смысла. Истина есть всё, это значит, роль Антихриста исполнит сам Спаситель, и потому вам было сказано: Ложь породила религию, а правда об Истине разрушит её. Не потому ли религия так сильно боится «Антихриста»? Значит, он есть Истина – свет единой сущности. И не потому ли само название Антихрист – с латыни означает – против (вместо) Христа. Значит, для религий он противник и потому олицетворяет Зверя, а для людей обманутых он явится Спасителем. "Бог есть Истина", это значит, нет бога кроме Истины, по сути, Истина это и есть бог, а чтоб объединить народы, вам нужно лишь признать её реальность, об этом говорили все пророки, а подтверждением тому явился человек с числом единым. Возьмите русский алфавит как ключ из 33-х букв, и строго не нарушая их последовательность сочтите цифры букв представленных вам слов. К примеру, расшифруем для начала слово важное для всех – Отец: О – 16, т – 20, е – 6, ц – 24, итого – 66. Итак, послание к Мусульманам: Заново родившийся - сын ведущего истинным путём - Мухаммад. А сложив значения слов, число его увидят: 60 + 151 + 63 + 88 + 132 + 79 + 93 = 666. А также, ко всем ожидающим Христианам он: Заново родившийся сын - идущий правильным путём – Иисус. И сложив их вновь, откроется число его: 60 + 151 + 63 + 84 + 150 + 79 + 79 = 666. Особое почтение пророку Моисею (Мусе), на изречениях которого была основана книга бытия, и потому, о себе напомнит он не только Иудеям: Снова родившийся - сын ведущего правильным путём - Моисей. Именно так переводится полное имя его: 54 + 151 + 63 + 88 + 150 + 79 + 81 = 666. А чтоб увидели вы Истину, пришёл тот самый человек (единый): Заново родившийся сын - идущий правильным путём – Мусин. И здесь в имени его единство Отца и Сына: 60 + 151 + 63 + 84 + 150 + 79 + 79 = 666. И родился он в год змеи двух лунных и двух солнечных затмений (1965-м году) в первый день вселенского календаря (в пятницу 15 октября) под знаком правосудия (весы), а на шестой день от рода (21 октября) получил он имя (Ринат) с латыни – Заново рождённый. И отчество его (Рашидович) в переводе значит – Идущий правильным путём, где окончание (ович) указывает на родство (Отца и Сына). И в тот же день ярчайшая комета (Икэя-Сэки) разделившись на три части сияла даже днём, и слегка коснувшись короны солнца стала его знамением словно возвещая рождение царя. А когда ему исполнилось 33 (1998-м году.) и этот год был поделён на три, так число его открылось (666) – ставши знаком триединства (Отца Сына и Святого Духа). И значит буквы в слове "Иисус" и в слове "Мусин" дают одно число (79), а три буквы в них (ису) в разных направлениях поясняют вам его уход и возвращение – являя собой путь и Истину и жизнь. Стало быть, искажая изречения пророков смешав их с интересами власти, мудрецы шифровали правду об Истине, и потому в священных писаниях был заложен «ключ» (число) к биографии того, кто будет Зверем для одних, а для других Спасителем. Таким образом, он раскрыл себя, а истинный взгляд и совокупность данных «совпадений» в одном человеке – подтверждают его избранность единой сущностью Истины. Истина вечна, и свету не будет конца, а жизнь людей на земле прекратится, но возродятся не все, и потому было сказано о конце времени каждого не признавшего имя его: Нет ничего кроме Истины, Истина есть всё, вы состоите из неё и находитесь в ней словно в чреве матери, и потому в признание её есть смысл, ибо "плод погибает в чреве матери, если он не признал её плоть". Всё что вас окружает Истина, она сотворила вас и поддерживает вашу жизнь, чтоб вы развивались ровно, но, не признавши Истину, вы тормозите развитие своё, это и есть процесс "отторжения", то есть, конец вашего времени. ТАК ЗНАЙТЕ, ПРИЗНАВШИ ИСТИНУ, ПРИЗНАЮТ И ДРУГ ДРУГА… ///
SER882
Христос говорил я есть путь истина и жизнь,ты называеш себя истиной,следовательно,ты считаеш что идёшь путём Христа..внимание вопрос,что отсёк Христос сказав не мир я вам принёс,а меч? нельзя ведь утверждать что то что плохо(думаю вы не станете спроить с тем что Он называл мерзостью запустения(что есть плохо),или станете?)есть на самом деле хорошо,мол на самом деле это путь-тогда поясняйте что это путь в никуда скорее ,чем куда,ведь чтобы куда то двигаться нужно идти в нужном направлении,а не перпндикулярно цели,или что ещё печальней в обратном(и пойми это образно,а не 3д мышлением)... вот интересно как ты понимаеш ещё такое выражение- двум Богам невозможно служить?ведь Христос и об этом говорил,а ты предлагаеш что всё есть Истина,значит"находится в прелести"и это есть тоже находится в Истине...когда размышлять начнёшь? п.с. говоришь что многие себя Христом называли...забавно кто же себя так называет,не являясь сутью Его,как ты его учение переворачиваеш,отождествляя себя с Ним(ведь именно Он нёс Истину),короче всё как всегда,ведь чтобы привлечь внимание,когда нет своих качеств,начинают копировать,и приписывать себе то что не есть суть...как считаеш о чём Он говорил про гробы с костямм? Евангелие хоть изучал,или только верхушек нахватался,...крутой Grin на вопросы не забывай отвечать
Изменил(а) SER882, 11-09-2012 19:41:29
Rinatavr
SER882 написал: Христос говорил я есть путь истина и жизнь,ты называеш себя истиной,следовательно,ты считаеш что идёшь путём Христа..внимание вопрос,что отсёк Христос сказав не мир я вам принёс,а меч? нельзя ведь утверждать что то что плохо(думаю вы не станете спроить с тем что Он называл мерзостью запустения(что есть плохо),или станете?)есть на самом деле хорошо,мол на самом деле это путь-тогда поясняйте что это путь в никуда скорее ,чем куда,ведь чтобы куда то двигаться нужно идти в нужном направлении,а не перпндикулярно цели,или что ещё печальней в обратном(и пойми это образно,а не 3д мышлением)... вот интересно как ты понимаеш ещё такое выражение- двум Богам невозможно служить?ведь Христос и об этом говорил,а ты предлагаеш что всё есть Истина,значит"находится в прелести"и это есть тоже находится в Истине...когда размышлять начнёшь? п.с. говоришь что многие себя Христом называли...забавно кто же себя так называет,не являясь сутью Его,как ты его учение переворачиваеш,отождествляя себя с Ним(ведь именно Он нёс Истину),короче всё как всегда,ведь чтобы привлечь внимание,когда нет своих качеств,начинают копировать,и приписывать себе то что не есть суть...как считаеш о чём Он говорил про гробы с костямм? Евангелие хоть изучал,или только верхушек нахватался,...крутой Grin на вопросы не забывай отвечать
... Истина одна и сама обозначает всё, это значит, нет ничего кроме Истины. И потому было сказано: "Бог есть Истина", это значит, нет бога кроме Истины, по сути, Истина это и есть бог, а чтоб объединить народы, вам нужно лишь признать её реальность, об этом говорили все пророки, а подтверждением тому явился человек с числом единым. … ///
SER882
тогда что есть иллюзия?о которой кстати тоже говорили пророки ведь именно они(а не те что в церквях сидят) предупреждали о лицедействующем...суть чья 666 Grin,ты хоть думай иногда чё несёш..(сам себя обличая,превозносишь) разве может несущий тьму,быть светом..ведь анти свет-это есть тьма...и друг(скажи мне кто твой друг,и я скажу кто ты-народная кстати мудрость) твой считающий себя светнесущим поэтому непонимает чего уже несёт,потому как самообман(ведь богом себя считает) не просто так происходит,а от гордости которая желает быть чем-то значительным,чем не является,и завидует Христу,называясь Его святым именем,да только вот Он давно уже сказал,по плодам их узнаете...а твой плод уже как минимум 2000 лет незнает где Бог...потому как анти,т.е тот кто противится Ему,поэтому и Дух Любви непризнаёш,считая себя Истиной,а это гордыня,а в Любви нет гордости,равно как в Истине нет лжи,потому то она и реальна,и была и будет всегда в отличии от иллюзии которая только через Дух Божий развевается.... и не выдавай желаемое за действительное,потому как Христос не есть губящий Душу,равно как противящийся ему с приставкой анти(против)всегда сеет нелюбовь,потому как гроб с костями,а от этого будущего не имеющего кроме как пожирать себя в одиночестве,и поверь скоро и ты там очутишься в этом одиночестве,если конечно не поймёшь одной простой вещи(грань Истины),а его такие как ты бояться больше всего,потому как гордость там ничто...что ещё тебя в данный момент то направляет как не превозглашение себя кем-то кем ты не являешся...потому как чтобы понимать её,не нужно быть богом или ещё кем,а понять насколько ты хрупок в руках Бога....потому как сам же себя и накажешь своим саообманом...поверь это больно,когда поймёшь свою дурость ,и чем глубже упадёшь(превознесёш сам себя) тем больней будет..это не пугание,это дружеский совет из своего опыта...
Изменил(а) SER882, 12-09-2012 00:11:23
Rinatavr
... Ладно, буду краток, чтоб было предельно понятно. Я не бог, а человек, представляющий собой путь и Истину и жизнь. О понятии «Истина» уже сказано много, но существует ещё «теоретическое осмысление Истины», оно гласит: Истина одна и сама обозначает всё. Итак, сразу возникает вопрос: Разве есть что-то кроме Истины? Ответ: Нет, и именно об этом сказано в предложении (Истина одна и сама обозначает всё.), то есть, никакие определения не могут ограничить саму Истину, а лишь являют Её существование. Вопрос: Но тогда почему Она лишь в теории…? Ответ: Потому что власть религий преднамеренно подменяет многозначительное понятие «Истина» понятием «правда» чтоб ставить Истину в зависимость от понятия «ложь». Это и есть главная причина препятствующая людям осознать Истину. Вопрос: Почему они так поступают…? Ответ: Если люди применят эту «теорию» на практике, то в результате, вся идеология религий разрушиться…, то есть, у всех «верующих и не верующих» останется лишь один путь – присоединиться к государству Ватикан, который первым отказался от статуса «религия» зная наперёд весь ход событий. Так вот, умные люди скоро признают эту «теорию»…. И потому Вам было сказано: Признавши Истину, признают и друг друга… (с). ///
SER882
Итак, сразу возникает вопрос: Разве есть что-то кроме Истины? есть..и это то что умирает,потому что сам же говорил что она вечна.. и ринат мусин умрёт также как и остальные,потому как там есть только образ Божественного,и никаких других образов нет.. то есть те кто подменяют Истину(они)разве они несут Истину,ты случаем снова не заблудился... Но тогда почему Она лишь в теории…? вот на себя обрати внимание и поймёшь почему она только в теории,ведь как раз таки это потому что правду ложью подменяют,говоря что антихрист это Христос(кстати и наоборот тоже),и если ты считаеш что истина лжива то очём речь то ведёшь(ведь мир то дуален,и если что то правда,то это уже ложью не может быть),..я за тобой точно не пойду ибо знаю что есть дух заблуждения.. Почему они так поступают…? потому как слепы,ведь только у слепого,всё одним цветом,и Христос тоже предупреждал об этом сказав если слепой поведёт слепого,то оба упадут в яму,вот поэтому твою истину(кстати ведь ты её считаеш правдой,а не кривдой)и не принимают,потому как только слепой не увидит в тебе духа заблуждения,но вот ещё одна беда ты настолько в это вериш,что когда тебе говорят что есть день и ночь,ты всем говориш что этого не может быть,потому как всё одноцветно в твоёй жизни...говорю же евангелие лучше почитай,чем википедию..а то тут Христа гоню,а тут где выгодно принимаю,а правда жизни одна и любое отклонение ведёт к отклонению от Истины,но слепой её никогда её не увидит,...поэтому они так поступают...
Rinatavr
... Истина одна и сама обозначает всё, это значит, даже смерть не отделит меня от Истины, а лишь растворит в себе, чтоб снова возродится телом человека представлять её, и потому я вечен, но каждый раз с именем другим, а подтверждением тому явился я с числом единым. Так знайте, даже изменяясь, я не перестаю быть Истиной. ///
SER882
вот именно,и не ты будеш определять эту Истину,а Она тебя,и кстати Она может сделать и немым дабы чушь не нёс людям больше,а втихомолку сам с собой разобрался,и не путал других(возможно даже и не человеком)короче будеш тем кто ты есть по сути,а в сути твоей пока только свинячее присутствует,ведь для тебя нет различия,..что лучше -вечно мучиться,или вечно жить в Любви,а если Истина это всё то какая разница,говорю же мертвецу всё одно,потому как жить то и неначинал,а поэтому слеп,а разница как известно дразнится..вот и подумай пока,а если не понимаеш,то болезнь какая может научит,а бывает и она не помогает(настолько человек бывает деревянным)что проще замесить это тесто заново с нуля... п.с. и ты не избран пока Ею,потому как мало себя назвать кем-то,нужно ещё соответствовать,вот Христа хоть и не все,но всё таки признавали,а тебя кто признал..никто...вот пойди и подумай почему,и думай по правде,а не ищи лестного,может тогда и поймёшь что за чушь несёшь...и почему её несёшь? это я тебе говорю как тот кто даже ремни на сандалях недостоин завязать у Придущего скоро--короче евангелие изучай,именно изучай,а не привноси в него свою неразборчивость...
Rinatavr
SER882 написал: ,вот Христа хоть и не все,но всё таки признавали,а тебя кто признал..никто...вот пойди и подумай почему,и думай по правде,а не ищи лестного,может тогда и поймёшь что за чушь несёшь...и почему её несёшь?
... Важно знать, Иисус представлял собой путь и Истину и жизнь. Богом Он называл Отца, то есть, Истину. Истина во Мне и Я в Ней. (с). Потому что Истина есть всё…, то есть, Я состою из Неё и нахожусь в Ней. Не так ли об Отце говорил и Иисус: «Отец во Мне и Я в Нём». (Ин 10:30,38). «... Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» (Ин. 14:6). Это значит, только признавши человека представляющего собой Истину (Сына, представляющего собой Отца (Истину)), люди увидят путь к Истине (к Отцу) и жизнь вечную. Так что, я не бог, а человек, представляющий собой путь и Истину (Отца) и жизнь.
SER882 написал: это я тебе говорю как тот кто даже ремни на сандалях недостоин завязать у Придущего скоро--короче евангелие изучай,именно изучай,а не привноси в него свою неразборчивость...
Так вот, Иисус представлял собой путь и Истину и жизнь, но, смысл его слов был осквернён, Истину снова не признали как в искажённых изречениях Моисея и Муххамада, в результате, вновь начались разлады и деления на разные течения и секты, и причина осталась та же – отрицание Истины. Таким образом, власть религий вновь не признала Истину богом, и потому, человека представляющего собой Истину в религиозных писаниях заранее объявили врагом. Если бы религии представляли людям Истину, то остерегаться от «кого-то» им, не было бы смысла. (Ринат Рашидович Мусин). ///
SER882
ринат Так вот, Иисус представлял собой путь и Истину и жизнь, но, смысл его слов был осквернён, Истину снова не признали как в искажённых изречениях Моисея и Муххамада, в результате, вновь начались разлады и деления на разные течения и секты, и причина осталась та же – отрицание Истины. Таким образом, власть религий вновь не признала Истину богом, и потому, человека представляющего собой Истину в религиозных писаниях заранее объявили врагом. вот и скажи что те кто искажает Истины,находятся в Ней,ведь Истина есть всё,а то по твоему получается они тоже Истина...я тебе уже месяц твержу о том чтобы ты обратил внимание на то что несёш... знаеш те кто находится в религии не все извращают Истину,поэтому тут скорее не о религии должна идти речь(она нормальному учит),а скорее о тех кто её переворачивает,сам наверняка знаеш что одно сказанное можно перевернуть так как угодно,заметь этим и отличается правда от лжи,и правда это фундамет Истины,без которой она будет ложью т.е то что не есть истинное.... ещё раз повторю религия это инструмент для достижения,а вот в чьих она руках это и есть суть проблемы..вот есть например нож,сам по себе он есть инструмент,но вот в чьих руках он окажется тут и вся соль,чем станет,понимаеш или ещё как сказать? и как бы ты её не уничтожал на её место придёт другая,только там за место Бога будут поклоняться чему другому и как правило(примеров масса,изучай историю)это уже будет поклонение не Истине.. вот и подумай что ты разрушаеш,и насколько это соответствует Истине,может поймёшь на чьей стороне оказался по невежеству своему.. п.с. ну и чем ты отличаешся от тех кто суть религии переворачивает?тоже и делаеш ,а именно внимание направляеш,не на больное место,а занимешся болтологией(пустым) чем они все(те кто лжёт и извращает) и заняты...
Изменил(а) SER882, 13-09-2012 22:25:56
Rinatavr
SER882 написал: вот и скажи что те кто искажает Истины,находятся в Ней,ведь Истина есть всё,а то по твоему получается они тоже Истина...я тебе уже месяц твержу о том чтобы ты обратил внимание на то что несёш...
... Можно сравнивать кого угодно с кем угодно и что угодно с чем угодно, но у Истины нет сотоварищей для подобных сравнений, вед она безгранична, а значит, Едина (одна). Можно верить во что угодно и в кого угодно, но вера по отношению к Истине неприемлемо, ведь нет поводов сомневаться в Её реальность. /Ринат Рашидович Мусин/ Истина одна и сама обозначает всё, она не зависит от познающих и их сознания, и потому в ответ на вопрос Понтий Пилата «Что есть Истина?» эти понятия (познание и сознание) были сказаны раздельно "Я есмь путь и истина и жизнь". То есть, он представлял собой путь и Истину и жизнь, и никогда не называл себя богом, потому что знал, нет бога кроме Истины. А путь мой – это взгляд мой и пример возрождения для вас, а подтверждением тому явились факты «совпадений» связанные с моей жизнью. Так знайте, я человек, представляющий собой путь и Истину и жизнь. ///
lilia
Как я поняла, эта Истина отвергает разделение на добро и зло, поэтому она должна объединить мир? Но, никто не говорит, что зло противно человеку потому, что оно зло. Тут все немного сложнее. Есть греховность, человеческие грехи. Они противоестественны, поэтому мучают душу. Это как инфекция, а источник этой инфекции - силы зла. Именно они, прикрываясь, обманывая и лукавя, вводят в заблуждение людей, обещая им избавление от страданий, спасение и т.д. Но, в итоге, хватаясь за какой-то грех в человеке, они стараются развить и преумножить его, чтобы потом он стал таким же, как и они. Такие люди уже никогда не найдут успокоения в своей душе, т.к. им будет казаться, что источник их страданий - это неправильный окружающий мир. На самом деле, причиной страданий души может быть только грех. Я и сама этого долго не понимала.
lilia
Таким образом, он раскрыл себя, а истинный взгляд и совокупность данных «совпадений» в одном человеке – подтверждают его избранность единой сущностью Истины.
Это проявление гордыни, причем, в самой последней ее стадии. "Попробуем наметить главные этапы развития гордости от легкого самодовольства до крайнего душевного омрачения и полной гибели. Вначале это только занятость собой, почти нормальная, сопровождаемая хорошим настроением переходящим часто в легкомыслие. Человек доволен собой, часто хохочет, посвистывает, напевает, прищелкивает пальцами. Любит казаться оригинальным, поражать парадоксами, острить; проявляет особые вкусы, капризен в еде. Охотно дает советы и вмешивается по-дружески в чужие дела; невольно обнаруживает свой исключительный интерес к себе такими фразами (перебивая чужую речь): «нет, что я вам расскажу», или «нет, я знаю лучше случай», или «у меня обыкновение...», или «я придерживаюсь правила...». Одновременно, огромная зависимость от чужого одобрения, в зависимости от которого человек то внезапно расцветает, то вянет и скисает. Но в общем, в этой стадии настроении остается светлым. Этот вид эгоцентризма очень свойственен юности, хотя встречается и в зрелом возрасте. Счастье человеку, если на этой стадии встретят его серьезные заботы, особенно о других (женитьба, семья), работа, труд. Или пленит его религиозный путь и он, привлеченный красотой духовного подвига, увидит свою нищету и убожество и возжелает благодатной помощи. Если этого не случится, болезнь развивается дальше. Является искренняя уверенность в своем превосходстве. Часто это выражается в неудержимом многословии. Ведь что такое болтливость, как, с одной стороны, отсутствие скромности, а с другой - услаждение самим собой. Эгоистическая природа многословия ничуть не уменьшается от того, что это многословие иногда на серьезную тему; гордый человек может толковать о смирении и молчании, прославлять пост, дебатировать вопрос: что выше - добрые дела или молитва. Уверенность в себе быстро переходит в страсть командования; он посягает на чужую волю (не вынося ни малейшего посягания на свою), распоряжается чужим вниманием, временем, силами, становится нагл и нахален. Свое дело - важно, чужое - пустяки. Он берется за все, во все вмешивается. На этой стадии настроение гордого портится. В своей агрессивности он, естественно, встречает противодействие и отпор; является раздражительность, упрямство, сварливость; он убежден, что никто его не понимает, даже его духовник; столкновения с миром обостряются, и гордец окончательно делает выбор: «я» против людей, (но еще не против Бога). Душа становится темной и холодной, в ней поселяется надменность, презрение, злоба, ненависть. Помрачается ум, различение добра и зла делается путанным, т.к. оно заменяется различением «моего» и «не моего». Он выходит из всякого повиновения, не выносим во всяком обществе; его цель - вести свою линию, посрамить, поразить других; он жадно ищет известности, хотя бы скандальной, мстя этим миру за непризнание. Если он монах, то бросает монастырь, где ему все невыносимо, и ищет собственных путей. Иногда эта сила самоутверждения направлена на материальное стяжание, карьеру, общественную и политическую деятельность, иногда, если есть талант - на творчество, и тут гордец может иметь, благодаря своему напору, некоторые победы. На этой же почве создаются расколы и ереси. Наконец, на последней ступеньке, человек разрывает и с Богом. Если раньше он делал грех из озорства и бунта, то теперь разрешает себе все: грех его не мучит, он делается его привычкой; если в этой стадии ему может быть легко, то ему легко с диаволом и на темных путях. Состояние души мрачное, беспросветное, одиночество полное, но вместе с тем искреннее убеждение в правоте своего пути и чувство полной безопасности, в то время, как черные крылья мчат его к гибели. Собственно говоря, такое состояние мало чем отличается от помешательства. Гордый в этой стадии пребывает в состоянии полной изоляции. Посмотреть, как он беседует, спорит: он или вовсе не слышит того, что ему говорят, или слышит только то, что совпадает с его взглядами; если же ему говорят что-либо несогласное с его мнениями, он злится, как от личной обиды, издевается и яростно отрицает. В окружающих он видит только те свойства, которые он сам им навязал, т.ч. даже в своих похвалах он остается гордым, в себе замкнутым, непроницаемым для объективного. Характерно, что наиболее распространенные формы душевной болезни - мания величия и мания преследования - прямо вытекают из «повышенного самоощущения» и совершенно немыслимы для смиренных, простых, забывающих себя людей. Ведь и психиатры считают, что к душевной болезни (паранойя) ведут, главным образом, преувеличенное чувство собственной личности, враждебное отношение к людям, потеря нормальной способности приспособления, ***ность суждений. Классический параноик никогда не критикует себя, он всегда прав в своих глазах и остро недоволен окружающими людьми и условиями своей жизни". Ваш Мусин полностью прошел этот путь, не дайте и себя сбить с пути, то,что он пишет - это не правда.
SER882
lilia написал: Как я поняла, эта Истина отвергает разделение на добро и зло, поэтому она должна объединить мир? Но, никто не говорит, что зло противно человеку потому, что оно зло. Тут все немного сложнее. Есть греховность, человеческие грехи. Они противоестественны, поэтому мучают душу. Это как инфекция, а источник этой инфекции - силы зла. Именно они, прикрываясь, обманывая и лукавя, вводят в заблуждение людей, обещая им избавление от страданий, спасение и т.д. Но, в итоге, хватаясь за какой-то грех в человеке, они стараются развить и преумножить его, чтобы потом он стал таким же, как и они. Такие люди уже никогда не найдут успокоения в своей душе, т.к. им будет казаться, что источник их страданий - это неправильный окружающий мир. На самом деле, причиной страданий души может быть только грех. Я и сама этого долго не понимала.
скажу что я тоже пониманию какой смысл он вкладывает в то что ложь и правда это одно,ведь и то и другое по сути есть одно-информация,но это нисколько их не делает равнозначными потому как пойдущий путём лжи и направившийся в сторону правды всегда идут в противоположных направлениях,потому как в обмане всегда заключается невежество(незнание),а путь правды ведёт к правильному(именно как есть)пониманию..ведь ладно бы шёл сам,так и других туда тянет,тех кто разумом не окреп.....
lilia
Человеку просто основательно "промыли мозги", он -то считает, что несет истину людям...
Если бы религии представляли людям Истину, то остерегаться от «кого-то» им, не было бы смысла
В одной книге читала, что дьявол действует тайно, внушая всем, что его не существует. Вот наглядный пример. Конечно, хочется поверить в идеальный мир, где все подчинено чему-то одному, когда-то и я считала, что все так просто. Объясняешь людям, как надо жить ( кстати, это тоже проявление гордыни), все счастливы, мир и покой. Но, я уверена, что не будет покоя даже Rinatavr. Пока он зазомбировал себя, и, может быть, даже чувствует себя счастливым, но, грехи в нем растут, как инфекция при гриппе, и рано или поздно все это прорвется. Я уже привела отрывок, как протекает духовная болезнь гордыни. Так вот, я этот путь прошла целиком, поэтому знаю, о чем говорю. Были и мысли о непротивлению злу, что сатана работает на Бога, так что все я это поинимаю, но, тем увереннее сейчас могу утверждать -это - заблуждение. Наверное, мне пока нельзя давать советов, я только-только осознала свою греховность, и , поучая кого-то, иду на поводу у греха. Но, я просто хочу предупредить, чем могут закончиться подобные мысли о спасении мира. Smile
SER882
lilia да тоже думаю что это произошло не без сил извне....только вот извне в более широком смысле слова,потому что дух заблуждения находится внутри.... Христос ведь не зря говорил "Бодрствуйте"...потому как сон разума порождает чудовищ,а если жить в неправде с самим собой ,то как ещё его увидиш,нет его и всё,в этом тайнодействование и есть зверя...вот сам это всё знаю и понимаю,а иногда просто какая-то словно пелена накидывается,и всегда поэтому прислушиваюсь к людям(тут главное понимать к кому),потому как со стороны всегда видней.и ваш ответ под№14 с интересом изучил,очень интересная информация которая может помочь,если конечно человек открыт для правды....а грех,чтобы лучше понятней(глубже)было,уже давно считаю(это определение на русский)-это ошибка,как много мне открылось после осознания что есть грех.это ведь как вирус...и тут вся загвоздка в том что находя одну ошибку не совершить при этом какую другую,и ваши слова про гордыню слышу поэтому,и бодрюсь..Wink
lilia
Я сама только -только начала читать на эту тему. Кроме греха, оказывается, есть и греховность, это привязанность к чему-то. Я раньше знала грехе, но не знала о греховности. Грех вытекает из греховности. В одной книге написано, что греховность - это как вода в трубе, которая течет под напором, а грех - это прорыв, протечка в этой трубе. Я, например, раньше не понимала, почему можно всей душой любить только Бога, все мы с детства воспитаны на историях о вечной любви. А теперь, мне кажется, начинаю понимать. Привязываясь к кому-то ( или к чему-то) очень сильно, мы тем самым, как бы наполняемся греховностью, которая при малейшем грехе может привести к гибели. Но, возможно, я что-то еще недопонимаю, так как прочитала на эту тему всего одну книгу. Про пелену на глазах - очень знакомо. Но, говорят, что если человек увидел свой грех, это уже очень хорошо, значит, он движется в правильном направлении. Как было написано, что грязь видна только при приближении к светуWink
Изменил(а) lilia, 25-09-2012 09:27:14
SER882
lilia само собой это так и есть ведь ошибочность всегда растёт из ошибки..ничего сложного в этом нет,если нет заблуждения что из кокосового семечка вырастит баобаб... привязанность это и есть привязанность,свободным можно быть только отвязавшись..но тут очень много подводных камней потому как можно стать отвязанным как в правильном направлении,так и в неверном толковании этого слова,ведь сами же видите как некоторые отвязываются от Бога...... читать конечно это хорошо,Христос тоже говорил"исследуйте писания",но тут и не забывать ко всему прочему именно исследовать не забывать,а то что есть недопонимание,даже поняв что-то и исследуя дальше познаётся глубина,а творение Божье вечно бесконечно поэтому ставить конечную цель,это немного получается ограничительным,ведь привязь тоже ограничивает,вот и получается что это надо со всех сторон исследовать... п.с. надеюсь не запутал Wink
lilia
привязанность это и есть привязанность,свободным можно быть только отвязавшись..ю
Но, наверное, если мы живем, отвязаться уже невозможно, желания все равно будут появляться, даже элементарные. А вот не превращать эти желания в страсти нам под силу, т.е. снизить напор в трубе, уменьшить греховность... Если Лазарев только о грехе и греховности написал 13 книг ( а есть у него и другие, но, недоспупные для свободного скачивания), наверное, если изучать все основательно, жизни не хватит)))
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно