Просмотр темы

Книги Лазарева С.Н.

lilia
Я не хотела доказывать, что не верблюд, но, видно, придется, т.к. иначе получится, что я согласна с Вашими словами. Во-первых, мозги промыть мне не так легко, я в жизни с кем только не общалась, но, тем не менее, ни сектанткой, ни наркоманкой, ни прихожанкой пока не стала. Во-вторых, теория Лазарева не имеет никакого отношения ни к Гитлеру, ни к Сталину. Там идет вопрос о селекции людей, а я говорю о не об уничтожении неугодых, а о дороге к Богу, да, иногда трудной, но необходимой. Если бы эта система работала так, как Вы говорите, на Земле не осталось бы людей, т.к. все мы грешники, соответственно Ваш бог, похожий на Сталина, должен был бы уничтожить большую часть населения. Атеист - смерть, засомневался в вере - смерть, неуважительно отозвался о Боге - смерть... Разве так все происходит? Поэтому Ваше сравнение глупо и Ваше упрямство и оскорбления доказывают одно - уже нечего возразить по теме, поэтому Вы переходите на личности. Теперь о любви. Допустим, я ничего не понимаю в Божественной любви, ну а Вы от нее еще дальше, чем я, это видно хотя бы потому, что, говоря о Боге, Вы первым делом вспоминаете Гитлера и Сталина... Что же касается земной любви, у меня есть любящий и любимый муж, с которым мы вместе с 2001 года. Если я так эмоционально ущербна, почему же он любит меня? Теперь про глупость. Даже если у меня есть пробелы в образовании, я, по крайней мере могу утверждать, что интеллигентнее Вас, так как никогда не буду поливать грязью человека только потому, что не могу его переспорить.
lilia
Конечно, бесполезно что-то доказывать, человеку, до которого не доходят элементарные вещи, но, все же попробую. Представьте остров с населением в несколько сот человек. И вот кто-то на острове сошел с ума, стал маньяком - убийцей. Что должны делать остальные люди? Отправить его на лечение? Но ведь это не гуманно, так поступает только Сталин, нельзя запирать людей, нельзя ограничивать их свободу. Все сделали так, как Вы считаете нужным. В результате этот маньяк перерезал весь остров и в конце - убил себя. Эту картинку Вы считаете правильной? Теперь попробуем с другого конца. Если болезни нужны не для очищения души, зачем тогда Бог допускает, чтобы люди болели и страдали?
lilia
Да, еще забыла сказать, почему я - не
Вы – готовое изделие с мозгами, отформатированными под тоталитарные системы.
К вере в Бога я шла долгие годы, и только не так давно смогла унять свою гордыню и принять Его волю. Но, это не значит, что я легко поверю в любого человека, даже если он действительно будет самым добрым и порядочным на Земле. Ваши выводы обо мне поверхностны и неверны, а грубость, которую, Вы наверное, путаете с правдивостью, показывает, что Вы сами очень ограниченный и недалекий человек. Злость - удел слабых. Надеюсь, что когда-нибудь и Вы изменитесь к лучшему, а пока - мне Вас жаль.
Ajjax
lilia написал: Читать книги Лазарева надо тогда, когда человек приведет свою душу в порядок, а иначе они могут только навредить.
Shock[color=gray]нет сострадательного смайлика[/color] Да, откровения этого экстрасенса-целителя вредят душе слабодушных. И уму слабоумных. Что мы и наблюдаем, с состраданием. Frown
lilia
Как я и ожидала, ничего, кроме оскорбленийSmile Могу еще раз повторить - мне Вас жаль. Столько злости и ненависти к людям в одном человеке... Наверное, если возразить уже нечего, остается только одно - поливать оппонента грязью, а не просто убежать, поджав хвост... Хорошо, тешьте свое самолюбие, если Вам от этого легче. Как говорится, "хоть горшком назови, только в печь не ставь".
lilia
Если система Лазарева так негативно влияет на людей, почему к ней прислушиваются во всем мире, почему так популярны его книги, почему люди действительно выздоравливают, наконец? Надеюсь, вы объясните это несчастной слабоумной женщине, наверное такие элементарные вещи я смогу понять, даже при всей своей глупостиPfft
lilia
Сделаю еще одну попытку разъяснить то, что мне кажется элементарным. Так вот, Лазарев начинает свою первую книгу рассказом о том, что в человеке может быть программа самоуничтожения. Ее вызывают ненависть, обида. Допустим, женщина злится на отца своего ребенка. Ненавидя его, она в подсознании желает ему смерти, а так как родные люди тесно связаны между собой, то это пожелание смерти передается и ее ребенку, и ей самой. Начинает работать программа самоуничтожения. Если ничего не предпринять, в ее семье начнутся несчастья, например, муж будет спиваться, она сама полезет в петлю и т.д. Остановить эту программу самоуничтожения может болезнь, что чаще всего и делается. Сглаз, порча - это намеренное введение программы самоуничтожения. Можно убрать этот негатив, раскаиваясь. Но, если родители ничего не изменили в своей жизни, самое печальное то, что эта программа перейдет к детям, и у них начнутся проблемы.Но, если даже убрать одну программу, может возникнуть другая, если человек живет, постоянно на кого-то обижаясь. Очищение - это благо именно потому, что оно убирает эту программу, но, очищают только тех, кто более - менее готов, того, кто не возненавидит мир после череды несчастий. Остальным же агрессию, в том числе и к самому себе, просто перекроют болезнью. Теперь это не похоже на программу Гитлера или Сталина?
Ajjax
Сегодня, значит, Вы протрезвели, свое бессвязное многословие у Вас закончилось, теперь Вы задним числом пытаетесь подменить свои мысли чужими. Вы ошибаетесь, воображая, что Вы понимаете эти слова. Сперва Вам нужно научиться складывать 2+2 в своих собственных мыслях, поэтому готовьтесь вернуться немного назад, к вашим собственным утверждениям.
lilia
Не зря говорят, что не стоит метать бисер перед свиньями. То, что я пыталась объяснить, подходя к вопросу с разных сторон, кажется Вам пустословием. Повтояюсь, что с самого начала я пересказывала содержание книг, от себя добавляла только те или иные примеры, чтобы было понятнее. Про Вас же хочу сказать - я очень и очень разочарована. Я тратила столько сил и эмоций, до последнего стараясь сдерживаться и не грубить( правда, не всегда удачно), надеясь, что и в Вашей душе проснется что-то человеческое. Но, как видно, зря. Тем не менее, я не злюсь на Вас, скорее, сожалею... Желаю Вам найти собеседников, достойных Вас, тех, кто может сложить 2 и 2, но я больше с Вами общаться не собираюсь. Я не мазохистка, чтобы просто так портить себе настроение. Знаете, в сети есть люди, которые могут пддержать настроение даже при каких-то неприятностях, Вы же гадите в душу, причем систематически. Вы не умеете вести спор, единственное Ваше оружие - это унижение собеседника. Кстати, я даже знаю человека, с которым Вы можете общаться - это Вы сам, что часто и происходит, так как обычно Вы пишете сами себе, на Ваши посты никто не отвечает. Желаю наслаждаться такой прекрасной беседой.Надеюсь, Вам будет не скучно. Grin
lilia
Для очистки совести прочитала все свои записи. Так вот, я согласна с каждым своим словом, я считаю, что писала все правильно, так что ни в каких своих словах не раскаиваюсь. Что бы Вам не напоминали мои слова, изначально в них заложен правильный смысл, а то, что Вы их исковеркали, исходя из своего мировоззрения, я не виновата. Вы выставили меня тираном, но я не раз пыталась сказать, что очищение - это не наказание, это попытка защитить душу человека от разрушения, как мать защищает своего ребенка от неразумного поступка.
Ajjax
lilia написал: Читать книги Лазарева надо тогда, когда человек приведет свою душу в порядок, а иначе они могут только навредить.
lilia написал:
Ajjax написал: Да, откровения этого экстрасенса-целителя вредят душе слабодушных. И уму слабоумных. Что мы и наблюдаем, с состраданием.
Если система Лазарева так негативно влияет на людей, почему к ней прислушиваются во всем мире, почему так популярны его книги, почему люди действительно выздоравливают, наконец? Надеюсь, вы объясните это несчастной слабоумной женщине, наверное такие элементарные вещи я смогу понять, даже при всей своей глупости
1. Не странно ли? О негативном влиянии системы Лазарева утверждал не я, а «несчастная слабоумная женщина». Вот у нее и спрашивайте. Я лишь уточнил группу риска. А причислили себя к ней Вы сами. Ну и как, Вы смогли понять «такие элементарные вещи»? 2. Вы пришли к Лазареву с «душой в порядке»? Да неужели? И какой вывод? 3. «Во всем мире» – чепуха. Яндекс и Википедия в помощь. 4. Люди выздоравливают? А во время сеансов Ури Геллера даже ложки гнулись у телезрителей. И он в мире более популярен, чем Лазарев. Grin
lilia
Хотела оставить Вас в гордом одиночестве, но, кто еще будет меня так хорошо очищать? Но, если опять будут оскорбления, уйду. Теперь о Лазареве. Интернет - этот еще не весь мир. Он сам в книгах упоминает, что проводил сеансы оздоровления в разных странах. Не будет же он так нагло врать? Теперь об Ури Геллера. Читала об этом товарище в одной книге, название длинное, приводить не буду. Так вот, там доказывалось, что им руководит нечистая сила, т.е. своих способностей у него нет, он - послушная марионетка в руках бесов. Да, опять вернулись к чертикам, но, о том, что он находился под чьей-то опекой, он признавал сам. Так что его популярность не есть хорошо, гнуть ложки, когда на тебя работает невидимая армия, не такая уж заслугаSmile
Ajjax
lilia написал: Если человек [color=red]что-то делает не так[/color], его начинают [color=red]очищать[/color] через других людей, т.е. те начинают его [color=red]вдруг[/color] унижать, оскорблять, обижать
(В теме про шизофрению)
Меня уже, я думаю, очищают, даже через Вас. Первая ступень - это [color=red]незаслуженные нападки[/color] и унижение.
lilia написал: Хотела оставить Вас в гордом одиночестве, но, кто еще будет меня так хорошо [color=red]очищать[/color]?
В соответствии с Вашими собственными словами, Вас «очищают» именно за «неправильное мировоззрение». Так что Вы противоречите сами себе, называя «нападки» незаслуженными. Какие-то особые теории здесь не нужны. Естественно, если вы попытаетесь ходить как лунатик, то будете «вдруг» стукаться лбом, пока не очнетесь.
lilia
Знаете, я дала Вам шанс, пыталась быть дружелюбной, но, видно, зря. Обсуждать себя я на этом фруме не собираюсь, так же и кому-то что-то доказывать. Я не считаю себя святой безгрешницей, которая все делает правильно, поэтому очищение действительно заслуживаю. А вот нападки - незаслуженны потому, что они - это Ваше пустословие, ни на чем не основанное. Теперь действительно все.
Ajjax
Если взять курицу, и мелом прочертить линию от её носа на столе, она впадет в транс. Теория и практика Лазарева – это фокус с курицей. Меловая черта – болезни от «мировоззрения». Всё, что вокруг – все остальные болезни. Курица – человек, которого убедили принимать всерьёз подобные теории.
Ajjax
lilia написал: Представьте, что ваш ребенок бежит к дороге с машинами. Чтобы его спасти, вы хватаете его и ведете обратно. Но, он все равно бежит к дороге.
Ajjax написал:
lilia написал: Читать книги Лазарева надо тогда, когда человек приведет свою душу в порядок, а иначе они могут только навредить.
Да, откровения этого экстрасенса-целителя вредят душе слабодушных. И уму слабоумных. Что мы и наблюдаем, с состраданием.
Недаром ведь отношение церкви к нему негативно (про науку вообще молчу). Но Бог не станет вас хватать за руку, тянуть прочь от нехорошего дяди и шлепать по попе. Всю жизнь под присмотром у Него – только юродивые.
Ajjax
lilia написал: Представьте, что ваш ребенок бежит к дороге с машинами. Чтобы его спасти, вы хватаете его и ведете обратно. Но, он все равно бежит к дороге.
lilia написал: Если человек губит свою душу, его надо остановить, для его же блага. Если ребенок играет со спичками, вы отберете их или дадите ему сжечь себя заживо, боясь потревожить его и отобрать спички?
Grin Здесь lilia проецирует инфантилизм эмоциональной и интеллектуальной сферы (своей) на духовную сферу (вcего человечества вообще!). Wink
lilia
Ваши высказывания помогли мне разглядеть в себе один из самых моих проблемных грехов - гордыню. Так что спасибо Вам большое! Что же касается остального, все мы дети по отношению к Богу, и этот инфантилизм допустим, если человек только начал духовно развиваться.
Ajjax
Wink Похоже, Вы действительно двигаетесь. У Бога путей много. Однако я подозреваю, что на пути через Лазарева много коварных ловушек.
lilia написал: из-за неправильного мировоззрения мы чаще нервничаем. Если верующий человек во всем видит волю Бога, то неверующий боится будущего и ругает себя за все ошибки.
Такое высказывание невозможно принять. 1. Нельзя забывать о религиозных психозах (массовых: сколько ненависти!) и неврозах (личных, связанных именно с религиозным воспитанием). 2. Далеко не все неверующие боятся будущего и т.п. Так что граница между «правильным» и «неправильным» не разделяет верующих от неверующих, а рассекает обе категории.
olata
Я будущего не боюсь, ибо не знаю, когда умру. Чего бояться-то, если я там и жить не буду!Grin А за ошибки себя ругаю, потому что лень такая меня часто одолевает, не буду ругать себя, вообще, ничего делать не заставлю! Всегда удивляюсь работоспособности писателей! Вот сидеть часами и печатать! Несомненно, творчество, порыв, вдохновение - все интересно! Но это же все потом проверять и вычитывать над. Вот где морока!Wink
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно