Просмотр темы

Книги Лазарева С.Н.

olata
Удивило, что Лазарев пугает не оплативших его труды "карами небесными"! Эх, а я почти начала ему верить!Grin Значит, не настолько он убежден в правильности и заманчивости своих идей, И что окрыленный и благодарный человек в душевном порыве САМ его отблагодарит...
Ajjax
lilia написал: Но, что интересно, грешниками могут быть и самые порядочные люди, если они зацеплены за мораль, т.е. ставят нравственность выше Бога. Это [color=red]наказывается[/color] даже сильнее. Главным для каждого человека должна быть [color=red]любовь к Богу[/color], если вместо нее ставят какие-то другие ценности, такого человека будут [color=red]очищать, пока он не исправится[/color].
Поставьте «Сталин» вместо «Бог». И очищали, и исправляли, и вразумляли людей за «неправильное мировоззрение» и недостаточную любовь к «Отцу» народов. Еще есть чистилище, но оно не при жизни.
lilia
Удивило, что Лазарев пугает не оплативших его труды "карами небесными"! Эх, а я почти начала ему верить! Значит, не настолько он убежден в правильности и заманчивости своих идей, И что окрыленный и благодарный человек в душевном порыве САМ его отблагодарит...
Наверное, я немного не правильно написала. Вот дословная цитата с его сайта: "Еще раз хочу подчеркнуть, что, если человек получает зарплату, не работая, это его развращает.Желание получить, самому не отдавая, весьма негативно сказывается на будущем человека. Я это знаю как специалист. И я не хотел бы быть невольным автором проблем у тех людей, которые, читая мои книги и смотря DVD-диски, доставшиеся им бесплатно, многократно усиливают свое неправильное внутреннее направление и эмоциональное состояние. С 29 февраля 2008 года открывается возможность не только получения информации, но и ее оплаты. Каждый читатель сам решает, будет он это делать или нет". Так что этоя моя неточность.
lilia
Теперь по порядку.
Ваши слова – о наказании (я зря, что ли, выделял). Настораживают безличные формы и мн. число «будут очищать». Бог не безличен и един. Множественны бесы.
Наверное, я не тот человек, который может вести споры по вопросам религии, но, попытаюсь. Бог един, но, есть же Святая Троица, ангелы, поэтому ничего страшного в том, что я написала "будут очищать" нет.
Даже если бы это было так, способствовать не означает быть причиной. В следующей фразе логическая связь и то убедительнее: «беременность возникает в результате моральной распущенности».
Фразу про нервы Вы нашли сами, а я уж пыталась как-то связать ее с нашей темой, "разжевать" то, что самой мне понятно, но, во что Вы никак не хотели вникать. Но эту новую фразу про беременность я , даже своей женской логикой, не стану вставлять в систему Лазарева.
Поставьте «Сталин» вместо «Бог». И очищали, и исправляли, и вразумляли людей за «неправильное мировоззрение» и недостаточную любовь к «Отцу» народов. Еще есть чистилище, но оно не при жизни.
Да, но вы упустили одну незначительную деталь, забыли про слово "любовь". Отправляя людей в лагеря, уничтожая их, он думал о своем благополучии. Но, наверное, Вы хотите сказать, что и в первом и втором случае мировоззрение навязывается силовым методом. Можно не менять себя, у каждого есть право выбора... Но, если бы при этом не включались механизмы очищения, весь мир бы давно погиб. Человек с неправильным мировоззрением - это как раковая клетка в организме, которую тот попытается перебороть. Если это не получится, погибнет весь организм... Таковы законы жизни.
Ajjax
lilia написал:
Представление о том, что высшие силы карают человека уже при жизни за отсутствие «Любви к Богу», где-то между язычеством и Ветхим Заветом.
Не карают, а вразумляют. Представьте, что ваш ребенок бежит к дороге с машинами. Чтобы его спасти, вы хватаете его и ведете обратно. Но, он все равно бежит к дороге. Вы отшлепаете его и отругаете. Это кара? То же самое происходит с людьми, но, мы теряем душу, а это происходит незаметно.
Ничего общего. Вразумлением здесь и не пахнет. В отличие от примера с дрессировкой ребенка, начисто отсутствует личность вразумляющего и предмет вразумления. Поэтому педагогическая эффективность будет ниже, чем при дрессировке цирковых животных электрошоком.
olata
Про наказания и кары, справедливо или нет, столько уж все исследовано и сказано! Но все рано, часто люди погибаю пол собственной или чужой халатности. Здесь уже принцип пренебрежения собственной безопасности или излишнего доверия, самомнения. А про добровольные пожертвования за скаченное - интересно, и часто Лазареву платят...
Ajjax
lilia написал: Человек с неправильным мировоззрением - это как раковая клетка в организме, которую тот попытается перебороть. Если это не получится, погибнет весь организм... Таковы законы жизни.
Grin Вот и показало свое истинное лицо ваше «неправильное мировоззрение». А то – «Бог», «любовь», бла-бла-бла. Действительно, «потеря души». Ваше счастье, что теория Лазарева не работает и люди с таким «мировоззрением» – не «раковые клетки», а всего лишь… перхоть! Wink
lilia
Вот и показало свое истинное лицо ваше «неправильное мировоззрение». А то – «Бог», «любовь», бла-бла-бла. Действительно, «потеря души». Ваше счастье, что теория Лазарева не работает и люди с таким «мировоззрением» – не «раковые клетки», а всего лишь… перхоть!
Чтобы иметь правильное мировоззрение, не обязательно читать именно Лазарева, можно просто быть верующим человеком. Его теория неплохо работает, но, от того, есть она или нет, мир не меняется. Если ученый открывает закон физики, это не значит, что до открытия его не было, просто люди не знали о нем. Люди не становятся "раковыми клетками" именно потому, что постоянно идет очищение, и, нам просто не дают стать вреднее перхоти.
Ничего общего. Вразумлением здесь и не пахнет. В отличие от примера с дрессировкой ребенка, начисто отсутствует личность вразумляющего и предмет вразумления. Поэтому педагогическая эффективность будет ниже, чем при дрессировке цирковых животных электрошоком.
Посмотрела бы я, как Вы будете читать лекцию двухлетнему ребенкуGrin Он за это время сделает пару кругов вокруг Вас, залезет на ближайшую горку, поковыряется в земле, может, найдет там пробку от бутылки и сообщит Вам "кака"... Но, зато, если ребенок правильно воспитан, вернее, с Вашей точки зрения, выдрессирован, он будет понимать, что есть слово "нельзя", и если мама так сказала, значит, так и будет... Что же касается фантазий об электрошоке, то, поверьте, Вы слишком драматизируете, никто не будет обижать того, кого любит. Бог тоже не хочет, чтобы люди страдали, но, если нужно выбирать между телом и душой, Он выбирает второе, и через какие-то муки, болезни спасает самое ценное - душу.
lilia
А про добровольные пожертвования за скаченное - интересно, и часто Лазареву платят...
Не знаю, но, думаю, что не часто. Хотя, наверное, если человек тяжело болен, он уже меньше думает о своей выгоде, и отдаст все даже за надежду...
Ajjax
lilia написал: Человек с неправильным мировоззрением - это как раковая клетка… [color=red]Таковы законы жизни[/color]
Люди не становятся "раковыми клетками" именно потому, что постоянно идет очищение, и, нам просто [color=red]не дают[/color] стать вреднее перхоти.
Такие общие фразы возникают, когда вакуум в знаниях со свистом заполняется мифологией. Вы еще попытайтесь автомеханикам лекции читать про чертиков под капотом. Grin
Ajjax
lilia написал: никто не будет обижать того, кого любит. Бог тоже не хочет, чтобы люди страдали, но, [color=red]если нужно выбирать между телом и душой, Он выбирает второе[/color], и через какие-то муки, болезни спасает самое ценное - душу.
Опять пытаетесь скрыть за маской свое истинное мировоззрение. Но очень неумело. Вам не приходит в голову, что ваш насквозь фальшивый суррогат веры могут проверить на вшивость, а крайним окажется ваш ребенок? Тогда и будете говорить: «зато душа спасена». Frown
Ajjax
Вперед, продолжайте рассказывать, о чем Бог думает и кого он любит на завтрак. Вам невдомек, что эта нелепая теория как раз – проявление болезни души, и по этой самой теории вас давно пора «очищать». Вот Он возьмет и примется лечить вас по вашим собственным рецептам! Клин клином вышибают! Grin
olata
Если родители не навязывают слишком агрессивно сое мировоззрение детям, то ничего страшного не случиться, даже может быть и противоположное влияние. Вообще, непонятно, откуда что в детях берется, "само такое уродилось", что ли, когда у приличных родителей вырастают дети негодяи и наоборот, превосходные личности выходят из неблагополучных семей.
lilia
Я думаю, что очищают всех и постоянно, и меня в том числе. Но, мое мировоззрение не только не повредит ребенку, а, скорее, спасет его от проблем в будущем. Если я отработаю кармические долги своей семьи, дочери уже не придется этого делать, а только жить долго и счастливо.
Такие общие фразы возникают, когда вакуум в знаниях со свистом заполняется мифологией. Вы еще попытайтесь автомеханикам лекции читать про чертиков под капотом
Если же Ваша голова заполнена только умными мыслями, ищите себе соответствующих собеседников, зачем же опускаться до моего уровня?
Вам невдомек, что эта нелепая теория как раз – проявление болезни души, и по этой самой теории вас давно пора «очищать». Вот Он возьмет и примется лечить вас по вашим собственным рецептам! Клин клином вышибают!
Меня уже, я думаю, очищают, даже через Вас. Первая ступень - это незаслуженные нападки и унижение. Так что, надеюсь, до болезни не дойдет, а если и так, то ничего страшного, переживем. Кстати, Вы не забываете, что это не моя теория и не мои рецепты? Я пересказываю то, что прочитала в книгах, но Вам их в руки брать не советую. Читать книги Лазарева надо тогда, когда человек приведет свою душу в порядок, а иначе они могут только навредить.
lilia
olata написал: Если родители не навязывают слишком агрессивно сое мировоззрение детям, то ничего страшного не случиться, даже может быть и противоположное влияние. Вообще, непонятно, откуда что в детях берется, "само такое уродилось", что ли, когда у приличных родителей вырастают дети негодяи и наоборот, превосходные личности выходят из неблагополучных семей.
Согласно книгам Лазарева, ничто в мире не происходит просто так. Как я поняла, очень часто источником проблемы является мировоззрение матери. Если она что-то делает неправильно, ее негативные качества будут увеличиваться в детях. Если же ее образ мыслей совсем далек от истины, то она, скорее всего, будет просто не способна иметь детей. Если же не все так плохо, ребенок может родиться, но, очень часто больным. Сильная агрессия против мира в нем блокируется через болезнь. Бездуховным ребенок может вырасти тогда, когда у родителей есть зацепка за духовность. Тогда, если он пойдет по их стопам, неправильное мировоззрение убьет его, и он интуитивно выбирает для себя путь спасения - отказ от духовности.
Ajjax
lilia написал: будут очищать, пока он не исправится.
Человек с неправильным мировоззрением - это как раковая клетка в организме
Люди не становятся "раковыми клетками" именно потому, что постоянно идет очищение, и, нам просто не дают стать вреднее перхоти.
lilia написал:
Ajjax написал: Поставьте «Сталин» вместо «Бог». И очищали, и исправляли, и вразумляли людей за «неправильное мировоззрение» и недостаточную любовь к «Отцу» народов. Еще есть чистилище, но оно не при жизни.
Да, но вы упустили одну незначительную деталь, забыли про слово "любовь". Отправляя людей в лагеря, уничтожая их, он думал о своем благополучии.
Проблема не в Боге и не в Сталине, а в Вас. При Сталине Вы бы Богом считали его. Доносили бы на людей за «неправильное мировоззрение», чтобы их «очищали, пока не исправятся» в Гулаге, и не дали стать «раковыми клетками», превратив в лагерную пыль. Grin Sad
lilia
Ну, во - первых, очищаю не я, так что не стоит на меня взваливать все беды человечества. Во-вторых, очищение - это не наказание. Хирурга вы тоже назовете мясником? Он же режет ни в чем неповинных людей, долой всех хирургов??? Если человек губит свою душу, его надо остановить, для его же блага. Если ребенок играет со спичками, вы отберете их или дадите ему сжечь себя заживо, боясь потревожить его и отобрать спички? Вы сравниваете Сталина с Богом? Мне кажется, это у Вас неправильное мировоззрение. Но, писать о том, чем отличается белое от черного, как - то не хочется...
Ajjax
lilia написал: Вы [color=red]сравниваете[/color] Сталина с Богом? Мне кажется, это у Вас неправильное мировоззрение. Но, писать о том, чем отличается [color=red]белое[/color] от [color=red]черного[/color], как - то не хочется...
Grin Вы не понимаете значение слова «сравнение»? А пытаетесь рассуждать о «мировоззрении». Я не «сравниваю». Я утверждаю, что при Сталине Вы при своем инфантильном черно-белом мировоззрении считали бы его за «Отца», который вас «любит» и «очищает» ваше «неправильное мировоззрение». Pfft
lilia
Сейчас я живу в мире, где все поклоняются деньгам. Получается, я должна целыми днями думать о доходах и заработках? А еще говорят о женской логикеGrin Лазарев писал, что его информация не доходит до сознания, если человек не готов. Он сам не раз описывал случаи, когда читал кому-то лекцию и видел пустые глаза. Как я его теперь понимаю. Я думаю при Сталине Вы бы жили за занавешенными окнами, не выходили бы из дома и пускали к себе кого-то только после долгой проверки на вшивость... Так что моя жизнь даже по Вашим представлениям была бы более счастливой... Инфантильная глупышка и сверхумный параноик - слава богу, что я не второй пунктPfft
Ajjax
lilia написал: Сейчас я живу в мире, где все поклоняются деньгам. Получается, я должна целыми днями думать о доходах и заработках? А еще говорят о женской логике
:? [color=gray]Смайлик, чешущий голову[/color] То, что Вы не способны понимать написанное, Вы уже много раз доказали. «Пустые глаза» – это про Вас. 1. Я говорю о том, что Ваши слова об «исправлении», «неправильном мировоззрении» и «раковых клетках» – чуть ли не буквальные цитаты из Сталина и Гитлера. 2. О Боге и любви (ни небесной, ни земной, с Вашей эмоциональной ущербностью) Вы не имеете никакого понятия. 3. Следовательно, Вы – готовое изделие с мозгами, отформатированными под тоталитарные системы. А с милой «глупышкой», которая живет своими простыми радостями, у Вас нет ничего общего (не считая глупости). Wink
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно