Просмотр темы

Книги Лазарева С.Н.

lilia
Фамилия Лазарева довольно популярна. Это экстрасенс, который постепенно разработал свою систему, помогающую людям избавляться от тяжелых заболеваний. Кто-то читал его книги7 Что думаете? Я пока осилила 4 первые ( всего, их, кажется. 25). Довольно интересно, хотя в некоторые вещи верится с трудом. Интересно, кто-то из посетителей форума смог избавиться от болезней, череды несчастий после прочтения этих книг и работе над собой по советам Лазарева?
Natty
Я вот уже несколько лет хочу почитать книги Лазарева, так как наслышана о нем. Но как только попадаю в книжный - либо нет его книг, либо забываю о нем напрочь и покупаю что-нибудь другое (чтение электронных версий - для меня не вариант). Наверное, всему свое время... А вы вот пишите "осилила". Они что, так тяжело читаются?
lilia
Читаются легко,но там много информации, которая кажется нереальной. Поискала в Интернете отзывы о нем. Почти нет описаний конкретных случаев выздоровления, что настораживает. Зато нашла информацию о том, что церковь его не признает, хотя он много говорит о Боге, любви, грехах и т.д. Наткнулась на сайт, где его просто осуждают. Мне его система понравилась, но, после прочтения отзывов о том, что у людей "открылись глаза", что они жалеют о годах, потраченных на изучение книг Лазарева, появились сомнения. Не хочется влиться в стройный ряд тех, кому "промыли мозги", но, после его книг я изменилась. Муж говорит, что стала увереннее в себе, спокойнее...
lilia
Наверное, всему свое время...
Вчера читала 5 книгу. Там как раз рассказывалось, что иногда кто-то может быть не готов к принятию информации, тогда лучше подождать. Но, в любом случае, после прочтения книг могут начаться проблемы со здоровьем, появятся неприятности. По словам автора, это идет кармическая грязь. Не знаю, совпадение это или нет, но, когда после перерыва стала читать книги, у дочери резко поднялась температура, держалась 2 дня и спала. При этом она была очень активной, хорошо ела, других признаков болезни не было ( хотя, может резались зубки). У меня самой постоянная слабость, болят глаза.И это при том, что я сравнительно мало времени провожу перед компьютером, раньше сидела больше. Может, это обычное совпадение. Причем, сам автор пишет, что не нужно читать все его книги, иногда достаточно одной, чтобы измениться. Но, меня тянет читать дальше, поэтому я и скачала еще 6, 7 книги, и, как будет время, буду читать ее на мп3.
olata
Может быть, когда книги с описанием болезней (а чем автор талантливее, тем красочнее) читает кто-то с развитым воображением, то невольно примеряет на себя! Так и заболеть можно на соматической почве! Кто читает отстранено, анализируя, тому легче.
lilia
«Все болезни из-за неправильного мировоззрения» – это пародия на фразу «все болезни от нервов», которая больше похожа на правду. Но все же, какие слова ни подбирай, факты не укладываются в прокрустово ложе. А слово «мировоззрение» здесь совершенно неуместн Трудно стоять на 2-х эскалаторах. Ноги разъедутся. Лазарев начинает с попыток рационального объяснения, а заканчивает тем, что предлагает… просто поверить (!!!) в то, в чем можно убедить разве что людей под гипнозом или наркозом. Похоже, мировоззрение самого Лазарева – один из вариантов «неправильного мировоззрения».
Лазарев начинал, как обычный экстрасенс, к вере не имел никакого отношения. Он заметил, что в поле человека еще до появления болезни начинаются изменения. Сначала он пытался просто убирать их, потом понял, что это дорога в никуда, болезнь либо переходит на другой орган, либо - на потомков. Позже он заметил, что эти деформации поля и характер человека взаимосвязаны, ну, а там постепенно понял, что все, до чего он додумывался с таким трудом, описано в правилах мировых религий. Он понял: можно все объяснять поэтапно ( что он и делает в книгах), либо все упростить и повторить вечные истины. Так что это не просто призыв к вере, это - как бы конечный результат его исследований. Фраза "все болезни от нервов"- это упрощенный вариант "все болезни - от неправильного мировоззрения". Что такое неправильное мировоззрение? Это страх перед будущим, не готовность смириться с настоящим, сожаление о прошлом, обиды, осуждение и др., т.е. то, из-за чего мы и нервничаем, и если Вы согласны с первой фразой, должны быть согласны и со второй.
Natty
lilia написал: Лазарев начинал, как обычный экстрасенс, к вере не имел никакого отношения. Он заметил, что в поле человека еще до появления болезни начинаются изменения. Сначала он пытался просто убирать их, потом понял, что это дорога в никуда...
Знаете что мне это напомнило? Оказывается у растений перед пожаром меняется, скажем так, характеристика излучения (или поле). Они начинают "гореть" на энергетическом уровне задолго до того, как огонь на самом деле дойдет до них. И есть насекомое (к сожалению не помню, как этот жучок называется), который чувствует смену излучения и уходит до того, как огонь доберется до места. Возможно также проявляются и болезни, а изменения в биополе служат сигналом к тому, что надо менять что-то во внешней среде, в себе, а не в самом поле.
Ajjax
lilia написал: Фраза "все болезни от нервов"- это упрощенный вариант "все болезни - от неправильного мировоззрения". Что такое неправильное мировоззрение? Это страх перед будущим, не готовность смириться с настоящим, сожаление о прошлом, обиды, осуждение и др., т.е. то, из-за чего мы и нервничаем, и если Вы согласны с первой фразой, должны быть согласны и со второй.
1. Не должен. Нервы не являются ни упрощением, ни частным случаем мировоззрения. 2. ВСЕ болезни от нервов – гипербола. Рискнете вступить в контакт с заразными больными? 3. Это не «мировоззрение». См. Википедию. Нужно другое определение, например, «психологические проблемы». Но все равно, это будет преувеличением, см. п.2.
Ajjax
lilia написал: Что такое неправильное мировоззрение? Это страх перед будущим, не готовность смириться с настоящим, сожаление о прошлом, обиды, осуждение и др., т.е. то, из-за чего мы и нервничаем
Мировоззрение – это система взглядов на устройство мира и роль человека в нем, а не комплекс невротических реакций, которые закрепились у человека по той или иной причине.
SER882
если интересно то есть ещё авторы на данную тему например "детка" порфирия иванова,тоже интересный труд причём практический..этот человек мог радиации противостоять,в шортах зимой уходил в поляи т.д. а если хотите изучить поподробнее,то у буддистов есть интересные описания причин болезней,извините уже непомню как называется,изучив который труд можно понять суть болезни почему и для чего,как и что. П.с. лазарева читал,и моё мнение его авторство интересно,но поверхностно,его можно принять как указание на нужную дверь ,чтобы узнать что там..
olata
Жить строго по Порфирию Иванову как-то не очень многим захотелось, хотя и достаточно у него учеников. Главное - чтобы комфортно себя чувствовать, хоть ты в шортах зимой, хоть в шубе. Вот это уже твое мировоззрение! Кстати, "все болезни от нервов" сродни "вылечиться силой воли". У многих реально получалось?
Ajjax
lilia написал: Лазарев начинал, как обычный [color=red]экстрасенс[/color], к вере не имел никакого отношения
а там постепенно понял, что все, до чего он додумывался с таким трудом, описано в правилах мировых религий. Он понял: можно все объяснять поэтапно ( что он и делает в книгах), либо все [color=red]упростить[/color] и повторить вечные истины.
Но, что интересно, грешниками могут быть и самые порядочные люди, если они зацеплены за мораль, т.е. ставят нравственность выше Бога. Это [color=red]наказывается[/color] даже сильнее. Главным для каждого человека должна быть [color=red]любовь к Богу[/color], если вместо нее ставят какие-то другие ценности, такого человека [color=red]будут очищать[/color], пока он не исправится.
Зато нашла информацию о том, что церковь его не признает, хотя он много говорит о Боге, любви, грехах и т.д.
Представление о том, что высшие силы карают человека уже при жизни за отсутствие «Любви к Богу», где-то между язычеством и Ветхим Заветом. Так что и церковь, и религиоведы-атеисты правы, ставя Лазареву двойку за понимание вечных истин. Про медиков я уж и не говорю. Wink
lilia
Сначала про мировоззрение. Я не говорила, что это комплекс невротических реакций. Скорее, пыталась сказать, что этот комплекс появляется из-за неправильной системы взглядов на устройство мира и роль человека в нем. Написала, а сама думаю, что опять к словам придеретесь, поэтому пишу просто: мировоззрение - это не нервы, но, из-за неправильного мировоззрения мы чаще нервничаем. Если верующий человек во всем видит волю Бога, то неверующий боится будущего и ругает себя за все ошибки. Про буддистов - интересно, но, боюсь, я там ничего не пойму, у них столько свих терминов, мне как раз подходит упрощенный вариант. Про систему Иванова слышала, но, не думаю, что она мне близка. Хотя, вот это очень заманчиво
изучив который труд можно понять суть болезни почему и для чего,как и что.
, возможно, я бы почитала, но, надо искать. Вылечиться силой воли нельзя потому, что мы не боги, чтобы силой мысли менять окружающую действительность.
lilia
Представление о том, что высшие силы карают человека уже при жизни за отсутствие «Любви к Богу», где-то между язычеством и Ветхим Заветом.
Не карают, а вразумляют. Представьте, что ваш ребенок бежит к дороге с машинами. Чтобы его спасти, вы хватаете его и ведете обратно. Но, он все равно бежит к дороге. Вы отшлепаете его и отругаете. Это кара? То же самое происходит с людьми, но, мы теряем душу, а это происходит незаметно. Продолжила бы спор, но, дочь капризничает, потом отвечу на все стальное.
olata
lilia написал: Вылечиться силой воли нельзя потому, что мы не боги, чтобы силой мысли менять окружающую действительность.
Как раз часто приводят примеры, как "разговаривают" с болезнью, и она исчезает бесследно! Силой мысли меняют не окружающую действительность, а свое внутреннее состояние, воздействуя на подсознание, наверно. Кстати, сама традиция "заговоров" настолько древняя, что даже приговариваемое матерью над ребенком: "У собачки заболи, у детки пройди!" именно оттуда. Я могу поверить, наверное, отчасти, что если психикой вызвано, то и можно "уговорить" организм, внушая, что все в порядке, боль и уйдет. Конечно, не всегда и далеко не для всех недугов.
Ajjax
lilia написал: из-за неправильного мировоззрения мы чаще нервничаем. Если верующий человек во всем видит волю Бога, то неверующий боится будущего и ругает себя за все ошибки.
Взгляд сквозь розовые очки в чужой (религиозный) огород. Там, за забором, травка позабористее и мак краснее. Но осторожнее! Это замануха. Подобрали, ободрили, обогрели, отодрали, обобрали. Wink
lilia
Не знаю про заговоры болезней, но Лазарев в своих книгах постоянно пишет о том, что если человек начинает понимать свои ошибки и внутренне меняться, то болезнь может исчезнуть практически за пару минут. Я не знаю, насколько правдивы те данные, что он приводит в книгах, но, судя по ним, результаты бывают впечатляющими. Но, в описанных случаях это не просто излечение при помощи подсознания, это принятие нового мировоззрения, в результате чего человек меняется кардинально, и уже нет необходимости очищать его через болезнь. Что же касается
Но осторожнее! Это замануха. Подобрали, ободрили, обогрели, отодрали, обобрали.
это сработает только, если станешь фанатиком, а я пока портретами Лазарева свой дом не украшаю, его книги на почетное место не выставляю... Даже, о Боже, стыдно признаться, скачала его книги из Интернета бесплатно и не возместила по 50р ( как он призывает сделать на своем сайте) на его электронный кошелек, так что рискую навлечь на себя кару небесную ( он об этом тоже предупреждает), как незаконно обогатившаяся Smile
SER882
пример из личного:у меня раньше(был совершенно другим)очень часто болел живот,а перестал болеть когда голова начала переваривать правильно пищу духовную(ту которая не материальная)....всем ведь известно,что там где дух здоров,там и здоровое тело,только его перевернули в свою угоду,поэтому звучало иначе,но сути своей не теряло.. п.с. а жить строго по..и не нужно,но наблюдательность за другими иногда полезна,потому как познавательное может быть и заочным .... Wink
Изменил(а) SER882, 06-09-2012 00:13:22
Ajjax
lilia написал:
Ajjax написал:
lilia написал: Но, что интересно, грешниками могут быть и самые порядочные люди, если они зацеплены за мораль, т.е. ставят нравственность выше Бога. Это [color=red]наказывается[/color] даже сильнее. Главным для каждого человека должна быть [color=red]любовь к Богу[/color], если вместо нее ставят какие-то другие ценности, такого человека [color=red]будут очищать[/color], пока он не исправится.
Представление о том, что высшие силы карают человека уже при жизни за отсутствие «Любви к Богу», где-то между язычеством и Ветхим Заветом. Так что и церковь, и религиоведы-атеисты правы, ставя Лазареву двойку за понимание вечных истин. Про медиков я уж и не говорю.
Не карают, а вразумляют.
Ваши слова – о наказании (я зря, что ли, выделял). Настораживают безличные формы и мн. число «будут очищать». Бог не безличен и един. Множественны бесы.
Изменил(а) Ajjax, 06-09-2012 09:48:14
Ajjax
Все болезни от неправильного мировоззрения
lilia написал: мировоззрение - это не нервы, но, из-за неправильного мировоззрения мы чаще нервничаем
Даже если бы это было так, способствовать не означает быть причиной. В следующей фразе логическая связь и то убедительнее: «беременность возникает в результате моральной распущенности». Grin
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно