Просмотр темы

как снять проклятье?

partoinymus
Приветствую всех, интригует тема проклятий, а именно - как снять проклятье? На многих форумах просматривал разную информацию о том как самостоятельно снять проклятья, здесь и методики с монетами, волосами, закапыванием у деревьев различных предметов, различными заговорами и заклинаниями, все же не привык сразу верить всему тому, что встречается в интернете, да и найденные советы не внушают веры как логически, так и чисто интуитивно. Недавно случайно набрел на интересный форум http://slavic-magic.ru/, там есть спец раздел с молитвами, который рассказывает как снять проклятье, однако доступ к нему получаешь после посвящения. Подумываю пройти этот обряд кто, что предполагает по этому поводу, возможно сталкивались или заинтересовались?
Ajjax
Посвящение на форуме – это регистрация с оплатой вступительного взноса с электронного кошелька? После получения доступа не забывайте об антивирусах.
olata
partoinymus написал:...спец раздел с молитвами, который рассказывает как снять проклятье, однако доступ к нему получаешь после посвящения...
С тем же успехом можно в сети найти множество сайтов, где посвященные и непосвященные делятся разнообразными методиками в совершенно открытом доступе, как снимать порчу и сглаз. Некоторые колдуны и бесплатно консультируют онлайн. Так что, если так верите а магию по интернету...
Millisent
Ну какое посвящение? Какой Интернет? Проклятья снимают специально обученные люди. Даже нет, не так - те, кто обладают особым даром. В сети Вы таких, если и найдёте, то с огромным трудом. Это первое. И второе: с чего Вы вообще взяли, что на Вас проклятье? Большинство неприятностей в жизни человека случается просто потому, что он сам по себе очень слаб духом. И даже если с такого человека что-то снимут, то нет никакой гарантии, что на него потом опять что-то не наложат. От проклятий спасает только собственное внутреннее развитие, наполнение себя энергией, умение закрываться от окружающих, направлять их негатив обратно к владельцу.
olata
Очень часто, когда начинается неприятная полоса, с неприятностями, хочется искать причину извне, не анализируя промахи в прошлом. Хотя, да, бывает, что людская злоба какого-то завистника козни и происки вредят. Но врагов тоже наживают.
Natty
olata написал: Очень часто, когда начинается неприятная полоса, с неприятностями, хочется искать причину извне, не анализируя промахи в прошлом. Хотя, да, бывает, что людская злоба какого-то завистника козни и происки вредят. Но врагов тоже наживают.
Враги врагами, но ведь в порыве злости проклинают даже близких людей, что уж говорить о посторонних. Потом, конечно, можно пожалеть о своих словах, прощения попросить, но вспять события не обернешь. Согласна с Millisent, что от человека тоже многое зависит, и к одному пристанет, а другому будет нипочем, но приятного в черной полосе все равно мало.
lilia
Согласно книгам Лазарева, все в мире не происходит просто так. Если человека унижают, проклинают, обижают, значит что-то не так в его внутреннем мире. Все неприятности и болезни идут как лекарство, для того, чтобы человек не зацикливался на каких-то земных, духовных ценностях. Если сам он справится не может, вмешиваются Высшие силы. Это значит, что у гармоничного человека с правильным мировоззрением не может быть в жизни ничего плохого, и проклинать его также не будут.
olata
Здесь вспоминается самурайская притча о двух мечах, воткнутых в дно быстрого ручья. Плывущие листья натыкались на один их них и, рассеченные, плыли дальше. Но подплывавшие в другому мечу листья, не касаясь, огибали его. Высшее искусство избежать схватки, по аналогии, проклятия - делами, мыслями.
Ajjax
Вы ничего не путаете? Допустим, речь идет о листьях, увлекаемых потоком. Предположим, при столь активной жизненной позиции они могут огибать меч. Но зачем понадобилось 2 меча?Grin
Natty
lilia написал: Согласно книгам Лазарева, все в мире не происходит просто так. Если человека унижают, проклинают, обижают, значит что-то не так в его внутреннем мире. Все неприятности и болезни идут как лекарство, для того, чтобы человек не зацикливался на каких-то земных, духовных ценностях. Если сам он справится не может, вмешиваются Высшие силы. Это значит, что у гармоничного человека с правильным мировоззрением не может быть в жизни ничего плохого, и проклинать его также не будут.
Многое зависит от восприятия и мироощущения самих людей. Одна и та же фраза может восприниматься по-разному: одними, например, как ничего не значащая шутка, а другими - как унижение или злобный выпад, угроза; один посмеется и забудет, другой - обидится на всю жизнь, а третий - полезет в драку. А у "гармоничного человека" тоже могут быть неприятные моменты в жизни, просто относится он к ним будет иначе, поэтому они и будут кому-то казаться чем-то незначительным. И еще, немного не поняла, что означает: "чтобы человек не зацикливался на каких-то земных, духовных ценностях"? На тех и других сразу?
olata
Наверное, чтобы человек ни на чем, вообще, не зацикливался? Мудрецами считают часто людей без всяких привязанность. Для любой потери или приобретения они найдут свой философский подтекст. "Как пришло - так и ушло!" или "Приходя в мир голым, так его и покинешь".
Ajjax
olata написал: Здесь вспоминается самурайская притча о двух мечах, воткнутых в дно быстрого ручья. Плывущие листья натыкались на один их них и, рассеченные, плыли дальше. Но подплывавшие в другому мечу листья, не касаясь, огибали его. Высшее искусство избежать схватки, по аналогии, проклятия - делами, мыслями.
Ajjax написал: Вы ничего не путаете? Допустим, речь идет о листьях, увлекаемых потоком. Предположим, при столь активной жизненной позиции они могут огибать меч. Но зачем понадобилось 2 меча?Grin
А если бы ядром метафоры были не листья, а мечи, это могло бы означать одно из двух: либо плоскости их лезвий расположены под различными углами к течению, либо они заточены неодинаково. Неэффективность или тупость – ни то, ни другое не относится к самурайским достоинствам. (Однако, это весело – занудствовать) Grin
Ajjax
Таким образом, если и есть такая притча, то метафорой действующего субъекта в ней являются мечи, а не листья. Образ листьев наверняка используется в других притчах, но сам он довольно минорен.
lilia
Многое зависит от восприятия и мироощущения самих людей. Одна и та же фраза может восприниматься по-разному: одними, например, как ничего не значащая шутка, а другими - как унижение или злобный выпад, угроза; один посмеется и забудет, другой - обидится на всю жизнь, а третий - полезет в драку. А у "гармоничного человека" тоже могут быть неприятные моменты в жизни, просто относится он к ним будет иначе, поэтому они и будут кому-то казаться чем-то незначительным. И еще, немного не поняла, что означает: "чтобы человек не зацикливался на каких-то земных, духовных ценностях"? На тех и других сразу?
Наверное, невозможно зациклиться на том и другом одновременно. Если человек думает о духовном, к земному он относится по - другому. Но, для меня было открытием то, что даже высокая нравственность, стремление помогать людям - это не есть хорошо, если при этом нет устремления к Богу. Когда человек решает жить для того, чтобы помогать другим, у него развивается гордыня, и очень сильная, которая снимается очень тяжелыми заболеваниями. Что же касается обид, те, кто часто обижаются, не принимают очищения от другого человека. В таком случае включается очищение через болезни. Лазарев пишет, что если у человека правильное мировоззрение, его не будут обижать, пропадут все болезни, исчезнут неприятности. Но, проблема еще в том, что человек может отрабатывать карму своих родителей. Например, дети болеют потому, что взгляды на жизнь у матерей не совсем верны. Если человек научится видеть во всем волю Бога, неприятности не будут тяжело его травмировать, и все закончится хорошо. Это все может казаться нереальным, но система действительно работает. Я раньше была обидчивым человеком, сейчас стараюсь измениться. На днях переборола в себе негатив, который у меня был к свекрови. И тут же изменилось здоровье ( исчезли проблемы с кишечником) и случилось несколько приятных для меня вещей.
olata
На часто обижают именно родные. Кто лучше знает наши "болевые точки"? Вот на них очень трудно не обижаться, поскольку не готовишься от близких защищаться, отражая эти "психические" атаки и попытки манипулирования. Я верю, что часто родные по женкой линии друг другу вредят- осознанно или нет. Вот тебе и проклятия!
Natty
lilia написал: Что же касается обид, те, кто часто обижаются, не принимают очищения от другого человека. В таком случае включается очищение через болезни. Лазарев пишет, что если у человека правильное мировоззрение, его не будут обижать, пропадут все болезни, исчезнут неприятности. ...
То, что обиды, также как и злость и чувство вины, способны провоцировать заболевания - известный факт и без прочтения Лазарева. Не зря же говорят, что все болезни от нервов, и лишь венерические от любви.Wink Накапливаемый негатив дает о себе знать через тело, поэтому практически любое заболевание - повод задуматься о том, что же не так в мыслях человека и что нужно изменить. Без сомнения здесь многое зависит от особенностей личности человека. Я, как и вы, по натуре очень обидчива, поэтому все время работаю над собой, пытаясь выяснить, что меня зацепило и почему. Человек способен сам решать как ему реагировать на ту или иную ситуацию (обижаться и злиться или "понять и простить" ), если вовремя об этом вспомнить и проанализировать, а не идти на поводу у эмоций. Заметила, что за последние несколько лет стала намного меньше поддаваться подобным переживаниям, а к тяжелым ситуациям сейчас стараюсь подходить с позиции "все закончится хорошо" и пытаюсь вынести из них полезный опыт. Однако это совсем не так просто и легко, как может показаться.
Изменил(а) Natty, 02-07-2012 13:34:04
olata
Если я обижаюсь, то это "горит" во мне максимум полчаса. Потом благополучно забываю. Ну, люди несовершенные, что с них взять, это их проблемы. Обидевшись же, сама себя "гружу". Сама могут обидеть, что-то сказав с горяча, потом жалею о сказанном.
Natty
olata написал: Если я обижаюсь, то это "горит" во мне максимум полчаса. Потом благополучно забываю...
Примерно то же самое могу сказать и про себя - бывает, что-то сильно задевает, но не могу долго обижаться или злиться. Да и смысла в этом не вижу. Зачем копить в себе негатив?
olata
Негатив очень сильно отравляет жизнь, мешает делами заниматься. Если уж так "допекли" и обидели, то отложить, по возможности, планы отмщения на потом. А там, глядишь, все и "рассосется" само. Люди еще и сами извиняться придут!
Natty
Интересно, а почему проклятия затрагивают в основном женщин и страдают обычно от них и являются носителями тоже дамы? Или это только у меня при слове проклятие всплывают ассоциации с покрывалом "черной вдовы" или венцом безбрачия? Почему-то ни разу не встречала информации о том, чтобы у мужчины из-за какого-нибудь проклятия умирали жены или о чем-то подобном. И даже если проклянут мужчину, умирает он и его дети, а страдает от этого опять-таки женщина. Чем это может быть обусловлено?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно