Просмотр темы

Япония без электричества

selug
В Японии закрыли на ремонт последний из работающих реакторов — третий номер АЭС «Томари» на острове Хоккайдо. Для Японии это настоящее испытание, так как грядет летняя жара, на которую приходится пик энергопотребления. По оценкам японских энергетиков, дефицит электроэнергии в этом году составит 20%. Как Вы думаете, появится ли в скором времени достойная альтернатива атомной энергетики?
Ajjax
При теперешнем типе экономики альтернативы просто нет. И еще – страшная тайна: каменный уголь радиоактивен, а гидроэлектростанции убивают природу!
Millisent
Жара - не холод. Её можно пережить и без электричества. Не понимаю, зачем оно летом? Пусть охлаждаются иными способами или терпят жару, как большинство из нас. Альтернатива атомной энергии уже давно есть, просто никто её в упор не хочет видеть. Не выгодно это, иначе каждый сможет получать энергию и быть независимым от государства.
olata
Наверняка, еще до отключения атомной станции японцы уже что-то придумали. Они часто преодолевают стесненные условия - нет земли, пресной воды, энергии. И все у них получается!
serge88
selug написал: В Японии закрыли на ремонт последний из работающих реакторов — третий номер АЭС «Томари» на острове Хоккайдо. Для Японии это настоящее испытание, так как грядет летняя жара, на которую приходится пик энергопотребления. По оценкам японских энергетиков, дефицит электроэнергии в этом году составит 20%. Как Вы думаете, появится ли в скором времени достойная альтернатива атомной энергетики?
Так альтернативы уже имеются, причем давно. Можно же много энергий использовать и превращать их в электрическую.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно