Просмотр темы

21/12/2012

Millisent
Ajjax написал: Такого электричества хватит только на деревенский домик. А Солнцу – почему бы не вспыхнуть? Только у него свой график, и майя ему не указ.
Энергию надо брать из разных источников, тогда её хватит и не на один домик. Посчитайте повнимательнее, сколько можно получить от ветряков и солнечных панелей. Солнце не вспыхнет по той простой причине, что для этого на нём должны пройти конкретные физические процессы, которых пока никто не наблюдает. А за пару месяцев и даже десятков лет они вряд ли пройдут - масштабы не те.
olata
Тем кто предсказывает конец света много не надо: вот все погибнут - и все! Подробности катастрофы, судя по всему, их мало интересуют. Хотя периодично сами астрономы видят опасность в пролетающих мимо планеты кометах, астероидах. Люби сами себе так вредят, что угроза извне иногда кажется маловероятной по сравнению с людскими деяниями с изготовлением и хранением оружия массового поражения.
Millisent
olata написал: Тем кто предсказывает конец света много не надо: вот все погибнут - и все!
Все не погибнут. Обязательно останется, как минимум, "золотой миллион". Хотя сейчас уже говорят о 500 тысячах людей, которых якобы "вполне достаточно для поддержания жизни на Земле". В фильме "2012" вообще было решено спасти 400 тысяч, причём большая часть этих людей была очень богата... Неплохой такой художественный намёк получился.
olata
Понятно, что с большими деньгами открывается возможность строить самые надежные убежища, чтобы с комфортом жить достаточно долго. А потом что? Все погибнут (если уж так, дейтсивтельно, получится), и кто на них работать будет?
Ajjax
Millisent написал: Энергию надо брать из разных источников, тогда её хватит и не на один домик. Посчитайте повнимательнее, сколько можно получить от ветряков и солнечных панелей.
Wink Предлагаете мне посчитать? Может, сами приведете расчеты, что энергии хватит не на 1, а на 2 домика. Да хоть на 10. Я о том, что альтернативные источники энергии не смогут покрыть и малой доли потребности, которая существует сейчас в промышленности. А сокращение производства приведет к появлению десятков миллионов голодающих безработных, на которых никаких огородов не хватит.
olata
Этих-то голодных бунтов и те, кто собрался под землей пережидать всякие катаклизмы, тоже бояться. Какие-то наземные коммуникации, все равно, у них будут. Охрану поставят? Не верится, что есть абсолютно неуязвимые и автономные системы. Или существует такое - "кокон"?
SER882
им охрану от себя не поставить,вот представьте спаслись те о ком вы говорите,так в закрытых пространствах то все пороки обостряются и что страшно принимают облики таких фобий,от которых волосы на голове дыбом встают,сами себя ведь уничтожат,потому как от самого себя нигде не спрячешся..так что спасение не в убежище заключается....хоть и может это убежище спасти,но может и могилой стать,а те кто себе это может позволить,даже не задумываются о чём-то духовном(ест исключения,но это единицы),и внимание направленно совершенно в противоположную сторону,так что спасая тело,но духовного неимея,это продление агонии,а любое продление подобного приносит муки ещё более тяжелые.........
olata
Кстати, здесь же есть статьи на сайте о подземных тоннелях, предположения о цивилизациях под землей, переживших катаклизмы, которые смели наземные государства. Там целые миры, которые иногда дают о себе знать непонятыми явлениями на ее поверхности.
serge88
olata написал: Кстати, здесь же есть статьи на сайте о подземных тоннелях, предположения о цивилизациях под землей, переживших катаклизмы, которые смели наземные государства. Там целые миры, которые иногда дают о себе знать непонятыми явлениями на ее поверхности.
Не думаю, что такое возможно, но фильмы про такие явления сняты фантастические. Хотя ученые подобную возможность опровергают.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно