Просмотр темы

Увидев это - ужас парализовал!!!

Koko Shanel
Мне с 22 лет стали сниться кошмары, причем по сюжету похожие. Никаких переживаний, шоков, смертей близких и др. событий в жизни не происходило, ну кроме расставания с парнем, но это я не считаю таким уж потресением. Смысл в том, я нахожусь в квартире в своей или в любой др., пытаюсь включить свет, но свет не алле... не включается, и тут меня настигала неведомая сила (понятно что за сила))) и поднимала меня, вертела, тянула в разные стороны, делала что хотела. А я постоянно пыталась ее изгнать молитвой "Отче наш...". Сейчас к 29 годам все продолжается, к снам отношусь проще, знаю что это сон, начинаю заранее читать молитву, но вдруг стала ее забывать в конце. Но самое интересное, начилось пару дней назад. Спим в спальне, я, муж, маленький ребенок, я ночью просыпаюсь, открываю глаза, и замечаю что дверь резко закрылась, но не до конца, не до защелки. Я понимаю что мне не могло это почудится... через три дня все забываю, начинаю верить что показалось. Сегодня ночью спим, я проснулась, не пойму в чем дело, лежу на спине, ноги согнула в коленях, и понимаю что кто-то трется об одну ногу, где пальцы, потом постепенно об другую. Животных у нас нет, была кошка 3 года назад, отдала знакомой, т.к. родился ребенок и она вела себя неадекватно по отношению к малышу. Так вот, и тут у меня на коленях появляется большушее животное с головой кошки, очень похожей на мою Мелису, меня парализовало, я лежала с растопыренными глазами, хотела орать, но не получалось, я пыталась логтем мужа толкнуть, но руки вообще лежали и не слушались, и тут вижу что эта туша с головой кошки сползает в низ падая на меня, сработал рефлекс и я вытянула руки, как бы защищаясь, чтобы оно не навалилось на меня. А кошка падая как песок осыпалось и исчезло. И тогда только я смогла разбудить мужа и рассказать все. Еще долго рассуждала, может почудилось, может устала или еще, но понимаю что не почудилось, от этой реальности слезы наворачивались на глаза, слишком много событий, кошка за ноги трогала сначала, одну-другую, потом на колени вскочила, и в итоге осыпаясь исчезла - все это длилось секунд 10-15, уж слишком долго, чтобы почудилось. (Да, хочу сказать, что психическими расстройствами никогда не страдала). С утра написала уже хозяйке кошки, узнать как она, может что-то случилось, или умерла кошка. Ведь должно быть объяснение всему этому.
lilia
меня парализовало, я лежала с растопыренными глазами, хотела орать, но не получалось, я пыталась логтем мужа толкнуть, но руки вообще лежали и не слушались,
Я думаю, что у Вас был сонный паралич. Ничего страшного в нем нет, он бывает у многих. "Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен. Кроме паралича всего тела, наиболее распространённые симптомы: чувство ужаса, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела (человеку может казаться, что он переворачивается с одного бока на другой, хотя на самом деле лежит на месте), некоторые люди при этом как будто силятся проснуться. Типичные слуховые ощущения — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате. Сонный паралич часто происходит во время сна на спине (в несколько раз чаще, чем в других позах). Низка вероятность сонного паралича во время сна на боку, особенно на правом боку." А вот про сон - не знаю, что сказать. У меня самой очень часто повторялся неприятный сон: как -будто выпали все зубы. Но, постепенно я привыкла к тому, что это сон, и уже во сне знала, что в данный момент сплю, не особо переживала. Помню, даже щипала себя во сне, и не чувствовала боли. Smile
olata
После 7 лет кошмарных снов началась, как бы, следующая стадия - видение чего-там непонятного? Хорошо бы найти реального мага, не шарлатана, чтобы посмотрел, проверил, не была ли это попытка порчу навести. Не завидует ли Вам кто-то?
Koko Shanel
lilia написал:
меня парализовало, я лежала с растопыренными глазами, хотела орать, но не получалось, я пыталась логтем мужа толкнуть, но руки вообще лежали и не слушались,
Я думаю, что у Вас был сонный паралич. Ничего страшного в нем нет, он бывает у многих. "Сонный паралич обычно продолжается от нескольких секунд до 2 минут. Он неприятен, но, по современным представлениям, безвреден. Страх впасть в летаргический сон, умереть или сойти с ума, который часто испытывают спящие, безоснователен.
А как же быть с увиденным? и я не сразу увидела его, а проснулась, лежала и думала кто меня за ноги трогает, я ж не испугалась сразу, просто было не приятное чувство, в голове перебирала мысли что это может быть. Лишь потом он оказался сидящим на моих коленях, и глядел на меня с верху в низ. Кстати эта ночь, т.е. следующая для меня была испытанием. Если бы не поговорила с одной женщиной, глубоко верующей, наверное поседела бы. Очень боялась нового появления. За ночь просыпалась раз 20. Так вот когда я рассказывала ей об этом, она совершенно не удивилась. Она сказала такую вещь, что все что пугает и вызывает дикий страх, это все проделки нечистого, который может появляться в разных образах (в моем случае в виде кошки, которую я очень любила). И что у каждого человека верующего есть против этого оружие. Что просто Бог не оградит человека, даже если он глубоко верующий, человек должен сам, но обязательно с помощью Бога действовать. Через молитвы, и очень действенные слова. Так что ночь прошла без видений, но страх постоянно присутствовал. Я повторяла постоянно молитвы, и обращалась к Богу. Наверное, только так, через какие-то лишь потресения люди приходят к Богу.
olata
А Вы крещеная? Тут же упоминалось в других темах, что если подозрение на поселившуюся нечисть, есть смысл позвать священника, окропить святой водой те места, где непонятный шум и видения, освятить жилище.
Natty
Похожие по сюжету сны должны, на мой взгляд, заставить задуматься об их истинном значении и отражении в реальности. Но не думаю, что повторяющиеся в течение 7 лет кошмары были предвестниками событий последних ночей. Наверное, стоит почистить квартиру или позвать священника.
Ajjax
Koko Shanel написал: Сегодня ночью спим, я проснулась, не пойму в чем дело, лежу на спине, ноги согнула в коленях, и понимаю что кто-то трется об одну ногу
Да, хочу сказать, что психическими расстройствами никогда не страдала
А в остальном у Вас здоровье как у космонавта? Тогда ограничьте катания на центрифуге. Такие симптомы при нарушении кровообращения.
Ajjax
Например, если вы отлежите кисть руки, она потеряет чувствительность, а остальным телом будет ощущаться как что-то чужеродное. Как мышь или гигантский паук у вас под боком.
lilia
"А как же быть с увиденным? и я не сразу увидела его, а проснулась, лежала и думала кто меня за ноги трогает, я ж не испугалась сразу, просто было не приятное чувство, в голове перебирала мысли что это может быть. Лишь потом он оказался сидящим на моих коленях, и глядел на меня с верху в низ" . При сонном параличе бывают и галлюцинации, но, это не говорит о том, что Вам следует беспокоиться о психике. Почитайте о нем в Википедии, и сами убедитесь в этом. Чтобы подобное не повторялось, надо наладить режим сна. Если же это проделки нечистой силы, может и так, но, бояться этого не стоит. Нечисть не может нанести вред человеку, она может только подстрекать его к греху. Может, это действительно Ваш путь к Богу.
Koko Shanel
olata написал: А Вы крещеная? Тут же упоминалось в других темах, что если подозрение на поселившуюся нечисть, есть смысл позвать священника, окропить святой водой те места, где непонятный шум и видения, освятить жилище.
Что касается снов, то они снятся не только дома ... они везде со мной ))) что я уже привыкла к ним)) А что касается видений, то спустя уже где-то дней 7, пока больше, слава Богу, не повторялось. И отвечу на ваш вопрос, да, я не крещенная. Но я не считаю, что если человек крещенный, значит он защищен. Ведь крещение, это обещание Богу служить ему. И Бог слышит любого обратившегося к нему человека, не зависимо от того, крищен он или нет.
Koko Shanel
Ajjax написал: А в остальном у Вас здоровье как у космонавта? Тогда ограничьте катания на центрифуге. Такие симптомы при нарушении кровообращения.
Ну сейчас почти у всех людей нарушения кровообращения, что-то вроде вегето-сосудистой дистании, но не у всех же "глюки" такого рода ))) ... кстати моя бабушка, перед смертью видела черта, который смеялся над ней, а она постоянно нас просила, чтобы мы его прогнали. У нее точно было нарушено кровообращение, и не только, еще был рак легких.
Ajjax
Я про осязательные ощущения. А когда они визуализируются таким образом – это, конечно, менее банально. Может, у Вас какие-нибудь художественные таланты, связанные с воображением и зрительной памятью?
lilia
Кстати, о середечно - сосудистой дистонии, и мне ставили этот диагноз, правда, все прошло само - собой. Теперь о кошмарных снах. Они мне не снятся с детства. Но, раньше тоже просыпалась в холодном поту, снились змеи, которые ползут по нашему огороду. Особенно страшно было после книги К. Дойля "Пестрая лента". А еще сказки на ночь, которая рассказывала, как ленивую девочку придушили змеи. Было очень жутко, но, иногда и к кошмарам привыкаешь.
olata
Не знаю уж. как привыкнуть к кошмарам. Мне они. к счастью, так редко снятся и быстро забываются. Хотя и нравится смотреть фильмы ужасов. Наверное, кошмары мучат тех, кто сам нечто подобное пережил в действительности, страх в подсознании застрял навсегда. Это как мой воевавший муж. Времени немало, а все не отпускает! Кричит, раньше и на пол мог упасть, "отстреливаясь", очень реально все!
lilia
Бедный Ваш муж, как ему не повезло с женой, но, к счастью, он бывший)))
olata
Ага! Особенно, если учесть, что слово "бывший" не упомянуто!Grin
Millisent
Мне тоже один раз снился похожий сон. Кто таких снов не видел, не поймёт, насколько это ужасно. Место действия сна тоже была квартира. Я находилась в своей комнате, и вдруг почувствовала приближение Зла. Мне стало очень страшно, и я, как в детстве, захотела побежать в комнату к родителям, но не смогла этого сделать. И дверь из моей комнаты не открывалась, и с места от страха я уже сдвинуться не могла.. А потом всё стало темнеть и... разрушаться. И я вдруг поняла, что уже ничего нет: ни квартиры, ни комнаты, ни двери, ни даже моего тела. Есть только страшная, давящая тьма, находится в которой невозможно для человеческого разума. Сон такой был один. Приснился - совершенно на пустом месте (в отсутствии каких-либо переживаний вообще!). А вот то, что я видела, было очень похоже на рассказы некоторых православных о том, как их душу трепал Дьявол. В принципе, по состоянию оно очень похоже, потому что ужаснее я в своей жизни ничего не испытывала.
olata
И как потом "выходили" из этого состояния? Так понимаю, это очень сильное душевное потрясения! Тем более, для человека с развитым воображением!
Millisent
olata написал: И как потом "выходили" из этого состояния? Так понимаю, это очень сильное душевное потрясения! Тем более, для человека с развитым воображением!
Вы знаете, а я как-то спокойно к этому отнеслась. Ну, было и было, но сейчас-то (когда проснулась) уже нет. У меня на тот момент было очень хорошо на душе в принципе (почему я и удивилась этому сну), поэтому я практически даже не испугалась, но постаралась это ощущение запомнить. Я не знаю, что у меня там с воображением, но потустороннее - это не то, что может вывести меня из себя. Вот заноза может вывести (у меня кожа очень чувствительная), а всё остальное я уже давно воспринимаю в русле того, что это есть и нечего ему удивляться. Мы же не удивляемся тому, что небо синее. Так и здесь.
olata
Небо привычного цвета, синее и голубое, конечно, вселяет умиротворение, но чтобы привыкнуть к неспокойным снам с кошмарами...Мне, к счастью, они и не снятся, все больше что-то приятное. Если и бывает, то потом весь день тревожно.