Просмотр темы

Пояс Богородицы

Millisent
В Россию из Греции пребывает пояс Богородицы. Что это за реликвия такая? Какое значение имеет посещение (через пояс) Богородицей России? За чем стоит сходит к поясу?
olata
Пояс Пресвятой Богородицы - это священная реликвия Православной Церкви, помогающая в исцелении от бесплодия, защищающая матерей и детей от всякой нечисти.
buburu
Представляю, какая давка будет, как за святой водой на Крещение. В ней даже те, кому, может быть, и исцеляться не от чего, окончательно утратят детородную функцию.
adolf
Вы бы видели, что творится при добыче и появлении Святого Огня на Пасху. И действительно – это чудо, никто не знает, как огонь появляется.
olata
buburu написал: Представляю, какая давка будет, как за святой водой на Крещение. В ней даже те, кому, может быть, и исцеляться не от чего, окончательно утратят детородную функцию.
Ну, почему же! Все чинно и спокойно, люди идут друг за другом, проходят мимо ларца с поясом (как я поняла, там часть пояса, все, что осталось). Целуют или касаются ларца этого. Все!
Millisent
buburu написал: Представляю, какая давка будет, как за святой водой на Крещение. В ней даже те, кому, может быть, и исцеляться не от чего, окончательно утратят детородную функцию.
На Казанскую ходила к Поясу. Давки практически не было (только перед самым храмом почему-то никто не догадался разделить людей на несколько потоков, поэтому все шли единой толпой). В очереди простояла пять часов. Всё прошло на удивление легко. Только ноги немного замёрзли, и всё. А обычно у меня после двух-трёх часов стояния уже начинает всё уставать - ноги, спина и т.п. Очередь периодически тормозилась - то из-за патриарха Кирилла, который приезжал на службу, то из-за Медведева, который прикладывался к Поясу. Целовать и прикасаться лбом к ларцу у нас не разрешали. Сказали, что можно только ладошкой прикоснуться, и всё (обидно, в общем-то). На выходе давали ленточки, освящённые на самом Поясе. Их нужно носить во время болезни, для исцеления. Насколько я поняла, сам Пояс способен исцелить даже от смертельных болезней.
olata
А Вы ходили по поводу каких-то болезней или просто поклониться и прикоснуться? Что-то почувствовали при касании ларца?
Natty
Сегодня ко мне на работу приходила одна женщина-паломница и приносила тоненький поясочек-ленточку, освященный на Поясе Богородицы. Она дала подержать его некоторое время в руках мне и моей коллеге. Ощущения непередаваемые. Она пришла с мороза, а от ленточки щло такое тепло, что рукам было почти горячо. Меня как пеленой окутало. Я с утра была на взводе из-за конфликта с начальством, а тут такое умиротворение снизошло, я успокоилась и настроение выровнялось. А рука, в которой держала этот поясочек, еще долго потом оставалась горячей. А вот у коллеги, как только она взяла в руки ленточку, на глазах выступили слезы, ей захотелось плакать, и она не смогла объяснить, почему...
olata
Как интерсено! А я ведь не очень верила в подобное опосредованное действие! Но видимо, столько энергии намолено вокруг этой реликвии, столько веры в чудесную силу пояса, что невозможно не почувствовать!
Natty
Признаться, сама такое впервые испытала. Под впечатлением весь день ходила. До этого ни иконы, ни освященные у Святынь предметы таких сильных ощущений не вызывали. Даже не представляю, какие чувства может вызвать прикосновение к самому Поясу.
Millisent
olata написал: А Вы ходили по поводу каких-то болезней или просто поклониться и прикоснуться? Что-то почувствовали при касании ларца?
Нет, я просто ходила прикоснуться к святыне, засвидетельствовать своё почтение. У ларца ничего особенного не почувствовала. Если честно там всё было очень быстро, почти молниеносно. Почувствовала только в общем, что легко было стоять, что на душе было спокойно и хорошо, что мороз давался легко. Из такого необычного могу только вспомнить, что у меня на подходе к Храму у мобильника весь заряд вышел, а когда я отошла от Храма на расстояние одной остановки, батарейка вернулась на исходные показатели. Никогда у меня такого с мобильником не было, и я вообще не уверена, что такие скачки - это нормально. Понятно, что зона может пропадать, но чтобы исправная батарейка то разряжалась, то заряжалась... Пояском ещё не пользовалась. Возьму его в руки, если только совсем худо будет. Пока предпочитаю со всем справляться или сама, или с помощью исключительно душевной веры.
olata
Про батарейку, действительно, странно! Чтобы разрядилась - бывает!но чтобы заряд вернулся...Но ведь брали этот поясок-веревочку или ленточку в руки? Кстати, так купили, или что-то принесли с собой и освятили?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно