Просмотр темы

Хиппи. Кто они?

Ajjax
Хиппи – одна из граней, в которых проявился бунтарский дух молодежи конца 60-х. Во Франции в 1968 г. произошли студенческие волнения, массовые беспорядки и забастовки. Движущей силой была университетская молодежь с романтическими левыми взглядами. Это привело к огромным изменениям в обществе. Эти события даже называют «студенческая революция 1968г».
Ajjax
Протестующие одинаково резко критиковали и мир чистогана, и советский коммунизм, приводя цитаты из Че Гевары и Мао Цзедуна. Много лозунгов было просто бессмысленно-анархическими.
Ajjax
События 1968 г. во Франции показали, что революции могут происходить и без объективных причин. Этот механизм тщательно изучается и используется сейчас в технологии «оранжевых революций».
adolf
Они – пережиток прошлого. Просто тогда это было модно так себя противопоставлять всем, сейчас все просто друг другу себя противопоставляют.
olata
Да, Вы правы! Сейчас (может и раньше были, только так себя не демонстрировали открыто) множество молодежных течений. которые и неформалы, ни с кем не согласные, и политикой плотно занимаются, часто направляемые "серьезными силами".
serge88
Ajjax написал: Один мой знакомый как-то сказал, что хиппи – это страшные волосатые люди, которые подстерегают одиноких автомобилистов на заброшенных автострадах. Я в осадок выпал. Grin
Странно, что сейчас вообще еще существует такое понятие, я думал, оно уже в прошлое ушло безвозвратно.
tornada
У нас ходит по двору один! Высокий, волосатый, по утрам, когда владельцы в авто садятся, точно их подстерегает!
Maxim265
Как по мне - это просто способ самовыражения и стиль жизни - и не более того)
Fransiska1
Хиппи-это свободолюбивый народ. У меня знакомый сам признался, что он хиппи и как мы только с ним уживаемся, так как я готка.
Qwery
Мне кажется хиппи выступают за свободу в абсолютно во всем.
rita58
Хиппи это свободные люди, которые не знают границ!))