Добро пожаловать!
Человечество всегда притягивало все тайное и загадочное. Именно это стремление в науке давало объяснения неизведанному, двигало прогресс. Но не смотря на это, в мире еще множество загадок и тайн, которые всех нас интересуют.
Добро пожаловать на сайт, который поможет Вам погрузиться как в мир научных фактов, так и различных гипотез и верований. Ufostation - это последние открытия в науке, исследования космоса и таинственные истории.
Сегодня
Народный календарь
Народный календарь
Никита-водопол. Разливаются полые воды. Если на Никиту лёд не пошел, то лов рыбы будет плохой. Если дует южный ветер, то яровые хорошо уродятся. Северный ветер на Никиту указывает на то, что рожь дождями зальет.
Именины сегодня
Именины
Сегодня именины отмечают люди с именами:
Фелиция, Анита, Никита.
Из новостей
 На планете WASP-76b обнаружен радужный "ореол"
Астрономы обнаружили явление, которое можно сравнить с оптическим эффектом "глория" на планете WASP-76b, расположенной вдали за пределами нашей солнечной системы. "Глория" представляет собой серию ярких радужных колец, создаваемых светом.
 Мощные звездные ветры открыты на трех солнцеподобных звездах
Международная группа исследователей впервые обнаружила интенсивные звездные ветры у трех звезд, схожих по характеристикам с нашим Солнцем. Этот уникальный феномен был обнаружен благодаря анализу рентгеновского излучения их астросфер.
Публикации
Загадка исчезновения динозавров
Загадка исчезновения динозавров
В научном мире долгое время обсуждаются причины исчезновения динозавров. Эти великаны, обитавшие на Земле миллионы лет назад, привлекают к себе внимание не только ученых, но и обычных людей. Различные гипотезы о причинах их исчезновения порождают сотни вопросов и дебатов. В этой статье мы рассмотрим несколько из наиболее известных и интересных теорий.
Амбициозные планы по колонизации Марса
Амбициозные планы по колонизации Марса
Современный мир научно-технического прогресса всегда поражает своими новыми достижениями и открытиями. Особенное место в этом процессе занимает компания SpaceX и ее основатель, неутомимый визионер Илон Маск. Последние данные показывают, что SpaceX работает над амбициозным проектом отправки миллиона человек на Красную планету с целью создания там постоянной колонии.
Мистические исчезновения зданий: реальность или вымысел?
Мистические исчезновения зданий: реальность или вымысел?
В мире, где реальность и фантастика часто переплетаются, слухи о мистических исчезновениях домов и других сооружений стали неотъемлемой частью местного фольклора. Эти истории, часто передаваемые из уст в уста, создают волшебную атмосферу загадки и таинства, которую сложно проигнорировать.
Тайна Врат Солнца: Портал к Земле Богов
Тайна Врат Солнца: Портал к Земле Богов
Тайны и археологические чудеса всегда привлекают внимание любителей истории и мистики. Одним из таких мест, которое вызывает особый интерес, являются "Врата Солнца" в Боливии. Этот памятник древности стал объектом многочисленных дискуссий и исследований.
Выбор читателей
Ледниковый период в Сибири: история, природные явления и научные гипотезы
Ледниковый период в Сибири: история, природные явления и научные гипотезы
Ледниковый период, который начался примерно 20 тысяч лет назад на территории Сибири, оставил неизгладимый след в истории планеты Земля. Он привел к формированию ледников, которые покрыли огромные территории, оставив за собой глубокие борозды в грунте и отложения различных пород. Сегодня этим ледником принято оправдывать многие природные явления, произошедшие на территории Сибири.
Загадочное исчезновение Лерины Гарсия Гордо: в поисках ответа на параллельную реальность
Загадочное исчезновение Лерины Гарсия Гордо: в поисках ответа на параллельную реальность
Утро 16 июля 2008 года стало для Лерины Гарсия Гордо началом настоящей жизненной драмы. Проснувшись, она обнаружила, что ее простыни изменили свой цвет, а когда она отправилась на работу, выяснилось, что все вокруг изменилось. Офис, в котором она работала уже двадцать лет, был заполнен незнакомыми людьми, а имя на ее кабинете было заменено на другое. Она оказалась в полном замешательстве и не знала, что делать.
Существуют ли НЛО? Взгляд на легендарную базу ВВС Райт-Паттерсон
Существуют ли НЛО? Взгляд на легендарную базу ВВС Райт-Паттерсон
Многие люди до сих пор сомневаются в существовании НЛО, но нельзя отрицать, что во всем мире люди утверждают, что видели странные объекты в небе. Одна из самых причудливых теорий гласит, что где-то в секретных военных хранилищах находятся трупы инопланетных существ.
Чингисхан: вождь, завоеватель и легенда
Чингисхан: вождь, завоеватель и легенда
Чингисхан – имя, которое знакомо каждому. Это имя стало символом могущества и величия, а также воинской хитрости и мужества. Однако, помимо легенды, существует множество фактов и историй, связанных с жизнью этого великого завоевателя.
X-Files: Загадки, Тайны, Открытия
Сатанинская буря, великий смог и 28 вспышек молнии в минуту: самые редкие и необъяснимые погодные явления на землеНаша планета таит в себе еще много тайн и загадок, которые иногда проявляются в странных природных явлениях или сюрпризах погоды. Некоторые случаются довольно редко, другие вообще происходят однократно. Какие-то из этих явлений ученые могут объяснить и даже предсказать, а какие-то становятся полн...
«Громоотвод Вирджинии» Рой Салливан: пережил 8 ударов молнии, но скончался при загадочных обстоятельствах дома не во время грозыМногие люди боятся раскатов грома и молний, которые порой просто поражают своими разрядами, рассекая небо. Одного попадания достаточно, чтобы навредить и даже убить человека, но это не про Роя Салливана. Бывшего рейнджера, видимо, любил Бог, как написали на его посмертной табличке, но он считал, ...
Эдемский сад: в Персидском заливе обнаружено таинственное место, которое может быть потерянным раемПрекрасный Эдемский сад был описан в библейской книге Бытие. Веками простых людей и учёных волновал вопрос: легендарный Эдем - это миф или реальное место? И если оно правда существует, то где же оно находится? Поиски Эдема, потерянного людьми рая, ведут через запутанный лабиринт исторических подс...
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно