Боги мифов - пришельцы из космоса?

08 января 2006
4
26824
Кстати, тут можно припомнить устройство "дракона Левиафана", который "дышит огнём", как его описывает библейский пророк Йов: "Кто может раскрыть двери лица его?.. Мощные щиты.., скреплённые как бы твёрдой печатью: прижаты один к одному так тесно, что и воздух не проходит меж них.. Его дыхание плавит камень, и из пасти его выходит пламя.. когда он поднимается ввысь, даже сильнейшие мира сего со страху теряют разум. Он вскипятит морские глубины, море претворяя в кипящее масло.. оставляет по себе светлую дорожку [в небе].. и бездна [космос] кажется сединою.. Нет на земле подобного ему.."

Хронология сообщений о наблюдениях НЛО - стара, как история человечества: она ведёт своё начало от насчитывающих ок. 15 тыс. лет изображений дискообразных объектов в наскальных рисунках первобытных людей на стенах пещер Китая, в пещере Ла-Пассиега (Испания), Но-и-Фон-де-Гома в провинции Дордона (Франция), в пустыне Наска. С возникновением письменности появились и дошедшие до нас сообщения о наблюдениях НЛО (египетский "папирус Тулли" ХУ в. до н.э., древнеиндийский манускрипт "Вайманика шастра", тибетские тексты "Кандшур" и "Тандшур", индийская "Махабхарата"). Многочисленные свидетельства о наблюдениях НЛО ("летающие брёвна", "щиты", "корабли") имеются в трудах древнегреческих и древне- римских учёных (Аристотель, Плутарх, Сенека и др.). Особенно много сообщений о таинственных НЛО содержится в работах римских историков: у Юлия Обсэквенса - 63 сообщения, у Тита Ливия - 30, у Цицерона - 9, у Плиния Старшего - 26, у Дио Кассия - 14.

Письменные свидетельства разных народов мира свидетельствуют о том, что в незапамятные времена "небожители" жили на земле рядом с нашими предками. Клинописные таблички Шумера, папирусы Египта, китайские хроники и индийские "сутры", кодексы майя и мифы Австралии, свитки Кумрана, древнегреческие и римские тексты... не есть ли это всё документальными свидетельствами, говорящими об одном?

А на закуску, скажу, что слово "элохим" буквально означает "боги". Во множественном числе!
Думайте, размышляйте, делайте выводы.


Примечание.
Информация взята из разных источников в Интернете.
Общая редакция и набор текста - Гэллемара

[зона свободы выбора]
http://orden-tvorca.org.ru/
Информация