Встреча с иномиряниным

06 сентября 2010
2
11666
Весть о встрече волжанина-пенсионера с существом из иного мира до меня дошла спустя несколько месяцев после события. Но происшедшее, похоже, настолько ярко отложилось в памяти моего собеседника, словно произошло накануне. Ну, это понятно - не каждый день случается беседовать с инопланетянами. Однако поначалу мы с моим собеседником разговаривали не о самом событии, а о космонавтике.

Оказалось, что у Алексея Тихоновича В., кадрового офицера, участника Великой Отечественной войны, имеющего звание полковника в отставке, интереснейшая и завидная судьба. С 1960 по 1972 годы он служил на Байконуре и лично знал всех первых космонавтов. Его батальон в те годы охранял гостиницу космонавтов, но это было просто дополнительной нагрузкой для них.

Настоящая служба включала дежурства на ракетных установках стратегического назначения вблизи космодрома. Со временем у Алексея Тихоновича образовался специальный альбом, где были автографы многих космонавтов, в том числе Титова, Поповича, Николаева, Комарова, Гречко, Рукавишникова, Берегового, Елисеева и других. Когда он увольнялся из армии по выслуге лет, космонавты вручили ему медаль Ю.Гагарина, посвященную 10-летию полета первого космонавта Земли. Медаль Алексей Тихонович хранит как дорогую память, потому что сам видел старт корабля "Восток"; хоть и немного, но лично общался с Гагариным, тяжело потом переживал его гибель и гибель Владимира Комарова, которого тоже неплохо знал. "Дружбы я ни с кем из них не водил - все-таки у нас разный возраст и разное служебное положение, - честно признался Алексей Тихонович, - но знакомы мы были хорошо. Я ведь в их гостинице по долгу службы частым гостем был... Иногда вместе ездили порыбачить на Сыр-Дарью, а то за арбузами на бахчу, которую за городом содержал мой батальон.

Да, судьба завидная... Но только позже я понял, почему мы начали с космонавтики. Моего собеседника, видимо, тревожил вопрос, как я отнесусь к необычному рассказу о пришельце, и он счел нужным немного рассказать о себе, о своем прошлом. Подстраховался малость, хотя, конечно, с первых минут я видел в нем серьезного человека, которому можно доверять, и, кстати, выглядевшему моложе своих 76 лет, даже сохранившему военную осанку.

- Это произошло в ночь с 9 на 10 ноября 2000 года, - наконец начал он рассказ о главном для меня. Я проснулся во втором часу ночи от света в спальне. Окно моей комнаты выходит на проспект Ленина, на городской рынок, но свет уличных фонарей не дает такой яркости. Глянул в соседнюю комнату, где спит внучка, - темно... И тут вдруг увидел высокого человека напротив себя у двери на лоджию. От неожиданности я, помню, грубо заругался - дескать, как ты сюда попал, что тебе здесь надо?! Я подумал, кто-то залез ко мне через лоджию из местного ворья. Сел на кровати, схватил костыль, стоявший в изголовье. "А ты что так ругаешься? - последовал спокойный ответ. - Ты в Бога не веришь?" - и человек приложил правую руку к левой стороне груди, дескать, я пришел с миром.

Только сейчас Алексей Тихонович смог рассмотреть нежданного гостя. Пришелец был ростом под два метра, очень хорошего телосложения, как пловцы, которых часто показывают по телевизору. И одет почти так же: в обтягивающий тело блестящий серый костюм с манжетами на руках и под горлом. Вид, как у земного человека. Короткая стрижка, цвет волос в полумраке трудно определить, лицо выразительное, чем-то напоминает актера Александра Михайлова. По годам - не больше сорока. На протяжении всей встречи от него исходили доброжелательность и любопытство, никакой агрессии. И Алексей Тимофеевич как-то сразу успокоился, ему стало интересно, костыль отложил на кровать.

"Откуда вы прилетели и для чего?" - спросил он так, словно визиты пришельцев стали делом обыденным в жизни землян. "Издалека... - последовал неопределенный ответ. - Мы не только здесь, но и по всей Земле летаем. Смотрим, что вы тут понаделали. Мы изучаем вас, и долго еще будем изучать. Смотрим, как вы загрязнили планету..." "А у вас чище?" - немного обиделся за соплеменников Б. "Да, чище. У нас нет таких труб и таких ужасных технологий. У нас другие технологии, они не загрязняют планету". - "И какова же у вас продолжительность жизни?" - полюбопытствовал Алексей Тихонович. Он совсем осмелел и разговаривал с пришельцем, как с равным себе, без робости.

"А что мне бояться? - прокомментировал он этот момент. - Я свое прожил, в войну такого повидал..."

Ночной гость ответил, что живут они, по земному исчислению, более ста лет, и в свою очередь поинтересовался возрастом волжанина. Тот ответил, что ему пошел 76-й год и почему-то посетовал - мол, ни возраст, ни нынешнее положение его не радуют. "А в чем тебя ущемили?" - спросил гость.

"Да как сказать? Не меня одного. Пенсия как у военного у меня хорошая, грех жаловаться, но дети, племянники, внуки обделены. У кого-то нет работы, кому-то мало платят... Я, старик, им же и помогаю. С медициной - вообще кошмар, Такие цены на лекарства... Ну и что, что я 30 лет в армии отслужил, 20 лет в школе военруком, а льготы на лекарства - только на аспирин. Надо сейчас сделать простенькую операцию - плати 650 рублей, плюс лекарства, плюс шприцы и т.д." - Алексей Тихонович показал на бородавку, примерно с горошину, возникшую на правом веке и изрядно досаждавшую ему. Она появилась года три назад и все более разрасталась.

"А у нас армии нет, мы не воюем", - сказал гость. "Вы в мире живете? - удивился отставной полковник. - А как справляетесь с бандитами?" "Мы их отправляем на другие планеты. Пусть осваивают. Выживут - хорошо, нет - значит, не судьба. Но мы уделяем большое внимание воспитанию наших детей, и у нас нет беспризорников как у вас". - "А кто же вами руководит? Президент?" - "Нет. У нас есть группа специалистов. Что-то вроде большого совета или высшего разума". - "А как вы научились так хорошо говорить по-русски?" - "Мы не говорим с вами, - улыбнулся гость, показав ровный ряд зубов. - Это ты кричишь на всю квартиру, а мы общаемся мыслью".

Только после этого Алексей Тихонович понял, что действительно, голос звучит в его голове, а пришелец даже рта не раскрывал. Еще он подумал, а не высланные ли бандиты-инопланетяне образовали человеческое общество на Земле? Не оттого ли тут никогда не прекращаются войны и разбой? Но спросить об этом напрямую постеснялся. Они беседовали уже минут пятнадцать. "Как вы летаете, у вас есть корабли для этого?" - не мог не поинтересоваться техникой инопланетян бывший ракетчик. "У нас своя технология перелетов, - сказал пришелец. - Мы живем в другом измерении. Я уйду, и ты не заметишь, как".

- Я сидел на кровати, как был - в трусах и майке, он стоял, слегка присев на подоконник у балконной двери. Я не предложил ему присесть, не задал многих вопросов, которые появились потом. В какой-то момент я отвернулся, а когда я посмотрел на пришельца, его уже не было, Только свет за окном быстро угасал, пока не стало совсем темно, Я подошел к балконной двери - она была заперта. За окном все те же тусклые уличные фонари, в комнате темень.

Алексей Тихонович зажег свет, прошел в соседние комнаты. Все мирно спали, ничего в доме не изменилось, На настенных часах было около двух ночи. Он заснул вскоре и спал без кошмаров, которые его стали все чаще мучить после трагической смерти жены под колесами автомобиля и бесплодных судов, которые почему-то защищали не погибшую, а виновника. Жена погибла на пешеходном переходе... Сны тоже шли в основном о войне...

Наутро, умываясь в ванной, он обнаружил, что куда-то подевалась бородавка на веке, столько досаждавшая ему. Ощупал веко - никакой боли, ни шва, бородавки как не было! Только после этого он решился рассказать домашним о ночном происшествии. Реакция в общем-то была сдержанной, но факт был, как говорится, на лице - бородавка исчезла! Да и не было у родных повода не верить своему строгому отцу и деду. Жаль, я о других своих болячках ему не сказал, - посетовал мой собеседник. Надежд, что они прилетят еще, почти нет. Пришелец говорил, что они не часто посещают Землю. После этого визита Алексей Тихонович болел пять дней. Он знал, что будет болеть. Пришелец предупредил, что у них разные биополя, и ему некоторое время будет плохо. У иномирян они сильнее намного. "Вас химия душит", - сказал пришелец о нездоровье землян. Недомогание выразилось в том, что поднялось давление.

200 на 120. Дочь все порывалась вызвать скорую, но Алексей Тихонович убедил не беспокоить людей понапрасну.

Позже он написал о происшествии брату в Хабаровск, тоже отставному полковнику, который лишь на год младше. Тот служил заместителем начальника разведки округа, знает ряд иностранных языков, грамотный специалист в своем деле. Письмо пришло, когда брат лежал в госпитале. Читали его всей палатой, и после долгого обсуждения пришли к заключению, что в рассказе все правда. "Это лишнее свидетельство, что они есть!" - решили сообща, о чем брат не преминул написать в Волжский. Конечно, встреча с пришельцем изрядно повлияла на мировоззрение Б. Он и раньше интуитивно, как говорит, чувствовал, что не могут быть сплошной выдумкой истории про НЛО и инопланетян, а уж после происшедшего - тем более поверил. И вряд ли его теперь что-либо убедит в обратном.
Информация
Комментарии
1 | Маргарита 13 сентября 2010 13:04:59
Хочу рассказать о подобном случае со мной.Я вышла замуж и через месяц попала на операцию:"разрыв кисты яичника",после операции в моем организме осталось вместо двух яичников- половинка....
Врачи " добрые", сказали молодому мужу и родителям, что детей у меня не будет....
Но я не верила в это, знала, что у меня будут дети и усиленно лечилась, съездила в санаторий на радоновые ванны.
С мужем мы тему детей не поднимали, наступила осень, октябрь.Я жила еще в доме своих родителей и у них была пристройка(жутко холодная комната) и однажды зайдя туда вечером в часов 19 я, вдруг,услышала голос внутри себя: "Здравствуйте, мы хотим поговорить с вами", я мысленно подумала, что схожу с ума и тут же услышала голос с металлическим оттенком- "Мы прилетели с другой планеты, чтобы забрать вас с собой"...
Я сильно испугалась и мысленно сказала им, что не смогу улететь с ними, т.к. люблю родителей и мужа, а если они заберут меня насильно, то я умру, от горя....
Голос внутри меня сказал: "Подумайте и мы завтра с вами выйдем на связь", все это время я находилась, в каком-то коконе звуконепроницаемом и не могла двигаться.А после этого меня , как бы отпустило и я шагнула в дом обратно...
На следующий день, опять в то же время, меня почему-то понесло в пристройку и тот же металлический голос зазвучал в голове.На этот раз он был дружелюбней и разрешил задать вопросы.
-Я спросила:"А как зовется ваша планета?"
-Ответ:"Она третья от солнца".
-"Но это же Земля?"
-Ответ:"Нет, это не Земля"...
-Если , полечу с вами ненадолго, я смогу вернуться обратно на Землю?
-"Нет, никогда уже не вернетесь"...
Мне стало страшно, я категорично ответила, что никогда не полечу и оставьте меня в покое"....
-"Вы должны подумать и мы придем завтра в последний раз".
Я вышла из оцепенения и зашла в комнату, сразу рассказала родителям и мужу об этом.Они сначала не поверили, подумали, что я их разыгрываю, но потом поняв, что дело принимает серьезный оборот, стали давать мне советы, как себя вести и мама дала мне молитву: "отче наш", чтобы я читала ее весь день.
И когда на следующий день в той же комнате у меня в голове зазвучал голос, я сказала,что хочу жить на этой планете, потому что люблю ее и своих родных и хотя у меня не будет детей, мне все, почти, отрезали во время операции...
-Голос сказал:" У вас будут дети"..
Мы к вам придем тогда когда вы меньше всего будете ждать нас...
До свидания!.
На этом сеанс телепатической связи закончился и у меня действительно родилось два сына друг за другом, через 10 месяцев...
Помню момент второго прихода "их" ко мне, у меня уже родился мой первенец, ему было несколько недель и жили мы в другом городе, на съемной квартире.
Однажды, поздним вечером, когда мой малыш спал, вдруг на балконе возник силуэт мужчины в серебристом костюме, плотно облегающим и я почувствовала, что пришли за мной...
У меня началась паника, я схватила малыша и прижала к груди и мысленно стала упрашивать "их" оставить меня в покое, я никуда и никогда не поеду...
Не вступая со мной в разговор,высокий мужчина, около 2-х метров, смотрел на меня и потом расстаял в воздухе.
Больше я не видела и не слышала "их", но я знаю, что если позову они придут....
С уважением: Маргарита.
2 | bivagr 13 сентября 2010 22:41:33
Да уж, с трудом верится, но интересно, и придумать такое
трудно.
Добавить комментарий