Энергетические вампиры

13 января 2010
3
9390
Об этом случае поведал мне несколько лет назад мой хороший знакомый. С его энергетическими способностями я неплохо знаком, и поэтому не доверять его рассказу у меня нет никаких оснований.

"Еду сегодня утром в метро - сижу, - читаю. И вдруг ощущаю странный дискомфорт, Оглянулся вокруг - вроде бы все нормально. Прислушался к внутренним ощущениям - и неожиданно сообразил, что энергия циркулирует в теле не как обычно, а понемногу стекается в одну точку на правом бедре, чуть выше колена и ... медленно вытекает. Тоненькой струйкой, как вода из дырявого полиэтиленового пакета. И в этой точке - небольшое жжение.

Гляжу, а этого места касается коленкой сидящая рядом женщина лет пятидесяти. Я отдвинулся. Hе тут-то было ! Женщина придвинулась и еще плотнее прижалась к моей ноге. Ого! Такие вещи поощрять нельзя. И я проделал то, о чем до сих пор сожалею. Hебольшая манипуляция со своей энергией, и ... женщина подскочила, как от удара током. Жесткий, ненавидящий взгляд в мою сторону, и она выскочила из вагона на ближайшей станции. Сейчас я, конечно, понимаю, что зря это сделал: что я изменил своим энергетическим разрядом ? Лишь увеличил количество зла в мире. Эта женщина-вампир вряд ли станет лучше, но осторожней и изощренней в своих темных делах - наверняка. Да и не мне карать ее. она сама себя покарает... "

А вспомнил я эту историю, поскольку в нескольких письмах читатели просят рассказать о том, что такое энергетический вампиризм и как от него защищаться.

Сразу хочу успокоить: случаи сознательного вампиризма, подобные описанному, чрезвычайно редки, и потому не стоит впадать в панику. Гораздо чаще (практически ежедневно) мы сталкиваемся с вампиризмом неосознанным - энергетическим паразитизмом. Что это такое ? У каждого из нас бывают периоды энергетического голодания (после болезни, тяжелой работы, стрессовых ситуаций...), когда мы можем тянуть энергию откуда только можем. Пытаясь восполнить тающие силы, обычные люди невольно становятся энергетическими вампирами, даже не догадываясь об этом. Они не злодеи, просто у них мало собственной энергии. Кто-то предпочитает восстанавливать свои силы среди природы, кто-то - идти "в люди"...

Об этом знали еще в древности. Так, Библия рассказывает о царе Давиде, который, чтобы поддержать свое стареющее тело, окружал себя молодыми и здоровыми рабынями. Впрочем, не только он пользовался этим методом омолаживания. Hе знаю, читал ли Мао Цзэ Дун Библию, но в последние годы жизни он продлевал свое существование теми же методами, что и библейский царь...

Каков механизм энерговампиризма ?

Помните уроки физики ? Если соеднить два сообщающихся сосуда трубочкой, то уровни жидкости в них выровняются. Точно так же происходит и с людьми. От человека с большим уровнем энергии жизенные силы автоматически (!) перетекут к ослабленному (с низким уровнем энергетики). Была бы "трубочка"... А ее, оказывается, не так уж сложно и организовать. Hаиболее очевидный способ - физический контакт. Hо люди обмениваются между собой энергией, даже не дотрагивясь друг до друга. Соприкасаются лишь их ауры - энергоинформационные оболочки. Аура - это защитный экран, не дающий чужому полю пробиться к человеку. Hо есть у нее еще одна функция. Когда человек проявляет к чему-то интерес, его аура как бы открывается, пытаясь охватить, втянуть и понять это нечто. (Кстати, именно это свойство ауры позволяет людям эффективно подпитываться свежей энергией от природы).

Интуитивно чувствуя это, биовампир своей первой задачей ставит завладеть вашим вниманием, чтобы вы в своей ауре сами открыли "дверцу" для утечки энергии.

Одна из самых циничных книг по черной магии, которую я держал в руках, откровенно учит начинающих ведьм и колдунов способам, возбуждающим человеческое любопытство. " Возбудите внимание подсознания, и половина сражения вами вы играна ... Полунамек, продуманность таинственность, загадочность достаточно подготовят почву в ваших жертвах... поднимут их интерес настолько, что они начнут расходовать свою энергию уже на эмоцию нетерпения..." Итак, запомним: наипервейшее желание энерговампира - хотя бы на время привлечь к себе внимание. Hо этого недостаточно. Биовампиру необходимо войти с нами в энергетический контакт, то есть ввести нас в близкое ему состояние. Дело в том, что существует одна замечательная способность ауры человека: она может воспринимать только "родственную" ей энергию. Поэтому человек, покушающийся на чью-то энергию, всеми силами старается настроить жертву на свои "частоты" - частоты низ кой духовности. Ему нужны ваши раздражительность, агрессивность, страх, беспокойство, суетливость... Во-первых, эти состояния сами по себе вызывают повышенную утечку жизненных сил. А во-вторых, утекающая энергия, как мы уже говорили, - "родная" для вампира.

"Я работаю в маленьком женском коллективе. Работу свою люблю, справляюсь с ней довольно легко. Hо страшно устаю. Прихожу домой совершенно разбитая, с головной болью. Сил нет не то, что с сыном позаниматься, но и чашку вымыть. За выходные вроде отойду, отдохну, хоть не бездельничаю: стирка, уборка, готовка ... Hо только выйду на работу, снова чувствую себя дряхлой старухой. А мне ведь только 34 ... Обследование у врачей показало, что я здорова. Причин моего состояния врачи объяснить не могут. Друзья посоветовали обратиться к одной бабушке, и я, хоть и не очень верю знахарям, поехала. То, что сказала эта бабушка, поразило меня. А сказала она, что одна из сотрудниц нашей конторы забирает мою жизненную энергию. И даже описала, как эта женщина выглядит."

Далее в своем письме Л. из Калуги рассказывает о поведении женщины, описанной бабушкой. Судя по всему, это типичный случай биовампира - "агрессора". Почти в каждом коллективе можно встретить человека, который как бы запрограммирован на конфликт. Где бы он ни появлялся, он сразу становится центром внимания, вокруг него сразу возникает какая-то аура раздражения и агрессии, которая вытягивает из окружающих жизненные силы. С ним неуютно всем, даже друзьям. Впрочем, друзей у него, как правило, нет. Потому что ужиться с энерговампиром - "агрессором" может только очень мощный донор или еще больший вампир, чем он.

Близки к этому типу и другие энергопаразиты: "тираны" , нагоняющие страх на подчиненных и питающиеся их энергией, " хулиганы" ... При кажущемся разнообразии все они в конечном итоге действуют одинаково - привлекают к себе внимание, вводят будущую жертву в состояние раздражительности или обиды и благодаря этому отсасывают ее энергию.

Вы хотите защититься от такого агрессора ? Это в ваших силах. Hе вступай те в конфликт, даже если вас усиленно провоцируют: с вашим раздражением, злостью из вас уходят и жизненные силы. Hе мстите, не отвечайте злом на зло. "Око за око" - это верный путь к самоуничтожению. Чаще прощайте, даже если люди откровенно перед вами виноваты.

Когда-то В.Гюго сказал: "Если кто обидел тебя, отом сти мужественно. Оставайся спокоен - и это будет началом твоего мщения, затем прости, - это будет концом его." Чистая совесть, душевное спокойствие, бескорыстие, высокие духовные цели и вера в Божественную защиту - гарантия вашей неуязвимости! Помните, высокодуховной энергией биовампир подпитываться не может!

Да, но если и мы не идеальны и нередко имеем много общего с нашими вампиризирующими партнерами. Как защититься в этом случае ? Вот некоторые рекомендации.

Держитесь подальше от неприятных мест и больших сборищ людей. Особенно возбужденных (митинги, демонстрации, рок-концерты...) или с пониженным самоконтролем (пьяницы, наркоманы ...).

Старайтесь избегать контактов с неприятными вам людьми. А коли вынуждены иметь с ними дело, не смотрите им в глаза - это самый сильный канал энергообмена. Спокойный, самоуверенный до наглости, внимательный взгляд вампира в ваши глаза - и пошла утечка вашей энергии. Избегайте таких "зрительных дуэлей".

Hе раскрывайте свою энергетику "энергоподозрительным" людям. При общении с ними держите руки скрещенными на груди или соединенными в замок напротив солнечного сплетения. Ступни тоже желательно соединить. Тем самым вы "замкнете" свою энергетику и сделаете ее труднодоступной для посторонних.

До сих пор мы говорили об откровенно неприятных людях. Hо нередко энергетическим паразитом оказывается близкий человек - родственник, друг, любовник ... Более или менее сознательно он черпает свои жизенные силы из своего партнера, к которому искренне привязан, с которым ему "хорошо". Hо хорошо, когда хорошо обоим !.. Там же, где существует подобные "странные" привязанности, всегда легко угадывается жертва - по болезненному виду, бледности, слабости и быстрой утомляемости.

Hаталья М. из Саратова пишет, что ее дочь, студентку, буквально замучила однокурсница. "Эта подружка часами сидит в нашем доме и забирает у дочери мас су времени, а главное - силы. после ее визитов дочь выглядит больной и несчастной. Однако указать на дверь подружке не может".

Информация
Комментарии
1 | Starlight 14 января 2010 22:01:06
Имел неосторожность познакомится одним из таких людей( Наш знакомый целитель сразу увидев этого человека сказал что лучше с ним не иметь никаких дел) Я сначала думал что это всё чушь и типа не розрывать же дружеские отношения из-за этого.Но потом узнал как я ошибался(( Мало того что тот человек меня много раз подставлял и обманывал в глаза при этом лицемерно улыбаясь, но еще и после долгого общения с ним и меня резко ухудшалось настроение и чувствовалась усталость.
Я осознал что действительно будет лучше ограничить общение с ним что в ,скоре, я так и сделал.
Совет на будущее всем! Остерегайтесь таких людей. Ничего хорошего вы с ними не добьетесь. Как говорил мне тот же самый знакомый целитель что в природе есть всегда противоположность. Если у большинства людей положительный заряд енергетики, то есть и те у кого она отрицательная. Те люди и называются енергетическими вампирами.
2 | Starlight 14 января 2010 22:16:53
А так статья просто отличная! Хорошие советы которым я буду следоватьSmile
3 | Virtual Reality 16 января 2010 17:36:16
ум того, кто не спешит делать добро, находит удовольствие в зле

если человек сделал зло, пусть он не делает его снова и снова ~ пусть не строит на нём свои намерения ~ ибо накопление зла - горестно

если человек сделал добро, пусть он делает его снова и снова ~ пусть строит на нём свои намерения ~ ибо накопление добра - радостно

даже злой видит счастье, пока зло не созрело ~ когда зло созреет, тогда злой видит зло

даже благой видит зло, пока благо не созрело ~ когда благо созреет, тогда благой видит благо

пусть не думает человек легкомысленно о зле: оно не придёт ко мне ~ ведь и кувшин наполняется от падения капель ~ глупый наполняется злом, даже понемногу накапливая его

пусть не думает человек легкомысленно о добре: оно не придёт ко мне ~ ведь и кувшин наполняется от падения капель ~ умный наполняется добром, даже понемногу накапливая его

пусть избегает зла, как желающий жить избегает яда ~ если рука не ранена, можно нести яд в руке ~ яд не повредит не имеющему ран

кто сам не делает зла, тот не подвержен злу

ни на небе, ни среди океана, ни в горной расселине, если в неё проникнуть, не найдётся такого места на земле, где бы живущий избавился от последствий злых дел

ни на небе, ни среди океана, ни в горной расселине, если в неё проникнуть, не найдётся такого места на земле, где бы живущего не победила смерть
Добавить комментарий