Англичане и НЛО: кто кого изучает?

09 апреля 2009
1
11209
В конце марта Министерство обороны Великобритании рассекретило очередную порцию материалов, посвященных НЛО. Это вполне серьезные официальные документы, где зафиксированы обращения граждан в компетентные органы по поводу наблюдения неопознанных, не только летающих, но и «ходячих» объектов. Все эти сведения общедоступны и выложены на сайте архива британского военного ведомства.

Похоже, пришельцы серьезно «вляпались» в земное делопроизводство и бумаготворчество, которое ведется по ним с тщанием и завидным педантизмом. Судя по просмотренным копиям, была разработана специальная форма, которая заполнялась со слов наблюдателя или контактера официальным лицом, либо анкета заполнялась на основании сообщения, например, из аэропорта или с авиабазы. Форма содержит 16 пунктов, кратко описывающих событие, и идет, видимо, как заглавный документ, который может быть расширен письмами, обращениями, уточнениями, рисунками, фотографиями и резолюциями.

Хотя, что касается фото- и видеосвидетельств, то их ничтожно мало и качество их оставляет желать лучшего.

Спецотдел (именно так он звучит в документах) Минобороны Великобритании производил мониторинг и сбор информации не только по территории Соединенного Королевства. В поле зрения западных аналитиков попала и наша страна.

Дата: 9 октября 1989 года. Источник: ТАСС. Как пример, приводится вырезка из газеты и ссылка на сообщение «Радио 4 ВВС». Входящие и исходящие данные документа затерты. Заголовок статьи: «Инопланетные монстры приземлились в России». «Большое количество экстраординарных явлений, – говорится в анонсе, – происходит в последнее время в России: перестройка, гласность, строительство «Макдоналдса». Но это (прибытие НЛО. – Р.С.) – самое странное событие».

В статье говорится о том, что в Воронеже НЛО приземлился на лужайку в парке. Инопланетяне вышли и устроили короткий променад. Причем автор заметки подчеркивает, что это не шутка, резонно замечая, что ТАСС – агентство, не склонное шутить с информацией.

На контакт с воронежцами пришельцы не пошли. Но зато у нас есть такое НЛО, которого нет ни у кого! И оно снято на цветную кинопленку. Кадры демонстрируют не только потерпевшую крушение летающую тарелку, но и мертвых астронавтов, которых потом препарировали на операционном столе. Фильм стал достоянием общественности во времена перестройки. Киноленту и документы по НЛО приобрели, по мнению авторов документального фильма «Секретные файлы КГБ по НЛО», за 10 тыс. долл.

Зато в США есть «Зона-51», которая многократно «воспета» авторами приключенческих и фантастических фильмов. Неофициальная информация базируется на косвенных признаках существования секретной базы ВВС США, где проводятся исследования НЛО, захваченного в результате инцидента в Роквилле в 1947 году. Тогда, опять же по слухам, американцам удалось заполучить работоспособный НЛО с мертвым экипажем.

В архивных файлах Минобороны Великобритании содержится подробный доклад организации MUFON, где абсолютно серьезно и обстоятельно анализируются факты присутствия в «Зоне-51» инопланетных кораблей. Этим вопросом занимаются тысячи людей в США и по всему миру. Существуют многочисленные группы «охотников за НЛО», которые, облепив окрестности базы в Грум Лейк, ведут круглосуточное наблюдение за тем, что происходит в ее окрестностях.

Вероятно, самой крупной даже не организацией, а системой, объединяющей сторонников существования разумной жизни во Вселенной, является программа SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence – поиск внеземного разума). На проект SETI работают радио- и оптические телескопы по всему миру, но пока стопроцентных доказательств существования разумных инопланетян не найдено.

По всему миру существуют и группы людей, которые выбрали своей профессией поиск и доказательство наличия инопланетян. Они образуют сообщества, обмениваются опытом, выезжают в экспедиции на места так называемых посадок НЛО. Эти люди рассчитывают исключительно на свои силы, поскольку у официальных властей существуют свои точки зрения и свои методы исследований.

Сказать, что государства не интересуется НЛО, нельзя. Об этом можно говорить вполне серьезно даже на основе тех официальных документов, которые опубликованы. Спецслужбы имеют перед общественниками неоспоримое преимущество: если есть доказательства визитов, то секретные специалисты об этом знают. Для них вопроса «есть или нет», скорее всего, уже не существует.

Но все же большинство так или иначе столкнувшихся с «летающими тарелками» – простые люди. Именно историями из их жизни наполнены архивные файлы. Среди них есть наблюдатели и есть так называемые контактеры – те, кто непосредственно общался с пришельцами. Однако, кроме порой совершенно фантастических рассказов, им нечем доказать факт контакта.

Вот характерная история наблюдателя из архива Минобороны Великобритании.

Уважаемый сэр/мадам!

Вчерашним вечером (4 марта 1993 года) я видел нечто, показавшееся мне очень странным. Около девяти часов вечера я услышал странный звук, идущий с улицы. Когда я открыл окно, мне показалось, что звук похож на шум летящего вдалеке реактивного самолета. <…> Я увидел две группы огней. В этом не было ничего странного до тех пор, пока я неожиданно не обнаружил, что они перемещаются очень быстро. <…> Они двигались то очень быстро, то слишком медленно и издавали очень громкий звук. (Огни) то удалялись, то приближались, двигаясь по небу (невероятным) способом. Возможно, вы подумаете, что это не имеет особого значения, тем не менее я нахожу это очень странным».

И таких писем – тонны. Чаще всего речь идет о каких-то огнях. Реже – описывается сам объект. Как правило, сообщения не сопровождаются снимками высокой четкости, которые позволили бы точно сказать, что это НЛО. Наблюдателей по всему миру накопилось, вероятно, уже более сотни миллионов человек. В 1992 году, согласно опросу Роуперовского центра изучения общественного мнения, 3,7 млн. американцев заявили, что похищались инопланетянами. В 1977 году половина взрослого населения США верила в существование НЛО, а 15 млн. видели «летающие тарелки».
Информация
Комментарии
1 | ворон 28 июля 2012 23:07:33
Американцы в первые технология нло испытали во время войны, на эсминце элдридж и сразу её засекретили.Там использовали бестопливный генератор, который создавал вращающее электромагнитное поле, на подобие вентилятора самолёта, куда если мы засуним материю она будет расщеплена, поэтому лучи радара, и свет назад не отражались, поэтому она стало невидимой. Они одновременно с Германией создали летающие тарелки.Чтобы ввести в технологическое заблуждение другие страны, они создают отсталую технологию типа самолётов, танков, кораблей.Русские и весь мир повелись на это, и создают технологию столетней давности. которых можно уничтожить при помощи нло в считанные минуты.Все заметили, что за последние 100 лет физическая наука перестало развиваться, умышленно внедряются бредовые теории.Двигатель нло работает в бестопливном режиме- это источник неограниченной энергии, работает за счёт энергии вакуума, может перемещаться под землёй, под водой, в космосе на больших скоростях и т. д.
Добавить комментарий