Искусственный интеллект предсказывает поражение Земли в войне с внеземными цивилизациями

01 апреля 2024
1
349
По мнению искусственного интеллекта (ИИ) Google Gemini, в случае войны с внеземной цивилизацией, военно-морской флот США и в целом все оборонительные системы Земли, скорее всего, не смогут противостоять гипотетической угрозе. Предполагаемое превосходство технологий пришельцев может сделать их непобедимыми.

НЛО напал на Землю.НЛО напал на Землю.

Большинство из нас, вероятно, помнят научно-фантастический триллер "День независимости", в котором инопланетяне легко подавляют земные оборонительные системы своими передовыми технологиями. Так вот, Gemini AI утверждает, что такой сценарий вполне вероятен. ИИ указывает на "технологическое преимущество" пришельцев, которое может поставить земные войска в трудное положение.

По словам бота, предполагаемые внеземные технологии могут включать более сильные материалы, более мощные источники энергии и более точные системы доставки. Кроме того, у них, скорее всего, будут более продвинутые космические технологии, которые позволят им контролировать стратегически важные места и возможно сделают Землю уязвимой для орбитальных атак.


"Военные силы США являются мощной силой на Земле, но межзвездное путешествие подразумевает гораздо более высокий уровень генерации энергии, науки о материалах и, возможно, даже биологии", - добавил ИИ.

Однако, несмотря на все это, ИИ не полностью исключает возможность победы человечества. ИИ отмечает нашу "историю использования творчества и адаптивности для преодоления трудностей", а также наше "преимущество домашнего поля". Возможно, наша знакомая территория и окружающая среда позволят нам использовать наши знания в борьбе против инопланетян.

Искусственный интеллект добавляет, что "единое сопротивление человечества может стать мощной силой, особенно если нам удастся захватить или понять некоторые из их технологий".

В заключение стоит отметить, что война между видами, по-видимому, все еще находится в далеком будущем. Недавно профессор утверждал, что инопланетяне на других планетах могут быть там заперты из-за их "аквариумного" гравитационного притяжения.

Так что пока что мы, похоже, в безопасности. Но этот вопрос, безусловно, заслуживает дальнейшего изучения и обсуждения.
Информация
Комментарии
1 | Igor Mora 03 апреля 2024 22:02:16
Неужели кому-то без ии не понятно это?
Добавить комментарий