Что даст конец света человечеству

09 июня 2008
11976
На людей, занятых повседневными заботами, как-то невзначай свалилась тема «Конца Света». 40 человек с детьми спрятались под землей и ждали. Из них 10 граждан Беларуси. Что это? Стихийный прорыв бессознательного в эмоциональную сферу? Специалисты, занимающиеся психическими феноменами, заметили, что это часто бывало предвестником будущих событий. Возможно, когда-то и Ной представал перед своими соотечественниками ненормальным человеком. Помните, как в Агни Йоге сказано: «Люди продолжали пиршествовать, торгашествовать, играть свадьбы, а Ной подбирал дубы для своего Ковчега». А может, и тогда люди пытались спрятаться под землей? А может, это очередной пси-эксперимент в информационно-психологической войне? И такое часто бывало. Может, это результат обработки сознания людей лжеучителем? Да и что такое «Конец Света»? Таких вопросов возникло немало.

Российские СМИ сделали акцент на психотическом поведении людей, и вопрос смысла существования человечества был оттеснен на задний план. Да и вряд ли после этого кто-то всерьез отнесется к этой проблеме. А есть ли вообще проблема «Конца Света»? Оказывается есть. И ей занимаются всерьез не только теологи и богословы, но и аналитические центры ведущих государств. Чтобы не отягощать читателя обширным анализом апокалипсических и эсхатологических концепций различных вероучений, сошлюсь на цитату из одного исследования, размещенного на сайте Академии «Небополитика».

«Язычники-ведуны полагают, что в 1996г. «Семь кругов тьмы» закончились, состоялся переход Земли в «чертог Волка», и с 2012 года планета вступит в период потрясений; не имеющие догматов и писаной теории шаманисты ожидают «возвращение мертвых» и «обнаружение всего потерянного в истории», при этом перемены порядков связываются с окончанием 21.12.2012 г. Календаря майя, после чего якобы наступят «черные времена катастроф»; атеисты обращают внимание на изменения геофизических параметров планеты; «глобальное потепление» с таянием льдов Арктики и разрушением ледового панциря Антарктиды; на «парниковый эффект»; возрастание сейсмической и вулканической активности; астрономические неожиданности (изменение спектра космического излучения, появление новых астероидов и комет) и трактуют все это как признаки приближающегося катаклизма космического масштаба.

Вполне очевидно, что сценарии перемен, почерпнутые из самых далеких друг от друга вероучений, традиций и систем взглядов в самых общих чертах, как смыслов (конец и новое начало), так и сроков прохождения развилок неопределенности (2012 и 2040 гг.), совпадают».

Мы понимаем, что все имеет начало и конец. И когда-нибудь наступит конец человеческой цивилизации. Но как-то не хочется верить, что мы станем очевидцами этого. И мало кого утешит крылатое выражение Тютчева «Блажен, кто сей мир посетил в его минуты роковые». А как простым людям с этим жить, рожать детей и «строить светлое будущее»?

Я не раз наблюдал за реакцией людей, получающих знания об этой теме. Некоторые испытывали потрясение, другие просто закрывали свое сознание - зачем думать о том, на что мы повлиять не можем. Да, действительно, зачем впускать в себя информацию разрушающую психику? Зачем думать о том, на что мы повлиять не можем? Или можем?!

Но у этой темы есть не только огромный разрушающий психику потенциал, но и мощнейшая энергетика, способная обеспечить прорыв в Вечное. Все зависит от ключей. Если ключи отравленные, то эту тематику можно использовать для программирования людей, сплочения вокруг «гуру» и в других эгоистических целях. Но есть ключи к этой теме, открывающие дверь в сферу глубокой духовной трансформации. Такую трансформацию люди проходят, соприкасаясь со смертью. Некоторым после этого дается время, чтобы изменить свою жизнь, стать соучастниками Божественного Провидения. Другим этого времени не дается…

«Конец Света» - это обращение к глубинам человеческой души, в которых живет Бог. «Конец Света» - это колокол, который должен разбудить человечество от спячки к сознательной жизни по Законам Вселенной! Кто знает, может тогда Всевышний и пронесет «сию чашу» мимо нас.

Для людей, привязанных к грубо материальному миру и отожествляющих себя только с телом, конец всего когда-нибудь наступит. И этот конец связан со смертью его тела – материальной оболочки. Для людей, которые познали в себе Дух и Душу, конца не будет. Потому что вместе с ощущением Души, приходит и ощущение того, что Душа наша совершает бесконечное путешествие в пространстве и во времени, в разных мирах и в разных телах. И единственное, что мы можем унести с собой в это путешествие – это духовный опыт.

Если же говорить о смысле существования всего человечества, то и его невозможно понять без осознания роли Всевышнего – Вселенского Разума Мироздания (ВРМ). Вряд ли кто-то из просвещенных людей всерьез поверит, что тот высокоорганизованный мир, в котором мы живем, произошел только в результате борьбы за существование, естественного отбора и внутривидовой мутации. Эти механизмы не могут создать и заложить в биоматерию программу более сложную, чем та, которая требуется для борьбы за выживание. Не могут эти механизмы одухотворить материю. Они лишь доводят вид, класс до предельной точки его развития. Акула миллионы лет остается акулой, а обезьяна обезьяной… А вот появление новых видов и классов и тем более человека могло произойти только под воздействием извне, т.е. ВРМ. То ли это «жесткое космическое излучение» или какая-нибудь геологическая катастрофа или еще что-то. Но после такого воздействия («Конца Света») большая часть популяции этого вида, класса погибала, а меньшая сверхмутировала, преобразуясь в уже нечто качественно иное, т.е. переходила в новый вид, класс. И Человек на Земле появился тогда, когда тело достигло такой зрелости, что стало способным удержать и сохранить в себе духовную субстанцию. И эту духовную субстанцию вдохнул в человека ВРМ.

Для тех, кто захочет более глубоко разобраться в этом вопросе рекомендую книгу Ю.Д.Петухова «Суперэтнос руссов: от мутантов к богочеловеку. Сверхэволюция и Высший Разум Мироздания». – М.:РИПОЛЛ классик, 2006. – 576 с: ил. – (Серия «Код тайны»).

Смысл существования человека и человечества - стать вместилищем Бога, чтобы через это стать богочеловеком и Богом – ВРМ, продолжая бесконечный процесс Творения. Эта идея нашла своё отражение у многих древних философов и в лучших умах русского космизма. Без понимания этой идеи невозможно понять ни смысл возникновения человечества, ни роль и место «Конца Света» в процессе Сверхэволюции человечества.

Обращаясь к настоящему времени нельзя не заметить, что значительная часть человечества деградирует и физически и ментально и духовно. Одновременно с этим идет процесс появления людей с трансцендентальными способностями (например, дети индиго). Человечество уже разделено незримой чертой на тех, кто стремительно инволюционирует, и тех, кто будет стремительно проходить процесс пробуждения. Параллельно с этими процессами при управлении ВРМ проходит процесс селекции, «отделения зерен от плевел». Механизмы внутренней селекции очень разнообразны: войны, эпидемии, стихийные бедствия, ослабление иммунной системы, сбои в психобалансировке высшей нервной деятельности человека… В ходе Сверхэволюции человека неоднократно включались также и механизмы внешней селекции в виде локальных, региональных или планетарных катастроф. Для оставшихся в живых через посланников ВРМ давалась корректирующая программа духовной эволюции в виде веры.

Таким в общих чертах видится процесс Сверхэволюции человека, который дает ключи к пониманию грядущих событий. Поэтому то, что называют «Концом Света», скорее всего, будет очередным этапом «отделения зерен от плевел» в процессе Сверхэволюции человечества. А «Конец Света» наступит для тех, чья логика бытия не согласуется с логикой ВРМ и Космическими Законами. Люди, постигающие эти законы и живущие в гармонии с ними, поднимутся на Вершины, падения с которых уже невозможны!
Информация
Комментарии
1 | Станислав. 09 июня 2008 23:57:15
Да. очередной коней света-это не конец,а переход в иное качество,но это событие связано с уходом многих деградирующих и закосневших с Земной юдоли.Это не значит их духовная смерть. Каждый рожденный-востребован на высших планах с разным предназначением. ВМР к человеческой цивилизации,как и к другим имеет непосредственное,но не прямое значение. ЧЕЛОВЕК-коллективное создание всех планет Солнечной Системы и ее главы -Звезды по имени Солнце,правда Т.З было получено от Галактического совета.
Человек имеет определенную миссию в Солнечной системе,а после выполнения ее,коллективный ДУХ человечества выйдет за ее пределы и вольется в Галактическое объединение разумных рас,но уже на тонкоматериальном уровне.
2 | barabashka_ru 10 июня 2008 07:20:00
похоже мне не даром снятся такие сны в каких вижу ..нечто подобное концу..нехорошие сны
3 | tbondarenko 11 июня 2008 10:04:10
... я уже устал смотреть эти сны...а самое интерестное что видел и свой "последний день"...и скажу я вам не очень мне хочеться в него верить но другого попросту не дано....все что мне сниться - обязательно сбывается уже перепроверял раз сто...а самое интерестное что новый мир мне не сниться...наверное не суждено мне туда попасть
4 | Ignat 12 июня 2008 21:00:06
Нет ничего подобного никогда не виделось в снах хочу сказать что прогресс развитие науки и техники действительно ведет к дегродации общества медленному но верному. элементарно массовое появление калькуляторов привело к тому что сейчас можно по пальцам наверное пересчитать людей которые способны быстро вычислять хотябы трехзначные числа
5 | ELENAnaradarus 23 июня 2008 19:29:07
ELENA
www.naradarus.uz
21 декабря 2012 года по Предсказаниям Индейцев Майя состоится Смена Эпох, когда в своё правление войдёт новый Владыка Шамбалы - Спаситель Человечества, как назвал его Иисус своим Ученикам. Естественно, что такое Событие никого не оставит равнодушным и сознание людей начнёт меняться.
Хотя, мини Конца Света нам всё-таки не избежать. Так как, с этого момента Смены Эпох наша жизнь изменится: изменятся взгляды на жизнь и сама жизнь людей; изменится отсчёт времени, который начнётся с Начала Смены Эпох; изменится Вера в Бога у людей - религия.
6 | Виктория 18 июля 2008 14:08:58
Люди...... Вы чего? Какой конец света? Ну в конце, концов надо быть оптимистами!!!!! Жизнь прекрасна, и, она продолжается! Ни чего подобного не будет!
7 | pirs77 13 апреля 2009 12:41:09
а я не боюсь конца света потомучто продумал двигатель с кпд более300% который будет приводиться в движение ногами
8 | pirs77 13 апреля 2009 12:45:29
могу изготовить для всех желающих pvatashev@mail.ru
9 | Влад 05 сентября 2009 15:16:26
Да будет конец света рано или поздно,чтоже вы,как котята слепые.Правильно написанно....как только мы свою мисию закончим,так сразу нас и.....А вообщем бы хотелось...узнать все тайны после конца света и т.д
10 | МИХА 16 октября 2009 05:27:12
КОНЦА СВЕТА НЕБУДЕТ ПОТОМУЧТО РАЗ ПЯТСОТ УЖЕ ОН ДОЛЖОН БЫЛ БЫТЬ И НЕЧЕ НЕБЫЛО ДУМАЙТЕ САМИ НАПРИГАТСЯ СТОИТ НАЩЕТ КОНЦА СВЕТА
11 | данил 13 декабря 2009 07:44:35
миха откуда ты знаеш может будет но не везде же в какуюта часть упадёт
12 | Virtual Reality 24 декабря 2009 17:38:42
радуга простая и двойная, облака и туман, ветер и дождь, времена года - эти скопления воздуха образуют небо ~ горы и холмы, реки и моря, металлы и камни, огонь и дерево - эти скопления формы образуют землю ~ разве познавший, что небо - скопление воздуха, познавший, что земля - скопление твёрдого, скажет, что не разрушатся? ведь в пространстве небо и земля - вещи очень мелкие, самое большое в них бесконечно, неисчерпаемо ~ это очевидно ~ трудно измерить, трудно изучить ~ это очевидно ~ опасность их разрушения действительно далека в будущем ~ но слова о том, что они не разрушатся, также неверны ~ поскольку небо и земля не могут не разрушиться, обязательно разрушатся ~ разве не будет опасности, когда придёт время их разрушения?

услышал об этом учитель Ле-цзы, усмехнулся и сказал: говорящие, что небо и земля разрушатся, ошибаются ~ говорящие, что небо и земля не разрушатся, также ошибаются ~ разрушатся или нет, я не могу знать ~ хотя одни утверждают первое, а другие утверждают второе, но ведь живые не знают, что такое мёртвые, а мёртвые не знают, что такое живые ~ приходящие не знают ушедших, а ушедшие не знают приходящих ~ что тревожиться, разрушатся или нет
13 | Аришенька 22 февраля 2010 17:55:55
Конец света??? В 2000 году тоже обещали конец света!!!! Но мы же живы!!!! Smile
14 | TERL 24 октября 2011 22:40:06
Это точно, а конец света 21.12.2012 - это афера для выманивания денег с наивных, доверчивых и впечатлительных людей. А проповедникам, и изотерикам нужны не покаяние или вознесение, а деньги, вот они и запугивают людей концом света, чтобы люди им несли деньги. Grin
Добавить комментарий