Американцы нашли на Луне древние руины?

03 ноября 2007
4
26730



Но все же... Вдруг на Луне и в самом деле были пришельцы? Могли ведь, причем очень-очень давно, когда на Земле еще не было людей. Ведь наш спутник, лишенный атмосферы, способен сохранять артефакты миллионы лет.

Кстати, останки, подозрительно похожие на древние руины, обнаружены и на Марсе («КП» от 27.04.2007).


МНЕНИЕ СКЕПТИКА

Михаил ГЕРШТЕЙН, председатель Уфологической комиссии

Русского географического общества: По-моему, они нас дурят

- Ричард Хогленд - глава организации «Энтерпрайз мишн», работа которой сводится к поиску и популяризации «фактов» о существовании инопланетян. Сначала он искал их на Марсе, а в 1994 году занялся и Луной, выпустив видеофильм «Лунно-марсианская связь». И вскоре заявил, что вся Луна является искусственным телом.

Хогленд был знаком с Кеном Джонстоном по меньшей мере с марта 1996 года, когда они оба появились в прямом эфире на радиостанции «Арта Белла» (стенограмма этой передачи есть на сайте Хогленда http://www.enterprisemission.com/tran1.html). Уже тогда бывший консультант НАСА получил возможность ознакомиться со снимками Луны, которые Джонстон оставил у себя. И прилюдно обвинял агентство в сокрытии информации и ретуши. Стало быть, нынешняя сенсация - хорошо забытая старая. И вряд ли на брифинге покажут нечто из ряда вон выходящее. А то, что Хогленд демонстрировал в 90-е годы, никого не убедило.

Кстати, Джонстон уверял, что его уволили из НАСА, прознав про нынешние разоблачения. Но тогда почему произошло это буквально на днях? Могли бы прогнать еще 12 лет назад, когда он сделал их в первый раз.

Похоже, что брифинг - это банальная рекламная акция по раскрутке книги Хогленда.

Однако кто знает... Будем следить за событиями.
Информация