Древние Боги или человечество чей-то эксперимент

14 ноября 2019
0
2526
Теории о том, что разумная жизнь на Земле является результатом эксперимента со стороны более технологически продвинутой и опережающей нас в развитии цивилизации, уже много десятилетий. При всей своей странности на первый взгляд, на второй взгляд эта теория начинает казаться обоснованной. Действительно, в истории человечества есть несколько загадок, на которые ученые не могут найти ответа.

Кто такие древние «боги»?

Мифы и сказания многих древних народов Средиземноморья и центральной Америки описывают неких «богов», управлявших в древности миром. Боги подарили древним грекам огонь, научили плавать металл и передавали другие важные для жизни знания. Сторонники теории о том, что человечество получило «научный толчок» со стороны более продвинутой цивилизации с далеких планет, считают, что под богами древние люди описывали прилетевший ученый космодесант.

Шумерская цивилизация

Шумерская цивилизация возникла внезапно. Словно кто-то мудрый дал древнему народу Мессопотамии сразу ряд важных для развития знаний. Эта цивилизация, существовавшая около 7 тысяч лет назад, подарила человечеству такие изобретения, как колесо, медицинский спирт для дезинфекции, школу, двухпалатный парламент, СМИ (шумеры имели нечто вроде периодического журнала, который историки назвали «Альманах земледельца»), деньги, уникальную письменность, налоги, ряд медицинских рецептов. Шумеры рассказывали о всемирном потопе — у них уже был тот литературный герой, которого в Библии называют Ноем. Под именем Зиудсура он появился в шумерском эпосе о Гильгамеше задолго до Библии. И вся эта цивилизация, дав мощный толчок развитию человечества в районе Средиземноморья и Ближнего Востока, вдруг пропала. После чего до археологических раскопок 19 века о ней никто не знал и не помнил.

Бог Энки в Шумерии.Бог Энки в Шумерии.

Атланты

Миф об пропавшей в результате землятресения Атлантиде с ее высоким культурным развитием — еще один довод, который приводят сторонники инопланетного культурного влияния. Уж слишком по описанию отличается культура атлантов от современной им культуры остального человечества. Больше похоже на то, словно описывается город-поселение гуманоидов с другой планеты.

Атлантида.Атлантида.

Изображения самолетов на пирамидах

Существует много неотвеченных вопросов по поводу Древнего Египта. Например, что это за странные летательные аппараты изображены на некоторых фресках в древних египетских постройках?

Странные фрески в АбидосеСтранные фрески в Абидосе
Информация
Добавить комментарий