Нумерология в имени

20 октября 2019
0
2210
Числа непрерывно связаны с нашей жизнью. Не только числа, но и буквы или звуковые символы действуют совместно с числами и обязательно оказывают влияние на человека. Можно привести множество примеров, когда жизнь человека круто менялась после того, как он брал другую фамилию (или имя) в результате заключения брака или по другим причинам. Имя и его носитель влияют друг на друга. Уточнить эту связь помогут числа.

Нужно сложить все числа в своем имени и фамилии и таким образом прийти к числу из одной цифры, которое и можно будет считать своим счастливым талисманом.

 1 2 3 4 5 6 7 8 9 
а б в г д е ё ж з
и й к л м н о п р
с т у ф х ц ч ш щ
ъ ы ь э ю я


Если твой талисман - число 1

Твой талисман замечательное число: оно - начало всего сущего, входит в состав других чисел, но само неделимо. Если твой талисман число 1, будь готова к тому, что оно наградит тебя такими чертами характера, как стремление к лидерству, желание быть лучше всех, жажда почета и уважения. Единичка придаст твоему поведению великодушие, гордость, стремление к созиданию, инициативность, чувство ответственности, справедливость.

Но стоит быть осторожнее, так как это число может сделать так, что ты замкнешься на себе самой, на своих ощущениях, перестанешь доверять людям и войдешь в конфликт с окружающими.

Число 1 можно соотнести с солнцем. Поэтому хорошим талисманом будет медальон в форме солнышка, но на его обратной стороне обязательно напиши или выцарапай единицу. Для талисмана пригодится и монета достоинством в 1 копейку, только она должна быть из желтого металла.

Если твой талисман - число 2

Двойка - символ открытости, эмоциональности, духовной одаренности. Поэтому можно ожидать, что именно это число придаст тебе больше дружелюбия, домовитости, верности и чувствительности.

После того как изберешь для себя двойку-талисман, у тебя может измениться ритм жизни. Ты станешь больше времени проводить дома. Тебе постоянно нужен будет кто-то, чтобы поддерживать твой дух, и ты станешь трепетнее относиться к дружбе.

Двойка заставляет людей действовать только тогда, когда они все тщательно обдумают и взвесят. Это символ дипломатов, так что, если число 2 станет твоим талисманом, можно быть уверенной в том, что при общении с другими ты научишься обходить острые углы и избегать недоразумений и ссор.

Двойка - символ луны. Поэтому можешь использовать для талисмана безделушки из серебра, например серебряное колечко. Не забудь на внешней или внутренней стороне кольца выгравировать 2, иначе талисман не будет действовать.

Если твой талисман - число 3

Тройка - загадочное число. Этот талисман делает людей оптимистами, они не страшатся принимать решения и рисковать, так как уверены, что всегда будут в выигрыше. Число 3 настраивает своих владельцев на положительное отношение к себе и окружающим. Тройка притягивает как магнит счастье и гармонию, поэтому очень редко люди, чей талисман число 3, бывают несчастными.

Тройка-талисман дает своему обладателю чувство ответственности, стремление к усовершенствованию. Это число способно придать человеку постоянный поиск идеала, вечное стремление к признанию своих заслуг. Тройка также помогает в пути, если взять с собой в дорогу талисман с числом 3 или ехать в третьем вагоне, третьем купе, занимать третье место. Путешествие обязательно пройдет весело и интересно.

Для талисмана можно использовать равносторонний треугольник. Это может быть кулон или другое украшение. Чтобы талисман действовал и как оберег от зависти посторонних, можно изобразить на талисмане число 3.

Если твой талисман - число 4

Четверка-талисман делает людей своенравными и упрямыми. Они стремятся жить не по общепринятым правилам, а по своим собственным меркам. Четверка - символ всего нового, и обладатели этого талисмана стремятся к неизведанному и отрицают все старое. Число 4 способно наделить нестандартным мышлением, интересом к духовной жизни и природе, независимостью от жизненных обстоятельств.

Четверка делает людей очень общительными, они начинают любить компанию, что-то делать в одиночестве им скучно и неинтересно.

Это число - символ стабильности и порядка, поэтому особы, сделавшие ее своим талисманом, добросовестны в труде, подвижны, общительны, очень организованны, любят все разложить по полочкам. Обычно они обладают замечательной памятью и хорошими организаторскими способностями.

Для талисмана можно использовать все, что состоит из четырех составляющих: кубик, параллелепипед, квадрат, крест и даже цветок с четырьмя лепестками. В центре талисмана обязательно нужно написать число 4. Даже если у тебя еще нет талисмана, а предстоит важное дело, положи в карман хотя бы спичечный коробок - ведь у него тоже четыре угла - и увидишь, какой будет удачный результат.

Если твой талисман - число 5

Это число - символ успеха и завершенности, поэтому талисман в виде числа 5 придает людям живой и изворотливый ум, позволяющий найти выход из любой ситуации. Пятерка дает возможность в каждом деле найти рациональное зерно, проявить инициативу. Те, чей талисман - цифра 5, всегда стремятся попробовать свои силы в редких профессиях. Постоянство и рутинная работа очень плохо действуют на них.

Талисман в виде пятерки заставляет своих владельцев быстро соображать, быть стремительными, работать с полной самоотдачей. Число 5 дает людям стремление к знаниям, причем они не желают останавливаться на достигнутом, пока не почувствуют, что осведомлены об интересующем их предмете на "пять с плюсом".

Этот талисман притягивает окружающих к своему хозяину, и он становится очень популярным и любимым в своей среде. Он также дает возможность находить общий язык и ладить со всеми, быть любопытным и обаятельным и не терять своей индивидуальности.

Для талисмана хорошо использовать пятиконечную звездочку. Ее можно носить на шее как кулончик, приколоть к платью в виде броши или просто положить в карман. Не забудь написать посредине звезды цифру 5, тогда талисман станет действенным вдвойне.

Если твой талисман - число 6

Обычно это число является талисманом тех, которых любят все без исключения. Шестерка не только придает им очарование, но и позволяет обходить все подводные камни в жизни. Талисман в виде цифры 6 позволяет всего достигать очень легко, почти не прилагая к этому никаких усилий. Шестерка делает так, что владельцы этого талисмана почти никогда не остаются без средств к существованию, по крайней мере у них достаточно денег для того, чтобы удовлетворить свои потребности.

Число 6 придает тем людям, чьим талисманом является, веселый нрав и привлекает к ним друзей и приятелей. Если убедишься, что твоим счастливым числом является именно шестерка, будь уверена, что по истечении некоторого времени, когда станешь пользоваться этим числом как своим талисманом, заметишь: тебе больше везет в тех сферах жизни, где много общаешься с людьми. Шестерка может стать талисманом тех, кто очень трудолюбив и способен всего себя отдавать работе или учебе.

Символом числа 6 может стать шестиконечная звездочка или равносторонний шестиугольник. Обязательно нужно написать на талисмане 6. Шестиугольник можно нарисовать на бумаге и носить его в кошельке или в кармане, тогда почувствуешь, как удача улыбается тебе.

Этот талисман поможет тебе, если предстоит крупный разговор с учителем, родителями или с одноклассниками, - они отнесутся к тебе справедливо.

Число б связано с планетой Венера, которая, как известно, получила свое название в честь богини красоты, а красавицы любят смотреть на свое отражение, поэтому для талисмана можно использовать зеркальце в форме шестиугольника.

Если твой талисман - число 7

Неустойчивое и несколько магическое число. Если в результате теста ты обнаружила, что именно это число - твой талисман, можно с уверенностью сказать, что ты обладаешь какими-то необычными способностями, например отличной интуицией или видишь вещие сны.

Число 7 не отличается постоянством, поэтому не удивляйся, если у тебя в карманах будет то ветер гулять, а то купюры шелестеть. Семерка дает совсем другие преимущества - она настраивает на мистический лад, позволяет чутко реагировать на настроение окружающих и предугадывать события.


Люди, чей талисман число 7, обычно склонны к азартным играм. Но увлекаться такими играми не рекомендуется, так как семерка все равно не сможет принести удачу. Зато она - отличный талисман, когда речь идет о музыкальных конкурсах или проблемах, связанных с духовной сферой.

Для талисмана можно избрать скрипичный ключ или равносторонний семиугольник. Можно написать 7 на бумаге и всегда иметь этот листок при себе.

Если твой талисман - число 8

Восьмерка символизирует собой бесконечность. Если ты поняла, что именно это твое счастливое число, тебе суждено прожить долгую безбедную жизнь. В ней не случится каких-то страшных бед, хотя и очень большое счастье, к сожалению, обойдет тебя стороной.

Восьмерка способна сделать так, что твой круг приятелей замкнется. Ты будешь знакомиться с новыми людьми, но все же больше станешь общаться с теми, кого давно считаешь друзьями. А если почему-то поссоришься с ними, рискуешь остаться в одиночестве.

Талисман в виде восьмерки может также принести тебе материальную обеспеченность. Тебе все будет доставаться с большим трудом, но ты все равно будешь идти к своей цели. Талисман придаст твоему характеру трезвый взгляд на вещи, верность.

Для талисмана вполне можешь использовать два кольца, сцепленных между собой. Во-первых, такой талисман походит на цифру 8, а во-вторых, символизирует кольца Сатурна. Ведь восьмерка - это символ планеты Сатурн.

Если твой талисман - число 9

Это символ последнего рывка, когда до достижения цели остается всего чуть-чуть. Поэтому те, чьим счастливым числом является девятка, всегда занимают главенствующее место в своем окружении. Они твердо знают, чего хотят и к чему стремятся.

Девятка помогает завоевывать все своими силами. Этот талисман придает больше мужества и воли на пути к победе. Девятка делает человека нетерпимым к подчинению, поэтому редко можно увидеть людей, чьим талисманом является 9, на вторых ролях, - чаще всего это лидеры и руководители.

Девятка-талисман способна придать характеру человека инициативность, предприимчивость, энергичность, уверенность в себе. Однако слишком своевольных людей девятка может наградить беспощадностью, бесцеремонностью, презрительным отношением ко всем, кого они считают ниже себя.

Если ты вычислила, что твой талисман - число 9, можно использовать для него цветок с девятью лепестками или просто кружок, посреди которого написано 9.

Как число имени 1 означает личность, полную энергии и желания действовать. Большую пользу оно оказывает при действиях в сиюминутной, непосредственной обстановке, в ситуациях внезапных и неожиданных, меньшую - в запланированных ситуациях. Категорически противопоказаны рискованные мероприятия и занятия прибыльным бизнесом. Лучше всего - исполнять порученные задания. С числом 1 ассоциируется уверенность в своих силах и возможностях, такие понятия, как смелость и храбрость.Но натура этих людей более подражающая, чем творческая. Деньги они умеют как зарабатывать, так и тратить. Следует избегать опрометчивых решений.

Как число имени 2 символизирует изменчивый характер, эмоциональное и внутреннее беспокойство, которые могут довести человека до полной неуверенности или даже фатализма. Не беспокоиться по мелочам и всяким незначительным действиям, избегать споров и ссор. Наилучший успех принесет совместная работа с друзьями, коллегами.

Как число имени 3 символизирует талант, разносторонность, веселость, указывает на науку, мир искусства, спортивную жизнь, на все, что служит отдушиной человеку, его хобби. Если данная личность примет полезные советы и поступит разумно при выборе профессии, планировании своей карьеры, то это окажется путь, ведущий к успеху и славе.

Как число имени 4 означает успех в научных и технических областях, особенно в индустрии. Оно символизирует надежность и стабильность, добросовестность, приобретение друзей и достижение признания. Более того такой человек полезен в экстремальных ситуациях, в трудных условиях, когда с наилучшей стороны раскрываются качества его характера и нравы. Это никогда не следует недооценивать.

Как число имени 5 указывает на духовную свободу и независимоть действий. Приобретенный и накопленный опыт они ценят больше , чем советы со стороны. Больше всего они любят путешествия и приключения, к чему толкает их душевное беспокойство. Сколь результативна бывает эта энергия, когда направляется она на повседневный труд! Нередко число 5 указывает и на философский склад мышления, иногда - на счастливые случаи с непредсказуемыми последствиями.

Как число имени 6 предвещает успех в предприятиях, если только удается завоевать доверие у окружающих, привлечь не только клиентов, но и последователей. Часто из них получаются или политические деятели, или высокие государственные чиновники. Они становятся известными в обществе своими научными или философскими взглядами, но при условии, что их слово совпадает с делами. Ведь общество ждет от них реализации сказанного. Они быстро усваивают ту истину, что честность плодотворнее честолюбия, что честные усилия не пропадают даром, что добрые, благие поступки помогут достигнуть цели, не прибегая к радикальным методам.

Как число имени 7 таит в себе способность направлять талант в сферу науки, в мир искуссва или философии, в религиозную деятельность. Но успех их деятельности во многом зависит от глубокого анализа результатов уже достигнутого и от реального планирования своего будущего. Понимая других людей, они нередко становятся лидерами и учителями самого высокого класса. Но если они решили заняться коммерческим или финансовми делами, то здесь им самим потребуется помощь со стороны.

Как число имени 8 благоприятствует деятельности в сфере значительных, крупных дел, предвещая и материальные блага. Заканчивая успешно одно дело, эти люди сразу же принимаются за следующее. Часто пользу и выгоду, как общественный и материальный успех, им приносит увлечение забытыми учениями, брошенные предприятия, отслужившие свое методы и т.д. и т.п. Но они должны отказаться от мелочей и деталей, передавая эту работу другим, а сами выступая только по большому счету.

Как число имени 9 требует от своего подопечного преданности высокой цели, таланту и призванию, а также щедрой отдачи того, чем одарила его природа. Так как все они пользуются авторитетом, могут быть лидерами, то должны руководствоваться при этом справедливостью, не отступать от тех высоких идей, которые провозглашают. Им не следует мельчить, прибегать к непочтенным действиям или к несвойственному им поведению, чтобы не потерять ни преданности, ни уважения, которые они завоевали. Для себя они не должны требовать больше, чем им причитается, и не требовать от других то, на что они не способны. Они должны усмирять себя, отказаться от излишней гордости и эгоизма, самомнения и высокомерия. И признавать достоинство и права других людей.

Как число имени 11 придает решительность, силу и жизненность здравому смыслу, обстоятельность, что помогает человеку подняться поистине до вдохновенных высот. Но затем опять все может измениться, чрезмерную предосторожность или самодовольство числа 2 снова нарушит активность числа 11 и все начнется сначала.

Как число имени 22 может рождать сильные колебания между эксцентричностью и гениальностью. Обладая талантом изобретателя или исследователя, данный человек будет обращаться и к сфере тайного, неизведанного, к еще неисследованному и необъясненному.

В нумерологии используются различные методы анализа индивидуальных черт человека. Следующая обработка - одна из самых простых.

Сначала рассматривают число дня рождения как раскрывающее природную характеристику человека. Оно получается из цифр даты рождения и является числом личности.

Для обозначения развитых черт берут число имени. Для детства это неполное имя, но затем оно вытесняется той его формой, которую выбирает сам человек и которой пользуются его ближние. Это является числом развития.

Если число имени продолжает существовать в неизменной форме, его важность усиливается с точки зрения карьеры человека. Если оно радикально изменено, например, взят литературный или театральный псевдоним, то новое имя основывается на предыдущем расчете. В любом случае оно уже является числом приобретения.

В одних случаях первоначальное имя человека становится и числом развития, как числом приобретения, а в других, с добавлением или опущением инициалов, оно может вызвать существенное различие между ними.

Вибрация гласных, которую получают путем сложения числовой ценности гласных в имени человека и сокращения их в элементарное число, это число основного влияния.

Одно из нумерологических правил гласит: если число дня рождения выше числа имени, это значит, что данный человек склонен следовать своим основным наклонностям, что может затруднить развитие черт его имени или числа вибрации имени. И наоборот, если число имени выше числа дня рождения, тогда у человека преобладают честолюбие и цели, выраженные этим числом имени, так что природные черты и склонности личности направлены на обстоятельства по ее выбору. Склонность человека - устанавливать условия, а не подчиняться им.

Человек с одинаковым числом дня рождения и имени имеет возможность развить ровный гармонический характер, способность с легкостью взяться за все дела. Но это не особенно желательно, так как общий результат таких гармонических чисел может привести к туманности и неясности.
Информация
Добавить комментарий