В «Треугольнике Аляски» продолжают таинственным образом пропадать люди

08 декабря 2017
0
5517
В этой области Аляски исчезло больше людей, чем где-либо еще в мире.

Почему на Аляске пропало почти в два раза больше людей, чем живет там? Местные поисково-спасательные отряды ведут сотни операций каждый год, но редко находят признаки людей — живых или мёртвых. Как будто эти люди, — почти буквально, — растворились в воздухе.


Аляска, конечно, суровое место, но почему настолько много людей и самолётов пропадает здесь, и более того, почему большинство из этих пропаж сосредоточено в одном месте?

Так называемый «Треугольник Аляски» простирается от Джуно до Анкориджа и на севере до города Барроу. Это тысячи километров озер, пустошей и гор со зловещей репутацией.


Впервые «Треугольник» прогремел на весь мир 16 октября 1972 года, когда где-то на пути из Анкориджа в Джуно пропал самолёт политического деятеля Хейла Боггса, который занимался кампанией по сбору средств на благотворительность.

КуштакаКуштака

Это исчезновение запустило самый масштабный поиск в истории США. Сорок военных самолетов в течение 39 дней прочёсывали местность в поисках обломков или выживших. Ни обрывков металла, ни следов человека. Ничего.

Если Вы спросите местное племя Тлинкитов, они обвинят в этом злое существо именуемое «Куштака», что примерно переводится как «человек-выдра». По легенде, этот оборотень заманивает жертвы имитируя плач ребенка или женский крик, приводит к ближайшей реке, — и рвёт на части. Или превращает в еще одного Куштаку.

Если для Вас это слишком неправдоподобно, рассмотрите теорию «злых циклонов», в которой говорится, что на земле есть несколько мест с сильным электромагнитным излучением. Самый известный пример это Бермудский треугольник, но некоторые исследователи полагают, что Стоунхендж, острова Пасхи и египетские пирамиды тоже лежат в зонах с таким излучением.


Это загадочное излучение, по всей видимости, повреждает тело и разум, вызывает видения, дезориентацию и растерянность. Ещё оно вызывает нарушения в работе двигателей, что может объяснить аварии самолётов.

Факт остаётся фактом — в штате с населением меньше, чем в Сан-Франциско, каждые четыре человека из тысячи пропали без вести. Но страшная (и наиболее вероятная) правда в том, что люди, которым нечего терять, специально идут в безлюдную тундру Аляски, чтобы никогда не быть найденными.
Информация
Добавить комментарий