Планета Х существует: Новые доказательства реальности Нибиру

07 октября 2017
1
4913
Что простые обыватели знают о космосе? Есть ли у них представление о примерном строении Солнечной системы? Вероятнее всего, что в некоторых случаях информация весьма краткая, астрономии даже в школьной программе некоторое время не было в нашей стране, только теперь снова этот предмет добавляют. Однако, скорее всего, большинство так или иначе слышали о Нибиру – объекте, подобном инопланетянам. О последних тоже постоянно говорят, что они могут быть, ищут доказательства и предполагают, что кто-то может напасть, однако так этого и не случилось.


Нибиру – гипотетическое небесное тело где-то в поясе Койпера. Точные размеры не известны, вес может составлять примерно, как 10 Земель либо меньше, однако точно больше нашей планеты. В связи с большой отдалённостью от звезды, объект, скорее всего, очень холодный и явно безжизненный. Нибиру не раз причисляли к причине Апокалипсиса – то в 2012 году, то недавно, а именно 23 сентября. Как можно понять, никаких концов света, включая те, вина которых в эфемерных небесных телах, не имело место. Вероятнее всего, что в ближайшие годы такого и не случится. Во всяком случае, по оценкам разных специалистов, представляющие свои данные посредством разного рода измерений, а не только из убеждения.

Между тем, многие эксперты оценивают Нибиру именно как тот объект, который мог бы врезаться в Землю. Раз этого не происходило, то к ней интерес постепенно может потеряться. Собственно говоря, один британский исследователь, например, выступая на местном телевидении, заметил, что он верил в катастрофу 2012 году, допускал, что возможно что-то в этом году, но раз так ничего не произошло, то он считает, что планеты нет. Если бы она была, то проявила бы себя не только в полемике учёных, но и где-то была замечена. Соответственно, это «НЛО планетарного масштаба» может оказаться своего рода фейком, поддерживаемым в прессе и некоторыми специалистами только ради увеличения ажиотажа. Однако часть специалистов с таким не согласна, считая, что Нибиру реально существует. Они отмечают, что если бы данного небесного тела не было, то было бы сложно пояснить определённые особенности некоторых объектов.


По словам Константина Батыгина, известного американского астрофизика из Университета Калифорнии, имеются свидетельства в количестве пяти о том, что в Солнечной системе всё-таки девять планет, а не восемь. Если бы Нибиру не было, то было бы сложно пояснять и разгадывать некоторые особенности Солнечной системы и пояса Койпера в частности. Тем не менее, доказанной информация не является. Многие специалисты, задавшиеся целью найти загадочную планету через телескопы, обнаруживают всё, что угодно, кроме неё. Были открыты многие карликовые планеты и астероиды, а вот самого странного «тела Х» так и не находится. В связи с этим, часть «охотников за Нибиру» заявила, что её нет и не было. Странности в поясе Койпера вызваны иными причинами, но не нахождением там некой крупной планеты.


К слову, некоторые обыватели уже стали воспринимать Нибиру, как инопланетян, в плане её поисков в небе. Буквально сегодня в СМИ города Омска опубликовали, что некий местный житель заснял что-то яркое, когда был на даче. Мужчина выставил небольшой ролик на популярном видеохостинге, поинтересовавшись, что о нём думают люди. Он отметил, что наблюдал такое всякий раз, пока оставался на своей даче. Подписал очевидец видео заявлением о реальности Нибиру. Впрочем, скептики утверждают, что это могла быть МКС или любой другой объект. Светиться-то может что угодно в ночном небе.

Одним словом, с каждым днём Нибиру всё больше обрастает странными легендами, сведениями и прочим. Некоторые эксперты с сарказмом отмечают, что скоро появится отдельная наука об этом планете. Например, некая «нибирология». Её адепты будут вглядываться в ночное небо и искать присутствие на разных фотографиях загадочного небесного тела, как уфологи ищут инопланетян. Не исключено, что эти две науки даже время от времени будут контактировать, обмениваясь данными и превратив Нибиру уже в обитаемое тело. Либо будут утверждать, что она пролетала уже не раз мимо Земли и вообще скоро станет её спутником, удивительным образом резко уменьшившись по сравнению с предполагаемыми размерами. В настоящее время данные сведения кажутся совершенно не реальными, однако всё может измениться в связи с развитием «истерии по Нибиру».
Информация
Комментарии
1 | Guest 19 октября 2017 19:37:52
Сплошной словесный понос, в стиле "лектора" из к/ф "Карнавальная ночь":"Есть ли жизнь на Марсе": полезной информации НОЛЬ Sad ...
Добавить комментарий